РАЗЫСКИВАЮТСЯ

ЯНВАРЬ, 2014. NC – 17.
Эпизодическая система игры, 18+
Кто хочет жить вечно? В конце останется только один!
Если в вашей душе что-то всколыхнулось от этой фразы, знайте: мы ждём именно вас! Хотите окунуться в мир, где живут и умирают бессмертные? Настало время Сбора, когда под ударами мечей падут головы и изольётся животворная сила.
Обычные же граждане реального мира и не подозревают о существовании бессмертных, и лишь наблюдатели ведут свои хроники, действуя максимально скрытно.
АВТОРСКИЕ НАБЛЮДАТЕЛИ ПРИНИМАЮТСЯ ПО УПРОЩЕННОМУ ШАБЛОНУ!

Последние события:
Год назад во всем мире прокатилась волна похищений юношей и девушек, тела которых находили обезглавленными. В прессе дело получило хлесткое название «Техасская резня», по месту обнаружения тел погибших. Полиция предполагает, что массовые преступления – дело рук серийного убийцы или же религиозных сектантов. Наблюдатели насторожились, ведь среди убитых большое число известных ордену предбессмертных…
Вверх Вниз

Вечность — наше настоящее

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вечность — наше настоящее » Ощущение присутствия » Вопросы об игре и мире


Вопросы об игре и мире

Сообщений 31 страница 60 из 71

31

Дункан МакЛауд написал(а):

*представил дневники Митоса и Клавдия, присвистнул*

*закатил глаза, ибо никаких дневников на всеобщее обозрение не выкладывает*

0

32

Гэвин Дженкин
Аманда
*смеётся* Да, да. Я один такой безалаберно озабоченный)* проголосовал* тоже за днев.
Митос
Дневник, как таковой, не для того, чтобы персонаж размахивал им у каждого встречного поперечного перед носом. Он просто для того, чтобы лучше раскрыть перса, как Аманда говорит, для себя....а может кому ещё интересно будет. Но, естестсвенно, инфа, выложенная в нём, никаким образом не может быть известна другому персу и применина им в игре, если конечно, владелец дневника не прописал где-то в игре, что дал прочесть дневник,  ( коробку  чемодан-сунлук в случае Митоса и Клавдия, с накопленными вырезками, записями, памятными безделушками, вещами, документами и т.д.) или он/она был/были у него, так же по игре, например, украдены.)

Отредактировано Итан Мильт (2013-11-10 18:05:41)

0

33

Итан Мильт
omnia mea mecum porto ) а если серьезно, как не лень страдать подобным?)

0

34

Митос
Каждый болен по-своему* заткнулся и прекратил флуд*)

0

35

Митос
*тихий смех*
...и это говорит человек, который регулярно ведет дневник с тех пор, как появилась письменность...
Митос - тааакой Митос...

0

36

Продублирую вопросы из флуда.

1. О наркотиках, их воздействии, передозировке, привыкании, физических последствиях.

Командор написал(а):

Физические последствия будут сглаженнее маленько, а привыкание такое же. А вообще лично для меня - это тёмное место в каноне, однако по канону именно - действуют.

Хорошо, допустим, есть и привыкание. А ломка? Передозировка? После смертей это все тоже будет действовать? Это же вроде вызвано физиологическими последствиями, разве организм бессмертного не должен прийти в норму.

2. А алкоголь?

3. И являются ли бессмертные переносчиками венерических болезней? И как вообще организм бессмертных реагирует на болезни?

4. Если бессмертная до своей инициации была девственницей, то после инициации считает ли организм повреждение девственной плевны поврждением и залечивает ли каждый раз? (Привет Афродитам)

0

37

+
5. Переживет ли бессмертный взрыв? Теоретически, голова же не отсечена...

0

38

Аманда, по сериям Горца
- наркотиками там баловались шотландский друг Мака и Байрон. И про первого, и про второго показано, что наркотики так же угнетающе и разрушающе действовали на их психику, а вот по здоровью - Байрон сколько умирал, и после воскрешения, опять как огурец. Т.е. можно сделать вывод что психическое воздействие типа - тонуса, кайфа, эйфории, энергии в памяти остается и потому разрушает психику, а вот физически разрушает только в течение 1 жизни. В общем каждый раз после смерти такой наркоман как впервые пробующий, однако вред психики в том, что он знает как клево под кайфом, потому отказаться не хочет. Потенциально, можно предположить, что такой укурившийся товарищ заради максимального кайфа будет убиваться каждый раз после привыкания к наркотикам, чтобы опять пройти по новой, получая от наркоты максимальный эффект. Понятно объяснил?
- алкоголь тоже думаю по схеме выше. Физиологически излечиваться от последствий употребления будет с каждой смертью, а вот психически проблема та же что с наркотиками.
- про девственность, думаю, так же, в течение одной жизни лишившись, будет дальше уже жить без девственности, а вот со смертью - все опять заново )
- про взрывы - в сериале взрывались и Мак, и еще ряд Бессмертных, никаких проблем с воскрешением они не имели. Т.е. ежели бошку взрывом не оторвет, то все нормально.

Типа, перезагрузка компьютера, короче. )

+1

39

Клавдий написал(а):

- про взрывы - в сериале взрывались и Мак, и еще ряд Бессмертных, никаких проблем с воскрешением они не имели. Т.е. ежели бошку взрывом не оторвет, то все нормально.

А как они воскрешают? Просыпаются потом целые? Или больно и мучительно, как Джек Харкнесс в Докторе Кто.

0

40

Аманда, ну в сериале когда Мака в машине взорвали, показали как он в растерзанном плаще поднимается и оченно ругается. ) Когда там тетка "Охотница за преступниками за награду" взорвалась вместе с террористом, показали уже как она вечером с Маком вино пьет, сексится и жизнью довольна. Так что наверное воскрешаются уже целыми сразу, больно умирать было, а после смерти уже не больно. )

Даже там был эпизод с Бессмертным, которого сожгли. Так вот он Маку потом говорил, что боль когда сжигали была адская. На этом крышей и поехал, раз гонялся за бывшим другом и таки голову потерял.

Отредактировано Клавдий (2013-12-04 13:06:46)

0

41

Клавдий написал(а):

Даже там был эпизод с Бессмертным, которого сожгли. Так вот он Маку потом говорил, что боль когда сжигали была адская.

Так, то ж когда сжигали. Я-то именно про боль во время воскрешения.

0

42

Во время воскрешения все такие довольные просыпаются ) значит не больно )

0

43

Клавдий написал(а):

Во время воскрешения все такие довольные просыпаются

Ну не сказал бы... помнится, когда "мой шотландский друг" впечатал меня микроавтобусом в бетонный столб, больно было не только умирать...

0

44

Может ли у бессметного неправильно срастись нога?

0

45

Дункан МакЛауд, так тому кто воскресал закопанный тоже не приятно было... но в обычной ситуации вслед за воскрешением боли предыдущей травмы нет.

Аманда, только до первой смерти....
хотя меня очень удивило наличие незаживающего шрама у того певчего бессмертного, которого Мак из монастыря выгнал, потом мечом глотку перерезал... вот тут вопрос, может это касается только травм шеи мечом?

0

46

Клавдий
А если без смерти, то может?

0

47

Аманда, ну в сериале было, что с высоты падали - Мак со скалы, Байрон со стропил, тетка там одна с небоскреба, и ничего, как огурцы. Получается что все срастается.
Байрон, кстати, хромал только из-за того, что такой до первой смерти был, у него ж с ногами проблемы с детства.

0

48

Клавдий
То есть можно не заботиться о положении лодыжки?
Не знаю даже, хорошо то или плохо.

0

49

Похоже на то )

0

50

Клавдий написал(а):

хотя меня очень удивило наличие незаживающего шрама у того певчего бессмертного, которого Мак из монастыря выгнал, потом мечом глотку перерезал... вот тут вопрос, может это касается только травм шеи мечом?

Правильно говоришь, правильно. По мнению знатоков канон, всё так и обстоит: шея у Бессмертного - место особое, особой уязвимости, я бы сказал.

0

51

А челюсть? *это так шутка*

0

52

Бессмертные вообще существа энергетически-информационные отчасти. Так что, подумав, можно понять, что неправильно нога срастись не может, потому что срастается все и восстанавливается вообще согласно информационному пакету, снятому с бессмертного накануне первой смерти.
И с девственностью всё тоже просто: Если на момент первой смерти девушкой была дама, ею и будет воскресать каждый раз, если нет – ну, извините.

+1

53

Краткий ответ знатоков канона по поводу болезней, алкоголя и наркотиков:

Насколько помню: бессмертные болеют, но легче, чем смертные, хронических болезней нет; привыкания к наркотикам нет, соответственно нет и ломки; аналогично - напиться могут, но похмелья нет. Тема венерических болезней, кажется, не обсуждалась, по логике, могут быть переносчиками, но вполне вероятно, что вы порадуете всех более основательным разбором этого вопроса.

А про наркотики нашлось и ещё кое-что любопытное:

«Героиновое опьянение, «кайф», представляет собой, с точки зрения электромагнитной активности нервной системы, дикий хаос разнородных напряжений, в котором бессмысленная и непонятная организму стимуляция всех видов деятельности нервных клеток заменяет планомерное и осмысленное течение нервных «токов». Столь чрезмерная глобальная стимуляция мозга приводит точно так же, как в телефонной трубке, к «перегоранию» нервных проводников и преждевременному отмиранию нервных клеток».

Учитывая особое отношение бессмертных с электричеством собственного организма...

0

54

Случившийся тут очень короткий, но дискусс (с какого-то хрена в чужой анкете, но это опустим) зародил в моей юной голове вопрос:
А что такого в Святых Местах?
Горцепедия вот говорит следующее:
"Святая земля:
Запрет, столь же древний, как и сами Бессмертные, не позволяет им убивать друг друга на Святой земле. Под это понятие подпадают храмы, святилища, монастыри и кладбища любой религии. Даже самый подлый из Бессмертных не нападёт на другого на Святой земле, и потому многие пользуются ей, как убежищем. (Однако, в 4-м Горце Джейкоб Келл нарушил это правило, кроме того присутствовал момент битвы на Святой Земле в Третьем фильме, когда Кейн напал на МакЛауда, в результате у последнего сломался меч)"

То есть, если я правильно понимаю, "не драться на святой земле" - такое же суеверие, как и "только мечи, только хардкор".
Как не мешает мне застрелить какого-то бессмертного и отрезать его бездыханному телу голову бензопилой в его квартире, так не мешает все то же самое проделать на Святой Земле, верно?

То есть, хотелось бы узнать у АДМИНИСТРАЦИИ, какова реальная плата на убийство на святой земле?
Минусы в карму?
Молнии не пойдут?
Ты захереешь и умрешь через семь дней?
У тебя отнимутся руки, и ты не сможешь драться?

Даже если в фильме это просто одно из нерушимых правил, думаю, имеет смысл тут, на форуме, подробнее прописать - "почему нельзя" и "что будет, если". И внести все это в описание мира)

+1

55

Гэвин Дженкин
Вопросы правильные и немаловажные, задавать их совершенно справедливо. Поскольку фэндом, как верно подмечено, ответов на многие из них не даёт, мы вынуждены некоторые, имеющие статус аксиомы постулаты домысливать и объяснять более-менее реальными и логичными причинами. По нашей теории, убийство на святой земле – это действительно своеобразный минус в карму, ну и пришибить сшибленной молнией балкой может, скажем, с очень большой вероятностью. Кроме того, опытным путём установлено, что энергия убитого на освящённой территории идёт отнюдь не в победителя, но рассеивается в пространстве, впитывается местностью, то есть теряется основной смысл Игры – забирая голову врага, получаешь его силу. А если учесть, что святые места – это сами по себе точки концентрации энергии, есть ещё пребольшая вероятность перегореть в буквальном смысле. То есть банально закоротить может, и больший источник энергии вытянет ту часть, что содержится в нарушителе запрета, закоротить, прожарить до корочки и…  вытянуть душу. То есть на святой земле по-настоящему не победишь врага, не заберёшь силу, но запросто отдашь свою без остатка, вместе с сутью собственной личности.

+2

56

Еще одна партия вопросов по поводу Святых мест, ибо как выяснилось, это очень скользкая тема.
Даже самый подлый из Бессмертных не нападёт на другого на Святой земле и потому многие пользуются ей, как убежищем. (С)
1) если святое место, разрушено, имеет ли оно право называться святым местом? То есть если на месте старого кладбища построили торговый комплекс, попадает он под категорию или же нет? Или например, сохраняют  руины церкви свою защиту?

2) как определить, где заканчиваются границы святого места, и ощущает ли бессмертный, на какой он сейчас территории, или ему следует обходить стороной все мало-мальски источающее святость?

Спасибо за внимание

0

57

В одной из серий сериала священным местом считались и руины храма.
Насчет супермаркета на святом месте не уверен.
Думается мне, Бессмертные чуют границы, тот же певец со шрамом убивал ровно за границей Храма...
А еще Митос вроде тут говорил, что вроде как Помпеи погибли из-за того что два бессмертных схлестнулись в храме.

Бальдур, я вот думаю, что суть святого места, даже если там ничего плохого и не будет, в том что любой Бессмертный осознает себя игроком и понимает, что в какой-то момент времени ему может понадобиться передышка. Так что может тут и негласная договоренность, и злыдню, что нарушит это правило сами же собратья Бессмертные загасят. Может и так...
Но вот даже в 3 фильме, когда убивали всех в Убежище, Бессмертные все ж не дрались, а убивали просто. Так что наверное, как сказал Командор, что-то и физически неприятное для нарушителя правила "не драться" может произойти. Ну и к тому же, все кто разрушил убежище - плохо кончили, даже главный отморозок-злыдня. )

Шпана, оставьте хоть места то святые, а то я понимаю, что все такие молодые, пассионарные нагрянули, но все ж... *это лично мой вопль в пустыне*
Тему святых мест Администрации все же прописать стоит, а то и до драк недалеко )

Отредактировано Клавдий (2014-01-08 21:51:14)

0

58

Что и говорить, матчасть фэндома содержит мильон пробелов. *смеётся* Сразу видно, что мир подумывали не ролевики, рассматривали не все аспекты мироустройства и не со всех сторон. Однако мы попробуем свести это в какую-никакую систему. 

Бальдур написал(а):

1) если святое место, разрушено, имеет ли оно право называться святым местом? То есть если на месте старого кладбища построили торговый комплекс, попадает он под категорию или же нет?

Вообще, если мыслить логически, поскольку вся наша планета, так или иначе – одно большое, гигантское кладбище, ибо, в конце концов, все возвращаются в него, как говорится, «прах к праху», любое место Земли, по идее, может оказаться священным. Однако это не так, и святой землёй считаются территории святилищ, храмов и монастырей любых конфессий (и их руины, если судить по некоторым сериям, сохраняют святость, возможно, потому, что все сакральные сооружения издревле ставили в местах энергетически ёмких, своеобразных природных энергоузлах), и действующие кладбища.

Бальдур написал(а):

2) как определить, где заканчиваются границы святого места, и ощущает ли бессмертный, на какой он сейчас территории, или ему следует обходить стороной все мало-мальски источающее святость?

Прямых упоминаний об этом нет, но, опять же, по логике вещей, поскольку бессмертные – существа не только биологические, но и энергетические, точнее, биологически-энергетические, некая аура святых мест должна ими восприниматься физически, примерно в том же плане, что и зов – ощущение присутствия другого бессмертного поблизости.

0

59

Бальдур, по пункту один: святое место, по сути, именно земля. И даже от того, что все на ней пожгли, колдунство не прекращается. По крайней мере, так было в сериале.
По второму пункту: Конрад Маклауд как-то в первых сериях говорил, что священные места ощущаются особо. Это если про канон) А так да, хотелось бы узнать, как оно определяется у нас.

Командор, спасибо за ответ))

Клавдий написал(а):

Шпана, оставьте хоть места то святые, а то я понимаю, что все такие молодые, пассионарные нагрянули, но все ж...

Клавдий, давайте как-то уже уважать, что ли, игроков. Бог с ними, с персонажами, но здесь мы все, вроде, как игроки общаемся. Ну и вопитаннее как-то, а?

+1

60

Гэвин Дженкин
Да Вам спасибо за вопросы - нам же и самим надо разобраться.

0


Вы здесь » Вечность — наше настоящее » Ощущение присутствия » Вопросы об игре и мире