РАЗЫСКИВАЮТСЯ

ЯНВАРЬ, 2014. NC – 17.
Эпизодическая система игры, 18+
Кто хочет жить вечно? В конце останется только один!
Если в вашей душе что-то всколыхнулось от этой фразы, знайте: мы ждём именно вас! Хотите окунуться в мир, где живут и умирают бессмертные? Настало время Сбора, когда под ударами мечей падут головы и изольётся животворная сила.
Обычные же граждане реального мира и не подозревают о существовании бессмертных, и лишь наблюдатели ведут свои хроники, действуя максимально скрытно.
АВТОРСКИЕ НАБЛЮДАТЕЛИ ПРИНИМАЮТСЯ ПО УПРОЩЕННОМУ ШАБЛОНУ!

Последние события:
Год назад во всем мире прокатилась волна похищений юношей и девушек, тела которых находили обезглавленными. В прессе дело получило хлесткое название «Техасская резня», по месту обнаружения тел погибших. Полиция предполагает, что массовые преступления – дело рук серийного убийцы или же религиозных сектантов. Наблюдатели насторожились, ведь среди убитых большое число известных ордену предбессмертных…
Вверх Вниз

Вечность — наше настоящее

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вечность — наше настоящее » Варианты будущего » Там море одуванчиков росло...


Там море одуванчиков росло...

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Время действия: 2045 год, июнь.
Место действия: дом Брейден в Карелии.
Участники: Саманта Брейден, Грей Гудмен,  Екатерина Ушакова, возможно кто-то еще.
Описание: А вдруг за эти 30 лет ничего сильно не изменилось? Тогда погода все такая же с минимальными поправками, машины катятся по не везде хорошему асфальту, питаясь все тем же бензином, техника немного шагнула вперед, интернет стал лучше, где-то идет война, а по телевизору как обычно передают новости о скором глобальном потеплении, похолодании, экологической катастрофе, конце света, ну и погоду на завтра.
Я хочу пожить тогда. Ведь и леса остались теми же, ведь все те же звери бродят по миру, горбатые киты покоряют океаны и где-то сбываются мечты.

http://sg.uploads.ru/5QnH4.jpg

Отредактировано Саманта Брейден (2015-05-04 23:34:51)

0

2

В просторном гараже на несколько машин кипела работа. Практически бесшумно работал кондиционер, гоняя по помещению чистый свежий воздух, находясь в паре с принудительной вытяжкой и несколькими сопутствующими фильтрами, он неплохо справлялся, и запаха машинных смазок разных мастей, очистителей, растворителей, а главное бензина практически не чувствовалось. Это был не просто гараж, а полноценная мастерская, снабженная хорошими инструментами, которые позволяли разобрать машину до винтика и собрать обратно, главное иметь руки из того места, откуда надо, и желание, а это имелось. Звякнул ключ, отложенный в сторону и замененный на другой, по лицу черной полосой пролегла смазка – щека зачесалась, забылась, рабочая одежда не жалелась и блестела масляными или черными пятнами то там, то здесь, но в целом за сегодня еще не сильно запачкалась, а рыжие волосы стянула резинка для волос и бандана цвета болота. Вокруг на белых широких полотнах грубой ткани уже лежали детали из разбираемой машины – черного уазика 2010-х годов. Как ей удалось раздобыть его – чудо! Да еще и подготовленный когда-то любителем бездорожья. В менее чем десятке метров от него стоял второй раритет выпуска конца двухтысячных – Mercedes G 320, уже собранный частично, а частично ожидающий приезда новых деталей, изготовление которых было заказано специально для него, ведь такого давно уже не производили.
   Зов раздался в голове Сэм неожиданно, напугав и оставив удар о железную деталь на лбу, когда она слишком поспешно вскочила, забыв о том, что лежит под машиной.
- Да б*я… - потирая ушибленное место, вылезла. – Дядь Тош, у нас гости.
   Мужчина лет сорока оторвался от монитора, вопросительно глянув на обеспокоенную девицу и через пару секунд услышал лай собак, встречающих подъезжающую за забором машину.
- Посмотрю, кто там. Сиди тут.
   Много лет прошло с тех пор, как этот рыжей бессмертной хотелось заглушить Зов анальгином. Это была даже не одноразовая акция, довольно долго он ассоциировался у нее исключительно с головной болью, которую еще тогда, до первой смерти, она категорически не могла терпеть. И потребовалась некоторая работа над собой, чтобы изгнать эти чувства. Теперь же он вызывал иные эмоции. Особенно здесь, в ее доме, в ее маленькой крепости. Она любила своих бессмертных друзей и всегда была им рада, но одно “но” – все они давным-давно обзавелись мобильными телефонами и предупреждали о своем приезде. Ее дом располагался в некотором удалении от основных проезжих дорог, так что никто из чужих не мог просто так случайно проезжать мимо. А значит, то был чужак, который приехал конкретно к ней. И хоть ее дом находился на месте старого капища, а значит, на земле святой, беспокойство все равно имело место быть. 

Машины и дядя Тош.

http://sh.uploads.ru/cAbJM.jpg
http://sh.uploads.ru/iVXLZ.jpg
http://sg.uploads.ru/Ns5ZP.jpg

+1

3

- Всёёёё!! – Екатерина с таким садистским удовлетворением стукнула по клавише Enter на ноутбуке, как будто озвучивала финал эротической сцены в каком-нибудь третьесортном фильме.
«Ваше сообщение отправлено» - никогда еще эта фраза не доставляла ей такого, просто-таки физического наслаждения.
-Алан может катиться ко всем чертям! Чтобы я еще раз клюнула на его удочку…!
Алан Леру был, как бы это сказать, французским координатором её работы в Ордене Наблюдателей (как доподлинно называлась его должность, Екатерина за эти годы так и не запомнила – любят же французы выражаться витиевато!). Подтянутый, молодцеватый мужчина 60 с лишним лет (сейчас), он познакомился с ней лет 10 назад на каком-то семинаре Ордена во Франции, куда Екатерина имела неосторожность явиться лично (с тех пор зареклась – только видео-конференции!), да еще и одела платье в стиле Коко Шанель (маленькое черное), украшения из малахита и навела легкий макияж (вот же коза выпендрёжная!). Алан приклеился к ней почти сразу, ни в какую не хотел верить, что ей 60 лет (тогда было) – так она хотела его отпугнуть (наивная!). Екатерина даже показала ему свой паспорт, чем вызвала приступ откровенного смеха – еще бы, а то Наблюдатель не в состоянии достать какой угодно паспорт! Алан, конечно, был прав – Екатерина абсолютно не выглядела на свой возраст – худощавая подтянутая фигурка, активные занятия йогой последние 30 лет, забота о своем здоровье и питании и насыщенная движением жизнь на свежем воздухе – всё это благоприятно сказалось на её облике, и сколько лет этой активной женщине бальзаковского возраста на самом деле не мог угадать никто.
Екатерина до сих пор помнит, каких трудов ей стоило тогда удрать от Алана в частности (изворачиваться пришлось почище кошки на раскаленной крыше!) и из Парижа вообще. Зато Алан прочно оккупировал интернет и доставал её своими виртуальными ухаживаниями с целеустремленностью эротического маньяка, хотя Екатерина и писала ему регулярно, что за последние годы она резко постарела, подурнела, пополнела, поглупела и прочая и прочая и прочая… А последний год Алан загорелся идеей написать одно исследование и… сумел-таки уговорить её написать свою часть про Россию. Правда, её больше сподвигла к этому возможность получить допуск к электронным архивам Наблюдателей, коей она и воспользовалась к полному своему удовольствию. А за удовольствие, как известно… вот и расплачивалась она сполна аж последние полтора месяца! Как там звучала тема этого дурацкого исследования? – «Систематизация периодичности влияния отдельных факторов кульминации Сбора на эмиграцию бессмертных на примере России конца ХХ – начала ХХI веков» - тьфу ты, прости господи! – Екатерина аж сплюнула. Всё-таки у Алана шизофрения в легкой форме – такое придумать! Что бы собрать воедино все факты, которые ей удалось нарыть, пришлось уехать из своего дома в Карелии и запереться в маленькой квартирке в Москве, иначе просто не получалось сидеть за компьютером. Но теперь – всёёё! Сообщение отправлено, а ответ Алана (опять ведь будет рассыпаться в комплиментах на пол-листа!) она даже читать не хочет!
Екатерина закрыла ноутбук, вскочила с дивана (ибо последние фразы она дописывала, лежа на диване, поставив ноутбук на живот и закинув ноги на спинку (а никто не видит!) и радостно позвала:
- Алиса! Лиска! Кончилось наше заключение! Ты как смотришь на то, что бы рвануть домой прям сейчас?

Лиска

http://sh.uploads.ru/KaniL.jpg

«Прям сейчас» было, правда, 11 часов вечера, но Екатерину это нимало не смущало, наоборот – машин на дорогах будет мало, а Лиска была собакой, помесью карело-финской лайки и чау-чау, и собиралась в 2 секунды когда угодно и куда угодно. Поэтому она тут же нарисовалась в дверях комнаты, хотя до этого сладко спала на кресле в соседней, дескать, не приснилось ли ей во сне, что хозяйка наконец-то вернулась в разум и они вот-вот поедут домой?
- Знаешь, Лиска, за что я тебя обожаю? – спросила Екатерина, беря собачью голову двумя руками, весело смотря в золотые глаза и напоследок чмокнув в холодный и мокрый нос. И тут же ответила: - За то, что тебе, что бы собраться, даже подпоясываться не надо!  Мы едем домой вот прям щас! – и они обе засуетились по квартире, одна – быстро собирая кое-какие вещи и скидывая остатки еды (в основном собачьей) в сумку-холодильник, а другая активно мешаясь под ногами, ибо была свято уверена, что без этого хозяйка опять уляжется на диван с этим противным прибором на животе.
- Лиска, как я соскучилась по Серому!  Как будто век его не видела! Да и Сэм тоже! А я ведь её наблюдатель, значит должна быть рядом! – делилась Екатерина с собакой, носясь по квартире и периодически спотыкаясь об эту самую собаку, поскольку та не всегда успевала увернуться от мгновенных перемещений хозяйки.

Серый

http://sh.uploads.ru/DpMa0.jpg

А Серый был жеребцом – пятилеткой, породы орловский рысак, правда скрещенный с кем-то там еще (по недосмотру!), из-за этого был в своё время выбракован с конезавода, и к Екатерине попал просто чудом, через каких-то там знакомых. И теперь жил у неё в Карелии, где у них с Сэм была своя конюшня на несколько лошадей. Екатерина его обожала, он платил ей той же монетой и перерыв в общении в полтора месяца – это было слишком для обоих.
- Всё, собрались! Алиса, сидеть! Сторожи вещи! Я машину пригоню! – с этими словами Екатерина вылетела за дверь, мигом добежала до многоярусного гаража, благо он недалеко был и запрыгнула в свой любимый Nissan X-Trail 2010 года выпуска, который теперь был жутким раритетом, но благодаря золотым рукам Сэм выглядел, да и вёл себя так, как будто только вчера сошел с конвеера.
- Ну что, Никсан, ты тоже заскучал? Ничего, заточение кончилось и мы едем домой! - весело разговаривала Екатерина с машиной, пока выруливала из гаража и подъезжала к дому. Загрузить вещи в багажник и постелить на заднее сиденье специальную подстилку для собаки было делом нескольких минут.
- Лиска! Не лезь мне под руки, я за рулем! – строго сказала Екатерина влажному носу, который норовил высунуться у неё подмышкой, пока она выезжала со двора, - сядь на место и не мешайся!
Нос убрался и рыжая Лиска довольно завозилась сзади, укладываясь поудобнее. Серебристая машина с женщиной и собакой уверенно взяла курс на Карелию и резво побежала в ночь.

Отредактировано Екатерина Ушакова (2015-05-04 23:54:12)

+1

4

   Совсем недавно Грей прилетел с Южного полюса, и как можно скорее отправился в Санкт-Петербург, где отсыпался два дня в отеле. И вот теперь колесил по извилистым дорогам Карелии на небольшом легковом автомобиле. Верх кабриолета был открыт и теплый встречный ветер трепал волосы, заставляя щуриться в улыбке спрятанные за темными очками глаза, пиджак давно был снят и закинут на заднее сидение, а рукава рубашки закатаны – лето этого года на севере России выдалось удачным. Недавно упоминалось, что у него нет дома. Враки все это. Был, еще какой! Тот, где всегда ждут и встречают, там, где тепло душе, и куда сердце стремиться из всех уголков мира. Хоть хозяйка этого дома так и не считала.
- Насильно мил будешь.
   Ухмылка искривила губы, палец пощелкал кнопки на панели, переключая канал радио. И чем ближе машина подъезжала к дому, тем сильнее билось сердце, тем нестерпимее было ожидание встречи, кончики пальцев покалывало, и они сильнее сжимали руль, нога давила на газ, заставляя машину рычать. Но долго ехать на такой скорости было не возможно, Сэм забралась в такую глухомань и будто специально еще подбирала проблемные подъездные дороги (что не исключено), что последние часа три приходилось просто ползти, периодически проходя дорогу с таким трудом, что рука сама тянулась за телефоном, чтобы набрать номер Рыжика и попросить помощи. Но нет, дорогу он знал прекрасно и за последние два года она изменилась несильно, к тому же он был самонадеян и решил во чтобы то ни бывало устроить сюрприз своим приездом (или застать врасплох?), ведь приехать он должен был только через полгода. Дорога стала резко лучше, что означало, что молодой мужчина на месте, что и подтвердил Зов. Еще пару метров и машина остановилась у автоматических высоких ворот, а рука приветливо помахала камере наблюдения.
   Пришлось немного подождать, пока собаки в принудительном порядке уйдут на свои места, ворота неспешно откроются. Машина в последний раз за сегодня заурчала, продвигаясь вперед, на территорию, и плавно вставая на парковочное место. Не успел Гудмен сделать и пары шагов от нее, как на шее легким любимым грузом повисла девчонка, оставив звонкий поцелуй на губах.
- Только не говори, что неожиданно забыл мой номер! Почему не позвонил?!
   Руки сами собой обвились вокруг, обнимая крепко, нос зарылся в рыжие волосы, вдыхая их запах – привычно машинный после работы в мастерской. Он ужасно соскучился.
- Если вдруг я стану маньяком-убийцей, я заведу себе свиней и буду скармливать им трупы! – Радостно сообщила она. – Фуууух, как хорошо, что ты приехал, я думала, лопну думать эту мысль!
   Грей тихо рассмеялся, возводя очи к небесам.
- Ну откуда ты это берешь? Я лишу тебя телевизора!
- Прицепилась откуда-то и развилась до не возможности! Мне уже ужасно надоело это думать, но ничем перебить не могу. И рассказать не кому. Не могу же я Тоша пугать этим или Лимми.
   Просто пожала плечами девчонка, счастливо улыбаясь, уводя лучшего и любимого друга в дом.

Отредактировано Грей Гудмен (2015-05-05 01:07:38)

+1

5

   Вот еще. Сиди тут. А если там враги? Главным правилом в ее доме было – никаких геройств! Потому что рисковать своими близкими, потому что она бессмертная Сэм не желала. А бояться было чего. Да, святая земля определенно защищала, но она не была гарантией полной безопасности. Она не мешала смертным с дурными намерениями проникнуть на ее территорию, или они же будут наняты неким бессмертным, который непременно захотел получить ее голову. Хоть Сэм не нажила на своем веку врагов, но такие “неприступные стены” могут стать еще более желанной приманкой для тех, кто любит преодолевать трудности. Но обо всем, что сделал для этой неприступности рыжая бессмертная возможно позже. А пока она хмуро зыркнула на Анатолия, сказала пару ласковых и велела самому оставаться тут и учить технику безопасности, раз с памятью начались проблемы. Это была тема вечных конфликтов в ее доме, но нет, послаблений она не давала никому. Видимо за легкостью и веселостью характера скрывался тиран, подпитываемый манией преследования, не иначе. Кругом враги! А как же.
   Ах, как бы хотелось расслабиться, спрятаться за сильной мужской спиной, чтобы кто-то осадил, доказал, что ты прежде всего девушка, а ты… однажды взяла и послушалась. Пожить хоть чуть-чуть без этого напряжения. Но это мечты, оставим их даже не озвученными. Ведь мечты и слабости – это синонимы.
   На выходе из гаража загорелся экранчик, на котором показалось до боли знакомое лицо.
- Грю. – Выдохнула Сэм, дав отмашку хмурому мужчине. – Свой. Я уберу собак, открой пока ворота.
   Два алабая и мастифф тибетского происхождения, подгоняемые где твердым голосом, а где пинком для особо возбужденным (но что для таких коблов пинок легкой ножки, даже когда она лупанит со всей злости), разошлись по вольерам, продолжая сурово облаивать нежданного гостя, пока не признали в нем своего, заскулил и заскрипев когтищами по деревянным полам, требуя отпустить поздороваться, запрыгать, зализать до смерти.
- Мы с тобой разговаривали на прошлой неделе. Я не верю, что тогда ты не знал, что вернешься на полгода раньше. Ты специально это скрыл от меня, я знаю. И расскажешь мне потом зачем!
   И все равно улыбка не сходила с губ, не смотря на ворчливые слова. За ними в дом вошел и Анатолий. Такое поведение женщин он не терпел, его это оскорбляло до глубины души. Ни раз из-за этого они сильно ссорились и он уезжал навсегда, проклиная вздорную бабу. Но возвращался, остыв и затосковав. Причины Тош знал, столько раз пытался пробиться сквозь это упрямство, доказать, что мужчина может постоять за нее. Тщетно. Может быть кому-то это и удастся, но он готов был поклясться, что это невозможно. Мужчина протянул девчонке примирительный букетик солнечных одуванчиков и тепло поприветствовал Гудмена, обнявшись по-мужски и похлопав друг друга по плечам.
- С возвращением, Грей.
   А на кухне хлопотала Лимми – упитанная энергичная женщина, растрогавшаяся до слез, увидав молодого человека и тут же усадив обедать. Под ногами крутились две собаки поменьше, живущие в доме. Угадайте какие? Правильно, булька и булька – вечные спутники Сэм, любовь к которым она проносила через года, оплакивая смерти, но даже не думая жить без этих горбоносых существ.

+1

6

Хоть и хотелось Екатерине как можно скорее очутиться дома, но водителем она была аккуратным и в авторалли участвовать совершенно не намеревалась, а посему добиралась от Москвы до Карелии два дня. Проехав ночь по относительно пустым дорогам, день они с Лиской провели в маленьком мотэльчике, который заприметили давно и всегда в нем останавливались на пути из Карелии в Москву и обратно, выспались в своё удовольствие, хорошо пообедали (или поужинали? – впрочем, это было совершенно не важно) и весьма довольные жизнью опять отправились в ночь, с таким расчетом, что бы перед приездом домой завернуть еще на ферму за свежими продуктами. Екатерина уже позвонила хозяевам и оставила заказ, ей нравилось качество продуктов, да и было это сравнительно недалеко от дома. Дорогу от основной трассы до своих домов они с Сэм специально держали в не очень хорошем состоянии, ибо разогнаться на этой дороге не представлялось возможным, даже танку, а мало ли что случится и кого-то придется догонять…, всяко бывает! Зато верхом на Сером на этой дороге Екатерина могла дать сто очков вперед любому железному транспорту, что тоже немаловажный фактор, хоть и косвенный, в деле ограждения себя от всяких случайностей.
Загрузившись на ферме под завязку свежайшей провизией, и на долю Сэм тоже (вот уж Лимми, женщина, что помогала Сэм по хозяйству, будет довольна!), Екатерина разговорилась с хозяевами про последние новости местной жизни, узнала, что их кобыла уже родила жеребенка и конечно они тут же отправились его смотреть! Потом зацепились разговором еще за что-то и… в общем, часа четыре пролетели, как один миг! С трудом оторвавшись от словоохотливых хозяев и кое-как затолкав разгулявшуюся вовсю Лиску обратно в машину, женщина довольно уверенно въехала на последний участок дороги до дома, про который можно было сказать только, что тут «черти горох молотили», все остальные эпитеты относились к откровенно непечатному русскому языку. Но Екатерину это нимало не заботило, она знала на этой дороге каждую выбоинку и с какой стороны её надо объехать, поэтому продвигалась по ней довольно резво на своем Никсане. Где-то на середине пути противно (потому что как всегда не вовремя) затрезвонил мобильный. Собака, которая уже проявляла на заднем сидении все возможные признаки нетерпения, вообще при звуке телефона стала подскуливать в голос.
- Тихо, Лиска! Молчи! – скомандовала Екатерина, одной рукой выворачивая руль, а другой включая громкую связь в салоне. Она успела мельком взглянуть на номер и насторожилась, номер был координационного центра Наблюдателей.
- Ну, если это Алан решил воспользоваться служебным номером… - мрачно подумала Екатерина, - то я, пожалуй, съезжу еще раз в Париж… что бы лично придушить его! И это будет первый случай в истории, когда Трибунал Наблюдателей меня оправдает!
Но это, к счастью для него, оказался не Алан. Звонил всего лишь дежурный координатор.
-Да, Екатерина слушает, - сказала она на английском, ибо за прошедшие 30 лет она знала его уже в совершенстве.
- Да. Что? Да, поняла. Грей Гудмен к наблюдению принят. Сама буду на месте примерно через час. Отчет по стандартной форме, вариант «а». Всего хорошего, до связи! – Екатерина выключила телефон.
- Вот как, Лиска! Грей, оказывается, уже вернулся! А Сэм ждала его только через пол-года! Интересно, добрался он уже до дома? Вот уж Рыжулька обрадуется! – она представила эмоциональную встречу и улыбнулась – Сэм обожала этого мужчину.
Надо заметить, что Наблюдатели уже не шастали по всему миру за своими подопечными, если те срывались, куда захотела левая пятка, их просто передавали для наблюдения тому, кто находился в том районе. Существовали и стационарные Наблюдатели, которые жили на одном месте, как Екатерина, но должны были отслеживать и таких вот приезжих, если они появлялись в пределах досягаемости. О, она прекрасно помнит тот уникальный случай, когда ей пришлось срочно вылететь в Москву лет 15 назад, что бы отследить одного «гастролёра», ближе, чем она в тот момент, ни одного Наблюдателя не оказалось. Вот это был кадр! То ли он умом тронулся от своего бессмертия, то ли еще чего, но только намучилась с ним Екатерина тогда изрядно! Этот молодчик таскался по всем злачным местам Москвы (Екатерина и не подозревала до этого, что их столько в её родном городе!), постоянно затевал драки с поножовщиной (хорошо хоть меч, или что там у него было, не доставал, поскольку на бессмертных, к счастью не натыкался), но умудрялся смыться каждый раз до приезда полиции, еще бы! – бугай он был еще тот! Адреналину, что ли, приехал хлебнуть в Москве? Когда Екатерина наконец-то довела его до аэропорта и передала номер рейса координаторам, она была выжата, как лимон! Сэм впервые видела её такой измученной и даже испугалась не на шутку. Но пара часов, проведенные в домашнем хаммаме (у неё и такое полезное помещение имелось), прогулка до озера и тихий вечер, проведенный за бутылочкой доброго вина, сделали своё дело – на следующее утро она забыла всё, как страшный сон. И такие случаи, к счастью, больше не повторялись. А Грей… Грей не доставлял, относительно наблюдения за ним, вообще никаких хлопот. Он, конечно, уже давно знал и про Екатерину и про Наблюдателей, но относился к этому на удивление безразлично. Екатерину вообще не покидала мысль, что уже все, более-менее адекватные бессмертные знают про Наблюдателей, но помалкивают. Не знают только вот такие ненормальные, вроде того гастролёра.
- Хотя этот Грей – странный тип, - думала Екатерина, - он так болезненно привязался к Сэм, что… что это странно, вот и всё! Но Сэм его очень любит и ей с ним хорошо! Поживем – увидим! – философски закончила она свои размышления про Грея.
- Ой, Лиска, я же Данилу не предупредила! – за всей этой кутерьмой со звонком Екатерина забыла позвонить конюху, хотя всегда это делала при подъезде к дому, Серый как будто чувствовал её за несколько километров и начинал волноваться. Да и систему жизнеобеспечения в доме надо включить заранее. Екатерина торопливо набрала номер:

Конюх Данила

http://sg.uploads.ru/LfuUP.jpg

- Данила, привет, это я! Да-да, еду, уже близко! Извини, надо было чуть раньше позвонить, но меня отвлекли звонком. Как Серый? Ну и отлично! Слушай, Данил, дойди, пожалуйста,  до дома, включи систему и поставь режим «проветривание», ладно?  Мы уже через пол - часа будем! Пока!
- Ну вот, Лиска, всем позвонили, всё хорошо, и скоро мы с тобой будем дома! – радостно поделилась Екатерина с собакой. Та и так уже егозила вовсю на заднем сиденье, а от этих слов и подавно, разволновалась не на шутку, пришлось даже прикрикнуть на неё.
Последние пол - часа наконец-то истекли и родные ворота возникли перед ней, как всегда, неожиданно, из-за поворота и густого ельника, хотя уж она-то доподлинно знала, что вот они сейчас появятся!
- Мы дома! – почти пела душа, пока она нажимала на кнопки пульта дистанционного управления воротами и въезжала во двор, направляя машину к той части дома, где была кухня, для разгрузки.
- Боже, как я люблю это место! – сказала вслух, выпуская уже скулящую от нетерпения Лиску из машины, выходя сама и вдыхая полной грудью такой знакомый запах, - Здравствуй, Дом!

Дом, общий вид

http://sh.uploads.ru/wiojR.jpg
http://sg.uploads.ru/8zKJ3.jpg

Екатерина вошла внутрь и первым делом нажала на кнопку связи с домом Сэм:
- Сообщение для Сэм, - сказала ровным голосом, подождала мгновение, пока пискнул сигнал записи, и уже другим тоном продолжила – Сэм, привет! Я наконец-то дома! И даже знаю, что Грей вернулся! Он уже приехал? Передавай привет! И Толику с Лимми тоже! Я привезла вам продуктов с фермы, разгружусь и вечером принесу.
Она выключила связь, зная, что умная электроника, коей её дом был напичкан буквально от подвала до крыши, включая все строения на участке, всю остальную работу по передаче сообщения в нужные уши, сделает сама, и вздохнула счастливо и свободно.
- Ну вот, жизнь вернулась на круги своя, пора заняться разгрузкой – сказала сама себе, привычно направляясь в сторону кухни.

+1

7

Кухня всегда была местом семейного сбора по вечерам. Еще тогда в детстве. Днем она ела в своей комнате не зависимо от количества людей в квартире, уткнув нос в монитор компьютера, у родителей был отдельный телевизор в комнате, а у мамы личный уголок, в котором она занималась рукоделиями. Но вечером все дружно мешали друг другу на кухне, толкались локтями, пробиваясь к раковине, споря из-за канала по вечно пыльному телевизору (а сколько не протирай его, он почему-то всегда пыльный, зараза!), и отстаивая лучшее место за столом - то, которое у окна и батареи. То была какая-то негласная традиция и будто только она и делала их семьей, ведь больше традиций у них вроде бы и не было. И вот сейчас, имея свой дом с множеством комнат разного назначения, прекрасной просторной зоной отдыха перед камином с одной стороны и телевизором над ним, который умело прятался и декорировался, они - люди, живущие здесь, не совсем семья, но и ничто другое, частенько сидели именно за обеденным столом. Выгибая головы и смотря телевизор под углом, к которому он был не предназначен, разговаривая, вылезая постоянно за чаем или чем-нибудь другим с диванчика вокруг стола, двигая сидящего рядом, пока не додумались купить ради этого еще пару отдельных стульев (которые вечно теперь мешались на пути). Ничто не мешало расположиться на диване и креслах в гостиной части, но нет. Будто Сэм принесла эту дурную традицию из своей прошлой жизни. Как и игру в дурака по субботам до поздней ночи.
   - Поешь-поешь, а то эта свистушка вечно нос воротит. То не ест ничего неделями, а то набрасывается, только и успевай готовить. Скажи ей! Испортит себе желудок.
   Лимми хлопотала вокруг забравшегося к окну Грея, поставив тарелку с второй порцией супа, Анатолий как обычно сел напротив, облокотившись о спинку стула и скрестив руки на груди, а Сэм, быстро слетав в гараж и выключив все, вернулась в дом как раз в тот момент, как пришло сообщение от Катерины.
- Катерина! Я бы возмутилась словами: "Ты за нами следишь!" Если бы не знала, что это именно так. - Ее смех так же передался по сообщению своему наблюдателю. - Не смей тащить все сама! Я пришлю мальчишек! Баня будет к шести, ужин после нее, ориентировочно к восьми. Как соберешься - позвони. Я ужасно рада, что ты приехала! Данилу тоже жду.
   Нажав пальцем на кнопку отбоя, вернулась и к остальным.
- Катерина вернулась, так что мы в полном сборе!
   Поставив желтые цветы в маленькую вазу и определив ее на краю стола, обняла Тоша со спины за шею, навалившись и потеревшись щекой о бороду. Правая рука выпрямилась в локте, протягивая сжатую в кулак ладошку с оттопыренным мизинцем:
- Мир?
   Вот так по-детски сцепиться мизинцами и молча помириться, простив все на свете. Вот она - ее семья. Никогда не было у нее никого более близкого, чем они. Только одного человека сейчас не хватало для полной картины - ее наблюдателя, любимой и верной Катерины, да парочки-тройки любимых друзей.

Букет

http://photos.lifeisphoto.ru/7/0/70635.jpg

+1

8

Разгрузка машины заняла у Екатерины немного времени – быстро перетаскать привезенные с фермы продукты и разложить их по местам, что в кладовую, а что в морозильную камеру – было делом обыденным, а потому и быстро выполнимым. Большая коробка с продуктами для Сэм тоже заняла пока место в холодильнике, потому что наведаться к ней Екатерина собиралась только вечером. Сумка с вещами просто отправилась в техническое помещение, с целью заняться её разборкой и стиркой завтра, да и вещей-то там было немного, так, смех один. Все эти манипуляции по разгрузке Екатерина проделала на высокой крейсерской скорости только по одной простой причине – она очень, просто до дрожи в пальцах хотела очутиться уже верхом на Сером! Поэтому, отгоняя машину в гараж, она одновременно позвонила Даниле и попросила его оседлать Серого. А вернувшись в дом, получила ответное сообщение от Сэм, бросила взгляд на часы – отлично, у неё еще есть время. А тащить она всё сама и не собиралась – эту огромную коробку она бы даже не подняла!
- Надо будет переложить всё в несколько коробок, по числу «мальчишек», включая Данилу, - подумала весело, уже представляя себе мысленно это торжественное шествие по переноске продуктов, и она во главе с корзинкой и бутылками вина – да, вино не забыть ни в коем случае, надо еще потом позвонить Сэм, узнать, какое вино брать… Но это всё потом!
Теперь быстро в душ и скорее одеть на себя удобные черные мягкие брюки для верховой езды, кожаные сапоги, сшитые по индивидуальному заказу, мягкую водолазку и облегающую курточку с парой карманов на молнии – за 30 лет у них с Сэм выработалась привычка, без мобильного телефона никуда не выходить! А во второй карман морковку. Всё, наконец-то она готова для встречи с Серым!

Конюшня

http://sg.uploads.ru/0zAEG.jpg

До конюшни от её дома было примерно около километра, и это расстояние она преодолела стремительно, легко перейдя на бег. Пританцовывавшего от нетерпения Серого она увидела издалека и Даниле стоило основательных усилий удержать того в рамках приличия, как только он почуял хозяйку.
- Здравствуй – здравствуй, мальчик мой! – Екатерина с ходу обняла серую шею одной рукой, а другой сунула в теплые, мягкие губы неизменную морковку.
- Соскучился, родной, вижу! – перехватила повод у Данилы, одновременно гладя Серого по шее.
- Да, сегодня он особенно нетерпелив, - отозвался Данила, молодой человек лет 25-ти, с густой шевелюрой темно-русых волос, - чечетку в деннике начал отбивать даже чуть раньше, чем Вы позвонили! Вы в какую сторону поедете, Екатерина? – это был дежурный вопрос, но обязательный, железным правилом было для всех – не выезжать за ворота конюшни, не сказав, куда конкретно ты собрался.
- Я до озера, Данил, и обратно, через своё поле… я же его еще не видела, - Екатерина легко вскочила в седло, разбирая поводья. Она не смотрела в этот момент на мужчину, но знала, что он улыбнулся, мягко и снисходительно, как улыбаются безобидным чудачествам детей.
Уже собираясь трогаться, Екатерина увидела рыжий шар, на всех парах летящий через луг – это Лиска, вволю нагонявшись белок по участку, наконец сообразила, что упустила хозяйку. Но что стоило лайке её найти? Да никаких проблем!
- Лиска, стоять! Со мной нельзя! – крикнула Екатерина собаке. Она не брала собаку с собой, потому что та просто бы не успела за ними.
- Данила, возьми Лиску! – попросила она конюха, чуть сжимая бока Серого и немного отпуская поводья. Жеребец давно ждал этого и плавно пошел на разгон.
- Ну-ну, Лиска, ты же уже привыкла, что тебя не берут, зачем каждый раз ругаться? – примирительно сказал Данила обиженно тявкающей вслед удаляющейся всаднице собаке.
- Пойдем, выпустим побегать в загон Чёрта и Пегги, пусть тоже разомнутся, пока Серого нет.
- А Серый красиво идет сегодня, старается для хозяйки, шельмец! – подумал мужчина, провожая глазами уже почти достигнувшую кромки луга и вот-вот норовившую скрыться в лесу, пару.
А Екатерина отключилась от реальности сразу, как только Серый стал набирать ход. Так всегда случалось, вот и теперь – будто перещелкнули тумблер. Линия леса вдруг стала надвигаться всё быстрее, в ушах весьма ощутимо засвистел ветер, а под собой Екатерина явно чувствовала медленно просыпающуюся, но неотвратимо нарастающую звериную силу. Древнюю силу, первобытную, мощную и очень живую. И эта сила несла её сейчас всё дальше, сливалась с её желаниями и подчинялась её хотениям – и не было ничего, что могло бы хоть как-то помешать их безумному экстазу полёта – встань на их пути сейчас железобетонная стена, они прошли бы сквозь неё или сокрушили бы на мириады песчинок, даже не заметив, ни на мгновение не замедлив своего стремительного бега.
Лес внезапно  обступил их со всех сторон, но Серый даже не замедлил своего мощного бега – он отлично знал дорогу и уверенно шёл по просторной тропе. А Екатерина не сдерживала его – она так соскучилась по этому ощущению почти полёта на мощном животном, что только внимательно следила за тем, когда нужно было увернуться, была на их пути пара мест, где человека, решившего впервые самонадеянно пройти этот путь на такой скорости, ожидали неприятные сюрпризы в виде низко растущих веток, и, как закономерное следствие, весьма недружественная (если повезет еще!), а то и вовсе последняя в его жизни, встреча с землёй.

По тропе через лес

http://sg.uploads.ru/oAOhE.jpg

Но Екатерина прекрасно знала, когда нужно пригнуться почти к самой холке коня – движения были оттренированы уже почти до автоматизма, поэтому она просто наслаждалась пейзажем, скоростью и бьющей через край энергией животного. С пол-часа, примерно, они летели через лес, то плотно обступающий их со всех сторон темными стволами сосен, высящихся гордо, как рыцари, и снисходительно не замечающих прилепившихся у их ног пушистых темно-зелёных оруженосцев-елей, то светлеющий от обилия застенчивых хороводов берёзок, а то и вовсе бесстыдно сверкающий изумрудной наготой маленьких полянок, надежно скрываемых в самой гуще, как сокровенная драгоценность. И вот, наконец, настал тот миг, к которому Екатерина стремилась сегодня так настойчиво – лес вдруг расступился, внезапно и беззастенчиво засверкав открытостью огромной поляны – на ней росли одни одуванчики, и их было очень много, целое море, нет, море слишком мало – целый океан одуванчиков, и они все цвели сейчас ярко-желтыми головками.

Успела!

http://sh.uploads.ru/E57sm.jpg

Екатерина успела! Она осадила Серого в самом начале этой огромной поляны, что бы несколько мгновений просто полюбоваться, впитать в себя это огромное количество желтого, самого любимого её цвета! Это было её самое сокровенное, её океан одуванчиков, океан золота, океан маленьких солнышек, где каждое солнышко было своей вселенной, это было её сокровище и она не простила бы себе, если бы пропустила это чудо. Но она успела! Успела на самый пик цветения, на самый пик буйства цвета!
Екатерина снова пустила Серого крупной рысью, сначала немного вглубь этого золота, а потом по широкой дуге, направляясь к нужной точке на другой стороне поляны, купаясь в этом золоте, плывя над ним и вдыхая полной грудью неповторимый, сладковатый аромат. Это было волшебно! Это был экстаз цвета!  Она обожала это мгновение, это откровение желтого океана одуванчиков! И ради таких мгновений стоило жить, стоило спешить и стоило мечтать!
На другом конце поляны они с Серым нырнули на еще одну тропинку, уже короткую и через несколько минут вылетели на берег озера.

Личный пляж

http://sh.uploads.ru/7xdwL.jpg

Это была конечная точка их маршрута, маленький песчаный пляжик, надежно скрытый от посторонних глаз и потому бывший почти что частной собственностью её и Сэм, они тут частенько купались летом. Сейчас, конечно, Екатерина купаться не стала, просто постояла немного, любуясь видом и мысленно здороваясь с озером. Серый нетерпеливо помотал головой и подергал поводья, выводя её из задумчивости. Пора было в обратный путь. Снова короткая тропинка и опять океан одуванчиков. Но теперь они просто по-хозяйски купались в его золоте. Важно всегда было первое мгновение встречи с ним на пути туда, только тогда возникало то волшебное чувство экстаза! А обратно была уже стойкая радость, что ты прикоснулся к этому чуду!
Снова длинная тропа со сменой декораций:  хороводы-рыцари-оруженосцы-полянки. Обратно Екатерина не спешила, она пускала Серого разными аллюрами, даже галопом проскакали немного – Серый ведь был полукровкой и такой бег ему тоже был не чужд, а хозяйка абсолютно не запрещала ему этого. В общем, прогулка у них получилась к обоюдному удовольствию и на луг перед конюшнями они вылетели, весьма довольные друг другом.  Лиска моментально их учуяла и тявкнула пару раз для порядку, больше привлекая внимание Данилы. Но его внимание и привлекать не надо было, он прекрасно рассчитывал время и уже ждал их, внимательно наблюдая, как они описывали широкий полукруг, приближаясь к конюшне.
- Вижу, хорошо прогулялись, Серый выглядит абсолютно довольным. А Вы как, Екатерина? – спросил Данила. Он всегда называл её на «Вы» и только полным именем, спасибо, хоть от отчества отучила и то только под угрозой неминуемого увольнения.
- А я – успела! – счастливо улыбаясь, ответила Екатерина, спрыгивая и передавая ему поводья, потом,  прищурившись, посмотрела на скептическую улыбку, заигравшую на губах мужчины и добавила: - Тебе этого никогда не понять… Помочь расседлать и разнуздать Серого?
Возмущение, переполнившее Данилу, можно было трогать наощупь, поэтому прежде, чем он открыл рот, Екатерина торопливо продолжила:
-Знаю-знаю, что ты этого терпеть не можешь, это тебе за скептицизм! – она похлопала Серого по шее: - Пока, Серый, до завтра!  Этой же рукой, чуть шагнув в сторону, хлопнула по плечу и Данилу: - Не обижайся, тебе давно бы пора привыкнуть к моим чудачествам! В шесть часов ужин у Сэм, закончишь здесь и приходи ко мне, я же, как всегда, продуктов привезла. Не опаздывай! – она быстро двинулась в сторону дома, сопровождаемая Лиской.
Да, у неё сегодня был длинный день, она даже немного устала, но какое наслаждение было чувствовать усталость от того, что твоя очередная, маленькая и пусть по-детски наивная мечта, исполнилась! Она успела!
А впереди был еще вечер с родными уже людьми и надо было успеть привести себя в порядок.

+1

9

Нет, такого чувства просто не может быть, когда приезжаешь в гости. И хоть он никогда в жизни не приезжал сюда гостей, а других подобных мест никогда у него и не было в новой жизни, а старую он не помнил и значит не было ее вовсе, но был уверен в этом. Брей ни капли не изменилась, все тот же огонь в глазах - явный признак вечной влюбленности, несгораемой страсти и не важно, кто или что является тому причиной. Лимми немного раздобрела, но ей это шло и все равно Грей не стал говорить ей об этом, а Тош как-то одомашнился что ли. Первая тарелка ароматного густого борща закончилась, не успев начаться и он, конечно же, выпросил добавку.
- Лимми, ты богиня кухни! Еще чуть-чуть и я заберу тебя отсюда, чтобы ты была моим личный и неотступным поваром. Посмотришь мир в конце концов.
- Ох, мой милый. - Женщина заулыбалась польщенная. - Вы с Сэм показывали мне Париж, возили на райский остров. Я уже увидела мир. Он восхитителен. И я больше не хочу.
- Она ужасная домоседка. - Подтвердила вернувшаяся рыжая, объявила о приезде Катерины и...
- Это что это?! То цветы приносит, то стоят тут обнимаются? Седина в бороду чтоли? Эй! - возмутился бессмертный лучший друг, отрываясь от еды.
- Ты же знаешь, что она для меня как... - Анатолий запнулся, покосившись на девицу, выражение лица которой тут же стало ликующим, наглым, будто говорящим: "Ну же! Давай! Соверши главную ошибку своей жизни и дай мне шанс издеваться над тобой до смерти! Скажи это!" - Как дочка моего лучшего друга. - Мягко и вкрадчиво проговорил мужчина.
- Лаадно. - Протянула Сэм, смеясь. - Выкрутился.
   Но немного правды было в словах Грея, прошло очень много времени с того момента, как они познакомились, несколькими годами меньше, как Анатолий приехал к ним жить. И за это врем давно можно было понять, что Саманте давно уже не девятнадцать, а веселый нрав - это подарок, а не глупость юности.
- Я тебя убью. Если что.
   Грей полушуткой полусерьезно пробуравил мужчину напротив взглядом.
- Ксати! О бесах и ребрах! Тут Катерина купила себе коня, как давно и мечтала, помнишь? - Девчонка приземлилась на угловой пристольный диван, забираясь как всегда на него с ногами. - Естественно изначально обговаривалось, что сама не потянет и будет искать кого-нибудь в помощь. Так воооот. Она нашла такого конюха! - Рыжая поиграла бровками, смеясь. Не сдерживали улыбок и Лимми с Анатолием, ревность Грея была одна из любимых тем для шуток в этом доме.
- Я попал в ад! Я не удивлюсь, если исключительно для чистки своего бассейна ты завела мальчика с модельной внешностью!
    Кухня в миг наполнилась смехом. Тучная домохозяйка утирала смешливые слезы кухонным полотенцем и смеялась так звонко и заразно, что скоро смех от возмущения Грея перешел в том самый, неудержимый и дружный, когда остановиться физически просто не возможно. Гудмен был болезненно ревнив, ни один столб на его пути не избежал подозрительного взгляда карих глаз. Его ревность была стихией! И могла наделать по истине глобальные и неисправимые вещи. Если бы Брей не была Брей и однажды беззаботно не свела все в шутку, с тех пор беззастенчиво флиртуя под носом у провозглашенного ей же друга, рассказывая о похождениях и выслушивая легко и просто его ревностные тирады. Стихия никуда не делась, но не сдерживаемая ничем и никем, не копилась, а потихоньку уходила.

Отредактировано Грей Гудмен (2015-05-10 18:37:29)

+1

10

- Ты просто пойми, что связываться с ними, никаких нервов не хватит. Они же умрут скоро. - Грей допивал чай, в полушутку пытаясь отговорить Саманту крутить романы с кем бы то ни было, кроме него самого, начав хотя бы со смертных. Пусть и говорил при них же самих, это давно было не новостью.
- О, Тош! Я кстати тебе такой красивый памятник нашла! - Глаза загорелись просто детским восторгом и непосредственностью, будто рассказывала об очередной игрушке. - Потом покажу, напомни.
- А ты говоришь купаться. - Смертный мужчина вздохнул с обреченной улыбкой и растрепал рыжие волосы широкой ладонью. - Сначала она меня "дядей" окрестила, теперь памятники подыскивает.
   Лимми осталась дома, готовить праздничный ужин на всю ораву, напрочь отказалась от помощи, и ворча на слова юной и одновременно не очень молодой хозяйки, что сама разберется, что готовить и когда праздники, а когда нет. Она всегда ворчала, беззлобно, любя, даже сверкала глазами многозначительно и хмуро по-доброму. Анатолий ушел готовить баню, а Сэм утащила Грея в гараж, хвастаться обновками. Вот уже не первый десяток лет ее работа стала увлечением или увлечение работой, кто же теперь вспомнит, кто из этих двух слов когда-то был главным. Начиналось все когда-то помощницей в мастерской при небольшой храме, а может еще раньше – учеба в институте на случайном курсе механики так аукнулась в будущем. Постепенно перешло в профилирующую профессию, странную и необычную для молодой девушки, потом отойдя в сторону восстановления старых машин, при первой же возможности Сэм открыла свою мастерскую. Сейчас больше десятка мастерских было в ее собственности и работало под руководством рыжей девицы, ежедневно связывающейся со всеми отделениями и четко следя за всеми работами. Восстановление раритетов приносило совсем неплохую прибыль, но не деньги были самоцелью, ей нравился сам процесс работы над машиной, в меньшей степени результат. Деньги она тоже любила и с удовольствием их получала, копила, а уж тратила! С поистине великим размахом. Хорошо, что однажды в ее жизни появился Грей Гудмен – финансист от бога, разложивший ее финансы по полочкам и пустив в работу, приумножая капитал так, что даже ее, бывало, немереные траты не вводили ее в статус банкрота.
   Ближе к шести часам Гудмен и Анатолий отправились к наблюдателю Сэм, встречать, помогать донести и сопроводить. Звонок в ворота встретил обычный лай собак, мужчины молчаливо замерли в ожидании ответа.

+1

11

Лиска честно проводила её до дома и опять умчалась руководить белками и воронами на участке, а Екатерина при подходе к дому собрала небольшой букетик одуванчиков и в гостиную вошла, совершенно по-детски пряча нос в желтом букете.

Гостиная

http://sg.uploads.ru/v1FPI.jpg
http://sh.uploads.ru/bsFvt.jpg

Конечно, нос тут же стал желтым! Екатерина счастливо засмеялась и отправилась на кухню, что бы поставить букет в маленькую прозрачную вазочку.

Кухня

http://sh.uploads.ru/Tomq9.jpg

Букет

http://sh.uploads.ru/ZrRbP.jpg

- Мяууу! – приветствовал её со стула полный собственного достоинства голос.

Василь Иваныч

http://sh.uploads.ru/ILvmW.jpg

- А, Василь Иваныч! – обрадовалась Екатерина.  Василь Иваныч был самый обыкновенный кот, дворянской породы «серый полосатый», который возник вдруг ниоткуда пару лет назад маленьким серым пищащим комочком, был , конечно, тут же приголублен, обласкан и оставлен жить, чему он совершенно не противился. Котик получил кличку Васька, а когда подрос и превратился в весьма вальяжного, холеного кота, который к тому же оказался виртуозным мышеловом, то само собой к имени Васька приклеилось отчество Иваныч. Где Василь Иваныч умудрялся доставать мышей, было загадкой для всех. В доме и в строениях на участке они не водились (технологии будущего работали, как-никак!), но мышиные трофеи с завидной регулярностью выкладывались точно посередине парадной лестницы. Сейчас Екатерина вошла со стороны сада, но увидев Василь Иваныча, прямиком отправилась на парадное крыльцо – и точно! Очередной трофей ждал её на своем обычном месте. Обреченно вздохнув, но громко поблагодарив кота, Екатерина взяла из угла совочек, который стоял там теперь всегда для такого случая, подхватила трофей и по проторенной дорожке отправилась за сарай. Там, возле кустов жасмина у неё было местечко для импровизированного мышиного кладбища. Пристроив очередной трофей, Екатерина вернулась в дом и наполнила котовую мисочку свежей едой. Василь Иваныч уже вовсю выписывал кренделя вокруг хозяйки, молчаливо соглашаясь с тем, что мышь должна быть закопана на черный день, а вот пообедать лучше из вот этой баночки с яркой этикеткой!
- Ешь, Василь Иваныч! – сказала Екатерина, погладив кота по выгибающейся спине, - А где у нас Апельсин? Спит где-то наверху, как всегда?

Апельсин

http://sg.uploads.ru/Zo5LS.jpg

Апельсин был другой кот, рыжий перс, и отличался тем, что более ленивого создания во Вселенной не существовало, в этом Екатерина была просто абсолютно уверена! Апельсина Екатерине подарила Саманта около трех лет назад, на Новый год. Маленький рыжий комочек на дне корзинки вызвал однозначную ассоциацию с этим солнечным фруктом, и кличка так и прилипла к нему.
- Проспит ведь и обед и ужин, - говорила Екатерина, наполняя и вторую мисочку едой, что бы совесть была чиста. Правда, Василь Иваныч не терпел, когда еда в миске залеживалась и активно этому препятствовал, так что можно было не волноваться, что что-то пропадет.
На кухню заглянула веселая Лиска и двинулась к своим мискам, попить водички. Между животными в доме царила полная гармония, делить им было абсолютно нечего, так что Василь Иваныч даже и не прервал своей трапезы.
Екатерина позвонила Сэм, выяснила какое вино нужно принести к ужину и договорилась, что «мальчишки» заглянут к ней через пол-часа, что бы помочь перетащить продукты. А сама тем временем рассортировала привезенные припасы по трем коробкам, спустилась в погреб за вином, и довольная, что всё успела как раз вовремя, отправилась в спальню переодеваться.

Спальня Екатерины

http://sh.uploads.ru/Nu8wM.jpg
http://sh.uploads.ru/ruj4o.jpg
http://sh.uploads.ru/Hg0lu.jpg

Она как раз закончила все манипуляции, натянула длинный удобный легкий свитер и брючки капри, как услышала голос Данилы, вошедшего в дом из сада.
- Данила, я сейчас! – крикнула в открытую дверь, подхватила сумку, собранную для бани и пошла на кухню. И тут же загудел зуммер у входа и на экране высветились лица Грея и Анатолия, стоящих у ворот.
- А, ребята, заходите! – Екатерина нажала на соответствующие кнопки, - Идите прямо на кухню!
Через пару минут ребята возникли на пороге кухни.
- Грей! Толик! – Екатерина тепло обнялась с вошедшими мужчинами, - Как я по вам соскучилась! А по тебе, Грей, особенно – столько не виделись! Кстати, познакомься, - она показала на Данилу, - Это Данила, он работает у меня конюхом, - спокойно сказала, глядя прямо в глаза Грею, давая понять заранее, что всякие вспышки ревности вообще не имеют место тут быть. И точка!
- Разбираем коробки, мальчики! – она улыбнулась, вспоминая интонации Сэм на этом слове, - И шагом марш на кухню к Сэм!
Екатерина подхватила две корзинки, одну с бутылками из погреба, другую со свежими куриными яйцами с фермы – как же, доверит она такой хрупкий продукт мальчишкам, всё равно побьют, даже на дороге длиной 500 метров, проверено уже! Фыркнула на Анатолия, который хотел отобрать у нее корзинку с бутылками, дескать – разговорчики в строю! И буквально вытолкала мальчишек из дома, на ходу привычной командой поставив его на охрану. Веселое шествие замыкалось Лиской, которая даже представить себе не могла,что такое событие пройдет без её участия!
Не прошло и десяти минут, как веселая компания, не ходу обсуждающая всякие насущные проблемы и новости, сгрудилась у ворот Сэм.
Екатерина помахала корзиной с бутылками перед экранчиком:
- Сэм! Открывай!

Отредактировано Екатерина Ушакова (2015-05-17 23:29:55)

+1

12

   Сэм исполнила свою мечту – купила машину, что была у ее отца, а точнее даже ее улучшенный вариант. Казалось, он мог любоваться ей такой, живой, счастливой, неиссякаемо фонтанирующей энергией, вечно. И ради продления этих моментов готов был на все, поддерживая этот живой огонь в ней. По большей части это было не трудно, за исключением моментов, когда девчонка окуналась по какой-то пустяковой, как он считал, причине в зеленую тоску.
- Он тебе встанет в "копеечку". - Грей осмотрел критично машину. Не имея никакой предрасположенности к механике, он просто не мог не знать хотя бы основ с этой болтушкой. Любимой болтушкой. – Но он же не на продажу, как я понял? Значит оно того стоит. – Хотя сколько машин было намного лучше этого, нелепого, древнего и не самого удачного российского автопрома. Мечты надо исполнять, какими бы они не были.
- Кстати, о деньгах. – Девица “завела глаза за уши”. – Я опустошила пару счетов. Нет-нет! – Сэм замахала руками, видя, как вытягивается лицо бессмертного, ведь чтобы потратить ВСЕ деньги за раз, надо было иметь талант. – То, что крутиться в мастерских, я не трогала, конечно. – Можно подумать, это могло успокоить. – Да немного “на жизнь” еще осталось. Но нужно что-нибудь провернуть в ближайшее время. 
- Как?.. Куда?.. – Мужчина потерял дар речи. – Как ты умудрилась?! Там же была гигантская сумма!!
   Брей виновато улыбнулась, пожав плечами.
- Не такая уж и большая. – Пробубнила она. – Я тебе покажу! Тебе понравиться. – И вытолкала его, требующего подробностей, взашей, встречать Катерину, пообещав рассказать все по приходу.

- Итак. Я хочу объяснений. Что ты задумал?
   Было совсем немного времени, когда Гудмен остался тет-а-тет с Анатолием, и пришло самое время выяснить, черт побери, что тут происходило за это время. Но в отличии от Сэм, которая была, не смотря на сложившуюся в их доме отношения, работодателем, Грея Тош таким не считал. Снисходительно и тепло хмыкнул, похлопав бессмертного по плечу.
- Я еще не пришел к единому решению в своих намерениях и желаниях. – Карие глаза смеялись. - Но скажу честно, не ожидал твоего такого раннего возвращения.
   Грей взвился, захлебнувшись возмущением, под беззлобный смех попутчика. И сделать ничего нельзя, Сэм его убьет. Хоть и не в прямом смысле, но так даже хуже. Но ладно, за 20 лет он видел и терпел не такое, как бы то ни было. Но пока “не пришел к единому решению”, можно попробовать предпринять какие-то действия. Главное, чтобы рыжая не узнала, а то дурной дух противоречия, которым она полна, все испортит.
- Привет, Катерина.
   Губы сами собой расплылись в улыбке, обнимая уже немолодую, хрупкую, но такую живую женщину. Он никогда не любил ее так, как Сэм, но определенно любил. Данила был придирчиво осмотрен, будто не конюх, а конь на ярмарке (разве что в зубы не полез), и предварительно был одобрен. Слишком хорош собой был, и дело тут не во внешних данных, была в ней некая харизма.
- Сэм надо увозить. На фиг, на фиг. Не один, так другой.
   Но между тем напряженной обстановки не было, по дороге расспрашивая о произошедшем здесь (и хоть они часто болтали с рыжей девчонкой по аналогу скайпа), но услышать все под другим углом было любопытно, не забывая пока кратко рассказывать о своих последних новостях.

+1

13

   Через час шумная компания сидела около бани после первого захода в парилку. Мокрые после бассейна и счастливые от встречи. По полянки носилось четыре собаки: три здоровенный кобла гоняли по полянке Лиску, давно умеющую обращаться с этими мужиками и не дающую им спуску, ловко запрыгивая и грызя лапы и шеи поддающихся кавалеров. Они были рады видеть друг друга не меньше остальных собравшихся. Сэм курила в сторонке под обычные недовольные взгляды и пофыркивания в ее сторону. Курение никак не влияло на ее бессмертное здоровье, но вокруг даже знающие это все равно всегда были недовольны. А она и привыкла к этому, беззлобно огрызаясь в ответ или игнорируя очаровательной улыбкой. В предбаннике заваривался чай на молодых смородиновых листочках, клубника и черешня привлекали своими ароматами насекомых, отгоняемые смелым Греем, бесстрашным рыцарем в этом вопросе для не переносящей насекомых Брейден.
   Она уже успела в красках рассказать о последних событиях, делая, правда, акцент больше на каких-то возмутительных и забавных мелочах, как всегда забывая о важных вещах, которые были действительно глобальны в их внутреннем масштабе. Например, покупку замка в Монголии, на который как раз и ушли все деньги со счетов, и на восстановление и оборудование всем необходимым так же требовались не малые суммы. Об открытии еще трех мастерских, работа в которых быстро набирала обороты, но в ближайшее время ей нужно будет посетить их, а они находились неблизко, да еще и в разнобой друг от друга. О продажи за последний месяц сразу 17 машин, так что бизнес шел в гору очень даже неплохо. О чудом срубленной голове неделю назад, когда ее жизнь весела на волоске. Зато памятник для Тоша она показала всем. Он был хорош!

+1

14

- Пар костей не ломит, он их … растягивает!
Екатерина напоминала себе пластилинового человечка, которого некий гигантский скульптор аккуратно вдавил в удобный шезлонг, да так и оставил, не представляя, что с ним делать дальше. После парилки и бассейна двигаться не хотелось вовсе, а ароматный смородиновый чай в любимой большой прозрачной кружке доставлял не только вкусовое наслаждение, но и визуально завораживал – предзакатное солнце игралось в глубине тёмно-янтарного напитка, золотя листочки смородины и вспыхивая жёлтыми бриллиантиками по краям.
Непринуждённая атмосфера дружной компании, расположившейся у бассейна, притягивала, как неспешно горящий костёр, который тоже, кстати, присутствовал на полянке – Данила, по просьбе Екатерины, принёс несколько полешков и разжёг небольшой огонь, для атмосферы.
Кэт слушала треск поленьев, наблюдала за веселящимися на полянке собаками и посмеивалась над манерой Сэм вываливать важные новости одним комком и тщательно обсасывать несущественные мелочи.
- Неееет, эту рыжую девчонку никто и никогда не исправит, дохлый номер! Ну вот, она, оказывается, срубила очередную голову, была на волосок от гибели и говорит об этом так, будто прихлопнула надоевшую муху! И я, её наблюдатель, узнаю об этом спустя неделю, хотя мы с ней разговаривали каждый день! – Екатерина уже представила, с какими хлопотами ей опять придется выяснять имя противника… или противницы Сэм, ибо даже эта подробность была опущена, как совершенно не имеющая значения для Саманты.
- Оооо, замок в Монголии! Так вот, что выискивала Сэм последнее время, буквально выворачивая интернет наизнанку и зависая там часами! – Кэт скрыла добрую усмешку в воротник мягкого махрового халата, запив её для верности глотком ароматного чая. Реакция Грея на это известие позабавила её еще больше.
- Он никогда не привыкнет к выходкам своего рыжего бесёнка… А ведь им действительно не помешает хорошее жильё подальше отсюда – жизнь бессмертных полна своих нюансов и сложностей. Жаль, конечно, но в Монголию им придется ехать без меня… я же не смогу быть вечным наблюдателем… Ха! Она и памятник Тошу уже присмотрела! – Кэт стало чуть жалко сдержанного мужчину, успевшего занять какой-то уголок и в её сердце, не очень-то весело обсуждать собственный памятник.
- Ну, хулиганка! Надо будет устроить ей допрос с пристрастием, наверняка и по мою душу у неё вариантик имеется… Но вот тут уж я хочу быть в курсе заранее, мне не всё равно, под каким камнем лежать! – Екатерина уже давно привыкла к образу мыслей своей подопечной, да и сама стала размышлять почти так, как будто у неё тоже была впереди Вечность. Уж чем-чем, а оптимизмом Саманта Брейден умела заразить всех безоговорочно и навсегда.
Беседа на полянке текла своим чередом, новости крутились, как сноп искр над костром – то вспыхивая, то слегка притухая, причудливо перемешиваясь в одном им ведомо порядке и снова разгораясь яркими красками от брошенного кем-то вскользь замечания.
- Данила, давай завтра устроим хорошую прогулку Серому и Чёрту, пусть ребята порадуются, - негромко окликнула Кэт конюха, колдующего у костерка. Она давно приметила оценивающие взгляды, которые бросал не него Грей, и хотела дать понять последнему, что молодой парень – это исключительно её вотчина. Не хватало ей еще тут ревностных разборок! Нет! Подобного она не потерпит и никому не позволит, даже Грею.
А долгая прогулка – это здорово! Екатерина мечтала об этом все два месяца своего отсутствия.
- Сэм! – Кэт, смеясь, выбралась, наконец из уютного шезлонга и попыталась поймать неугомонную рыжульку в охапку, прерывая, таким образом, её излияния по поводу памятника Тошу, - пошли-ка по второму заходу! А то ты, неровён час, нам всем и по Реквиему сочинишь, а нам с Толиком еще и пожить охота!

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Вечность — наше настоящее » Варианты будущего » Там море одуванчиков росло...