РАЗЫСКИВАЮТСЯ

ЯНВАРЬ, 2014. NC – 17.
Эпизодическая система игры, 18+
Кто хочет жить вечно? В конце останется только один!
Если в вашей душе что-то всколыхнулось от этой фразы, знайте: мы ждём именно вас! Хотите окунуться в мир, где живут и умирают бессмертные? Настало время Сбора, когда под ударами мечей падут головы и изольётся животворная сила.
Обычные же граждане реального мира и не подозревают о существовании бессмертных, и лишь наблюдатели ведут свои хроники, действуя максимально скрытно.
АВТОРСКИЕ НАБЛЮДАТЕЛИ ПРИНИМАЮТСЯ ПО УПРОЩЕННОМУ ШАБЛОНУ!

Последние события:
Год назад во всем мире прокатилась волна похищений юношей и девушек, тела которых находили обезглавленными. В прессе дело получило хлесткое название «Техасская резня», по месту обнаружения тел погибших. Полиция предполагает, что массовые преступления – дело рук серийного убийцы или же религиозных сектантов. Наблюдатели насторожились, ведь среди убитых большое число известных ордену предбессмертных…
Вверх Вниз

Вечность — наше настоящее

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вечность — наше настоящее » Настоящее » Однажды в Америке


Однажды в Америке

Сообщений 31 страница 54 из 54

31

Спутница, похоже, разделяла настроения Аманды, но, в отличие от бессмертной, Амбер вряд ли когда-то сталкивалась с действительно опасными людьми. Кто она там, историк? Наверно, читала о некоторых из них, так что ее чутью лучше не доверять, оно не испробовано в полевых условиях. И все же девушка была полностью согласна с тем, что стоит держаться подальше от странных типов, которые копают что-то ночью посреди кукурузного поля. Даже несмотря на то, что вроде бы к людям девушки и старались выбраться. Аманде было не привыкать к путешествиям, и хорошо, что попутчица согласна была идти дальше. Оставалось надеяться, что домик фермера находится далеко от этого места и живут там простые милые люди.
Аманда тихо кивнула и поспешила отойти куда-нибудь в сторону, благо, что тропинка виляла. По привычке, воровка передвигалась почти бесшумно. Но это было абсолютно бесполезно. Потому что в ее голове вдруг внезапно зашумело. Аманда так и замерла на месте. Зов. Она здесь не единственная бессмертная.
А самое страшное то, что Зов, скорее всего, обоюдный.
- Быстрее! - зло шепнула Аманда и ускорилась, срываясь на бег. Не стоило сталкиваться с бессмертным лишний раз, если только ты не идешь к нему в гости.

+3

32

Вечер медленно, но верно переходил из разряда просто неудачных в «твою ж мать, как все плохо». Амбер, бессознательно сжав зубы, бодро перебирала ногами, торопясь вслед за Амандой. Инстинкт самосохранения подсказывал ей, что нужно вести себя тихо, лучше – вообще бесшумно. Но она была всего лишь человеком, и невесомо порхать над землей, увы, не умела. Зато слух у рыжей был хороший, и она слышала, что приглушенные звуки голосов, раздававшиеся неподалеку из недр кукурузы, как будто затихли, словно говорившие насторожились и прислушивались. Неужели, они, черт побери, спалились? И неужели это все-таки не фермеры?
Конечно, головорезы с лопатами и дробовиками – это лучше, чем кукурузные монстры. Но все же… Амбер некстати вспомнила одно из своих первых расследований, в ходе которого она пришла к очень неожиданным выводам относительного влиятельного парижского чиновника – «мусорного короля». Герой будущей разоблачительной публикации был так сильно огорчен этим обстоятельством, что его… хм… помощники вывезли Амбер за город, где около суток держали в каком-то заброшенном здании и припугивали как могли, требуя отдать папку с компроматом на их босса. Физического вреда ей не причинили, но нервы потрепали основательно. Тогда она впервые столкнулась с уголовно-мафиозным миром. И желания встречаться с ним еще раз у нее не было никакого. Еще неизвестно, с какой целью копались в кукурузе эти люди. Может, прятали награбленное. Может, закапывали того, кому это награбленное принадлежало… Или того, кто так некстати встретился им на пути.
- Чееерт!
Амбер смотрела на Аманду, стремительно набирающую скорость, и просто ее не узнавала. Куда делась ее невозмутимость и беззаботность? Похоже, девушка… не испугалась, нет, это было не то слово по отношению к ее спутнице. Нервничала. И ее состояние передавалось Амбер.
Когда она услышала топот ног где-то поблизости, это малоприятное чувство в разы усилилось.

+3

33

Аманда прибавляла скорость, но она не знала, куда бежать, среди кукурузы не было видно точной дороги, а смотреть на звезды времени не было. Благо, Амбер не нужно было убеждать и что-то дополнительно ей говорить, девушка сразу все поняла, с полуслова. Наверно, они могли бы неплохо сработаться, если "историк" захочет и, если, конечно, они обе выживут.
Послушались крики с разных сторон, их загоняли, как собак, постепенно сжимая кольцо. Шум становился сильнее, бессмертный, кем бы он ни был, приближался, и Аманда не могла рассмотреть его сквозь стебли, как и он ее. Можно было постараться бежать, но маячок, впаянный в каждого бессмертного, не даст так просто сбежать от погони. Беги или сражайся. В конце ведь останется только один, если верить преданию, конечно.
Туфли мешали, Аманда прямо на бегу их сняла и так и держала в руках.
- Поднажмем! - шансов было очень мало, но вдруг получится прорваться?
Впереди перещелкнули затвор. Там тоже были люди. Они в ловушке, как кролики. Или правильнее будет сравнить их с лисицами, загнанными аристократами на английской охоте?
- Все... - Аманда остановилась и подняла руки вверх, вместе с туфлями.
- Мы сдаемся! Мы просто проходили мимо. Мне не нужна твоя голова, мы просто путешественницы, которые заблудились. Отпустите нас, и мы пойдем дальше.
О! Сколько раз она рассказывала эту байку, когда была под прикрытием? Должна же была эта история когда-то стать правдой.

+4

34

О, эта погоня, когда в затылок тебе дышит вооруженный незнакомец!
Бежать среди кукурузы оказалось не так весело, как можно было подумать поначалу. Видимости никакой, сухие листья хлещут по рукам и лицу, путаются в ногах. Хорошо, что она еще в удобной обуви без каблука. В отличие от Аманды – ей сейчас, действительно непросто. Не успела она об этом подумать, как ее спутница скинула туфли. Правда, убежать далеко им все равно не удалось.
Чтобы понять, что их окружают, не нужно быть экспертом. Тем более, их преследователи уже не скрывали своего присутствия. Да и зачем им это, когда их явно больше и в качестве убедительного аргумента у них дробовики? Амбер буквально физически ощущала, что их окружают. Чувствовала, как сжимается кольцо вокруг них. Сколько же человек сидело в этой кукурузе? В темноте кажется, что много, но ведь у страха глаза велики. Амбер ничего не могла утверждать наверняка, кроме того, что сейчас ей было реально страшно. И осознание того, что они с Амандой вроде ничего такого не сделали, чтобы их можно было линчевать без суда и следствия, как-то не помогало и не успокаивало. Все происходящее напоминало если не спланированную акцию, то очень профессиональную охоту, когда охотник реагирует мгновенно. И также быстро выстраивает стратегию – как лучше загнать дичь. Мда. Попали так попали.
- Все... – Это слово эхом отозвалось в ушах, сознание никак не желало принимать его.
Все? Как все? Они что – сдались? Звонко щелкнувший впереди затвор ружья подтвердил, что да, они сдались.
- Мы просто проходили мимо. Мне не нужна твоя голова, мы просто путешественницы, которые заблудились…
Аманда, без долгих прелюдий, начала переговоры. Но какими, однако, странными, они были. Что значит: «Мне не нужна твоя голова»? Аманда – что, охотница за головами? Амбер, конечно, видела всякое, но…
Но сейчас у них были дела поважнее. Например, дуло дробовика, красноречиво направленное прямо на них.

+3

35

- Аманда? - раздался удивленный возглас сквозь кукурузу. - Это твои красные туфли я вижу?
Аманда не сразу узнала голос. Конечно, он ни капли не изменился, но в то же время авантюристка со столькими людьми, даже бессмертными, успела влипнуть в неприятности, что порой они между собой начинали перемешиваться. Но если подумать, где они оказались, вспомнить, кто из старых знакомых любил огнестрел и нанимать смертных, то круг определенно сужался.
- Николя? - удивленно спросила Аманда, надеясь, что все-таки попала в цель и вспомнила нужное имя, а то будет несмешно и нехорошо.
- Я смотрю, ты по-прежнему любишь красное! - когда они в последний раз виделись, на ней было платье именно этого цвета.
- А то! - рассмеялась девушка, быстро соображая, что она помнит. Оставалось только надеяться, что общие старые приключения сойдут за повод не убивать их. И, к счастью, все пока получалось. Николя дал команду убрать оружие, да только его наемники не расходились.
- С тобой кто? Нашла себе очередного любовника? Или любовницу?
- Николя, не ревнуй! Это просто подруга, она не в курсе моих похождений и совершенно не опасна. Может, лучше пригласишь нас в дом или что там у тебя? Мы согреемся и пойдем своей дорогой.
- Ха! - рассмеялся мужчина. - Чтоб потом найти свой дом абсолютно пустым? Ты хоть и хрупкая, но я помню, что твоя жадность все перевешивает. - Николас рассмеялся, а потом все-таки сдался. - Ладно, так и быть, пройдемте, - сказал он и тут же бросил охране: - Глаз с них не спускать.
Аманда вздохнула. Да, этот план был похож на тот, что продлевает жизнь минут на десять, но и за десять минут можно многое успеть. Бессмертная одела обратно туфли и только потом пошла следом за мужчинами.
- Не спрашивай, как так получилось. Сама не знаю, - бросила она своей спутнице.
Домик, куда их привели, был небольшой и, судя по всему, больше походил на пристройку, чем на живую местность. В комнате остался высокий светловолосый, подтянутый мужчина с бородой и усами - Николас и еще трое "телохранителей" с дробовиками.
- А сумочку мы конфискуем...

+3

36

Амбер зачарованно смотрела на дуло дробовика. Дуло дробовика невозмутимо смотрело на Амбер. Быть бесславно пристреленной в кукурузе категорически не хотелось. Да и за что, если разобраться? Когда она ждала попутку на дороге, то и представить не могла – как дело повернется. Ну да теперь поздно уже жалеть себя. Молитву что ли вспомнить? Что там обычно читают приговоренные к смертной казни? Молитв она и так знала мало, а сейчас, как назло, не могла вспомнить ни слова во спасение своей души. Эх.
За этими невеселыми размышлениями рыжая едва не прослушала, о чем Аманда говорит с человеком из числа их преследователей, который вышел навстречу из кукурузных зарослей. А, услышав, чуть не села прямо на утоптанную тропинку.
- Они что, знакомы? – Амбер переводила удивленный взгляд с Аманды на того, кого ее спутница называла Николя. – Как тесен этот чертов мир. Встретиться вот так, вечером, посреди американского штата, в кукурузном поле. Ирония судьбы, не иначе.
Кроме того, судя по словам этого Николя, Аманда, действительно, была той, за кого себя выдавала. Что она там говорила про машину, в которой они ехали? Что украла ее? Наверное, Амбер следует задуматься о том, что она еще говорила ей. О Бонни, об убийстве, о пешем путешествии от Монсегюрской крепости до Крита, а еще о тех странных словах, обращенных к Николя: «Мне не нужна твоя голова». У рыжей было чувство, что эта головоломка вот-вот сложится в какую-то определенную картинку.
Сейчас уже стало понятно, что их линчевание откладывается на неопределенный срок. Так что подумать она еще успеет. И тогда уже, возможно, сможет задать Аманде такие вопросы, от ответа на которые она не уйдет.
Отпускать их, тем временем, не торопились. Вся компания направилась к домику. Не смотря на неожиданно обнаружившееся знакомство, вели их все равно как пленниц. Амбер спиной чувствовала пристальный взгляд одного из сопровождающих, идущего следом за ней. На фразу Аманды «Не спрашивай, как так получилось. Сама не знаю», она лишь пожала плечами. А что тут скажешь? Оставалось только надеяться, что она из этой командировки вернется живой и, желательно, здоровой.
Внутри домика царил полумрак, с освещением тут, судя по всему, были проблемы. По крайней мере, они хотя бы ушли из кукурузы. Пробираться через эти заросли ночью очень не хотелось. Оказавшись в комнате, Амбер тут же устало опустилась на деревянную скамью, стоящую у стены.
- А сумочку мы конфискуем...
Девушка вопросительно взглянула на Аманду. В сумке был золотой божок, героин и меч, которым так дорожила ее спутница. И Амбер даже затруднялась сказать – что из всего этого Аманда будет защищать в первую очередь. Могла лишь предполагать.
В комнате повисло напряженное молчание.

+2

37

У Аманды так и сжалось сердце, когда она услышала слова о сумочке, ведь там было самое ценное. Да даже, бог с ним, с этим божком золотым, там был меч! А значит, они с Амбер оставались абсолютно беззащитными, хотя Амбер, наверно, этого и знать не знала. Интересно, она вообще задумывалась о том, как они будут выбираться? Вряд ли, скорее всего, просто шла на поводу, надеясь, что все кончится хорошо. Или как делают смертные? У них ведь всего одна жизнь, им не удастся воскреснуть, если в голову прилетит вдруг случайная пуля. Впрочем, за короткую и спокойную жизнь не успеешь даже научиться выкручиваться из ситуаций, подобные этой. Так что Аманде придется соображать за двоих.
Она даже пыталась что-то придумать, но...
Николя с удовольствием при этом рылся в женской сумочке, заставляя Аманду скрежетать зубами. Да еще и комментировал, гад!
- Ух ты! Какой прикольный старик! Украла, да? Ну, конечно... Это ж ты! - ему даже не нужно было подтверждение, он и так знал. Теперь он достал меч, который с интересом и знанием дела рассматривал. - О! А я его не видел у тебя в прошлый раз! Это у тебя Лангсакс, да? Бабий совсем...
- Ну, так и отдай его бабе, - зло бросила Аманда, она бы была спокойнее, если б он лапал ее сама, а не родной меч.
- Да ни за что! Я ведь так и не выяснил, зачем ты ко мне пришла.
Аманда лишь фыркнула.
- Аманда! Не ври мне, лучше честно признайся, и мы договоримся, а то ведь я могу подумать самое худшее, и... - он посмотрел на воровку и многозначительно произнес: - и тогда придется срубить твою красивую головку. Мы же этого не хотим, верно?
Аманда вздохнула и начала думать, чтоб такого придумать. И тут послышался громкий вздох удивления.
- Аманда? Только не говори мне, что ты теперь и наркотой занимаешься? Я как раз ждал пробную партию. Ты что, решила сделать мне сюрприз?
Аманда удивленно смотрела на мужчину, она и забыла, что у нее в сумке лежит еще и это. Да только сложно себя выдавать за торговку того, в чем ничего не понимаешь. А потому надежда была на Амбер, и Аманда всячески пыталась подать ей знаки, чтоб та вступила в беседу.

+3

38

Не смотря на то, что жара на улице с приходом сумерек стала спадать, в домике казалось жарко, даже душно. Или это просто Амбер было так паршиво от всего происходящего, что все тело горело, точно его поджаривали на адской сковородке. До какого же абсурда должна дойти ситуация, чтобы даже ее железные нервы стали ее подводить.
- …тогда придется срубить твою красивую головку.
- Они тут что, все помешаны на отрубании голов?
Ситуация, похоже, уже прошла точку невозврата, так что оставалось только расслабиться и плыть по течению, стараясь спасти собственную шкурку и желательно шкурку Аманды тоже. Все-таки, в эту заварушку они попали вместе. Вместе и выбираться.
- Что делать, что делать, что делать…? - Мысль стучала в висках, оглушая, сводя с ума.
- Аманда? Только не говори мне, что ты теперь и наркотой занимаешься? Я как раз ждал пробную партию. Ты что, решила сделать мне сюрприз?
Амбер поймала вопросительный взгляд Аманды. Похоже, отмолчаться, надеясь на хитрость и изворотливость Аманды и на помощь Всевышнего, не получится. А она так надеялась выйти из этой истории белой и пушистой. Или хотя бы просто живой.
- Да, малыш, ты дождался свою пробную партию.
В неожиданно повисшей тишине голос Амбер прозвучал резковато.
- Плохо, Амбер, очень плохо. Неубедительно. Двойка за актерское мастерство. Но ты ведь хочешь жить, не так ли?
Рыжая медленно поднялась со скамьи, и, не обращая внимания на напрягшихся молодцов, медленно, покачивая бедрами, подошла к Николя. Она была на голову его ниже, но ее нагловатый, прищуренный взгляд компенсировал эту разницу в росте.
- Южноамериканский героин. Если это тебе что-то говорит. Чище только слеза Святой девы. Попробуй, если не веришь. Тут вся партия, как заказывал.
Амбер употребила все свое актерское мастерство, чтобы демонстрировать этим людям холодное, наглое спокойствие опытного наркодиллера. Насколько ее еще хватит – вопрос вопросов.
- Ненавижу Штаты. Я заблудилась в ваших чертовых пампасах, пока искала этот дом. Аманда встретилась мне на дороге и по доброте душевной взялась подвести меня, думала, что я – историк. Ха-ха. В какой-то степени, это так и есть. – Невинный взгляд в сторону Аманды. – Прости, дорогая. Спасибо, что помогла нам с героином добраться до покупателя.
Амбер подошла к Николасу почти вплотную, но ровно настолько, чтобы он не услышал, как бешено бьется сердце у нее в груди.
- У меня мало времени, малыш. Берешь товар или разбегаемся? За пробную партию сделаю скидку. Решай быстрее. У меня уже есть покупатель на нее, так что внакладе я в любом случае не останусь. Ну?
Не глядя на Аманду, девушка взяла со стола чью-то пачку с сигаретами, вытянула одну, щелкнула зажигалкой, закуривая. С размаху села на скамью, закинув ногу на ногу. Оставалось молиться всем известным ей богам, чтобы настоящий наркодиллер не пришел раньше, чем они с Амандой уйдут отсюда.
Иначе их маленький блеф будет стоить им очень дорого.

Отредактировано Амбер Уэнтворт (2014-02-21 15:33:13)

+3

39

Аманда смотрела во все глаза, она сама не верила, что Амбер способна разыграть такую сцену. Она играла так, что даже бессмертная воровка, которая собаку съела на притворствах, готова была поверить, что ее обманули. По крайней мере, эта история выглядела даже правдоподобнее реальной. Аманда ведь не видела, откуда взялся порошок, к тому же Амбер действительно много знала об этом странном веществе и разговаривала так, будто всю жизнь только и занималась, что продажей этого вещества. Так легко было поверить...
Тогда чего сдерживать-то, раз уж они играют эту роль! И даже если не играют!
Так что выпученные и удивленные глаза Аманды были очень и очень кстати.
Николя, похоже, тоже был доволен спектаклем. В эту историю он верил.
- Да... Одного не пойму... Аманда? - удивленно смотрел он на женщину, а та лишь пожала плечами, мол, и сама ничего не понимает. - Ах, ладно, - мужчина махнул на бессмертную рукой. - Давайте тогда о деле. Увидите тогда ее в гостевую, - обратился Николя к охранникам. - Аманда, душка, подождешь немного ведь, да?
- А как же моя сумочка с мечом и старцем? - в голосе слышалось напряжение, Николя аж расплылся в улыбке:
- Меч и награбленное? - Аманда кивнула, для нее ничего смешного не было.
- Потом, с Амбер передадим! - бессмертной такое отношение совсем не понравилось, но не бросаться же грудью на амбразуру? Аманда тяжело вздохнула и пошла следом за тремя мужчинами, оставляя Амбер и Николя один на один.
- Хорошо, малыш, - подхватил мужчина, когда они с Амбер остались один на один. - Сейчас заценим твой товар.
Так и этак потестировав порошок (но не пробуя), Николя заявил:
- Какие-то грязные слезы у Вашей Святой Девы, кажись, не Божьего сына-то родила эта сучка! - рассмеялся бессмертный. - Пойдет. Сколько хочешь?

+3

40

Когда-то у Амбер был приятель. Звали его Марко. Француз итальянского происхождения. Красивый жгучий брюнет, о которых в романах пишут «роковой». И все бы было хорошо, если бы не несколько… хм, необычная профессия Марко. Был он наркодиллером, горячая итальянская кровь его все время требовала адреналина, денег и приключений. Надо ли говорить, что, торгуя наркотиками, он получал и то, и другое, и третье. Правда, свою пулю, оборвавшую его жизнь, он тоже нашел через наркотики… Но речь не об этом. Амбер, оказавшейся в роли бывалого наркодиллера, сейчас очень пригодился опыт общения с Марко. Она старательно припоминала не только все то, что он ей когда-то рассказывал про наркоту, но и его манеру держаться, особый сленг, который он использовал. Лишь бы у нее хватило нервов, чтобы не спалиться раньше времени.
Амбер с едва уловимой тоской во взгляде смотрела вслед уходящей Аманде. То, что их разделили, было не очень хорошо. Потому что если она проколется на чем-то, уходить придется быстро, и лишние минуты, что она потратит на поиски Аманды в доме, могут стоить им жизни.
Рыжая напряженно вслушивалась в то, что говорил Николя, точнее, в его голос, улавливая малейшее изменении. Похоже, пока все шло хорошо. Он ей поверил.
- Амбер, ты – крупный наркодиллер. Героиновый босс. Соберись, тряпка! И доиграй свою роль до конца, раз уж взялась сыграть с судьбой в русскую рулетку. – Такое внушение сделала сама себе рыжая, пока Николя изучал товар. Ни капли, конечно, не успокоилась. Но удержать маску невомутимости на лице это помогло.
- Я не верю в непорочное зачатие. – Амбер цинично усмехнулась, махнула рукой и затушила сигарету в пепельнице, роль которой выполняла видавшая виды консервная банка. - Это все красивые сказочки для слабаков. Верю лишь в себя и в свой товар. – Короткий кивок на несколько пакетиков с белым порошком. – Все вместе будет стоить шестьдесят «кусков». Если надумаешь стать моим постоянным клиентом, сделаю хорошую скидку уже на эту партию. В тысячу «зеленых». По рукам?

+3

41

- Шестьдесят кусков? - переспросил Николя. - Давай пятьдесят, и по рукам?
Торг был уместен, как и всегда. Многие торговцы нарочно завышали цены, чтобы потом в торге дойти до той цены, которую они реально ждут за свой товар. Николя это прекрасно знал. - Переведу на счет, - добавил он. А потом лукаво улыбнулся:
- Шучу! Конечно, нал! Только осталось прояснить один момент. Где ты подобрала эту девку, что с тобой? Оставь ее мне, и мы тебя доставим, куда скажешь.
Если этой рыжей девке бессмертный верил, то Аманде - ни на грамм. С чего бы это воровке вдруг случайно оказаться в таком месте? И ладно бы придумала какую-нибудь легенду, а то она даже об этом не позаботилась. Наверняка думала, что легко проберется в его маленькую крепость. Но даже эта версия не клеилась, ведь бессмертные друг друга прекрасно чувствуют, и уж кто-кто, а Аманда это прекрасно знает. Было бы здорово ее допросить, как это делалось в старые добрые времена. Осталось только разобраться с делами.

Сама Аманда не хотела оставлять ни Амбер, ни "награбленное", ни даже их вместе. При всем, что с ними двумя произошло, они все еще были случайными попутчицами, ничего друг о друге не знающими. И даже, ладно, старец. Меч был важнее всего, особенно в сложившейся ситуации. Она была абсолютно беззащитна перед старым знакомым, в то время, как тот был вооружен до зубов. Его охранники с воровкой особенно не церемонились, но и не обижали, не хватали и не трогали.
Гостиная была простой, но это была именно гостиная, а не какой-то сарай или чулан, куда мог бы по старой дружбе запихать Николя свою старую знакомую. Зеленый диванчик не был мягким, а стол перед ним был простым и деревянным. Можно было бы даже решить, что девушки приехали в гости к бедным родственникам, если б не вооруженные наемники, расставленные по периметру.
- Может быть, хотя бы чаю предложите? - спросила Аманда, решив, что раз уж она в гостях... Да, только бравые ребята как-то очень зло рассмеялись на это предложение. Нет, она определенно не в гостях. Впрочем, троих-то Аманда, если что еще сможет вырубить... Но с Николя без меча справиться тогда не удастся. Осталось только надеяться на Амбер.

+3

42

- Пятьдесят?! Пятьдесят тысяч за прекрасный чистейший героин? Да он что, за дуру ее принимает?
Амбер оскорбилась так, словно, действительно, была наркодиллером и душой болела за свой товар. Она состроила обиженную мордочку – надула губы, в глазах блеснули слезы.
- Пятьдесят пять. И двадцать процентов скидка на следующую партию, м?
Торговаться было рискованно, но не торговаться – слишком подозрительно. Нельзя, чтобы Николя заподозрил, что она блефует. Амбер уже настроилась выйти из этой переделки живой. Так что очень старалась сойти за профи в деле наркодиллерства.
- Где ты подобрала эту девку, что с тобой? Оставь ее мне, и мы тебя доставим, куда скажешь.
- Упс… - Амбер прикусила губу, едва удерживая на лице непроницаемую маску холодной ироничности из серии «А нам все равно…». – Неожиданное предложение.
В памяти как-то сразу всплыли слова про отрубленные головы. Но она и без этих слов оставлять Аманду этим бандитам не собиралась. Хотя бы потому, что девушка подобрала ее на дороге, когда Амбер уже думала идти пешком много километров по жаре. И она была ей за это благодарна. Только вот как объяснить этому Николя, почему она не желает отдавать им Аманду, не вызывая подозрений?
- Наша встреча с ней – чистая случайность. Я заблудилась, а она довезла меня до здешних мест. А оставить я тебе ее не могу. - Амбер изобразила некоторое смущение. – Я на нее глаз положила, и хотела в ближайшей гостинице… ну, ты понимаешь, малыш. Не лишай меня сладкого. Готова, ради такого случая, уступить тебе партию за пятьдесят тысяч. – Рыжая прищурилась, закуривая новую сигарету. - Я не привыкла отказывать себе в маленьких радостях.
Сказав это, Амбер переместилась ближе к сумке Аманды, прикидывая, сможет ли она в случае чего воспользоваться ее мечом.

+2

43

Николя мог и просто отобрать эту партию, не заплатив ни копейки. Надо лучше охранять такой ценный товар. Однако ж, если он так сделает, остальной партии он точно не увидит. Цена была приемлемой, однако просто так отдавать старую знакомую не хотелось, что бы ни говорила эта девка. Эти свободные нравы! В его времена о таком и помыслить не могли, а позже за подобные только мысли уничтожали. Так что высказанное вслух вызывало приступы хохота.
- Девчонка! Как там тебя? - он не помнил, представлялась ли ему эта рыжуха. - Ты хоть знаешь, кого встретила, глупая? Эта шлюха не просто воровка, это не самое страшное. Она убийца, преступница, шпионка! В последний раз она обобрала меня до нитки. Как раз после таких развлечений. Смекаешь? Возьмешь ее с собой, и не унесешь своих денег.
Он даже сам не замечал, как в нем просыпалось звериное. Нехорошо убивать гонцов, особенно если они обещают принести вкусный товар дальше, но и просто так отпускать этих двоих не хотелось. Судя по всему, они были в сговоре. Тут явно что-то не вязалось.
- Мне нравится твоя цена. Давай остановимся на ней, а на счет девчонки сторгуемся после чая. Хорошо? А сейчас ты наберешь Хуану и скажешь ему, о чем мы договорились. Хочу услышать голос этого сукина сына и его согласие. Тогда пожмем руки и обменяемся.

+2

44

Сигарета, зажатая между тонких пальцев Амбер, медленно тлела.
- Я в курсе, чем зарабатывает на жизнь Аманда. – Как можно беспечней отозвалась рыжая, выпуская изо рта вместе со словами колечки сизого сигаретного дыма. – Пока мы ехали сюда, она успела рассказать мне о некоторых своих «подвигах». Правда, я думала, что она преувеличивает, чтобы произвести на меня впечатление, а она, оказывается, еще не все мне рассказала. Ммм… Люблю опасных женщин!
Амбер томно вздохнула и прикусила губу, словно уже представляла Аманду в самых неприличных своих фантазиях. В голове у нее в это время крутился только один вопрос: «Как бы отсюда выбраться?». Она скользнула взглядом по лицу Николя, в нем что-то неуловимо изменилось. И это что-то не сулило ей ничего хорошего.
- А сейчас ты наберешь Хуана и скажешь ему, о чем мы договорились.
Час от часу не легче.
Рука Амбер, подносящая сигарету к ее губам, не дрогнула, лишь замерла на мгновение, и снова продолжила движение. Рыжая не торопилась отвечать. Она сделала глубокую затяжку, выпустила изо рта облако дыма и взглянула через сизую пелену на Николя.
- Милый, ты, кажется, еще не понял, с кем имеешь дело. – Голос Амбер стал как будто ниже. – Я не официантка из придорожной забегаловки, чтобы ты указывал мне, что делать. Хуан - серьезный человек, и если его дилеры будут отзваниваться ему о каждой проведенной сделке, вряд ли его это сильно порадует. Он привык, что его клиенты ему доверяют. Ты слышал, как недавно на юге Франции одному местному «крестному отцу» отстрелили яйца? Он тоже не доверял Хуану.
Вздохнув, Амбер замолчала, предоставляя Николасу переварить сказанное ей. А ей нужно было собраться с силами, чтобы продолжать вдохновенно врать.
- Я не навязываю товар. Не хочешь брать, я продам его другому клиенту.
Равнодушно пожав плечами, Амбер поднялась со своего места и направилась к пакетикам с героином.
- Прикажи своим людям привести Аманду. Мы уходим. Далеко отсюда Литл-Рок?

Отредактировано Амбер Уэнтворт (2014-03-06 16:14:02)

+3

45

Как она говорила! Многим наркоторговцам до нее было далеко. Эти уверенные жесты, точные слова, она не позволяла своим клиентам лишнего. Было даже интересно, как бы она отреагировала, если бы он вдруг решил распустить руки. Огрела бы его хорошенько? Или, может, даже согласилась? Уверенные женщины, которые знают, чего хотят, всегда были его слабостью. Именно слабость и была той главной причиной, почему он вообще познакомился в свое время с этой чертовкой Амандой. И подруга ее была ей подстать.
- Хорошо, рыжуха, убедила! По рукам! - мужчина протянул женщине руку для рукопожатия. Товар у нее и правда был отменным, этого нельзя было отрицать. - Что ж, теперь чаю? - хитро улыбнулся он и подмигнул. Он ведь уже сказал, что именно они решат за чаем. - Прошу, - Николя даже соизволил немного побыть джентльменом, и открыл перед Амбер дверь. Он и не ожидал, что за дверью будет такое...

Аманде было скучно. Мужчины никак не реагировали на нее, так и стояли каменными истуканами. Ждать, когда мало знакомая женщина договорятся со слишком знакомым мужчиной было утомительно. А раньше того, как закончатся переговоры, лучше было ни на кого не нападать. Так что Аманда от скуки занималась любимым делом. И, нет, это было не воровство. Сначала она ходила по спинке все время так и норовящего упасть дивана так, будто это был канат. Мужчины сначала испугались и растерялись, а потом вошли в раж и стали смеяться и даже хлопать. Трюки становились все веселее. Когда Николя открыл дверь, Аманда как раз делала мостик.

- Эй! Аманда! Опять за свое?
- Что-то не так, Николя, а? - спросила она не вставая с мостика.
- Заканчивай уже свой цирк. А Вы кончайте балаган и чаю принесите сюда! - наорал он на бандитов, и тот, что был ближе, побежал за чаем. Его аборигены Николаса все-таки слушали и прекрасно понимали.
- Я? Цирк? - удивилась Аманда. - Это мой заработок, не мешай тренироваться!
- И ты хочешь ее забрать? - недоверчиво спросил Николя у Амбер.

+3

46

Амбер подчеркнуто медленно собирала пакетики с героином, с замиранием сердца ожидая, что ответит ей Николас, станет ли он настаивать дальше на звонке ее «боссу». Блефовать можно лишь до определенного момента, потом ложь выйдет на поверхность сама. Короткая пауза, возникшая после ее пламенного спича, стоила ей массу сгоревших нервов и несколько седых волос. Или он поверит ей, или…
- Хорошо, рыжуха, убедила!
Амбер, стоявшая к Николасу спиной, прикрыла глаза, мысленно считая до пяти, пытаясь сохранять ледяное спокойствие на лице. У них есть еще немного времени. И за это время им с Амандой лучше бы убраться подальше от этих людей.
- Что ж, теперь чаю?
- Дался же тебе этот чай, чертов сукин сын, – подумала рыжая.
А вслух сказала:
- От чая не откажусь.
Журналистка улыбнулась мужчине лучшей из своих улыбок, хотя глаза ее при этом оставались холодными. Она извлекала опыт из уроков, которые преподносила ей жизнь. Ей еще предстояло смириться с мыслью, что она теперь опытный наркодиллер, и к тому же, интересуется не только мужчинами, но и женщинами.
- Черт бы. Побрал. Все. Это.
Когда они с Николасом вошли в комнату, первое, что увидела Амбер – это гибкое, стройное тело Аманды, выгнутое дугой в мостике.
- Это у местных бандитов новый вид пыток, что ли? – рассеянно подумала рыжая, запоздало соображая, что плавные изгибы тела ее спутницы должны по легенде вызывать у нее приступы вожделения.
Заметив спокойное лицо Аманды, она поняла, что это никакие не пытки. Кем там представилась ей девушка, когда они познакомились? Хм.
- И ты хочешь ее забрать? – прозвучал над ухом голос Николаса.
Провокационный вопрос.
Амбер посмотрела сначала на Аманду, потом на мужчину:
- Я хочу сначала выпить чаю. А потом решу.
Во взгляде карих глаз, устремленных на Аманду, впервые за долгое время промелькнула лукавая искра.

+3

47

Аманда все-таки выпрямилась, также легко, как согнулась в мостик, и теперь спокойно отряхивала руки, которые, в общем-то, и не были грязными. Она всматривалась в лица, пытаясь понять, что же они решили. Аманда поймала знакомую искру в глазах. Похоже, все-таки что-то получилось, но что именно, еще не ясно. Судя по разговорам, они ее... делили?
- Эй, ребят! Мне казались времена рабства кончились? - бросила Аманда, смотря то на Амбер, то на Николя.
- Это они за пределами моего дома кончились, - зло, с хитрой усмешкой ответил мужчина. - А здесь мы все решим за чашкой чая.
Аманде это не очень нравилось, она не знала, о чем же договорилась эта парочка, и боялась, как бы мужчина не склонил попутчицу на свою сторону. Может, она откупилась не только героином, но и спутницей? Придется пробиваться с боем. Одной уходить проще, чем вдвоем. Уж Аманда знала точно, в каких только ситуациях она не оказывалась! Главное, забрать меч, который, похоже, остался в той комнате. Нельзя было подавать виду.
- Присаживайтесь, дамы, - объявил Николя так, будто они были на высоком приеме. - Аманда, к тебе это тоже относится.
- Спасибо за отдельное приглашение! - бросила бессмертная и все же села. За столом повисла тишина, "хозяин дома" собирался с мысли.
- Аманда, милая, понимаешь, тут такое дело... Мы не смогли с рыжухой тебя поделить. Договориться. Она ведь и не представляет, насколько ты мне дорога, - улыбка мужчина Аманде не нравилась, ой, как не нравилась. Ее даже пробрала дрожь.
"И хорошо, что не представляет", - мысленно поежилась женщина.
- Мы договорились, что решим за чашкой чая. Но как именно решим, мы так и не определили. Есть какие-то варианты?

+2

48

Николя был вежлив. Даже слишком вежлив. И это выглядело подозрительно. Амбер не сомневалась, что бандит точно также блефует сейчас, как и она. Это было довольно легко понять, хотя бы по его улыбке, больше похожей на оскал гиены. Отвернись она на минуту, потеряй бдительность, и он выстрелит ей в спину, не задумываясь. Тогда и деньги, и героин, и Аманда – все ему достанется. А уж с Хуаном он потом как-нибудь договорится. Это ж еще доказать надо, что его дилер сгинул именно здесь, в норе Николаса, а не где-нибудь в кукурузном поле, уже по дороге в Литл-Рок.
Амбер чинно уселась на предложенное ей место. Из-под полуопущенных ресниц украдкой оглядела комнату, и всех присутствующих. Мда. Дела их, прямо скажем, обстоят неважно. Убежать они вряд ли смогут. Их просто пристрелят. Значит, остается только и дальше блефовать.
- Она ведь и не представляет, насколько ты мне дорога.
- Вот как? – Амбер удивленно изогнула бровь, переводя взгляд то на Аманду, то на Николя. – Насколько дорога? Хм… Я чего-то не знаю, м?
Это «м» прозвучало на высокой ноте. И Амбер вдруг поняла, что настолько заигралась в наркодилершу и любительницу женщин, что от слов Николя испытала неприятный укол… ревности?!
- Пресвятая дева Мария, да что же это?!
Золотисто-карие глаза остановились на Аманде. Интересно, она хоть понимает, что Амбер блефует, или на самом деле поверила, что рыжая обманула ее и использовала в своих корыстных целях? Аманда, судя по ее настороженному взгляду, еще не решила для себя этот вопрос. Плохо, очень плохо. В этом деле важно быть заодно, а если так, что каждый сам за себя. Иначе велика вероятность расстаться с жизнью от пуль этих головорезов. Чувствуя, что Николя не сводит с них взгляд, Амбер лишь обольстительно улыбнулась Аманде, мысленно ругая до седьмого колена этого чертова бандита и его горилл-приспешников.
- Но как именно решим, мы так и не определили. Есть какие-то варианты?
- Мы ведь не твои пленницы, Николя, а гости, не так ли? – Амбер практически в упор смотрела на мужчину, в голосе ее слышались нотки металла. – Раз Аманда тебе настолько дорога, предоставь ей возможность самой выбрать – остаться здесь с тобой или уйти со мной. Так будет справедливо.

+3

49

Аманда действительно ничего до конца не понимала. Николя действительно был старым знакомым, в чьи лапы попасть совсем не хотелось. Да что уж там, даже если Амбер действительно решила перейти на сторону головорезов, то лучше было бы остаться один на один с ней. И даже не потому что она женщина, и они уже неплохо спелись, а хотя бы потому, что женщина она современная, а общество со временем определенно стало гуманнее. Этого признать было нельзя. И все же... Нет, эта женщина не могла встать на сторону преступников. Надо было отдать ей должное, как она прекрасно держалась, так легко было спутать и перепутать. Аманда прятала улыбку, сдерживая уголки губ и озорной взгляд. Ей начинала даже нравится эта игра, смысла которой она совсем не понимала. Да, и неважно. Если б она думала каждый раз, как попадала или собиралась попадать в авантюру, то вряд ли дожила бы до современности. Или, по крайней мере, в ее арсенале было бы намного меньше забавных воспоминаний.
Разговор они вели странный. Все решить за чаем, серьезно? Что он такого в чай-то добавлять собрался? Или лучше добавить ей самой? Жаль, нечего и нельзя даже прогуляться по округе, чтоб поискать хоть что-то. Аманда не очень была сильна в травничестве, но вполне могла найти что-то нужное в поле. Столетия походной жизни даром не проходят.
Тем временем Амбер "отжигала", и сложно было называть это как-то иначе. Она говорила так, будто сама была здесь хозяйкой. Чтоб Николя дал право выбора Аманде? Она смеется? Бессмертной так и не удалось сдержать сдавленного смешка.
- Боюсь, это она мне дорога, а не я ей, - отметил Николя. - Ты-то, может, и не пленница... - протянул он. - А вот она... - взгляд упал на Аманду, и ей стало немного не по себе. Сразу в голову пришло, что надо эту парочку как-то оставить наедине разбираться, а самой как-нибудь попытаться добраться до меча, но как это сделать? И так, чтоб не поставить Амбер под удар? Может...
Аманда не могла сдержаться, резкий нрав брал свое. Играть ребенка при разводе родителей ей уже порядком поднадоело.
- Николас, - вдруг бросила она. - Может, решим по-старинке? Ты посадишь девочку на машину, а мы с тобой выясним отношения, как в старые, добрые? Один на один.
"Что я делаю? - пронеслось в голове воровки. - Жить надоело?"
Ей ведь совершенно точно не хватит силенок, чтоб победить. Кажется, Николас тоже это понимал.
- Ты меня вызываешь? - смеялся чуть ли не в голос он. - Я ж тебя одним пальцем уделаю! Нет... я хочу тебе припомнить былое, чтоб ты так просто не отделалась... Но если ты выбираешь меня, я готов посадить девушку в машину...
Она и сама не заметила, как попалась.
- Э! Нет-нет-нет! Я не говорила, что выбираю тебя! - отнекивалась Аманда. Ладно, с Николасом они еще, может, и справились бы вдвоем. Но что делать с головорезами, что его окружают?
- Николя. Давай ты просто скажешь, что хочешь? - а вдруг получится?
- О нет, моя девочка, - он спокойно облокотился на стул. - Ты в этот раз так просто не отделаешься. Не сказал бы, что я жажду получить твою головку с ее тараканами... Но так просто я точно не поспешил бы тебя отпустить.

+3

50

В кои-то веки, их мысли совпали.
Амбер слушала, о чем говорили между собой Николас и Аманда, и думала примерно о том же, о чем и ее спутница. То есть, разговор этих двоих старых знакомых казался ей странным. Более чем. От фраз о вызове и головах (опять, опять эти головы!), у нее окончательно вскипело серое вещество мозга. Странная какая дружба, однако. Вызвать на поединок и отрубить голову. Она что-то пропустила в этой жизни? Может, это новые забавы богачей? Или что это вообще такое?
В висках немилосердно стучало, хотелось сжать их пальцами и легко помассировать, чтобы унять боль. Но выдавать хоть чем-нибудь, как ей нехорошо, она не собиралась. Это значило бы нарушить образ железной нарколеди. А там и окончательно спалиться можно, что было совсем уж невесело, а главное – опасно для жизни.
Амбер потянулась к пачке сигарет, кто-то из громил услужливо щелкнул зажигалкой и помог ей прикурить. Значит, ей еще верили, уже неплохо. Было совершенно понятно, что им нужно убираться отсюда. Желательно обеим. И как можно скорее.
Но вот как отсюда выбраться – это был вопрос вопросов и загадка без ответа. Выпустив изо рта сизое облако сигаретного дыма, Амбер предоставила Аманде развлекать Николаса разговорами, а сама задумалась. Если они не могут убежать, значит, нужно уехать отсюда. Когда они шли среди кукурузы, она успела заметить видавший виды джип, стоявший у дома. Так-так, интересно… Без ключей, он, понятное дело, бесполезен. А ключи им просто так никто не отдаст. Планы побега – один безумней другого, теснились в голове, грозя свести ее обладательницу с ума. Обмануть, усыпить, соблазнить…
- Ох, Амбер, правильно говорят, с кем поведешься. Откуда у тебя, законопослушной гражданки Франции, взялись эти мысли заправской преступницы?
Ответ был, в общем-то, прост. Ей очень хотелось выпутаться из этой дикой ситуации, и желательно остаться при этом в живых.
- О нет, моя девочка. Ты в этот раз так просто не отделаешься.
Голос Николя вернул ее из мира преступных грез в суровую реальность. Планы у него относительно Аманды были, судя по всему, наполеновские. Очень непонятные. И уж точно - не особо приятные. А это значит, что начинать действовать следует немедленно.
- Эээ… прощу прощения, господа. – Амбер неспешно затушила сигарету в пепельнице и решительно поднялась с кресла, в котором сидела. – Николя, а где в твоем убежище можно девушке припудрить носик? Я покину вас буквально на пару минут, чай остыть не успеет.
Ослепительная улыбка (она когда-то тщательно репетировала ее для особо трудных случаев в профессиональной деятельности) была залогом правдивости ее слов.
Нет, она сейчас, действительно, хотела лишь убедиться, что джип до сих пор стоит у дома и, возможно, увидеть, у кого из этих головорезов хранятся ключи от него. А дальше уже думать – как ими завладеть.

+3

51

Николя хитро улыбнулся. Он же решил, что рыжую не держит в заложниках. И все же... Он бы отправил с ней одного человека, но эта девчонка пришла вместе с Амандой, а значит, от нее можно было много ожидать.
- Хорошо. Эрвин, Пол, проводите ее.
Аманда, конечно, на первый взгляд пострашнее, да только Николя знал все ее уловки, в отличие от второй женщины. Он был уверен, что уж с воровкой один на один справится. Правда, пусть лучше с ним останется хотя бы еще один помощник. Все-таки приемчики Аманды Николя действительно знал. Амбер же была смертной, а значит, представляла все же меньшую угрозу.

Аманда не смотрела в сторону уходящей женщины, лишь сверлила взглядом старого знакомого. В голове прокручивались способы, как же выбраться. Головорезов вокруг стало меньше, и это вроде бы было хорошо, да только двое из них ушли со смертной. А значит, если она будет действовать неосмотрительно, то будет слишком высока вероятность, что если воровка и выберется, то уже одна. Ей этого совсем не хотелось. Она привыкла, что если вляпалась в приключения на пару с кем-то, то так же, на пару, и должна выходить. И неважно, что рядом с ней простая смертная. Она умрет раньше, чем Аманда. Да только и жизнь бессмертных весьма непредсказуема. Стоило вспомнить только историю Ребекки.
Аманда старалась не касаться горячей чашки, уж больно горячий внутри был чай.
Они просто играли в гляделки со старым знакомым.
"Как там Амбер?"

+3

52

Если нельзя ничего изменить, остается только расслабиться и получать удовольствие от того, что есть. Поэтому Амбер, выходя из комнаты, изобразила на лице беспечность, как бы напоминая, что она здесь гость. Гость! А не пленница. И эти сопровождающие ее милые молодые люди с мордами уголовников, конечно, просто покажут ей путь до местного сортира. Провожатые, а не охрана. Кого она обманывает? Эх.
Амбер вышла из домика и завернула за угол, по памяти восстанавливая место, где видела пристройку, больше похожую на большой скворечник, чем на туалет. Судя по тому, что Эрвин и Пол ее не останавливали, она правильно определила ее назначение. Все-таки цепкая зрительная память профессионального журналиста ее не подвела. Охранники топали следом, время от времени переговариваясь. А Амбер уже даже было интересно, как устроен местный сортир. Потому что цивилизация в виде канализации сюда еще явно не дошла. Она мысленно сделала ставку на убогую выгребную яму. Вот-вот она узнает – права оказалась или все же недооценила полет американской мысли.
По пути мисс Уэнтворт успела заметить тот самый джип, он еще стоял у дома, и в нем копался один из бандитов. Он был раздет по пояс, и рыжая увидела, как напрягаются под загорелой кожей крепкие мышцы.
- Интересно, машина на ходу или он ее ремонтирует?
Ключи, скорее всего, тоже у него. Но как их выцарапать, она не представляла. Еще сложнее ей представлялось вырвать Аманду из рук Николаса. Черт его знает, что у них были за отношения раньше, но сейчас он явно не питал к ней дружеских чувств. И Амбер очень надеялась, что пока она бороздит просторы местного сортира, в доме ничего не произойдет. Аманда не была похожа на человека, который так просто сдастся, даже будучи безоружной.
- Что делать? Что делать? Что делать?
Положение было очень незавидным. И вопросов оставалось больше, чем ответов.
- Что будет, если…
Додумать мысль Амбер не успела. Где-то поблизости от дома послышался рокот мотора, визг тормозов и… выстрелы?! Похоже, к Николя пожаловали гости. Нежданные, и, судя по разрывающему воздух звуку беспорядочной стрельбы, не особо желанные. Вряд ли они так приветствовали старого друга. Скорее уж, предупреждали. 
Первой реакций Амбер было упасть на землю и закрыть руками голову. Но она, вопреки здравому смыслу и инстинкту самосохранения, обернулась, и увидела лишь спины и бритые затылки Эрвина и Пола, бегущих в сторону кукурузного поля. Похоже, им уже было не до нее. Рыжая прижалась к стене дома, за выступ, решив сначала понаблюдать – что будет дальше, а уж потом решать, как можно воспользоваться этой суматохой во имя их с Амандой спасения.

+2

53

Аманда и Николас одновременно встали в боевую стойку, только заслышав выстрелы. Все-таки годы с момента изобретения пороха прошли не зря, а только удачно наложились на привычку всегда ждать подвоха и засады. Какое-то мгновение мужчина и женщина смотрели друг на друга, как будто пытаясь понять, не виновен ли кто-то из них двоих.
"Это нештатно, и он сам ничего не знает", - вдруг поняла бессмертная. Это был шанс, и хороший, ведь Николя как раз отвлекся. Да, на секунду, но и этого было более, чем достаточно. Аманда мгновенно бросилась в соседнюю комнату к мечу. А раз уж там лежал еще и старец, то все получалось даже лучше, чем женщина могла предположить. Оставалось только не забыть попутчицу. Аманда уже собиралась выскользнуть обратно, да только вход ей уже преграждал Николя.
Конечно! Ведь среди всей толпы людей вокруг, не смотря на все выстрелы, опасной для него была только Аманда, и больше никто. Особенно если учесть, что в ее руках был меч. А теперь и в его тоже.
Ну губах Николаса светилась хитрая, ехидная улыбка, которая как будто и говорила: "Попалась милая!"
- Нет, не попалась, - тихо пробормотала Аманда и тут же бросилась к окну, которое присмотрела еще во время переговоров. Да, окошко было совсем крохотным, но акробатических навыков бессмертной как раз хватало, чтоб элегантно выпрыгнуть с другой стороны стены и... почти попасть под пули. Да, это не смертельно! Но терять зря время тоже не хотелось. Пригнувшись, Аманда бросилась куда-то в сторону. Надеясь и убежать от Николя, и найти подругу Амбер. Да только ничего толком не получилось.
Аманда ровно, нос к носу столкнулась на пустыре с Николасом, который уже заносил над ней меч. Пришлось отбиваться. Наверно, откуда-то с воздуха эта картина смотрелась бы потрясающе. С одной стороны дома перестрелка, а с другой - битва на мечах. Разные эпохи сливались в одно. Не хватало только шальной пули.

+2

54

Выстрелы, крики, ругань, люди суетятся, мечутся, гибнут под пулями перекрестного огня. Амбер, прижавшаяся спиной к стене дома, первые минуты пребывала просто в ступоре от всего происходящего. Если бы ей кто-то сказал, что вот так бесславно закончится ее поездка в Штаты, она бы не поверила. Она вообще уже должна была ехать домой, в Париж. Какого же черта она делает в кукурузном поле, с партией героина, на пятачке, где одни головорезы мочат других?
Выстрел раздался совсем рядом, и почти под ноги Амбер упал один из людей Николаса. На груди его, на белой майке проступало и расплывалось кровавое пятно. Это ее отрезвило и вывело из ступора.
- Что стоим, что стоим? Надо же делать что-то!
Куда бежать? Как выцарапывать Аманду из дома? Живали она еще вообще? Слишком уж усердствуют приехавшие бандиты, видать, Николас чем-то крепко им насолил. Количество вопросов сильно превышало количество имеющихся ответов. Плохо. Очень плохо. Ситуация критическая. Но сдаваться мисс Уэнтворт была не намерена, она еще поборется за свою жизнь и жизнь Аманды! Смешно звучало, наверное, со стороны. Что она, безоружная девчонка, может противопоставить этим быкам с пушками?
Внезапно лязг металла, раздавшийся где-то неподалеку, привлек внимание рыжей. Амбер прищурилась и прикусила губу едва ли не до крови, чтобы не выругаться. «Приятные» сюрпризы продолжали поступать. На заднем дворе Николас и Аманда сошлись в бою на мечах.
- Они сдурели совсем что ли? – Мелькнула первая возмущенная мысль. - Нашли время упражняться!
Хотя какое-то шестое чувство подсказывало ей, что бой между этими двумя идет самый настоящий. Слишком уж не похоже это было на тренировку. Да и время выбрано не самое подходящее.
Градус странности всего происходящего зашкаливал. Но разбираться и предаваться рефлексии времени не было. Амбер мало что знала о боях на мечах, но даже она понимала, что Николас сильнее, и он теснит Аманду, намереваясь загнать ее в угол. Даже ее ловкость и техничность не спасали. Лишь сейчас Амбер поняла – насколько серьезный и опасный противник Николас. Что он там говорил Аманде про отрубленную голову? Этот не остановится ни перед чем.
Смотреть на голову Аманды отдельно от ее тела у Амбер не было никакого желания. Еще больше у нее не было желания оставаться здесь еще хотя бы пять минут. Это придало ей решимости и смелости. Девушка выждала удобный момент, когда перестрелка переместилась с улицы в дом, отделилась от стены, и, пригибаясь, мелкими перебежками направилась к стоявшим у дома машинам. Один шанс из ста, что ей повезет, и ключ окажется в замке зажигания. Один шанс… И в то же время – слишком стремительным было нападение, бандиты могли и оставить ключ, просто забыть. Но то, что она увидела, оказалось еще хуже.
В машине, стоявшей ближе всего к ней, был ключ. А еще в ней был человек. Он сидел на водительском сидении, уронив голову на руль. По виску текла тонкая струйка крови. Ни ключ, ни машина ему уже больше не понадобятся. Мысленно извинившись перед трупом, Амбер не слишком почтительно выпихнула его из машины и забралась на сидение водителя. Как взревел мотор - было почти не слышно из-за выстрелов.
Лишь бы теперь не словить шальную пулю.
Машина с рычанием сорвалась с места, Амбер крутанула руль – нужно как-то завернуть за этот чертов дом. Только бы Аманда держалась, пока она пытается укротить эту машину.
- Дерьмовый водитель из тебя, Амбер.
Через пару минут автомобиль вылетел на задний двор, где еще кипел бой. Первое, что увидела Амбер – были глаза Николаса. Злые, безумные. Он не ожидал такого развития событий, и, вместо того, чтобы отойти в сторону, почему-то пошел навстречу машине.
Тормозить Амбер никогда толком не умела. И когда тело Николаса глухо ударилось о бампер и лобовое стекло, отлетая в сторону, даже не закрыла руками лицо – они были заняты тем, что сжимали руль.
- Ну вот, я, кажется, убила человека. – От этой мысли все тело словно обдало огнем, оно стало ватным. – Но ему уже все равно ничем не поможешь. – Амбер постаралась унять дрожь в руках, сжимающих руль.
- Аманда! – Крикнула из последних сил. – В машину! Быстрее! Нам пора убираться отсюда!

Отредактировано Амбер Уэнтворт (2014-05-14 22:27:35)

+3

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Вечность — наше настоящее » Настоящее » Однажды в Америке