РАЗЫСКИВАЮТСЯ

ЯНВАРЬ, 2014. NC – 17.
Эпизодическая система игры, 18+
Кто хочет жить вечно? В конце останется только один!
Если в вашей душе что-то всколыхнулось от этой фразы, знайте: мы ждём именно вас! Хотите окунуться в мир, где живут и умирают бессмертные? Настало время Сбора, когда под ударами мечей падут головы и изольётся животворная сила.
Обычные же граждане реального мира и не подозревают о существовании бессмертных, и лишь наблюдатели ведут свои хроники, действуя максимально скрытно.
АВТОРСКИЕ НАБЛЮДАТЕЛИ ПРИНИМАЮТСЯ ПО УПРОЩЕННОМУ ШАБЛОНУ!

Последние события:
Год назад во всем мире прокатилась волна похищений юношей и девушек, тела которых находили обезглавленными. В прессе дело получило хлесткое название «Техасская резня», по месту обнаружения тел погибших. Полиция предполагает, что массовые преступления – дело рук серийного убийцы или же религиозных сектантов. Наблюдатели насторожились, ведь среди убитых большое число известных ордену предбессмертных…
Вверх Вниз

Вечность — наше настоящее

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вечность — наше настоящее » Вошедшее в легенды » Где-то в Британской Колумбии...


Где-то в Британской Колумбии...

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Время действия: 1985 год, начало октября.
Место действия: Канада.
Дейстующие лица: Логан, Аманда.
http://savepic.su/3847117.jpg

Внеший вид Аманды

Одежда: резиновые сапоги в цветочек, теплые походные штаны, куртка, походный рюкзак за плечами, свитер с оленями
С собой: походный рюкзак

0

2

Свернутый текст

http://savepic.su/3847117.jpg

Ночами, километрах в пятидесяти на западном склоне горы, покрытым негустым хвойным лесом, протяжно воют белые волки. Этот звук успокаивает, будто колыбельная, зовет забыть и забыться. Но сны Логана мрачны.
Стая не приближается, чувствуя в нем сильного и опасного зверя.
Он спит в пристройке на укрытом ватином штабеле колотых дров. Здесь пахнет сырой древесиной, пылью и мышиным пометом. Он спит здесь, чтобы не тревожить «объект», высокого поджарого англичанина, с тонкими рыжеватыми волосами и водянисто серыми мутными глазами. Итан, так зовут агента МИ-6, двойного агента, молчаливого, пахнущего кислым страхом, который только усиливается при его приближении. Объект почти не выходит наружу. Он не разговаривает с Логаном, а тот не разговаривает с ним, и всех это вполне устраивает. А также то, что Логан приносит воду, дрова и свежую рыбу.
По утрам он часто видит свою «постель» изодранной в клочья, вероятно, скоро ему придется спать прямо на угловатых поленьях.

***
Ранним утром испарина на траве кристаллизуется, ломко хрустит под подошвами берцев, когда по скалистому склону Логан спускается к озеру. Утренний воздух холоден, он царапает трахею, наполняя легкие. Его хочется не выдохнуть, а выкрикнуть, разорвав тишину.
Иногда Логан так и делает. Его крик тонет в тишине, сперва многократно отразившись от каменистых склонов. Когда-нибудь он обязательно дойдет до самой вершины горы, у которой с ним одно имя - Логан. Где-то далеко на севере...
Посреди этих огромных пространств Логан чувствует себя соразмерным этому миру и даже сопричастным. Миру, где каждая травинка своего цвета и тишина никогда не бывает тишиной.
Почти каждый день он рыбачит на берегу или из добротной деревянной лодки, старой, как сам дом, который их приютил. Слабые ломаются, а сильные только набирают прочность со временем, каменеют, чтобы, в конце концов, хрупко сломаться. Видимо, такая же участь ждет и эту лодку.
С другой стороны причала, «припаркован» новенький гидроплан, укрытый брезентом, чтобы не отсвечивать своими снежно-белыми поплавками.
Логан встряхивает отросшей лохматой головой и вводу падает пара сухих листьев.
Потом он возвращается, чистит радужную форель и разводит костер за домом, жарит рыбу, курит самокрутки из чуть отсыревшего табака.

***
Логан насадил последний прохладный, едва пахнущий тиной кусок на шампур, плесканул на нежелающее униматься пламя пригоршню ледяной воды. В своих камуфляжных штанах и коричневом свитере грубой вязки он почти сливался с пейзажем.

***
- Головой за него отвечаешь, Хоулетт! - отчего-то директор CSIS (разведывательной службы Канады) решил, что тот негативно встретит это задание. Услали с глаз долой - думали «коллеги». Откуда вам знать, что мне вообще нужно в жизни, - тогда подумал Логан.
О том, как он вообще оказался на службе в агентстве национальной безопасности, вернее, почему, он не думал. Его не волновали причинно-следственные связи, пока он не видел цели, которую хотел достичь или настичь, по обстоятельствам.
Ему поручено охранять продажного агента? - Не велика печаль. В жизни он сделал много плохих вещей по разным причинам, но никогда ради денег. Иногда по-глупости, иногда из-за неумения сдерживать свой гнев.
У тебя есть продажный агент - вот уж чего никогда нельзя было сказать про Джеймса Логана Хоулетта. Почему он здесь? Может ему надоело воевать на стороне «темных сил», под руководством своих инстинктов? Захотелось убивать на благо родины? Или, ради того чтобы просто оказаться здесь? Вдали от человеческой вони.

***
«Видать, я сильно допек свое начальство», - он почти довольно усмехнулся, громыхнув алюминиевым рукомойником, прибитым к неровной стене. Некоторое время постоял, рассматривая свои мокрые руки, словно видел их впервые, наконец вытер их тряпьем, и вернулся к костру, устроив зад на цилиндрическом обрубке ствола; достал из потертого портсигара аккуратно скрученною самопальную сигарету, поджег от выхваченного из костра уголька, и затянулся, с удовольствием выпустив едкий дым.

+3

3

Лес не бывает тихим, здесь всегда немного шумно: птицы перекрикивают друг друга на своем птичьем языке, листва вторит музыке ветра, бегут ручьи своими дивными тропами... Царство природы полноценно и в дополнениях не нуждается, что нельзя сказать о человеке, чья нога и чей след совершенно неуместны в обители природы. Но если не будет человека, то кто будет наслаждаться томной красотой увядающей листвы, звуками говорящих на своем языке птиц, бегущими реками, величественными горами и раздольными равнинами? Даже если это наслаждение совершенно не уместно.
Холодный воздух обжигал открытые части тела, листья шуршали под ногами, а ветки с хрустом ломались. Не было смысла соблюдать осторожность, наоборот, это заставит насторожиться зверя, охраняющего эти места. Нельзя показывать зубы тому, кто сильнее тебя, даже если из Вас двоих хищник - это ты. Зверь все равно будет ориентироваться на природе куда лучше человека. Нельзя было не признать, какая прекрасная задумка: спрятать цель в лесу, а заставить ее охранять того, кто в этом лесу как рыба в воде, кто часть здешней фауны, пусть он и будет являться человеком.
Слишком близко подходить не стоит - насторожится, но и слишком далеко уходить тоже нельзя - может не прийти. Аманда уже знала, где именно это произойдет. Чуть-чуть поодаль условной границы его владений.
- Ааа! - раздался оглушительный крик на весь лес. Девушка на самом деле подвернула ногу, так игра будет намного искреннее, ей будет проще поверить.

Отредактировано Аманда (2013-11-17 17:01:43)

+3

4

Мерное потрескивание углей, сизые кольца дыма, тающие в прозрачном воздухе, неспешный внутренний диалог - иррациональный для этих мест звук разбил гармонию момента на тревожные осколки. Росомаха вздрогнул, тряхнул головой, резко вскочил на ноги, пнул ведро, окатив тлеющие угли водой, подхватил армейский арбалет, перекинув его за спину, и бросился в направлении звука. Эхо не могло сбить его с толку, ведь он пробыл тут порядка двух недель.
Стремительно взобравщись по каменистому склону, Логан шумно втянул воздух, раздув ноздри:
«- Человек. Один. Женщина.
- ?!»

Еще метров сто он передвигался в полуприседе, пригибаясь к земле, а затем пополз по-пластунски. Метрах в двадцати от цели, он притаился за естественным укрытием из поваленного дерева, приник к оптическому прицелу арбалета и снова начал мыслить, как человек:
«- Девушка подвернула ногу, ничего удивительного, учитывая характер местности, ничего удивительного, кроме того, что мы у черта на рогах, и ей здесь делать нечего. Пристрелить или оказать помощь? С такого расстояния я могу попасть в глаз. Она даже не поймет, что произошло. Нет. Всегда остается вероятность того, что все не то, чем кажется. В данной ситуации - ничтожная вероятность. Но я на службе, и должен ее допросить. А значит...»
Логан отстранился от прицела и поднялся в полный рост, закидывая арбалет за спину. Он даже попытался пригладить непослушную копну волос, понимая, как смотрится со стороны. Безуспешно.
- Помощь нужна? - коротко поинтересовался Логан, сократив расстояние, их разделявшее, до визуального контакта.

+3

5

Что ж, про зверя точно не наврали. Он почувствовал ее быстро, лодыжка так и не успела срастись, но, похоже, ее вновь придется ломать, когда зверь подойдет поближе. Потому что тот не спешил приближаться. Так и встал во весь рост на далеком расстоянии, держа арбалет наготове. Серьезно? Арбалет? Как далеки были эти времена арбалетов, он, конечно, не такой, как раньше. Волосы растрепаны. Забавный он тип. Прячет арбалет и поправляет волосы, даже ему хочется выглядеть прилично перед дамой. Приятно знать, что даже в звере мужчина сильнее, чем животное. Это сулит многие выгоды.
К счастью, Аманда была прекрасной актрисой, и мысли на лице не отражались. Наоборот, актерская игра была великолепна! Впрочем, радость изображать и не приходилось: девушка действительно была очень рада появлению мужчины, пусть и по другой причине.
- Как я рада, что Вы здесь! Я боялась самого худшего! Мы шли группой, я потерялась и, кажется, что-то с моей ногой!
"Подходите ближе, ближе, не стесняйтесь", - надо было срочно что-то делать со стремительно зарастающей ногой. А потому Аманда сделала вид, что пытается встать. На здоровую ногу она встала легко, вторую же поставила очень неудачно, особенно, когда перенесла на нее вес, и тут же с криком упала вниз, вновь поломав несчастную конечность.

+2

6

«Отбилась от группы, говоришь, позволь не поверить».
- Сиди, не дергайся. Как тебя называть?
Росомаха подошел ближе, арбалет подальше за спину. Присел на одно колено:
- Вытяни ногу, дай мне посмотреть, - на ходу он уже отламывал подходящую ветку. Бинтов, конечно же, не было. Логан задрал свой свитер, вытянув футболку из-под ремня. Сделал надрыв вдоль шва, чтобы оторвать край, наподобие бинта.
- Вывих, или кость треснула, в любом случае надо зафиксировать, - заботливо так, со знанием дела. Он усадил девушку на землю, вытянул ее ногу, несмотря на возгласы и протесты, разложил все нужное вокруг в зоне досягаемости.
- Будет больно, но ничего опасного,  - успокаивал, как умел. Он прижал палку к кости голени и начал планомерно сверху фиксировать, сначала голень, а потом и щиколотку. Материи не хватало, пришлось оторвать еще одну полоску от футболки.
- Как зовут тебя, Красавица?
У Росомахи сейчас не было возможности произвести полный досмотр, не привлекая внимания, но, может, после, когда он предложит отнести ее на руках, до места, где есть тепло.
«Пахнет дорогой парфюмерией. Либо отбилась недавно, либо... за хребтом есть еще одно озеро, и даже я не услышу, если туда присядет гидроплан».
- Озябла, поди? - улыбка Росомахи не то чтобы добрая или открытая, скорее формальная, но не пугающая. - У меня тут недалеко костерок почти потух, до этого я на нем рыбу жарил. Мне бы дожарить, и покормить могу, если хочешь. Только поедешь на мне, а то мало ли что.
«Не бросать же тебя здесь».
Логан согнулся, перекинул ее руку через плечо и почти полностью перенес вес ее тела на свою спину и плечи.

+2

7

Мужчина быстро приближался с деловитым видом.
- Аманда, - девушка сделала удивленное лицо, как будто не очень понимала, где находится. "А что? Он похож на лесника, а кому еще здесь находиться? Не секретным же агентам?"
Однако, несмотря на все "непонимания", девушка выполняла команды ровно так, как говорил мужчина, который уже деловито осматривал ногу, и вовсю ее обрабатывал. Не зря все-таки она ее ломала, причем аж дважды! Главное, чтоб потом не пришлось трижды и четырежды... Впрочем, это все мелочи и небольшие неприятности, которые можно и перетерпеть, хотя бы ради того, чтоб о тебе так заботились: деловито и внимательно. Как будто это не просто туристка вблизи военного объекта ногу сломала, а личный ангел-хранитель, а если точнее, личная фея-хранитель упала с небес и ее срочно надо реанимировать.
Было действительно больно, но не так, как ломать. Девушка, конечно, вскрикнула, больше от неожиданность и от того, что вскрикнуть надо было.
- Как зовут тебя, Красавица?
- Аманда, - пожала плечами девушка. Можно и в третий раз ответить будет, если нужно. И без всяких укоров, как бы они не напрашивались. Нет ничего хуже, чем в неподходящий момент сказать "я же говорила", тем более, что сейчас лучше расположить зверя к себе, насколько это, конечно, возможно.
- Ужасно! Еда будет очень кстати! - закивала девушка.
- Только поедешь на мне, а то мало ли что.
- Я, наверно, и сама смогу передвигаться... - неуверенно отвечала девушка, которую особо и не спрашивали. Скорее, просто поставили в известность, она только и успела, что сказать "ой".

+2

8

- Нет, так будет слишком долго, - Логан присел на корточки, предлагая даме покрепче обнять его за мощную шею; сначала одну, потом вторую - осторожно, чтобы не потревожить лодыжку, закинул обе ноги себе на талию.
- Держись крепче и никаких фокусов.
Удостоверившись, что Аманда все поняла, Росомаха ломанулся через кусты вниз по каменистому склону, как только глаза себе не выколол, было непонятно. При спуске с полувертикальных поверхностей, казалось, что он держится за воздух, ведь держаться было особенно нечем.
Внизу Росомаха выдохнул, опустил свою ношу на землю и принялся сызнова разжигать залитый водой костер, временно сложив шампур с рыбой, которая едва-едва подрумянилась. Делал он все быстро, уверенно, без излишнего бурчания. Вскоре новое пламя лизало обугленные головешки, судьба которых превратиться в угли. Все это время он не смотрел на девушку, скорее посматривал – наблюдал. У Логана было много девушек и это никогда не заканчивалось ничем хорошим, а чаще - плохим.
Удовлетворённый содеянным, он, наконец, присел. Развернувшись к новой знакомой в пол-оборота:
- Посиди тут, я принесу лед, чтобы уменьшить отек, - на самом деле он ни на секунду не выпускал девушку из вида, наблюдая за ней в отражении всех имеющихся зеркальных поверхностей, лишь на пару секунд нырнул в глубокий погреб, чтобы извлечь оттуда ледяную глыбу. Уже на обратном пути он руками расколол ее на несколько больших льдин, выложил их в ветошь, завернул и раздробил огромным своим кулаком, затем протянул девушке.
– Держи. Рыба скоро будет готова. Воды, чая, может, что покрепче?
Итан из дома так и не показался, но это не говорило о том, что он ничего не видит и не слышит.
- Какими судьбами, Аманда? Насколько мне известно, ближайшие туристические маршруты проходят не ближе ста пятидесяти километров отсюда.

+2

9

[audio]http://pleer.com/tracks/5656617uzSN[/audio]

Девушка без лишних слов повиновалась зверю. Странно даже, что такой настороженный и внимательный человек сразу же на месте ее не обыскал. Постеснялся или решил, что таким образом выдаст, что он не просто здешний лесник? Лесник из него, в прочем, был бы весьма странным, несмотря даже на то, что ориентировался он здесь, как рыба в воде. Просто лесники обычно более спокойно ходят по лесу, а не так, будто ждет нападения целой армии. Но, кажется, от беззащитную девушку он опасностью не считал, хоть и следил, не отрываясь, даже когда вроде бы смотрел в другую сторону. Это не укрылось от Аманды. Хотя какие уж тут "фокусы", как выразился мужчина. Он явно  сильнее ее, даже если принять во внимание бессмертие. Связываться с ним в прямом бою то же самое, что подписать смертный приговор, по крайней мере, если ты хрупкая симпатичная девушка. Мужчина явно был профессионалом, впрочем, воровка другого и не ожидала.
Девушка же спокойно, будто ничего не замечая, усаживалась по удобнее, не забывая о том, что вроде бы уже сросшаяся лодыжка должна находиться в покое. И лед тут пришелся как нельзя кстати. Даже забавно, что такой человек не побоялся оставить девушку одну на целую секунду, уходя в погреб. Это хороший знак. Возможно, если она не провалит пункт "допроса", который, конечно же, будет проведен, девушке удастся сделать так, чтоб он потерял бдительность. А пока - игра по его правилам, без лишних резких движений. И главное сейчас - это не провалить явку, ведь дорос уже начался.
Держи. Рыба скоро будет готова. Воды, чая, может, что покрепче?
- Я так замерзла, что даже и от "покрепче" не отказалась бы! - улыбнулась девушка. Она старалась держать ногу так, чтоб мужчина не видел, что происходит с ее ногой. - Но пить с незнакомым мужчиной... Я даже не знаю... Вы так и не назвали свое имя, мой спаситель, - улыбнулась девушка. Ее улыбка вышла немного измученной, какой она и должна была быть в таких обстоятельствах.
- Какими судьбами, Аманда? Насколько мне известно, ближайшие туристические маршруты проходят не ближе ста пятидесяти километров отсюда.
- Ничего себе! Я столько прошла? Какой ужас! Мне казалось, что я почти догнала группу! Ах! Как я теперь доберусь до них... Да еще с такой ногой!
Досаде девушки, казалось, не было предела.
- И от цивилизации мы, наверно, тоже бесконечно далеки?

Отредактировано Аманда (2013-12-05 19:21:39)

+2

10

- Джеймс Хоулетт, - Логан протянул свою мозолистую лапищу, предварительно вытерев ее о штаны.
- Сейчас, я разожгу костер снова, пришлось прерваться, чтобы встретить вас, Аманда.
Он огляделся вокруг, заглянул под жестяной таз и просиял.
«Вот оно».
Росомаха извлек оттуда початую бутылку виски, неплохого, надо заметить, в баре этого дьяволом забытого жилища еще и не такое водилось. Логан не стеснялся опустошать бар, все равно, скорее всего, пропадет, да и Итан помалкивал, ибо сам заливался только в путь.
- Держи, не бойся, я не кусаюсь, вроде как. - Он беззлобно усмехнулся и присовокупил к бутылке металлическую арамейскую кружку. - От группы, говоришь, отбилась, а карта у тебя есть, покажи мне ваш маршрут?
Человеческое ухо не смогло бы различить этот шорох, но только не слух росомахи. За закрытой дверью дома он почувствовал копошение, видимо, объект подошел к двери или к окну. И скорее всего не из праздного любопытства.
«Дьявол. Он же совсем обезумел от страха, не выкинул бы чего».
Тем временем залитые водой угли в совокупности с новыми сухими полешками начинали оживать. Логан поддул пару раз, используя всю мощь своих огромных легких, и дело пошло.
- Прошу прощения за сервис, Аманда. Вы просто туристка или фотоохотой занимаетесь? Здесь красивые места, не правда ли?
Во все времена женщины любили Логана, и Логан любил женщин. Они обманывали его, подставляли, пользовались, бросали, но... Совсем не потому, что у Логана вечно свербело между ног, просто они были милыми и забавными, хотя, порой, весьма опасными существами.
«Что ты здесь делаешь. Твою кожа и ногти слишком ухожены для туристки, проведшей пару недель на неласковом ветру и холоде. Я все равно узнаю, так или иначе. Ты шла недолго, ровно он зоны выброски. Почему я не услышал самолета, а может и слышал, просто значения не придал. Либо это был очень затяжной прыжок. Но нет возможности искать парашют.»
- Ну вот, - он снова привел угли в надлежащее состояние и начал раскладывать шампура с рыбинами. - Тебе налить?

+3

11

Вечер начинал складываться неплохо, если, конечно, не считать того дела, ради которого девушка сюда и пришла. Но об этом лучше даже не задумываться, просто идти на поводу, подобно слабой, измученной туристке, какую она из себя и изображала. А потому Аманда мило и неуверенно улыбалась, смотря на мужчину.
- Мало ли, Джеймс! Я нежная и хрупкая, а Вы такой сильный, мускулистый, накачанный... И мы тут одни на много-много километров... Как тут не испугаться?  - Аманда выдержала паузу, прежде чем рассмеяться, показывая, что то всего лишь шутка. Виски, кружка, - это все так по-мужски.
"Джеймс, зачем эти расспросы? Просто расслабься", - мысленно заклинала девушка, поставив виски с кружкой недалеко от себя и начиная рыться в рюкзаке, благо карта была близко сложена, и далеко прятать не пришлось. Главное, дать именно ту карту, с туристическими маршрутами, которая специально была измята, исчерчена и испещрена различными пометками. Что уж говорить, по ней действительно проходили маршруты.
Но, кажется, зверю было не до этого, он будто что-то учуял.
"Меня решили подстраховать? А предупредить?" - пронеслось в голове. Это могло быть как на руку, так и наоборот. Но вряд ли зверь поверит в совпадение, если сейчас сюда сунется боевой отряд. "Надеюсь, он учуял белку!"
- ...мы шли вот этой дорогой, потом повернули сюда, здесь у нас был привал... - по карте рассказывала девушка, не оказывая, что что-то замечает. - Мне казалось, что я вот-вот их догоню! - причитала девушка, грустно смотря в карту, водя рукой по похожей местности во многих километрах отсюда.
- Здесь действительно очень красиво... Увядающая природа пестрит красками. Я иногда делаю фотографии, но больше для себя. Хотите, Вас сфотографирую? Будет потом, что вспомнить.
"Это точно!"
Мужчина снова занимался костром да приготовлением еды, а потом вспомнил о стоящей недалеко бутылке, мгновенно переходя на более личное обращение. Он так и скакал по ним туда и сюда, как, порой, она сама. И все же, в данной ситуации, чем ближе, тем лучше.
- Тебе налить?
- Я обычно почти не пью, но с тобой за компанию, Джеймс, с удовольствием!.. - улыбнулась девушка. Главное, чтоб пить одной не пришлось, а то будет неприятно.

+3

12

«Для того, чтобы потом у себя в отделе дротики кидать во времена простоев?»
- Боюсь, я не смогу увидеть эту фотографию и буду мучиться любопытством, до конца дней своих, - Логан улыбнулся неопределенно. - «Нельзя мне фотографироваться, палево это со всех сторон палево».

Бывало девушки шарахались о Логана в пабе в центре Манхеттена, но эта же совсем не боялась. Росомаха не исключал ее природной смелости, что как раз подтверждало тот якобы факт, что она заблудилась. Он нее не пахло страхом, легкая тревога - это вполне нормально, учитывая ситуацию. Карта, разложенная перед ним, была вполне себе правильной туристической, и показывала на ней девушка все верно, но такую в отделе могли нарисовать минут за десять.
Росомаха чувствовал подвох, но не мог пока понять в чем он.
«Возможно, она ждет отряда подкрепления и просто отвлекает меня». Он насторожился, под густой гривой волос не было заметно, как двигаются кончики ушей и поднимаются волоски на загривке, как у зверя. «Спокойно, Логан. Не кипиши. Пусть уж лучше придет подкрепление - с воздуха, по земле или воде, тогда все будет кристально ясно и можно просто делать свою работу - убивать».
Логан разлил виски по чашкам, легонько стукнул о бочину той, что была у Аманды в руке.
- За знакомство! - Он выпил залпом, словно воду, и вернулся к шампурам. Его продолжал беспокоить Итан, причем гораздо больше, чем мифический отряд боевиков.
Жирок под тонкой рыбьей кожей начал понемногу пузыриться. «Много ли надо рыбе, чтобы белок ее тела свернулся. Нет, совсем немного». Угли горели правильно, лишь изредка выплевывая из своей черно-алой массы язычки пламени. Словно боялись гнева Логана, что тот разозлиться и снова зальет их водой.
«Ха! В этой глуши, и про головешки начнешь думать, как о живых существах. Все же человек животное общественное, хотя я не всегда это признаю. А поди ж ты, тоже общение требуется». Он улыбнулся в невыносимо горячие потоки поднимающегося воздуха. Ему стало жарко, он стянул с себя свитер, закинув на горку поленьев, и остался в футболке, которая не могла скрыть его мускулатуры.
Отработанным жестом он подцепил кусочек из середины шампура, и тот плюхнулся в синхронно подставленную металлическую миску, военного образца, как и многое здесь. «Вояки, они всегда вояки, даже если это секретная служба». Вилок не оказалось, и тогда Логан достал и положил в тарелку, собственноручно изготовленные китайские палочки; протянул Аманде:
- Справишься? Надеюсь, ты не вегетарианка.
Внезапно:
- Ты когда-нибудь убивала? - он спросил это очень буднично, словно «летала ли ты на воздушном шаре» или «каталась ли на горных лыжах», он хотел увидеть хоть какую-то реакцию.
Джеймс довольно быстро переходил на «ты», он ненавидел весь этот официоз. «Мы все люди, даже те, кто не совсем».

+3

13

Аманда сделала несколько больших глотков за знакомство, в то время как мужчина легко осушил свой стакан. Судя по его поведению, карта не показалась ему подозрительной, что, в общем-то, было неплохо. Как казалось, самой Аманде, она пока справлялась, но кто знает, сколько еще вопросов задаст этот подозрительный мужчина, прежде чем хоть на секунду ослабит бдительность. Было даже забавно наблюдать, как он сделал для нее палочки. Что-то подсказывало девушке, что без нее он сам вгрызался бы в свою рыбу, как собака в кость.
"А тело у зверя очень даже..." - подумала бессмертная, смотря на то, как красиво мышцы выдавали сами себя через тонкую майку. Ей и самой стало немного жарко, и она расстегнула куртку, под которой был теплый свитер с оленями.
- Справишься? Надеюсь, ты не вегетарианка.
- О нет, упаси Господи! Это же неуважение к природе! Она растила животных нам в пищу! - улыбнулась Аманда и с благодарностью приняла рыбу, которая еще недавно плавала в местных водоемах. Увлеченная едой, общением и скрытностью, девушка даже не сразу поняла, что следующий вопрос был задан ей с подвохом. Между собой бессмертные могли спокойно обсуждать тех, кто давно ушел, и часто по их вине, оставив свою силу убийцам. Аманда не чувствовала вины за такие жертвы. Эти разговоры были будничными и обычными, из разряда "нельзя говорить при смертных".
- Ты когда-нибудь убивала? - девушка удивленно хлопнула глазами, она не сразу поняла, к чему этот разговор.
- Я ловила рыбу, частенько приходилось отрывать ей голову, да и разделывать. Я не такая неженка, как могу показаться, - ответила она. - Знаешь, ты так задал вопрос, будто маньяк какой, - рассмеялась девушка.
"Явка провалена? Или хитрое испытание?" - один на один она вряд ли сможет победить, а вот убежать или перехитрить - запросто. Даже от этого зверя. Вряд ли он примет в расчет ее бессмертие.
- Знаете, я бы, наверно, даже пошла бы отсюда... - Аманда с легким испугом смотрела на мужчину. Она ведь не сможет уйти. Нога. Он должен помнить. Лодыжка опять предательски почти срослась. - Спасибо Вам большое за еду!
Аманда поставила тарелку на землю, сама неуверенно стала вставать на ноги. Так не хотелось этого делать снова!  И вновь нога встала неестественно, а девушка с громким криком упала на землю.

+3

14

Логан продолжал неспешно поглощать свою порцию, внимательно слушая слова Аманды, скорее на предмет интонаций, чем смысла.
«Маньяк? А что, в этом что-то есть», - он внутренне улыбнулся.
«– Если я, маньяк, ей не сбежать с такой ногой, да и со здоровой не сбежать. Она это понимает, девушка явно не глупая». Несмотря на вполне адекватную реакцию на вопрос, подозрения Росомахи росли с каждой минутой. Беспокоящая мысль – что-то здесь не так, не давала ему покоя, тревожа самые глубинные инстинкты. Лгать - это то, что звери не умеют; ложь - это то, что надо научиться чувствовать, прежде всего, если имеешь дело с людьми.
«Голову она рыбе отрывала… - звучит интересно».
После вполне ожидаемого падения, Логан поставил тарелку на землю, поднялся со своего места, приблизился и присел на корточки в полуметре от Аманды.
- Если я маньяк – дело плохо, - он улыбнулся вполне дружелюбно, - но это не так. Извини, что напугал. Я имел в виду охоту на крупного зверя, потому что рыбалка, ну… - он поскреб щетину на подбородке, - почти и не убийство. Про рыбу не напрасно говорят - не умерла, а заснула. Болезненно чувствительным натурам так проще. Но вижу, ты не из таких, ты женщина смелая! – тут он ни капли душой не покривил. Что бы ни задумала эта красотка, на то требуется немалая смелость и выдержка.
- Так вот, - продолжил он, не пытаясь приблизиться, - если я все-таки смогу убедить тебя, Аманда, в том, что я не маньяк, то внизу по склону стоит гидроплан с полным баком. Искать твою группу я не стану, уж извини, а вот до ближайшего поселка подвезу.
«Да, я не имею на это права. Я не должен оставлять объект, но если она откажется, знать, дело не чисто». И словно чужой, но на самом деле нет, голос:
«Убей ее Логан, никто не узнает. Твой объект наблюдает за тобой сейчас, ты ведь чувствуешь его рыбий взгляд. Он ждет именно этого. Быстро и не больно, ну давай же, зверь! Убей ее и все проблемы решаться сами собой!»
- Ну, как тебе мое предложение? – он протянул руку, предлагая занять прежнее место у костра.

+4

15

Конечно, этот жуткий мужчина вызвал бы приступ паники у любой девушки, даже если бы не говорил об убийствах, а уж с подобными разговорами, даже Аманда начинала волноваться, так что лицо ее было весьма выразительно.
- Ну, как тебе мое предложение? - мужчина протягивал руку, предлагая девушке на него опереться. В этот раз девушка не спешила протягивать руку, она с сомнением смотрела на Джеймса, как будто пытаясь понять, что у него на самом деле на уме. Звери тем и опасны, что в один момент ручные, а в следующий уже готовы были перегрызть  глотку. Так, получилось и здесь. В один момент спокойный собеседник стал выглядеть опасным, а потом вновь стал претворяться ручным зверем. Какая девушка бы в это поверила, особенно у нее есть возможность сбежать. Нельзя было отходить от роли, потому что в данном случае это означало очень возможную даже настоящую смерть. Зверь ведь уже показал свои клыки.
- Прекрасно! - часть девушки действительно приходила в восторг. Не так уж легко привыкнуть к смерти, даже если столько раз сам был в ее объятиях, если, конечно, бессмертные действительно сначала умирают, а потом оживают, если это не некое подобие сна. Не зря же говорят, что сон - это маленькая, каждодневная смерть. - С такой ногой я все равно уже ни на что не способна... - посетовала девушка.
Нога действительно болела, другое дело, что она очень скоро срастется так, будто ничего не было...
- Можно только глоток напоследок? - спросила девушка, с тоской смотря на отставленную в сторону кружку с виски. - Чтоб болело меньше?

+3

16

- Не торопись, - Логан пододвинул кружку, поднялся и направился к дому. - Моему другу тоже нужно в поселок. Там тебе окажут квалифицированную медицинскую помощь.
«Да. Я не могу оставить объект. Но я могу взять его с собой».
На подходе он заметил тень, метнувшуюся от окна, и, толкнув ладонью незапертую дверь, вошел в затхлый полумрак сеней. Взгляд равнодушно скользнул по объекту:
- Собирайся. Мы летим в поселок.
- Кто эта женщина?
- Я не знаю. Вывихнула или сломала ногу, говорит туристка. Я ей не верю.
- Так убей ее.
- Убей ее сам, если хочешь. Я не должен отходить от тебя далеко, а так ты будешь максимально близко.

Итан молчал, Росомаха чувствовал его протест, злость, страх, но он не собирался поступить так, как считал нужным. Во всей его позе: в скрещенных на груди руках, чуть наклонённой вперед голове читалось только одно – я не отступлю. Возникнув, неловкая пауза продолжала тянуться некоторое время. Не выдержав, объект отвел взгляд, и зло бросил:
- Хорошо, будь по-твоему. У меня все равно сигареты закончились.
- Ждем тебя у озера, - Логан сдержал ухмылку и покинул дом.

Вернувшись к костру, он снял с шампуров оставшуюся рыбу, убрал в неглубокий чан, прикрыл крышкой, залил угли, сполоснув руки. Потом налил себе еще виски, и, выпив залпом, подытожил:
- Поскольку ты не можешь идти, я тебя понесу. Бери вещи, - Логан повернулся к девушке спиной и встал на одно колено, предлагая забраться себе на спину.

+3

17

Брови деушки удивленно поползли вверх:
- Ты не один здесь? - она была как будто удивлена. Она и была удивлена, что мужчина упомянул о том, что не один. - Хорошо, я подожду, - пожала она плечами, присаживаясь обратно на насиженное место. Виски согревало и успокаивало уже почти прошедшую боль, нога снова заживала, с огромной скоростью. Осталось совсем немного.
"Я ведь не буду уже это пить, - решила девушка, допивая налитое. - Если кто-то и будет, то, наверно, только зверь." Мужчины все не было, он занимался своими делами, а девушка продумывала свои дальнейшие действия. Она не могла повести себя иначе и отказаться от импровизированной эвакуации, иначе бы она просто вызвала подозрения. Зато мужчину можно увести далеко-далеко, а своим подать сигнал, нажав на жучок, вшитый в куртку. Они давно условились о сигналах.
Бутылка так соблазнительно лежала рядом. Сложно было удержаться. Но не от того, чтобы выпить содержимое. Бутылка соблазняла совсем на другое.
"А если выпьет не он, а друг? А если слишком мало?" - металось в голове. Искушение было ужасно велико. Просто усыпить зверя и быстро провернуть дела. Это такая классика... Но какова вероятность, что ничего не получится? Зверь просто поймет, что происходит и наброситься на нее, как волк на зайца, и тут либо бежать, либо... либо умирать.
"Эх! Была не была!" - решила девушка. Она ловким движением насыпала ударную дозу снотворного и резко взболтала. Зверь был опасен не только ужасной силой, но и мгновенной регенерацией, не устуавшей ее собственной, а значит, надо было насыпать столько, что свалит с ног даже двух-трех ее бывшей (а то и настоящих) бессмертных мужей.
"Что я вообще делаю?" - стучало в висках, она зря рисковала, отходя от плана. Ну вот. Все хорошо. Как обычно. Аманда делала вид, что все хорошо, просто, ни о чем не думая, зачарованно наблюдала за тем, как гаснут, отчаянно хватаясь за воздух, последние язычки пламени. Она вспоминала последние встречи добрые встречи и просто приятные моменты жизни. Важно было, чтоб сердце билось ровно. Это как детектор лжи обманывать. Не так уж и сложно. Девушка равнодушно смотрела на то, как одним махом зверь допил все, что было в бутылке и теперь добродушно подставлял спину.
- Да, сейчас, одну минутку... Ах, как болит... Подождите чуть-чуть, - она медленно поднималась с места, не спеша приближаться к зверю и готовясь в случае чего мгновенно отпрыгнуть в сторону. Такая доза должна подействовать быстро. Главное, чтоб времени хватило на все.

+2

18

Еще ровно минуту Логан продержался в таком положении, но потом его стремительный нрав взял верх.
- К черту... - негромко пробурчал он себе под нос. Поднялся на ноги, развернулся, и уже ничего не спрашивая, перекинул рюкзак с вещами через плечо, Аманду же он подхватил на руки, и не принимая никаких возражений, понес ее через поляну в направлении склона.
«Вечно эти женщины копаются...». Он обернулся посмотреть, не вышел ли Итан - нет. «А этот вообще копается хуже бабы».
Логан нес Аманду словно предмет, прижимаясь к ней ровно настолько, чтобы не уронить. Теперь он понял, что больше всего его раздражало все это время. Не столько то, что девушка явно что-то не договаривала, но то, что она вообще здесь появилась и нарушила его, хотя и условное, но одиночество. Он хотел разрешить проблему, как можно быстрее, и снова остаться наедине с этим суровым и прекрасным ландшафтом.
Где-то в середине поля Логан почувствовал, что с ним что-то не так. Сейчас бы ему притормозить и попросить подождать, но уже поздно, он ощущал, как теряет контроль над своим телом и над когтями в том числе. За доли секунды он все понял - красотка подсыпала что-то в виски.
«Это не цианид. Судя по действию снотворное».
Уже в падении он швырнул Аманду на еще влажную траву, набрал в легкие воздух и крикнул:
- Итан, стреляй!
Эго крик многократно отразился привычным эхом, и то ли оно затухало слишком быстро, то ли Логан слишком быстро проваливался во тьму.
Звук выстрела разорвал тишину.
Тьма и покой. И только последняя мысль: «Вставай!»

+2

19

Она не сопротивлялась, когда мужчина усаживал ее на спину, лишь мысленно гадая, когда же это случится и случится ли вообще. Оставалось только ждать и надеяться, благо зверь не заметил опасности, угодив прямо в клетку. Осталось ждать. Да, она отошла от плана, но так ей казалось даже безопаснее. Зверь несся вперед, рассекая собой холодный морозный воздух. И прямо на бегу силы начали оставлять его. Аманда так и чувствовала, как его ноги подкашиваются, а гравитация прижимает тело к земле.
Конечно, он все понял, и теперь то ли пытался ее скинуть, то ли, возможно, нанести ей какие-нибудь ранения. Еще немного, и Аманда кубырем полетела бы вниз, но она быстро соскользнула на землю, ловко, как и положено акробатке, и тут же наклоняясь к земле. На лице девушки возникла азартная улыбка. Она снова была в деле, и можно было не притворяться, выпуская на свободу свою любовь к приключениям.
Сколько у нее времени? Дом можно обыскивать очень долго, надо хватать блондинчика.
Аманда включила передатчик, что был запрятан в куртку.
- База, база. Дрессировщица усыпила тигра. Пряничный домик свободен, вышлите группу для поедания. Бегу за белым кроликом.
Он мог стрелять в ее сторону, сколько угодно, да только бедный, загнанный кролик понял, что это не лучший метод, ведь за ним уже бегут, стремительно приближаясь.
"Поиграем в кошки-мышки", - решила Аманда, спеша следом. Группа как раз должна была зачищать дом в поисках документов. Итан сам им был не очень нужен, но если он спрятал куда-то самое важное, да хоть ключ проглотил, то он  нужен. И желательно живым. А значит, его нужно достать и догнать.

+4

20

Логан пришел в себя внезапно, как это обычно и бывало, едва его организм справлялся с ядом. Он прислушался, не двигаясь и не открывая глаз. Вокруг было тихо, в смысле отсутствия посторонних звуков. Он понятия не имел, сколько прошло времени, но явно достаточно для всего и всего остального. Он стремительно вскочил на ноги и ринулся к дому.
Открыв ногой дверь, едва не снеся ее с петель, он обнаружил Итана привязанным к стулу. Тот был без сознания; лицо разбито, один глаз заплыл, кровь на одежде, но, в общем, вполне себе живой.
«Странно».
Вокруг царил полный беспорядок, дом был, фактически, перевернут вверх дном.
«В одиночку Аманда бы не справилась. Они что-то искали, и судя по всему нашли. Но почему этот ушлепок до сих пор жив?»
Росомаху вновь посетило давно знакомое чувство - его нае...ли. И единственный кто мог прояснить ситуацию сидел прямо перед ним.. Логан обошел стул и несколько раз встряхнул за спинку. Британец со стоном вернулся в сознание.
Росомаха переместился и теперь стоял перед ним, чуть склонившись, упираясь ладонями в колени:
- Почему ты тебя не убили? Что они искали? Они это нашли?
- Иди на хер, - прошептал Итан. Очевидно, ему было не очень удобно говорить с разбитым лицом. - Ты провалил свое задание.
Пропустив сказанное мимо ушей, Логан продолжил:
- Нет. Свое задание я не провалил, каким-то долбанным чудом ты жив. Но если ты мне не расскажешь, в чем дело, я могу это исправить.
- У меня были документы... секретные документы...
- А почему я об этом не знал?
- Потому что тебя, животное...  это не касается..
«Чертовы британцы! Чертова разведка!»
- Т.е. если я правильно понял, без этих бумажек ты на хрен никому не нужен?
Итан зло молчал, а Росомаха прикидывал, на сколько хватит горючего в гидроплане. Начальство скрыло от него часть правды, вероятно, главную ее часть. Что они еще от него скрыли?
Нет, конечно, можно было вернуться и спросить, но опыт подсказывал, что ничем хорошим это не обернется. Логан развернулся и вышел, закрыв за собой дверь. Кровь закипала в его венах, а «забрало» вот-вот готово было опуститься, но... он присел на крыльцо и закурил.
«Надо подумать».
«А чего тут думать, заводи самолет и лети, пока топлива хватит, а потом пешком, по ночам, мелкими перебежками и так до самой границы. Тебе нельзя возвращаться. Ты что, действительно, рассчитывал на то, что на госслужбе все будет честно? Подраться в баре или на ринге за деньги, вот это просто и честно, а тут...»
Логан нахмурился и затушил сигарету, с силой вдавив во влажную землю. Затем он сходил к костру, взял бутылку, с остатками виски, и снова вернулся к Итану.
- Развяжи меня.
- Непременно, только сначала выпей.
- Я не хочу.
Росомаха вздохнул, и быстро сломив вялое сопротивление, влил ему в глотку, следя, чтобы тот не захлебнулся.
«Доза снотворного тут лошадиная, много не нужно, а то может вообще не проснуться».
После того, как британец отключился, он развязал его и осторожно уложил на пол. Когда тот проснется и свяжется по рации со штабом, Логан будет уже далеко.

***
Мир велик, и в нем всегда отыщется место, где люди убивают друг друга. За деньги или на идеи. Не важно. И Росомаха будет там, где проливается кровь и смерть пожинает человеческие жизни. Ведь убивать - это то, что он умеет лучше всего.
«Женщины... с вами не соскучишься, - Логан усмехнулся, заводя мотор и маневрируя для взлета. - Спасибо, что не перерезала глотку моим же ножом, пока я был в отключке».
Оставляя за собой белоснежное облако брызг, гидроплан легко оторвался от водной глади и начал набирать высоту.

Свернутый текст

http://s7.uploads.ru/t/GCmIO.jpg

+2


Вы здесь » Вечность — наше настоящее » Вошедшее в легенды » Где-то в Британской Колумбии...