РАЗЫСКИВАЮТСЯ

ЯНВАРЬ, 2014. NC – 17.
Эпизодическая система игры, 18+
Кто хочет жить вечно? В конце останется только один!
Если в вашей душе что-то всколыхнулось от этой фразы, знайте: мы ждём именно вас! Хотите окунуться в мир, где живут и умирают бессмертные? Настало время Сбора, когда под ударами мечей падут головы и изольётся животворная сила.
Обычные же граждане реального мира и не подозревают о существовании бессмертных, и лишь наблюдатели ведут свои хроники, действуя максимально скрытно.
АВТОРСКИЕ НАБЛЮДАТЕЛИ ПРИНИМАЮТСЯ ПО УПРОЩЕННОМУ ШАБЛОНУ!

Последние события:
Год назад во всем мире прокатилась волна похищений юношей и девушек, тела которых находили обезглавленными. В прессе дело получило хлесткое название «Техасская резня», по месту обнаружения тел погибших. Полиция предполагает, что массовые преступления – дело рук серийного убийцы или же религиозных сектантов. Наблюдатели насторожились, ведь среди убитых большое число известных ордену предбессмертных…
Вверх Вниз

Вечность — наше настоящее

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вечность — наше настоящее » Вошедшее в легенды » Так скрепим же...


Так скрепим же...

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Время действия:  2013 год, октябрь
Место действия: Стокгольм. Ввиду и внутри бара-мотеля "Гарцующий пони"
Действующие лица: Логан, Клавдий

http://s7.uploads.ru/HoKb5.jpg

0

2

Свернутый текст

http://s7.uploads.ru/Tit1v.jpg

Открыть дверь с пинка - это очень приятно, но не тут. Аккуратно беремся за ручку, поворачиваем и входим. «Хулиганы, мля...» - тяжелый раздраженный выдох. - «Живы. Точно! Это я вам, Логан, говорю».
«Нельзя, Логан, нельзя. Это всего лишь малограмотные ушлепки». - Как сторожевой собаке - фу. - «Как бесит».
Столик в углу, в самом темном, необслуживаемом углу, да и черт с ним, лишь бы не беспокоили. Официанту сначала помахать, не понимает - подойти вплотную:
- Пива пол-литра, берхеровки пару стопок, пепельницу. Пепельницу не менять.
Мальчик в шоке, но не настолько, чтобы вызвать полицаев.
«Жаль, нельзя ноги закинуть на стол, затекают. Долбанный этикет. Хоть курить можно - и то хорошо». Хочется большего, намного большего, я не удовлетворен своим благоразумием, разве его вообще можно удовлетворить. Чисто по привычке, незаметно осматривается кругом, в поисках; в поисках неизвестно чего или кого. Тревога, не в смысле страха, в смысле начала чего-либо занятного.
«Я чую тебя, ты здесь. Иди ко мне, и мы поговорим, если хочешь; если хочешь драться, метров 150 на северо-западе есть брошенный остов металлического цеха; если не хочешь ни того, ни другого - номера этажом выше».
Стул, стоявший напротив, отодвинут с таким скрежетом, что это можно оценить как: присаживайся, не занято!

+2

3

Черная шуба до пят, монмутка, сапоги по щиколотку, свитер. Гребанный окябрь, гребанный Стокгольм, гребанный дождь, гребанные дебилы Бессмертные. Как с цепи сорвались, вроде и Сбор прошел, а все наиграться не могут. Молодняк, мозги в ночном горшке мамаши оставят, и самоуверенно охотятся за «древними». Даже мысль не закрадывается, что залей хоть цельную бочку Божоле Нуво, оно в коньяк не превратится. Для не догоняющих, поясню – убей хоть сотню малолеток, завалить матерого Древнего, не сошедшего с пути войны, это не поможет. А молнии-то бьются зло, и весь кумар не настоявшихся щей вгрызается прямо в мозжечок. Рвет, выворачивает, жжет. Только в этот момент и благословенна холодная стокгольмская лужа. А после, обтекая и злясь еще и на порезанную кожу дорогого плаща, раны-то затягиваются быстро, заглянуть в призывно чадящий огоньками сквозь морось кабак.
Можно, конечно, вскрыть и Алко. Потому как это нарушение прав свободного гражданина Рима - не дать ему выпить, когда он хочет. Но от полиции спасаться по темным узким улочкам пока ни сил, ни желания. Желание есть – выпить, закусить, потрахаться, впрочем, как и всегда после квикенинга. Хотя бы первые два пункта. Но ежели кто все же захочет подраться, то это завсегда велкам.
Паб еще открыт, и эта приятная новость хоть как-то примеряет с мерзопакостной погодой. А-ля ирландский паб, в старом стокгольмском доме - узнал бы конунг какой, разнес бы все топором к псам хельхеймсячим.
Приятно мурлыкающая музыка, полумрак, какие-то не то гопники, не то битники. И, новый Зов. Басовитый. Не древний, но и не малолетка. Кучно пошли, и этот туда же?
Печатный шаг, взгляд глаза в глаза, стопка бехеровки, со стола цап, и благословенного огня в горло, впечатать стекло в толстое дерево столешницы.
- Я – Клавдий. Гай. Тициус. Всадник. Римской. Империи, - четко, отточенно, как гвозди в гроб, но и интимно, приглушенно, только в одни уши. – Меня ищешь?

Отредактировано Клавдий (2013-12-10 10:42:31)

+3

4

Логан чуть откидывается назад - заценить вновь прибывшего - хорош!
«Взгляд, словно хочет увидеть свое отражение в моей адамантиевой черепушке. Только не улыбайся, тебя сейчас не поймут».
- Вообще-то нет. Сижу вот. Выпиваю.
Взмах рукой официанту, басовито:
- Еще кружку и пару стопок гони. И быстро!
- Я тут недавно, Клавдий, римский всадник, - все также полушепотом. - Правила знаю, но голова мне твоя не нужна.
«Я кажется, понял в чем фишка - взгляд. Ни один, даже самый наикрутейший ушлепок не может смотреть Так».
- Чувствую я, ты сегодня хорошо повеселился, так присядь, отдохни. Там наверху и поспать можно, по сходной цене.
«Настоящий воин, не то, что эти растратчики патронов. Уважаю».
- Да ты не смотри, как на врага, не враг я тебе и не друг.
Напоследок улыбка - не лживая, немного потертая, но не более.

+3

5

Неужто повезло? Даже боги порой прекращают стервозить и артачиться, и даруют желанную передышку, приятную встречу, добрую беседу, славного попутчика.
Что ж, не враг и не друг...
- Соратник, - располагающе улыбнулся, и от души хлопнул мужчину по плечу. Не панибратски, и не оскорбительно, а так, как из глубин веков ветераны приветствовали друг друга, усаживаясь за гостеприимно разожженный костерок, с жарящейся или варящейся в котелке на нем снедью. И не знать друг друга до этого воины могли, но объединял их один эгрегор – благородное воинское братство.

И мы знаем, что так было всегда,
Что судьбою был больше любим,
Кто живет по законам другим,
И кому умирать молодым.
Он не помнит слова да, и слова нет,
Он не помнит ни чинов, ни имен,
И способен дотянуться до звезд,
Не считая, что это сон.

Клавдий опустился на приглашающе выдвинутый стул напротив, и, потряхивая отбитой об адамантиевую кость рукой, вопросил:
- Ну и кто ты, что ты?
Попутно оценив добровольный жест мужчины по заказу выпивки, и в свою очередь, гаркнув в сторону нерасторопного бармена-официанта:
- Человек, бутылку Джеймсона, и снэков на порубать.
Призывно помахал тому мятыми бумажками, извлеченными из кармана.
- В цене сойдемся. Два хороших человека завсегда в цене сойдутся, - возвратился к разговору с приятным незнакомцем.

Отредактировано Клавдий (2013-12-05 12:52:06)

+2

6

Клавдий как-то сразу Логану понравился. Он казался опасным, и от него вполне можно было ожидать удара в спину, но это было совсем не то, что пугало Росомаху. Если бьешь Логана в спину, главное - не сломать нож.
- Ну и кто ты, что ты?
- Кто я и что я - хороший вопрос.
Врать не хотелось, устраивать пафосные демонстрации прямо в баре - тоже, тогда как же быть?
- Лет мне немного, но живу я давно, хоть и не настолько давно как ты, а еще я очень тяжелый, - Логан слегонца подпрыгнул на стуле, и тот жалобно скрипнул, пытаясь развалиться. - Это долгая история и не для лишних ушей, - он демонстративно огляделся вокруг. - Можем и в номера подняться, хотя, если честно, я себе тут местечко нашел. Вероятно, твой знакомый, но сам понимаешь, не могу сказать, кто, вдруг вы не ладите - скандал может выйти.
«Ребята, да у вас тут, похоже, гнездо, совсем недавно в городе - и ты уже третий на моем пути».
- Выпить я могу цистерну, так что угощаю в любом случае. Куришь? - он протянул ему портсигар. - Хорошие! Честно позаимствованные у того, кому уже не пригодятся.
«Как же тут хорошо. Не конкретно тут, а вообще в этом городе. Чертовски тихие приятные сплошь люди, ну исключая этих меченосцев, но они-то как раз не проблема. Пока не проблема». - Логан расслабленно выдохнул и откинулся на спинку, она была достаточно добротной, чтобы выдержать его немалый вес.
- Клавдий, ты уж прости мне мою некультурность, но до черта хочется услышать истории о Риме, не те, про которые не пишут в книгах и снимают фильмы. Но если ты против, тогда извини, - нет, Логан не был пьян, просто расслабился, хотелось живой человеческой беседы. Хотелось услышать рассказ воина, а не жалких писак, которые крови не нюхали.
- За это готов тебя поить и кормить, пока не лопнешь, - Росомаха засмеялся, чуть свел брови к переносице и залихватски подмигнул.
«Похоже, сегодня я разговорчив не в меру».

+2

7

- Тяжелый? Хм, я учту, - многозначительно подмигнул мужчине, в будто ничего не значащих словах, ловя отголоски призрачных, но желаемых страстей, или очень желая их там уловить.
- Родился я в год, когда корабли Августа разбили флот Антония и Клеопатры, и Египет пал. Рос я, и погиб я, когда Рим становился Величайшей Империей. Так что видел я его и взлет, и падение, - начал, глядя, куда то вдаль, сквозь собеседника, будто возвращаясь туда, где сделал первый вдох, получил первую рану, первый раз умер. Ловко подхватил полный стакан виски, залихватски проглотил огненную жидкость, стукнул о стол, - Но тебе точно интересно другое.
И потек рассказ про жизнь, воскрешая перед взором слушателя тот мир. Узкие улочки Рима, толкотня и давка у Колизея, крики торговцев товаром со всего известного мира, рабы всех цветов, разрезов глаз, языков, диковинных привычек. Гимназиумы, шутки и споры учеников, ссоры, драки, ночные приключения. Лупанарии, и изощренные жрицы любви. Термы, со всеми радостями тела, философскими спорами, представлениями эфебов. Оргии в домах сановников и вакханалии в оливковых рощах под Римом. Катулловы байки и похождения.
За этими рассказками не забывались наливаться и опорожняться стакан за стаканом обеими собеседниками, и вскоре уже вполне приличным делом казалось разучивание и распевание похабных песенок и стишков.
Сотню тысяч с меня запросил за мальчишку торговец,
Я посмеялся, а Феб тотчас же их заплатил.
Вот и ворчит на меня и зудит про себя моя похоть,
И, на досаду мою, все похваляется Феб.
Но ведь Фебу дала его похоть два миллиона!
Дай-ка мне столько же ты, я и дороже куплю.

Часто мне Цест на тебя со слезами в глазенках пеняет,
Что досаждаешь ему пальцем блудливым своим.
Пальцем играть перестань: целиком забирай себе Цеста,
Ежели, Мамуриан, так уж ты вольно живешь.
Если же нет ни дров, ни подстилки на голой кровати,
Ни Антиопиных чаш, ни от Хионы горшков,
Если на брюхе твой плащ давно пожелтел и измаран,
И вполовину лишь зад галльской рубахой прикрыт,
Если питаешься ты лишь чадом из черной поварни,
Если с собаками пьешь грязную воду из луж, —
В зад я тебе не поддам (что мне зад с пустыми кишками?),
Лучше последний твой глаз вышибу я у тебя.
И не скажи, будто я такой уж злодей и ревнивец,
Просто запомни: блуди, Мамуриан, коли сыт.
(Марциал)
И так это было все душевно, будто и впрямь не было веков меж ними, и сидели они в таверне на окраине Рима, и за дверью не холодный дождь лил, а шумел Тибр, и кружило голову молодое вино из Фалерна.
- Лейся вино рекой, наполняйся чаша, ничто не зальет огня наших уст, - чокнулся стаканом с Логаном, выпил и, крепко сжав его затылок ладонью, прижался к губам.
Мужские губы - это не податливый, нежный зефир женских. Это твердость, это сила, это властная упругость. Это не сладкое падение в патоку сдачи. Это будоражащая кровь битва. Это терпкость виски и горечь никотина на кончике языка. Это затягивающая в пучину схватка.
- Бей пидоров! – вторглось в сознание веселящим газом. Юнцы, таки нагрузившись сверх меры, нашли повод для любимой во всех кабаках и тавернах мира, во все времена, забавы - драки.
- Твои справа, мои слева, - оторвавшись от губ, бесшабашно весело шепнул Логану, уже поднимаясь, уже любовно сжимая кулак, уже впечатывая костяшки в чью-то невезучую челюсть.

Отредактировано Клавдий (2013-12-07 00:28:23)

+2

8

Хорошо говорил Клавдий, складно так, прочувственно, словно это было только вчера. Росомаха так не умел, да и не было в том особой необходимости. Чтобы четко и ясно изложить стратегию боя, обычно хватало пары предложений и всем понятных жестов. А тут он даже слегонца позавидовал и ораторскому искусству и тому, что не родился раньше, чтобы сражаться бок о бок с таким знатным воином. Но вот она и выпала, эта возможность. Это, конечно, не Рим, но для того, у кого постоянно чешутся кулаки, особенно после изрядной дозы алкоголя и вкусной еды, почти все что угодно подойдет.
- Твои справа, моии слева, - нараспев протянул Логан и нанес удар почти синхронно с Клавдием. Парнишка отлетел, как в кино, оставляя за собой след из поломанных стульев, столов и битой посуды. Тяжел был кулак Росомахи, и удар не легче. Хотя ударил он не со зла, чисто для веселья. Он вообще-то даже не услышал того, с чего все началось, а поцелуй Клавдия виделся ему достойным завершением стиха.
- Упс... - кажется, перестарался. Следующего юнца он ударил чуть слабее, но все равно достаточно, чтобы тот перелетел через еще цельный стол и упал где-то за ним.
«А я ведь обещал МакЛауду ни во что не ввязываться. Как стыдно, зато как приятно!»
Логан огляделся в поисках, кому бы еще вложить жизненного опыта, и тут, к его радости, на подмогу или же просто для порядка в зале нарисовались два дюжих охранника. По их лицам было очевидно, что драться им совершенно не хочется, ибо нарушителей они успели оценить по достоинству, но ничего не поделаешь - работа обязывает.
- Твой справа, мой слева, - повторил Росомаха, указывая в их сторону. - На раз, два, три...
«Раз, два...»
В яблочко - амбал на полголовы выше Росомахи согнулся и, накренившись, упал прямо к его казакам.
«Ну, вот опять поспешил. Никакой выдержки»
- Пора сваливать! - непонятно почему шепотом, пробасил Логан с чуть виноватой ухмылкой.

+2

9

Вжик-вжик-вжик, уноси готовенького
Вжик-вжик-вжик, кто на новенького? Кто на новенькооого? Кто, на новенького!

Не ну ребята были не олухи деревенские, и для какого-нибудь гитлерюгенда, вполне подготовленные. Такие же молодцы барражировали по улицам Мюнхена, Берлина, Дрездена, Франкфурта в конце 30-х годов, в поисках об кого бы почесать кулаки. И стушевывались, теряя всю свою классовую правильность и задиристость, так же, стоило получить достойный отпор. Ничего не меняется. Тот же подбор стратегий – напор, кулак, бутылка, нож, а после искреннее непонимание и детский испуг во взгляде, прежде, чем отправится в нокаут.
Краем глаза Клавдий успевал следить и за напарником, впадая в культурный шок, от силищи ударов того. Неее, ну сам воин в Римскую и Испанскую бытность отличался тем, что, на спор, мог кулаком проломить череп быку, но новый знакомец превзошел его.
- Эээ, у тебя что, наковальня в перчатке, - протянул, хотя прекрасно понимал, что это не бокс, и перчаток, чтоб спрятать чушку бетонную, или кастет, нет.
Плюс такого соратника был очевиден, нападавшие разлетались, как кегли, и в минуту времени можно было обработать больше желающих. Хотя Клавдию все ж пришлось попотеть. Охранник - это Вам не юнец с чрезмерно развитой наглостью и самомнением.
- Уффф, затихни мужик, ты - упал, - наконец обрушил своего противника на пол, и огляделся.
- Это с чего сваливать-то? – не поддержал порыв друга, - Мы ж не студиозисы какие, мы серьезные люди. Статус-кво сейчас восстановим и перетрем с хозяином. Это цивилизованная Европа.
Закинул на каждое плечо по «телу» поверженных борцов за нравственность, вынес из паба, и свалил в лужу к стенке соседнего дома. Вернулся за следующей парочкой. Крякнул, поднимая, все ж вес был хороший, и присоединил их к приятелям, начавшим уже булькать под свежим напором водички, и приходить в себя.
В пабе стало тихо-тихо, безлюдно-безлюдно. Об охранниках, уверен был, что позаботится партнер, их всего лишь надо было сгрузить в темном углу, они все ж на работе.
- Так-с, херр …, - прочел с таблички бледного хозяина, благоразумно еще раздумывающего, звать полицию или нет, - Ты чего тут устроил нацистский приют? А как же статьи о толерантности, еэсовский билль о правах? А лицензия на алкоголь не просрочена? А молокососам наливаешь, документы спросив? Для суда речь заготовил?
Оглянулся по сторонам, потыкав пальцем, подсчитывая опрокинутые стулья, столы и разбитую посуду.
- Вот мы сейчас исчезнем, и кто будет возмещать? Страховые ушлые, хотя, сомневаюсь, что ты застрахован, такой гадюшник. Давай договариваться. И от люкса нам ключ давай, или что там у тебя получше.
Помахал перед носом хозяина красными евровыми бумажками.

+3

10

- Эээ...  - Логан только на ус наматывал, как дела в цивилизованной, так сказать, Европе делаются. Права какие-то, лицензия на алкоголь, суд, мать его так. Еще больше зауважал он соратника после таких речей и добавил в кучу еще пару бумажек. Все больше и больше хотелось стать римлянину другом, только нуждался ли он в этом? Логан мог в одиночку захватить военную базу, а вот договариваться с людьми у него получалось из рук вон плохо.
- И требую продолжения банкета в таком случае. Все, что было, повторить в номер. Если все будет люкс, с утра мебель починю, по доброй воле, безо всякого принуждения. Понял меня, херр, - обращаясь к вусмерть перепуганному хозяину заведения.
Клавдию:
- Я ж говорил, тяжелый я, и в кулаках тоже.
Обычно Росомаха ничего не разруливал, он просто сваливал самым некрасивым способом, потому как гнаться за ним было просто некому, а полицаи... Полицаи ценили казенные тачки, ибо после столкновения с адамантивыемым мунантом восстановлению они не подлежали. Хотя порой совесть все же просыпалась, и Логан занимался мелким и не очень ремонтом, после того, как где-нибудь хорошо провел время.
- А теперь в номера, - с деланным пафосом провозгласил Логан, приобнимая Клавдия за плечи, безо всякой задней мысли. Шепотом: - ты точно уверен, что полицию не вызовут? Я, конечно, и с ними справлюсь, но не хотелось бы слишком шуметь.

+3

11

Ловишь на лету, - улыбнулся соратнику и уставился обвинительным взором в прицел зрачков хозяина. Там уже ожидаемо разгоралось пламя жажды наживы и полное нежелание вмешивать в это дело полицию.
- Сами починят, ничего мы не поломали, мебель-то железная, вон дуболомы погнутое выпрямят, - приостановил приступ щедрости друга, - а им премию дадут, правда, хозяин? – обратился к тому, чтобы и прочухивающиеся охранники расслышали и порадовались.
- Ну? – поторопил выдачу ключа, подхватил за горлышко полную бутылку виски, и потянул за собой друга на узкую лестницу, не выворачиваясь из его, выглядящего полуинтимным, объятия.
- Слышал? Профессор один рассказывал студентам про римских легионеров, один из учеников спросил, - так они, что, там были педики? Профессор тяжело вздохнул, снял очки, посмотрел на выскочку и говорит: - Педики, говорите? Да не дай вам бог, милый юноша, повстречаться хоть с одним таким педиком лицом к лицу. Нет мой юный друг, это не были, как вы изволили выразиться, педики! Это были настоящие Боевые пидорасы! – заржал Клавдий, вспомнив анекдот на злобу этого вечера. - Так что ты попал, соратник.
Весело предупредил и впечатал друга в деревянную стенку, жарко целуя. Не обращая внимание на треск перегородки, сыплющуюся труху и побелку. Казалось даже, что это только добавляет пыла объятиям, более похожим на захват борцов.

+2

12

«Хорошо, что у меня когти, а не клыки отрастают. Этого парня просто сожрать хочется. Что он там сказал, про боевых пидорасов? Что-то я не понял, наверно, это не очень важно».
Он его шубы пахло мокрой псиной, изо рта разило спиртом и сигарами, это только добавляло положительных моментов.
Логан с удовольствием позволил впечатать себя в стену, и порадовался, что она не упала под его спиной. Росомахе это напомнило игры волчат, когда те меряются силами, нападают, но не всерьез. А поцелуи - так он слышал, что это у них такая традиция. Он поставил колено между его ног, приподнял под ягодицы и прижал к себе пахом.
- Клавдий! Открывай уже какую-нибудь долбаную дверь, или я вынесу первую попавшуюся.
Логан даже толком не знал, что делать с этим чертовски великолепным легионером, он пробуждал в нем слишком много эмоций, неясных и незнакомых, вкупе с Зовом. Оттолкнувшись спиной от затрещавшей надрывно, не по-хорошему так, перегородки, с целью сильнее вжать Клавдия в себя, или самому вжаться в него. Он как-то забывал о том, что металлический. Воистину, это было не так фатально, как у Петра. Вот уж точно «каменид» - вечно глумился Ночной змей. Клавдий чуть не слетел по той же лестнице, по которой они сюда поднялись, но смог удержаться, не без помощи Логана, который успел-таки всадить в косяк пару когтей.
- Я серьезно. Найди мне дверь! И я ее выбью. И пусть там никого не будет.
Он притянул с себе римлянина, на сей раз за шиворот, для очередного поцелуя, потом зарылся лицом в ворот шубы.
Свои воспоминания и эмоции он оставил при себе.

+2

13

Шуба - это хорошо, в который раз, наверное, в миллионный за долгую жизнь, порадовался Клавдий. Шуба все смягчает, шуба греет, шуба защищает.
- Ты что, Терминатор? – беззлобно, но увесисто ткнул кулаком в бок соратника.
Мощнейшие объятия, как Минотавра, как легендарного циклопа или титана, выбивали дух, но и веселили кровь до бурлящего экстаза. Жадные поцелуи выпивали воздух, пьянили, как не снесет с ног и цистерна столетнего виски.
- Оп-па, чур я сверху, - присвистнул, заметив вытянувшиеся когти, впившиеся глубоко в дерево панелей, чтобы приостановить падение. И тут же опять закрыл рот друга требовательным и глубоким поцелуем. Чтобы и тот вскипел в бешеной жажде, потерялся, закружился в темноте узкого коридора. Чтобы оба, как ослепшие волчары, обивали углы, впечатывались в стены, порыкивали и сливались в каком-то опасном первобытном танце.
- Александр Македонский был тоже великий воин, но зачем двери-то ломать? – ответствовал на вопль души соратника, с трудом вырывая из железного захвата руку, и покачивая ключом перед носом того.
- Восемь, – с разгона впечатал мощное тело друга в стену возле вожделенной двери, и пока тот чуть потерял ориентацию от удара, открыл таки ее.
- Бар-рра! – совершил захват плотного обшлага кожанки Логана, такой же несокрушимой, как и сам «Терминатор», и ввалился вместе с ним в комнату.
Номер «люкс», был конечно, не Шератоном и Хилтоном, и отличался от прочих комнат всего лишь размером да огромной двуспальной кроватью, аутентично стилистике старого паба, застеленной покрывалом в виде шкур.

_____________________________________________
*Барра - боевой клич римских легионеров.

Отредактировано Клавдий (2013-12-10 15:57:11)

+2

14

Придерживая соратника за что ближе находилось, чтобы и самому ненароком не упасть, Логан запер дверь. И даже не оглядываясь назад, с места запрыгнул на кровать спиной. Распластался на ней, как морская звезда, и начал скидывать с себя шмотки без определенной последовательности. Сначала кожанка, потом левый ботинок, потом перчатки, потом ремень, правый ботинок, джинсы. Оглядел себя, усмехнулся и снял все, что вообще на нем было. А кого тут стесняться, в общем-то, самое интимное Клавдий уже видел - когти.
- Я это... Ты извини - рефлекс. Или лучше было скатиться с лестницы? - он хмыкнул и вопросительно посмотрел, отодрав затылок от мягких пахучих шкур.
- Но, сверху ты или снизу, не забывай уворачиваться, если сильно меня заведешь.
Как Росомаха относился к гомосексуализму? Да никак не относился. Он всегда делал то, что хотел, вероятно, все те, кого бы он гипотетически мог возжелать, всегда оказывались по другую сторону баррикад, а трахать врага? С другой стороны - что в Логана только не засовывали во время всяческих экспериментов или просто, чтобы поглумиться.
- Ну, давай, раздевайся уже, Центурион, шубу только оставь, она мне по нраву, и пузырь прихвати. И уже иди сюда срочно!
Казалось, Росомаха был пьян и счастлив; это ненадолго, надо спешить, пока не вернулась извечная настороженная угрюмость и отстраненность.

+3

15

А бугай был прыткий, - улыбка сама растянулась до ушей, пока Клавдий наблюдал лежачий стриптиз.  Блюз морской звезды. Предметы одежды стремительно разлетались по комнате, устилая пол вокруг кровати.
Ну, хорош же, подлец. Жилы да мускулы, настоящий воин, шкура аж лоснится, весь пышет здоровьем и природной такой, первобытной похотью.
- Какая лестница? Зачем по лестнице? – не понял Клавдий, лишенный вопросов стыдливости, непринятия сексуальности, ориентаций всяких, напрочь, как класс. – Лестницу жалко, развалишь еще.
Скороговоркой, пока руки споро разоблачали из плена одежды. Свитер через голову, футболку в сторону, ремень шутливо взвесить на руке, будто примериваясь, а не применить ли на партнере, и в другую, сапоги, джинсы. Белье? Какое белье? Легионеры такое не носят.
- Это тебе шуба или я нужен? – шутливо рыкнул, швырнул в соратника тяжелой дохой, и напрыгнул сверху, следом. Кровать крякнула, но выдержала.
- Умели вещи делать, - похвалил, усмиряя бойкую "морскую звезду", прижимая руки в изголовье.

+2

16

Ремень Логан тоже приметил, и видел, как тот на него посмотрел.
«Эта мысль мне тоже по нраву».
Логан позволил прижать свои руки, ему было любопытно, что же будет происходить дальше, и приятно от ощущения чужой силы, направленной не на то, чтобы лишить его жизни. А дальше...

+3

17

А кровать скрипела, трещала, билась, грохотала, вопя будоражащий, сводящий с ума гимн – "Соседи, вешайтесь, подонки", от зависти.

Отредактировано Клавдий (2013-12-12 21:30:01)

+3

18

Отредактировано Логан (2013-12-12 22:58:23)

+3

19

Дразня компаньона, неторопливо открутил крышку, и в несколько крупных, жадных глотков опорожнил сосуд на треть. Отер рукой губы и продекламировал:
- Виски льется через край,
Бодро глотку подставляй.
Не сожжет хмельной солод,
Наш луженый пищевод.

Опрокинув горлышко высоко над губами Логана, тонкой, неторопливой струйкой начал лить жженосахарную амброзию. Песенку сию очень любили в доках Данбара и Каллена, где без разницы было какого качества лился виски, главное, чтобы побольше.
- Ммм, фонтанами спиртное, оцени, прямо вакханалия настоящая, - проследив за последней каплей, и, следом, откинув прочь бутылку, наклонился, облизнул губы соратника.

Отредактировано Клавдий (2013-12-14 13:44:45)

+1

20

Отыграно в ЛС.

Отредактировано Клавдий (2013-12-16 10:07:29)

+3

21

- Дьявол! Хорошо как! – у него даже дыхание сбилось, а весь принятый алкоголь распался в крови мутанта на составляющие, иными словами, он резко протрезвел.
- Значит, так все и было в Риме? – резко перевернувшись на бок, скидывая Клавдия с себя, чтобы уже самому сгрести в охапку и взглянуть на римлянина во всей красе посторгазменного блаженства. Задумчиво выдохнув перегаром, и вдохнув один на двоих запах смешавшегося пота:
- Хорошие были времена и …нравы!
«Тут главное, чтобы в привычку не вошло».
Росомаха был немного растерян, ибо прежде такого с ним не случалось, и он понятия не имел, как вести себя после бурного совокупления с мужчиной. Если женщину требовалось нежно обнять, поцеловать и сказать что-то приятное, то здесь…
- Чем займемся дальше? Думаю, надо еще выпить, ты как считаешь?
«И подраться, но только не здесь. Как ни крути, а мордобой - это мое любимое развлечение». И никакие нравоучения пацифистски настроенных телепатов и прочих непонятливых, не могли испортить Росомахе этого удовольствия.

+2

22

- Что дальше? – протянул, расслабленный, как кот после набега на хозяйский холодильник, - Если б в нас была арабская кровь, то мы бы бегали в душ после каждого соития. А так пора, наверное, только сейчас настала, смыть с себя трудовой пот, кровь и прочее, - хохотнул, и смачно шлепнул сотоварища по ягодице.
Хотя тут же опроверг свое предложение, взгромоздившись на Логана, и приступив к допросу:
- Я, так понимаю, железный человек, что разрушить тебя не так просто. Ты везде такой жесткий?
С энтузиастом врача маньяка-садиста приступил к активному ощупыванию друга. Прошелся по всем косточкам. Постучал по черепушке. Слегка придушил шею.
- Тэк-с, - вынес вердикт, - значит, справится с тобою, можно только опустив в расплавленную сталь или чугун. Ну, чисто, Терминатор, - ткнул его кулаком в живот.
- Слушай, а ежели я по когтям тебе врежу мечом, то отрублю? И новые не вырастут? Или только клинок потуплю? – продолжил, пытливый умом.
И наконец, наклонившись к уху Логана, интимным полушепотом, протянул:
- Я хочу меч из такого металла. Поможешь?

+3

23

... Поможешь?
Римлянину определенно стоило отвлечься от ощупываний и грандиозных планов. Тогда, он, вероятно, успел бы вовремя заметить, как сдвигаются на переносице брови и сгущается мрак в карих глазах Росомахи.
«Ха... - с какой-то черной меланхолией подумал Логан, - мужчины, женщины - один хрен. Все преследуют свои шкурные интересы. И да, я тебе определенно помогу».
Логан ударил стремительно. Сначала в челюсть, потом под ребра, один ударом такую тушу с себя не стряхнуть. Второй удар скинул нового друга на пол, и... Росомаха сам не понял как, но он просто увидел, что теперь сидит на Клавдии сверху. При этом, два крайних когтя левой руки фиксируют шею, а третий, чуть показавшись, нацелен точно в кадык.
- Адамантий нельзя расплавить, как чугун. И клинок твой сломается об него.
В следующую секунду Логан с силой дернул руку назад, выдирая когти из паркета и перекрытия, синхронно надрезая сонную артерию. Ударив кулаком другой руки в лицо, он подхватил бессмертного под руки, и с силой кинул в стену, думая, что пробьет ее насквозь, но нет. От удара в гипсокартоне осталась только продолговатая вмятина, а тело осело на пол. Рука метнулась в сторону, отрезав когтем ножку стола, пара движений, и она заточена на манер кола.
- Если б ты только знал, Клавдий... - теперь Логан совсем рядом и негромко рычит в самое ухо, прежде чем поднять с пола за горло и пригвоздить к стене, пробив плечо в районе ключицы вместе с перегородкой насквозь. Хруст дробящихся костей - какой привычный, успокаивающий звук.
- Я в ораторском искусстве не силен, так что доношу свою мысль, как могу. А ты лучше молчи. Иначе я срежу мясо с твоих конечностей и заставлю его сожрать.
Одной ножки в качестве крепежа Логану показалось недостаточным. Поэтому стол с грохотом полетел на пол, а второй кол оказался в другом плече Клавдия. После чего Логан начал одеваться, подбирая одежду с пола, бурча себе под нос как бы про между прочим:
- Если бы ты только знал, сколько уродов хотели что-либо поиметь с меня или за счет меня. Ты регенерируешь, как только вытащишь их из себя, хоть зубами грызи. Я сделал это для того, чтобы ты не пытался дать мне сдачи, пока я зол, убью ведь, причем насовсем... А я этого не хочу. Ты, мужик, мне понравился, честно... ну да не важно. За секс спасибо, был приятно удивлен. А теперь я пойду.
Уже в дверях, натягивая перчатки:
- И в следующий раз эту тему не заводи!
Он глянул на свое отражение в дверце шкафа:
«- Хорошо голый был, кровь видна только на лице».
Он стер ее тыльной стороной руки и вышел, аккуратно прикрыв за собой дверь.
«Может, я переборщил? Ну, да теперь уже не важно».
Никто не встал на пути у Росомахи, и он беспрепятственно покинул заведение.

+3

24

Клавдий только размечтался, как они вместе с сотоварищем уходят в ночь на мощных Харлеях, как прикрывая друг друга бьются в схватках с неведомым, но коварным врагом, как преодолевают неисчислимые препятствия, проходят через огонь, воду и медные трубы. В общем, вступают вместе, объединенные бездонным источником истинно римского или спартанского побратимства, в квест - соединивший «Сказку странствий», вместе с Кольцами нибелунгов, Индианой Джонсом, песней о Роланде, и еще бесчисленным множеством сказаний о богах и героях. И главным призом в конце – гордо вздымается к небу новый меч – прекрасный, как… Как что, допредставлять не дали,  буквально впечатав мордой в пол - здравствуй реальный мир, подняли на рога шустрого бычка на корриде – так чувствовались тычки когтей, впечатали в стенку, еще и приколотили к ней ножками от табуретки. Скажем сразу, Клавдия распинали на кресте истинные профессионалы своего дела, и неофит тут явно проигрывал. Было больно, о да, но когда сжигали заживо - было больнее.
- А ну вернись, жадная, американская жопа, - из последних сил гаркнул вслед захлопнувшейся двери.
Не, ну сказал бы «нет», да и пожалуйста, а чего мебель то ломать? Вот да, пиндосы хуже евреев, сам обзавелся неубиваемым скелетом, а меча для друга пожалел. Жаба. С обиды Клавдий даже решил так и остаться висящим на стенке, пока приедет полиция. Тут уж соседи точно не оплошают, после такого то шума, вызовут. И он весь божественно красивый, голый, истекший кровью, распятый на стенке номера люкс. С кем он поднимался в комнаты, хозяин знает, так что объявят на Логана охоту, найти не найдут, но нервы потреплют. Правда, остановила его мысль - с какими заголовками выйдут утром газеты – «Содомит порешил содомита. Господь не дремлет», и что напишут в статейках – геи всегда отличались неразборчивостью в связях, и геи - это психическое заболевание, что и подтверждает кровавая разборка, завершившая богопротивную оргию. Неее, так не пойдет, в мужской любви нет ничего ненормального, просто от встречи с психом не застрахован никто. И откуда они только берутся? Вот этот, к примеру? Тяжелое детство, пластиковые игрушки – Барби без сисек, Кен без члена, ну и кабельное телевидение – прямой путь к разжижению мозгов?
Клавдий сжал зубы, и сдернул себя с деревянных клиньев. Ох, ты ж, непечатно, сквозь скрипящие резцы. Чтоб тебе ежа в жопу засунули, или зонтик, и раскрыли тот прежде, чем начать тащить обратно. Но, преодолевая неописуемую боль и страдания, четким строевым шагом, он следовал вперед, как сказали б пафосные летописцы. В кровать. Туда, где было так хорошо. Там и развалился умирающим лебедем, пока организм привычно затягивал раны.
Дааа, с людьми легче, вот никогда такого с людьми не было, так испортить такую хорошую ночь. Все ж, большая часть Бессмертных – гавно. Потянулся, и захрапел, здоровым, римским храпом. И снились Клавдию чистые воды Ионического моря, веселые ученики гимназиума, плескавшиеся в них, и такой большой, солнечный, теплый мир. Пора на Родину.

Отредактировано Клавдий (2013-12-22 01:09:54)

+3


Вы здесь » Вечность — наше настоящее » Вошедшее в легенды » Так скрепим же...