РАЗЫСКИВАЮТСЯ

ЯНВАРЬ, 2014. NC – 17.
Эпизодическая система игры, 18+
Кто хочет жить вечно? В конце останется только один!
Если в вашей душе что-то всколыхнулось от этой фразы, знайте: мы ждём именно вас! Хотите окунуться в мир, где живут и умирают бессмертные? Настало время Сбора, когда под ударами мечей падут головы и изольётся животворная сила.
Обычные же граждане реального мира и не подозревают о существовании бессмертных, и лишь наблюдатели ведут свои хроники, действуя максимально скрытно.
АВТОРСКИЕ НАБЛЮДАТЕЛИ ПРИНИМАЮТСЯ ПО УПРОЩЕННОМУ ШАБЛОНУ!

Последние события:
Год назад во всем мире прокатилась волна похищений юношей и девушек, тела которых находили обезглавленными. В прессе дело получило хлесткое название «Техасская резня», по месту обнаружения тел погибших. Полиция предполагает, что массовые преступления – дело рук серийного убийцы или же религиозных сектантов. Наблюдатели насторожились, ведь среди убитых большое число известных ордену предбессмертных…
Вверх Вниз

Вечность — наше настоящее

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вечность — наше настоящее » Вошедшее в легенды » От дождя [завершен]


От дождя [завершен]

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Время действия: 1996 г., 21 декабря, 7 часов вечера.
Место действия: США, штат Пенсильвания, город Филадельфия, забегаловка у дороги.
Действующие лица: Ричард Райан, Кассандра

0

2

Опустошена, зла и раздавлена – так в трех словах можно описать состояние Кассандры. Больше всего зла. Даже чрезмерно зла. И непонятно до конца, на кого: то ли на мерзавца, который по воле случая снова сумел избежать расплаты («Везучий, проходимец!» - и унылый смешок); то ли на парня, которого с ранних лет оберегала, как родного, находилась поблизости, даже когда тот не ощущал ее присутствия, и который между ней и еще кем-то посмел выбрать не ее кандидатуру; то ли на саму себя за то, что послушала не свой внутренний голос, который бился о стенки черепа, вопил истеричным воплем: «УБЕЙ ЕГО и ПОКОНЧИ С ЭТИМ!!!»… и вместо снесенной митосовой головы в душе остались одни угрызения совести. Обижена до глубины души, так значит вон она, благодарность молодого (относительно, конечно) поколения, предпочесть жизнь этого животного ее воле и спокойной жизни?
Хорошо, хоть Кронос и Сайлас голов лишились, иначе полный абзац бы нарисовался.
«Нет уж, Дункан МакЛауд, проще вычеркнуть из жизни тебя, чем тысячелетнюю злобу», - недовольно возмущалась Кэсс своим мыслям. Она, конечно, была явно не в восторге от получившегося расклада. С другой стороны, что ей оставалось делать? Отпусти она топор на шею Митоса - и неизвестно, что бы натворил Дункан, и не понятно, как и сколько раз изменилось бы предписанное будущее. А горец миру еще понадобится, и не раз, ровно как и сама Кассандра. За много лет жизни ведьма научилась уходить в тень, ушла и в этот раз, но лишь для того, чтобы вновь появиться в наиболее подходящий для этого момент. Нежданно-негаданно для остальных. Уж это она умела, этого у нее не отнять.
В тот момент Сандра гнала взятый напрокат «Мустанг» по скоростному шоссе. Едва женщина поняла, что в этом городишке ей ловить больше нечего, она поспешила собрать то немногое, что пригодилось бы ей в дальнейшей жизни (меч прихватила, естественно) и умчаться в Старый Свет… домой… подальше от разочарования.
Перед глазами мелькали фары встречных машин, а за спиной – огни удаляющегося города. Определенно, точку в этой истории она еще поставит. Но не сейчас, не сегодня.
Взгляд затуманенных глаз зацепился на яркую мигающую вывеску. «Закусочная», «Мотель», «Банкомат» - да черт знает, что там было написано. Не то, ни другое, ни третье ей не было нужно и, увидев подобную вывеску в иное время, ни за что бы не остановилась. Но тут почему-то свернула по указывающей направление стрелке-зазывалке.
Вывалилась из машины. Обстановка и компания обещали быть так себе. Но оказаться внутри вдруг захотелось. И бастард с собой пронести, прикрыв оружие полами длинного балахона мышино-серого цвета.
Длинноволосая фигура женщины шагнула в дверь. В помещении было накурено и шумно. Захотелось пить, и чего-нибудь покрепче, не кока-колы или мятного чая. Достаточно быстро прошмыгнув меж столами и одуревшими посетителями, Кассандра уселась на высокий стул у бара.
- Виски, - буркнула женщина. Перед ней появилась сначала салфетка, потом рюмка, - Нет, - рукой сделала жест Кэсс. - Всю бутылку.
Положив выуженную из кармана мятую купюру, ведьма по-хозяйски прихватила бутылку вискаря, и собралась было двинуться восвояси, но не тут-то было. Зов ударил в голову так же резко, как обычно напоминает о себе головная боль.
«Бессмертный», - сказала себе женщина и отшагнула назад, поставив бутылку на стол. Рукой нащупала меч под полой широкого пальто. Умом она понимала, что едва ли какой здравомыслящий осмелится напасть на нее в столь людном месте, но вероятность наткнуться на умалишенного, хоть и была минимальна, все же была. Особенно, учитывая общую тенденцию к потере рассудка в последнее время.
Другой бессмертный, должно быть, только подъехал к заведению, иначе она бы почувствовала его присутствие сразу. А может, он ее почуял еще с дороги?
«Немыслимо. Быть не может».
Выступать ему навстречу в при таком освещении… нет, жизнь настолько ей еще не опостылела… Лучше заныкаться в уголок, и посидеть-подождать, посмотреть, кто же там пожаловал. Авось, и слинять незаметно получится. Так она и сделала, вновь обвила руками бутылку, и укрылась в темном углу с рюмкой в руке. Пить вдруг расхотелось.

+3

3

Сколько времени прошло с тех самых пор, как он начал своё путешествие по всей Америке!.. Признаться, дороги в Европе молодому человеку нравились меньше, чем трасса родных штатов. Ричи гнал свой байк на встречу нового штата, Пенсильвании. За время поездки он успел увидеть много интересных людей, а также бессмертных, которые желали ему смерти. Раньше он старался избегать встреч, но после поединка с Маком стал смелее и опытнее. Будучи злым на весь мир, пришлось сражаться подобно дикому зверю, но, к счастью, дружба крепче всего на свете. После примирения молодой человек вновь завёл  байк и отправил его в путь. Новые места ждали его, манили к себе с каждым днём всё сильнее и сильнее. На прошлой неделе он любовался самым красивым водопадом в мире, а сейчас его путь лежит в Филадельфию, в которой парень надолго не остановится, когда попадёт туда.
Нет ничего лучше, чем ощущать свежий ветер, несясь на полной скорости. Каждый раз, будто первый. Ничего, Райан, жизнь вновь бьёт ключом. Нужно сделать больше фото, уверен, Мак оценит, хотя у него, как всегда, полно проблем. Вот так бросишь его ненадолго, а потом думаешь и беспокоишься. Не представляю, как он переживал за меня в самом начале? Зелёный парнишка с рапирой в неумелой руке... Да уж, не жизнь, а чёрт знает что. Итак, мне пора заправится,  и вон как раз я вижу огни какой-то забегаловки. Отлично! Вот я и поем, - радовался Райан.
Вскоре его радость сменилась осторожностью. Странное ощущение, которое возникает в тот момент, когда появляется близко другой бессмертный, накрыло его. Остановив мотоцикл, Ричи огляделся вокруг и понял, что другой бессмертный находится внутри. До города ещё долго, а наступивший дождь помешает быстрой езде. Было поздно и хотелось есть. Райан постоял возле забегаловки, и понял, что сама судьба велит зайти. Ричи повесил на плечо и сдвинул за спину длинную сумку, в которой якобы должна была быть гитара, но никакой гитары нет. Его оружие - полуторный меч с крестообразной гардой мирно покоился в недрах сумки. Рапиру можно было прятать под куртку, но этот меч не спрячешь.
Жаль, я не такой высокий, как Мак, а то бы надел длинный плащ – и ноль проблем. Длинные плащи мне не идут, но вот куртки… - рассуждал юноша, когда направлялся в сторону входа. Внутри, как и ожидалось, было шумно. Народу было полным-полно – кто-то играл в карты, а кто-то просто веселился и пил. Возле барной стойки было не слишком людно. Ричи подошёл к бармену, и заказал себе пива и хот-дог.
Интересно, где же этот бессмертный расположился? Народу столько, что просто так не угадаешь. Хотя, как только приблизишься к нему, Зов подскажет, раскроет его личину. Не буду привлекать внимания, просто сяду в тёмном и неприглядном уголке, – решил молодой человек, и, поправив сумку, направился в сторону столика у самого края забегаловки. С каждым шагом Зов становилось всё сильнее и сильнее, и в тот момент, когда парень достиг места, Зов ударил в виски, а его глаза смотрели в другие глаза, злые женские глаза. 
Значит, ты... - решил он про себя, и тут же окинул взглядом фигурку незнакомки. Надо сказать, молодой человек был удовлетворён телом женщины. - Эх, Мак бы наверняка согласился со мной в том, что она красавица, - между делом подумал Ричи и произнёс спокойным, весёлым даже слегка голосом:
- Погодка испортилась, дождь спутал все планы. Я могу к вам присесть, прекрасная леди? Видите ли, народу столько, что просто так не выберешь более тихий и приятный столик, где можно поесть и выпить. Я бы был очень рад, если бы такая замечательная особа, как вы, составила мне компанию, - говорил он оживлённо, по-доброму, и, слегка наклонив голову в её сторону, добавил негромко:
- Ваша голова меня не интересует. Нет нужды волноваться, - уточнил он для того, чтобы девушка не тревожилась на его счёт, а вот надо ли беспокоиться ему?.. Шикарные волосы и потрясающая красота... она просто не могла причинить ему зло, но Ричи вовремя взял себя в руки.
Внешность бывает иногда обманчива, но всё же нельзя считать всех козлами, - тем не менее, напомнил он себе в очередной раз, ожидая согласия или отказа со стороны девушки.

+2

4

Она давно привыкла относиться к людям с опаской, к мужчинам так в особенности. В безбашенной разномастной толпе, пусть даже и смертных, чародейка ощущала себя неуютно. Хотелось поскорее покинуть шумное заведение. Да что она вообще до сих пор здесь делает? Ах да, заливает печаль смертную по неубитому Митосу. Какого он ей сейчас-то сдался, черт его дери? В пору бы и о сохранности своей головы задуматься, когда рядом снует бессмертный.
Схоронившись от ненужных посторонних взоров в своем укрытии, Кассандра не спускала глаз с входной двери. Она боялась, как боялась любой встречи с неизвестностью. Она сторонилась себе подобных, ведь для нее – с ее-то навыками в фехтовании – любое случайное столкновение может стоить головы. Холод внутри становился сильнее, и вместе с ним нарастала тревога. Сердце забилось чаще, еще секунда и, казалось, ему станет тесно в ребрах. Девушка сделала глубокий отрывистый вдох, зажмурилась и резко выпустила воздух из легких – он только что пересек порог, ведьме не нужно было этого видеть, чтобы знать наверняка.
С чувством неотвратимости и неизбежности Сандра подняла глаза: практически сразу новый посетитель вычислил ее местоположение и теперь направлялся к ней. На вид он был молод, даже юн, имел приятную наружность и добродушно улыбался.
«Скольким женщинам, должно быть, эта улыбка не дает покоя», - пронеслось в голове у бессмертной, впрочем, она тут же осеклась и мысли в подобном ключе приказала себе запрятать подальше. Уж она-то должна понимать, чем грозит очередной зайчик-улыбайчик, вспомнить хотя бы собственный горький опыт.
Судя по всему, с разбегу обезглавливать незнакомец ее не собирался хотя бы потому, что оружия в руках у него не наблюдалось. Чуть поумерив внутреннее напряжение, сковавшее все ее существо, чародейка повернулась в профиль к предполагаемому врагу, пригубила жидкость из рюмки и одновременно с этим правой рукой нащупала рукоять меча – нет, глотать эту гадость ей совершенно расхотелось. Поморщилась и передернула плечами и, недовольно сжала губы, заметив изучающий взгляд парня. Уставилась, как на врага народа, своими огромными глазищами и посильнее закуталась в плащ.
«Да что тебе надо, в конце-то концов?» - молча задавалась вопросом Кассандра.
И вместо того, чтобы и дальше изображать уязвленное достоинство, почему-то улыбнулась в ответ. От его слов женщина заулыбалась еще шире, потом и вовсе рассмеялась. Какой динозавр научил его таким речам? Ведь явно же сам он не был современником рыцарской романтики
Жестом она пригласила присесть. Теоретический противник, если и был не так прост как хотел казаться и, вопреки утверждениям, все же имел виды на ее расчудесную черепушку, то прям здесь и сейчас забирать ее явно не собирался. Впрочем, осторожности сей факт все же не отменял.
- Твой ментор просто гений галантности, - холодно заметила женщина, подавив смешок, - И видно, способный ученик хорошо перенял от него искусство учтивости. Кто он? – она остановилась и, сжав губы, на мгновение задумалась, - Впрочем, можешь не отвечать… Я и сама об этом узнаю, - добавила она про себя, но не озвучила эти мысли. Не обязательно каждому встречному трепаться о своих талантах. И только в этот момент ведьма отпустила рукоять бастарда и медленно положила руку на стол, встретившись взглядом с парнем.
- Погода нынче замечательная, - оглядев одежду незнакомца, сказала девушка, - Как раз под стать настроению. И жутко интересно, почему такому замечательному во всех отношениях молодому человеку не сидится дома?
По большей части, Кассандра была фаталисткой, верила в судьбу и искала ее знаки. Она верила, все, что происходит, заранее предначертано. В конце концов, может быть, проведению было угодно, чтобы в этот вечер она оказалась в захудалом заведении в компании другого бессмертного. Вот только куда приведет ее новое знакомство, девушка пока не знала.
- Кассандра, - вдруг будто вспомнила она, - Мое имя Кассандра.

+2

5

Она опасается меня. Взгляд напряжённый и тяжёлый. Такое ощущение, что она сканирует мои внутренние органы, дабы разглядеть в них подсказку. Стоит ли её осуждать за это? В конце концов, она девушка, и подобная жизнь для неё совсем не в радость. Ох, что-то я совсем скатился в дебри. Чувствуется то, что вновь помирился с Маком, а ведь совсем недавно я был грубым даже по отношению к женщинам. Эх, нельзя прощать себе такие ошибки. Дурак, даже если бы и всё оказалось таким уж ужасным, то при чём весь мир? Нельзя быть таким, но я по жизни в дураках, - рассуждал молодой человек про себя, однако, услышав слова собеседницы, которая обдумала все возможные варианты их встречи, и решила заговорить, Ричи лишь улыбнулся в очередной раз и ответил:
- Не сказать, что я способный ученик. Если честно, я всегда был для учителя огромной проблемой. Ему пришлось приложить много усилий, чтобы эта проблема не переросла в что-то совсем уж из ряда вон. Честно сказать, мы учимся всю свою жизнь, - ответил он добрым голосом. Его взгляд прекрасно прочитал движение её руки. Девушка сжимала свой клинок и только сейчас решила расслабится немного.
- Прости, я не хочу говорить его имени. Мой друг имеет много врагов, и было бы глупо называть его имя незнакомцу, пусть и такому симпатичному, - сказал он, улыбнувшись, и сделал парочку глотков.
- Жуть, пойло явно для сброда. Уж точно не для такой прекрасной леди, - произнёс он, морщась от напитка. Чего ещё ждать от ночной забегаловки? - спросил он себя. - Кассандра? - услышав имя, он улыбнулся и ответил.
- Миледи, вы не только красивы. Ваше имя подобно замечательной музыке. Меня зовут Ричард, Ричард Райан, но друзья называют просто Ричи, - представился он.
Боже, вот это женщина. Какая она необычная, и в таком неважном месте. Жаль, с обстановкой не повезло. Пить среди пьяного быдла не всем интересно, но что поделать? Погода подводит, - пронеслось в голове молодого человека.
На вопрос Кассандры Ричи ответил не сразу, а решил подумать, как лучше и правильнее сладить с таким вопросом.
- Знаете, я сам себя спрашиваю. Каждый день задаю себе вопрос: почему ты не остепенишься, не остановишься, но сердце чётко указывает на дорогу. Хочу посмотреть мир. Жить вечно и упустить такую возможность? Глупо на мой взгляд. Нет ничего лучше, чем нестись по ветру и, спустя мгновенье, наблюдать сменяющиеся пейзажи. Столько удивительного можно увидеть! После одного такого путешествия хочется оказаться в тихом местечке возле озера, читать газету у камина и вспоминать то, что видел, а так же строить другие планы на дальнейшие приключения. Возможно, вы скажете мне, что я молод, и я не буду с этим спорить. Спорить с такой прекрасной леди - всё равно что признать себя дураком, хотя я и есть дурак, - засмеялся Ричи и налил себе ещё кружку пива.
- Простите, Кассандра, что ничего не заказываю вам. Здешняя пища хуже этого пойла. Уверен от одного вида глаза полезут на лоб. Жаль, мы не встретились в отеле, рядом с городом. Тамошнее меню намного приятнее, зуб даю, - мягко ответил юноша.
Да уж. Я, наверное, выгляжу, как полный идиот. Мак бы не на шутку смеялся над моими глупыми и смешными  словами. Сам виноват. Вежливую манеру общения с дамами я перенял от него, так пусть терпит,
- Кассандра. Вас когда-нибудь привлекало путешествие? Или вы сторонник тихой и спокойной жизни? - поинтересовался Райан между делом.

+2

6

Давно она не встречала такого словоохотливого бессмертного. Зачастую, чтобы разговорить собеседника, Кассандре приходилось использовать «волшебный голос», но это был совершенно другой случай.
- Близкие называли меня другим именем. Этим именем меня называл человек, первый раз меня убивший, - девушка горько усмехнулась, - Парадокс: нормальные люди пожелали бы забыть произошедшее как страшный сон, для меня же месть за случившееся стала стимулом… чтобы выживать.
Очевидно, что бессмертие Ричард обрел совсем недавно, все в нем указывало, что он очень молод не только внешне, как большинство долгожителей, но и по годам. Он торопился жить, жаждал познать мир во всех его красках, делился планами восторженно и увлеченно, - да, судя по всему, он любил жизнь и, как магнитом, цеплялся за все неизведанное. Его слова не могли не вызывать улыбки.
«Теперь понятно, почему ты в одиночку колесишь по стране. Не обжегся, значит, еще».
А Сандру, в свою очередь, притягивала неуемность и горячность молодости, не свойственная ее холодной натуре. Импульсивностью она никогда не отличалась, даже до первой своей смерти. Поступки ее не были спонтанными, действия выверены, движения отточены. Правда, решения, приведшие ее в то ли в закусочную кабачного типа, то ли попросту кабак, нельзя было назвать для нее привычными.
- Для тебя все только начинается. В то время как для других жизнь представляется скорее тяжким бременем…
От подобных размышлений в груди защемило.
«Недобрый знак», - решила чародейка, лишь ненадолго сдвинула брови и сделала глоток.
И чем больше женщина смотрела на парня, тем настойчивее в ее сознании всплывали воспоминания о собственных первых годах бессмертия. То было совершенно другое время и совершенно иные мотивы двигали ею. Сотни раз она молила небо, чтобы оно даровало смерть. Но небо безмолвствовало, и девушка продолжала существовать всем назло и в глубине души, словно цветок, взрастила и лелеяла планы об отмщении. Если поразмыслить как следует, по-настоящему она никогда не жила. Глухая ненависть душила ее все эти годы. Хотя и были просветления, сменяющиеся еще более лютой злобой.
Ведьма мягко отнекивалась от официантки, неизвестно откуда возникшей, и настойчиво предлагавшей сделать заказ. Где, спрашивается, она раньше скрывалась?
- Спасибо, мы обязательно обратимся к Вам, если передумаем, - отвечала она девушке и проследила, пока та отойдет. – Не пробовать местную кухню я сюда явилась, - более тихо добавила она, - Сказать по правде, сама не знаю, почему здесь остановилась. Так суждено было, видать. - Кассандра бросила быстрый взгляд на Ричи… и тут реальность для нее как будто повисла. Время замедлилось и стало тягиче вязким. Она ведь и прежде видела  это лицо – вот в чем дело! Где? Как? В своих видениях разве только. С кем или с чем оно было связано?..
Тяжелый вздох и поток бессвязных картин и чужих воспоминаний, роем мельтешащих перед глазами, совсем как  смотреть фильм на быстрой перемотке. Вернуло в реальность уже испытанное ею ощущение присутствия бессмертного. И это был не ее собеседник.
- Чувствуешь? – оборвала девушка вопросы Ричарда, - Мы здесь не одни.
Увиденное секунду назад еще не полностью ее отпустило, Кассандра сделала над собой усилие, чтобы собраться. Напряженно посмотрела парню в глаза и дождалась, пока тот посмотрит на нее.
- Сейчас мы встанем и разойдемся, - не отрывая взгляда, четко произнесла чародейка, положив обе руки на плечи молодого человека. Излюбленный прием внушения в действии? – Да легко! Даже если внушению Ричи не поддастся, оспаривать логичность ее предложения он вряд ли станет.
- Ты выйдешь через черный ход. Найдешь его сам. Ты не будешь меня дожидаться, сядешь и уедешь на 10 миль отсюда в любом направлении. Позже я сама тебя отыщу, - сказав последнюю фразу, женщина резко поднялась с места, развернулась и, как ни в чем ни бывало, направилась в главному выходу, - Он не сразу поймет, что нас двое.
В конце концов, даже если дела хуже, чем кажутся, у ведьмы Кассандры не одно только внушение значится в списке полезных талантов. Справлялась в былые годы – выкрутится и сейчас. Не первый век землю топчет.
"Только обойдись без геройства. Пожалуйста, только без геройства", - повторяла она про себя, как будто недавний собеседник мог услышать ее просьбу.
"Близко..." - на выходе нос к носу девушка столкнулась с тем, кого увидеть ожидала. Приняла суровый и надменный вид и выпорхнула на улицу, то и дело оглядываясь назад и увлекая вслед за собой очередного незваного гостя.

+3

7

Её слова такие тяжёлые, словно на них прицепили по несколько сотен тонн железа. Она говорит с такой грустью, что совершенно нетрудно догадаться о болезненном прошлом. Бедняжка, но… а что ты хотел Райан? Ты молод и глуп. Несмотря на то, что твой наставник совершил множество ошибок, и просил не совершать подобных  тебя, ты глупишь. После покушение Мака я стал готовиться к Сбору, к поединку с ним. Интересно, почему в то время я не желал путешествия? Был таким злым? Страх или злость? Скорее всего, и то и другое, но куда подевалась радость жизни? Я искал славы, словно робот, которому дали установку.
Вот за что, спрашивается, я убил друга Мака? За что я убил кучерявого паренька? Искал славы, как же… Собирал головы, дабы стать сильнее и быть готовым к поединкам. Дурак, «самый главный твой противник  – это  ты сам», - сказал бы мне Мак.  Нельзя вечно жить в грусти, и жить прошлым. Нужно принимать жизнь такой, какая она есть. Митос об этом не раз говорил, и это правда. Да уж, мне понятно, почему Мак подружился с ним.
Кассандра, мне искренне жаль, что твоя жизнь такой сложной и несчастливой была в прошлом, как мне кажется. Если бы мы были друзьями, я бы тебе ссказал: «не дрейфь, подруга, не нужно хмуриться, радуйся жизни». Мне вот то же выпало на голову немало приключений. Только сейчас я понял, как это хорошо, когда у тебя есть друзья
, - рассуждал Ричи про себя очень долго в ожидании слов своей собеседницы.
Официантка не вовремя сюда подошла, но слова новой знакомой удалили её так же быстро, как она, собственно, и подкатила к их столику. Кассандра не искала отдыха в этом месте, но договорить она не успела. Из его ожиданий и раздумий девушки обоих вывело ощущение приближения бессмертного. Ричи инстинктивно потрогал свою огромную сумку и перевёл взгляд на подругу.
Что… - успел подумать он в тот момент, когда его новая знакомая аккуратно коснулась его, давая укаазания по поводу того, что он должен сделать. Она была сейчас так близко к нему, а её руки крепко сжали плечи молодого человека, который смутился и немного удивился этому действию.
В чём-то она права. Бессмертный не должен знать, что мы вместе… да и вообще не должен знать, сколько бессмертных поблизости. Стоит ли мне вот так просто уйти? У неё такие грустные глаза. Если она примет бой, то сможет ли победить в таком состоянии? Впрочем, Мак учил меня не ввязываться в неприятности и по возможности избегать столкновений, пока не наберусь достаточного опыта. Я мог бы сейчас сказать, что на моём счету бессмертные, которым около тысячи лет и даже больше. Можно ещё сказать, что мои тренировки подготовили меня к любому вызову, но Мак также говорил, что временами стоит прислушиваться к женщине. Что же, поступлю так, и буду надеяться, что не пожалею о содеянном, - думал Райан.
Ричи только кивнул в ответ девушке и поспешно покинул насиженное место. Молодой человек вошёл в двери кухни, и, не глядя на рабочий персонал, вышел на улицу через чёрный вход. Байк он оставил как раз за углом, дабы не привлекать мотоциклом излишнего внимания и, в случае чего, через запасной выход в быстром темпе сесть и слинять. Покидая это место, Ричи думал лишь о том, увидит ли он Кассандру так, как она это и пообещала.
Проклятье. Вот всегда так! Только познакомишься с хорошенькой девушкой, как она либо оказывается не такой хорошенькой, либо бросает тебя. В нынешней ситуации, не хочу этого. Правильно ли я поступил, когда покинул её? Мак бы никогда не оставил девушку, Чёрт! – ругал себя молодой человек. На мгновение он перестал думать и, спустя самое малое время, улыбнувшись  новой мысли, дал газу.
Зато Митос одобрил бы мои действия, это уж точно, - пролетело у него в голове. Ричи вёл свой мотоцикл в сторону города. Он словил себя на мысли, что девушка практически угадала расстояние до Филадельфии. Молодой человек доехал до нужного отеля. Первый попавшийся отель он не использовал, ибо туда направятся все искатели приключений или охотники за головами. Ричи выбирал самые разные заведения в глубине городов. Вот и сейчас он нашёл один такой и через несколько минут сел на мягкую кровать, сжимая свой шлем.
- Неужели ещё одна смерть? - спросил он себя вслух.
Ответа не последовало, и молодому человеку оставалось только надеяться, но Райан понимал, что в мире не существует справедливости. Временами случается милосердие, но не более этого. Сумка с мечом была расстёгнутой. Ричи положил её рядом с собой и приготовил оружие, чтобы в случае опасности мгновенно воспользоваться им.

+1

8

Ночь, пустырь и тишина, нарушаемая только глухим шумом от далекой дороги. Они одни здесь, преследователь и его жертва. Только одному из них суждено уйти отсюда живым. Шорох приближающихся шагов раздается за спиной. Тяжело дыша, девушка в спешке оборачивается, высокий мужской силуэт по-прежнему следует за ней по пятам. На сей раз в правой его руке отчетливо обозначился средневековый меч.
- Глупая женщина, неужели ты все еще надеешься убежать от меня? – сквозь пробивающий до костей смех произносит обладатель силуэта, - Иди же сюда и прими свою смерть.
Страх читается в глазах девушки, она подбирает длинное платье и ускоряет шаг, но запинается и, под все тот же зловещий смех, падает в темный куст. Мужчина оказывается более чем рад легкой добыче. Медленными чеканными шагами он идет к месту, куда секунду назад свалилась его жертва. Неспешно раздвигает ветви.
- И стоило ли устраивать весь этот спектакль? – самодовольный хохот сменяется резким молчанием. Ужас и непонимание обозначаются теперь на его лице, он хочет что-то возразить, но ступор пронзает его тело, когда он видит хищный блеск желтых глаз, смотрящих на него в упор из самой середины куста. Он хочет бежать, но ноги не слушаются его. Глаза становятся все ярче, и вскоре куст приобретает форму белой волчицы. Его рот открывается в беззвучном потоке вопля, он кричит и растерянно глядит по сторонам, будто ищет поддержки в безмолвной тишине декабрьской ночи. Он кричит и не слышит своего голоса. Волчица, прижав уши, скалит зубы, обнажая острые зубы. В инстинктивной попытке загородить себя, мужчина выставляет перед собой руку. Длинные белые клыки впиваются в запястье, и кровь окропляет оскаленную морду зверя. Острая боль пронзает руку обманутого охотника, отдаваясь жгучей пульсацией во всем теле. В голове его мутнеет.
Вновь возвратившись в действительность, глаза охотника видят перед собой озлобленное лицо его жертвы, сидящей у него на груди. Боли он больше не чувствует, как будто ее и не было вовсе. Теперь его меч, столько лет служивший верой и правдой, предательски обозначился на его же плече.
- Ты слаб, - настойчиво произносит женщина. Глаза ее пытают тем же блеском, что и глаза недавно увиденного зверя, - И ты должен умереть…

Обезглавленная туша беспомощно распласталась на земле, собирая на мокрую одежду крохотные снежинки, падавшие с неба. Земля вокруг тела стала алой от крови. Кровью была перепачкана и женщина, упавшая на колени недалеко от тела и возведшая к небесам руки. В нее били молнии.
Она не сразу покинула пустырь. Молча закусив губы, она сидела на земле, обвив руками согнутые в коленях ноги и отпустив лицо. Будто обдумывала что-то, искала у тишины ответов на одной ей ведомые вопросы. Полиция не приедет сюда скоро, никто не будет искать бессмертного одиночку здесь, ведь едва ли кто из захмелевшей людской компании заприметил странную парочку, удалявшуюся из кафе черт знает куда. Но «дела житейские», «бытовые» (как называла их Кассандра) волновали девушку меньше всего в тот момент. Ее мысли целиком и полностью погрузились в видение, сошедшее на нее во время передачи силы от убитого. Это были совсем не те картины, которые она привыкла видеть в такие моменты.
Кровь на руках. На ее руках. И давящая горечь сожаления. Она рвет душу на части, терзает сознание, хочется вырвать сердце и бросить его псам на съедение, чтобы прекратить муку, кажущуюся бесконечной. Хочется умереть. Это ощущение чародейка испытывала прежде, давным-давно. И никогда не хотела испытать его вновь, потому и отгородилась от всего человечества незримой стеной. Кассандра знала его причину, но к кому она сможет привязаться настолько, что боль утраты снова пронзит ее, причем с неведомой ей ранее силой? В своем видении она увидела себя с ручьями скатывающимися по щекам слез. И чувством немой безысходности. В видении она знала, что случится так, как случилось. И ничего не могла сделать в предписанном порядке событий. Что случится? Когда случится? А главное, с кем случится? – Опять вопросы без ответов…

Вернуться назад в таком виде ведьма не могла, а значит и припаркованный на стоянке «Мустанг» ей не светит.
«Что ж, придется и дальше внушать встречным иллюзию волчицы», - решила Кассандра. Путь она находила почти интуитивно, хоть и практически доподлинно знала конечную точку своего маршрута. Вывеску с названием гостиницы, которую должен был выбрать Ричард, она видела воочию, пусть и на долю секунды. Отыскать парня внутри знания поможет зов.
Остановилась на середине пути. А стоит ли ей вообще там появляться? Жизнь Райана будет намного проще, если посреди ночи в его дверь не ввалится сумасшедшая девица в чужой крови с бредовыми россказнями в запасе. От этой мысли ей стало грустно. В конце концов, решила Кассандра, она дала обещание разыскать его. А что будет потом, в эту секунду ей знать не дано.
Поздней ночью женщина добралась до Филадельфии. Она не прошла весь путь пешком, лишь до ближайшей заправки, где вынудила добросить ее до города, а под конец внушила забыть все с нею связанное. Вывеску «Моррис Хаус» Сандра увидела перед собой лишь под утро.
Влезла в созданном ею визуальном облике волчицы в то окно, которое подсказало ощущение присутствия. Бесшумно ступила на пол и скользнула к креслу. Огляделась по сторонам: чистая комната с большой кроватью, полумрак и мужская фигура, уже протягивающая руку в поисках оружия.
- Ты, верно, уже и в живых меня встретить не надеялся. Однако, я все же здесь, - Кассандра нащупала в кармане колоду карт, приобретенных на заправке и потянулась к парню. Раскинуть колоду она решила еще тогда, на обдуваемом всеми ветрами пустыре. Увиденного кусочка будущего крайне мало, чтобы составить полную картину. Однако, в то же время, этого было вполне достаточно, чтобы насторожиться и искать другие знаки. Карты не лгут, ведьма верила этому, как непреложной истине, - Сними, пожалуйста, левой рукой к себе, - смутившись, попросила она и отвернула лицо, чтобы не видеть и не влиять. Теперь она, должно быть, в глазах этого парня выглядит городской сумасшедшей, коей считали ее древние греки, когда Кассандра предрекла падение Трои.
Из оставшейся колоды девушка по неизвестному принципу вытянула три карты, положила их лицевой стороной вниз на журнальный столик и рухнула перед ним на колени, сложив ладони возле щек. Открыть их ведьме было одновременно и боязно, и интересно. Наконец, перевернула.
"Перевернутое "Солнце", "Повешенный" и ..." - неразборчивым шепотом назвала она карты. Схватилась за голову, должно быть, в этот момент там свершалось открытие.
«Так вот к чему это…»
Женщина поднялась с пола с одной из карт, зажатой в ладони. Подошла вплотную к Ричарду, который, наверное, уже тысячу раз пожалел, что наткнулся на нее в этот злосчастный вечер. Однако виду не подавал. «Хороший мальчик», - улыбнулась она.
- Извини, я испачкала пол, - посмотрев ему в глаза, негромко сказала Сандра. Потом обняла за плечи и поцеловала, - Карты не лгут, и нам суждено было встретиться, - закрыв глаза, повторила она в унисон своим мыслям и разжала ладонь с картой «Любовники».

+3

9

Я помню всех. Сначала погиб Дарий, который был реально мудрым и хорошим человеком. Для всех нас тогда это было сильнейшим ударом. Затем гибель Тессы подкосила неслабо в моей жизни. Скольких друзей я потерял из-за сумасшедшего бессмертного, гибель Майки, который не виноват в том, что родился недалёким человеком. Каждая потеря прибавляет тяжесть на сердце, и оно от этой тяжести с каждым разом бьётся больнее. Теперь она, - рассуждал Ричи, лёжа на кровати.
Встретил Кассандру молодой человек совсем недавно, даже, вернее сказать, только что. Она одарила его мягким взглядом, несмотря на осторожность поначалу, но ее вполне можно понять. Он видел, как она нервничала, когда увидела его, и видел её глаза, когда покидал её.
Неужели она решила отдать голову за мальчика? Мальчишку, который только начинает жить. Проклятье, я ведь встретил её недавно, и мы лишь начали своё общение, довольно спокойное, доброе, хорошее. Зачем? Зачем ты осталась там? Нужно было уехать со мной, или нужно было остаться самому. Мак бы остался и не оставил бы девушку, несмотря на то, что она попросила это сделать. Её глаза смотрели с грустью. Возможно, бедняжка даже толком не умеет держать меч. И я хорош, не остался проследить за ходом поединка. Ричи, сегодня ты поступил глупо и некрасиво. Оставлять девушку на гибель, даже по её собственной воле, неправильно и недопустимо. Правда, какой от этих мыслей может быть толк? Я ничего не могу вернуть назад, - размышлял молодой человек, думая о девушке.
Разбудило его ощущение присутствия бессмертного. Ричи инстинктивно потянулся за мечом, и в тот момент, когда его ладонь сжала родную рукоять и тело было готово отразить выпад или самому начать атаку, его уши услышали знакомый голос. Разум мгновенно дал человеку понять, кто перед ним стоит в его комнате. Глаза смотрели на девушку, которая была в крови и одновременно в грязи.
- Кассандра... - только и смог произнести молодой человек, но не удивляться ему было совсем рано, ибо девушка разложила карточную колоду и просила его взять одну карту. Ричи стоял шокированный, и смотрел на Кассандру, как на сумасшедшую.
Что за чертовщина? Что это такое? После поединка ты лишилась разума? - задавал он себе вопросы.
- Слушай, Кассандра, ты не переживай, я помогу тебе, только успокойся, - попытался он успокоить девушку, которая странно себя повела.
- Смотри, я взял карту, - успокаивающим тоном говорил он, когда взял одну и пытался помочь девушке прийти в себя.
Нельзя, чтобы она видела моё явное недоумение. К тому же она жива, она жива, - успокоил себя Ричи. Кассандра в это время что-то увидела в картах и подошла к парню слишком близко, извинилась за то, что устроила тут маленький беспорядок.
Глупости, не переживай, - пронеслось у него в голове.
- Всё хорошо, подруга. Всё хорошо! Ты жива, я, правда, рад этому. Теперь всё закончилось, ты молодец, не переживай, всё хорошо, я помогу тебе, - говорил он успокаивающе и взволнованно сразу, но девушка продолжала его удивлять. Она обняла его за плечи и поцеловала нежно. Это прикосновение и приятные чувства заставили Райана прервать свой длинный монолог.
- Я не верю в карты, Кассандра, но почему-то хочу верить тебе, - ответил он мягким голосом после неожиданного поцелуя, и прижал её к себе, словно мягкую игрушку.

+1

10

Отпустила взор, нахмурилась, стихла.
- Как странно… - задумчиво проговорила она скорее для себя, - Ты хочешь верить мне и отказываешься верить моим словам. Однако ты далеко не первый… - скрестив пальцы в замок, Кассандра отступила от Ричарда и прошлась по комнате, - Людям свойственно не верить прорицателям. Приам тоже не внимал. Мне повезло, что Дункан родился в другое время. Тогда боялись ведьм и колдунов. Иначе и он счел бы меня умалишенной, - чародейка улыбнулась, заметив реакцию парня на произнесенное ею имя, - Я вижу, ты удивлен? А с твоим учителем мы давние друзья.
Девушка посмотрела на слабый свет зарождающегося нового дня, пробивавшийся через окно. Согласно ее расчетам, в данный момент она должна была бы уже пересекать океан или, на худой конец, хотя бы быть близкой к этому. А на деле она даже из Филадельфии смыться вовремя не сумела.
Когда-то в стародавние времена целитель давно забытого племени любил повторять одни и те же слова: «Человек должен во что-то верить, иначе он перестает быть человеком». И он верил в нее, в Зандру, а она верила его словам. Рассматривая это умозаключение через призму веков, Кассандра лишний раз убеждалась, как же мудр был тот человек. Правда, мудрость его постигается только со временем. Каким? Каждый определяет для себя сам.
Беглый взгляд зеленых глаз вновь вернулся к лицу парня.
- Ты сам во всем убедишься. Позже. Осталось не так много времени, распоряжайся же им разумно.
А между тем и ее время также требовало разумного распоряжения. Посмотрев вниз и оглядев свою одежду, Касс сжала зубы.
«М-да, так только в Хэллоуин беспрепятственно разгуливать можно».
Девушка тут же скинула свое грязное пальто, отбросила его ногой в дальний угол. Сняла туфли и отправила туда же.
- Мне нужна вода, - сделала вывод она и обратилась к Ричарду, - Если ты, конечно, не возражаешь.
Ответа она дожидаться не стала, невнятное мычание вполне могло сойти за согласие. Отыскать в небольшом номере ванную комнату – пустяки! Для этого совершенно не требуется быть ведьмой.
- Я войду? – пальцем Сандра указала направление предполагаемого движения. Она пожала плечами, - Если нет, то я, в принципе, могу так и дальше ходить. Тем более, - девушка зевнула, прикрыв рот ладонью, - Я устала настолько, что могу упасть и заснуть прям здесь.
Она закрывала за собой дверь, когда что-то вспомнила и с криком: «Ах, да!» показалась снова.
- А еда в этом месте имеется? Признаться честно, живот к спине присох, - сказав последнюю фразу, женщина скрылась за дверью.
Неизвестно сколько прошло времени, прежде чем вода под ногами бессмертной, наконец, перестала быть розовой. Ей показалось, целая вечность. Попутно с мытьем волос Кассандра прикидывала, как быть с одеждой. Пальто потеряно – это точно. В химчистку такое не понесешь, лучше всего где-нибудь сжечь его, чтоб ненароком никто не отыскал. А вот платье спасти можно было попытаться, чем она и занялась. Залила черное одеяние холодной водой, и ожидала чуда, которого, в общем-то, не произошло.
Вышла из ванной комнаты весьма расстроенной: теперь снова придется просить помощи. А просить чего бы то ни было, чего уж скрывать, Кассандра терпеть не могла. Присела на край кровати и глубоко вздохнула.
- Не переживай. Я исчезну сразу же, как только разыщу какую-нибудь одежду. Моя пришла в негодность, - пожаловалась женщина и прищурилась, - Хорошенькая ситуация получится, когда заголовки местных газет начнут пестрить заголовками «Волк – похититель женских туалетов», - она захихикала, - Забавно, ведь правда?
Сандра придвинулась к изголовью кровати и оперлась на нее спиной.
- Тот бессмертный, что мы видели сегодня... Он не должен был меня убить. Я знала об этом. Единственное, чего я не понимаю, как ты все еще не выставил меня за дверь. Все еще не веришь в судьбу? - кокетливо стрельнула глазами и улыбнулась.

+2

11

Очень странная девушка. Бог мой, во что я вляпался теперь? Поздно отступать, нужно что-то делать и что-то говорить, - рассуждал молодой человек, и поспешил ответить на слова девушки, которая заговорила о себе, и заявила о том, что была знакома с Дунканом.
- Приам? Случайно, не царь Трои? Это что? Тебе тоже несколько тысяч лет, как Дарию? - переспросил Ричи.
Он специально упомянул Дария, а не Митоса, скрывавший своё настоящее имя. Ричи, как и Мак, дали слово тому, что не выдадут его.
Выходит, ты очередная знакомая Мака? Последняя его знакомая пыталась убить меня и его самого. Тогда она пыталась соблазнить меня, но ты пошла по такому пути, по которому я точно не ожидал. И что это за разговоры о волке? Значит, тебе пара тысяч лет, и ты бессмертная, которая знакома с Маком... Да уж, недурно начинается неделька, совсем недурно, - думал молодой человек, пока девушка говорила о еде и одежде, направляясь в ванную. Пока она принимала горячий душ, Ричи заказал ужин и вина, так что готовым встретил свою новую знакомую, совсем расстроенную, несмотря на то, что она теперь была вымыта. Её тело было просто великолепным, и Ричи ощутил внутри себя жар.
- Всё хорошо, - успокоил он подругу и протянул девушке свою чистую рубашку, которую взял с собой в числе других вещей.
- Еду я заказал, так что от голода не помрёшь. У меня есть спортивная форма, наденешь её завтра, когда мы отправимся в город. Там можно купить множество разных платьев на любой вкус, и в стиле дикой волчицы тоже. Не переживай, деньги у меня есть. Победителю гонок ранее неплохо заплатили... платили бы и дальше неплохо, если бы этот победитель не сдох на глазах у тысячи видеокамер, - усмехнулся Ричи.
Тут он услышал стук в двери. Молодой человек догадался, что это принесли ужин. Расплатившись, Райан вернулся к девушке с подносом в руках. Две порции картошки фри с беконом и специями, вкусный морской салат и сладкое вино ждали момента, когда парочка разделается с ними. Молодой человек умеючи открыл бутылку и вскоре наполнил два бокала.
- Не знаю, что ты за женщина, но глаза у тебя голодные. Вперёд, налетай, подруга, и не волнуйся. Друзья Мака - мои друзья. Правда, это не единственная причина, по которой я тебе помогаю. Не будь ты знакомой Дункана МакЛауда, Ричи Райан бы не отвернулся от такой красивой и таинственной девушки, которую сам чёрт велит разгадать, - пошутил молодой человек и пригубил вина. Эх, пойло тут получше, но до достойного уровня ещё далеко, - подумал молодой человек, и обойдя кровать, лёг с другой стороны, перед этим оставив меч покоиться у тумбы.
- Прости, я думал он мне пригодится. Верить я могу во что угодно, но сейчас чувствую, что ты появилась в моей жизни не просто так. Мои познания в области предсказаний оставляют желать лучшего, однако разделять компанию такой женщины как вы, Кассандра, само по себе подарок судьбы, - произнёс он улыбнувшись и, после того как девушка тоже сделала глоток вина, наклонился и поцеловал её сладкие и вкусные губы.

+2

12

Действительно, удивительно,  как мог бессмертный, у которого оружие в руках не держится, прожить 3000 лет? А вот Кассандра умудрилась, приспособилась и компенсировала, как могла, главный свой недостаток другими немаловажными способностями. В конце концов, не дано ей стать мастером оружия и отрубания голов, как ни старайся. Вся прошлая жизнь чародейки была похожа больше на сон, чем на воспоминания. От прошлого остался разве только… ее меч – хорошее напоминание о человеке, который погиб по ее вине. Воспоминания древности и вовсе казались нереальными. Она и сама вместе со всем миром поверила бы и в богов, и в Минотавра, и нерадивую предсказательницу – предвестницу смерти, но вот незадача: той самой предсказательницей была не кто иная, как она сама.
Да, – кивнула девушка в ответ на вопрос о возрасте. – Несколько тысяч лет, как Дарию и… как другому твоему знакомому. Хотя все же не так много, как ему, – уголки ее губ отпустились вниз, лицо приняло задумчивое отстраненное выражение. Былое вновь ожило в ее памяти со всеми его жестокими подробностями. – Приам был хорошим человеком, мудрым царем, хоть и самоуверенным. С Гекубой они приняли меня как родную дочь, ввели в семью, на собственном примере показали, что не все люди дурные, даже если эти люди великие цари. До сих пор иногда вижу их во снах:  Поликсена, Гектор, Парис – они были живыми людьми, со своими надеждами и опасениями. Они не были мраморными изваяниями и не обладали идеальными характерами, как это рисуют художники прошлого. Они просто жили.
Откуда-то вдруг, как будто так и было задумано, нашлась одежда и для Кассандры. Фасон и размер, конечно, не идеальны, но это в разы лучше, чем ничего или чем заляпанное коричневыми пятнами платье.
И давно ты путешествуешь? Я гляжу, в твоем маленьком мотоцикле целый гардероб помещается,  – Кассандра рассматривала свою «обновку», расправила и приложила на грудь и плечи, ласково посмотрела на Ричарда и искренне поблагодарила.
Как ты можешь быть таким? – недоумевала она, – Ты ведь ничего обо мне не знаешь, ну, кроме того, что я несу всякий бред. А я ведь с недавних пор очень неоднозначно отношусь к твоему учителю… Впрочем, ему я вредить не стану.
Девушка встала с постели, сняла с головы тюрбан из полотенца и прошлась им по влажным волосам. Планы парня на завтрашний день несколько отличались от ее намерений. Женщина замерла на месте.
К завтрашнему дню меня здесь быть не должно, – большие зеленые глаза смотрели задумчиво и печально. – Слишком задержалась. Пора возвращаться в свое логово, далеко-далеко отсюда. А ты… – она не успела окончить фразу, в дверь номера постучали. Кассандра натянуто улыбнулась, помяла полотенце в руках и посмотрела на дверь.
Наконец-то еда! – ведьма радостно захлопала в ладоши. К этому времени она отнесла полотенце в ванную комнату. – Кстати, как ты зарегистрировался? Возникнут вопросы, если на месте одного постояльца вдруг покажутся двое. А глаза у меня всегда такие, – передразнила чародейка парня. – На свои посмотри, – вот попадать под его-то взгляд Кассандре с недавних пор стало неудобно. Она знала этот взгляд, ловила его на себе и раньше. Но одно дело посторонние люди, с которыми она никогда в жизни больше не пересечется, и совсем другое здесь и сейчас, когда все указывает на неслучайность происходящего, а от этого взгляда все тело горит. – Не смотри на меня так, пожалуйста. Мне не по себе.
Бокал вина позволит отвлечься от тревожных мыслей, расслабиться. В конце концов, не стоило говорить парню о том, что известно было ей. Чему быть, того не миновать.
Теплое зимнее утро. Снежинки падали настолько медленно, что казалось, просто повисли у окна как декорации к спектаклю. А ведь недавно лил дождь. Удивительно. Как будто бы прошел месяц с момента, как ведомая непонятным побуждением ведьма свернула с дороги неизвестно куда.
«Совсем скоро Рождество», – подумала Кассандра, утроившись с ногами на кровати. Там, куда она спешила, снега никогда не было, да и Рождества, в общем-то, тоже. Зато были женщины, искусно танцующие с мечом в одеждах из прозрачных летящих тканей. Тот мир настолько отличался от того, что она видела перед собой сейчас.
Девушка отпила из своего бокала.
Скорее твое проклятие, – поправила она.
Сандра не закончила фразу, как парень принялся ее целовать. Вкус его губ кружил голову сильнее, чем любое вино. Добрый, заботливый, честный, а еще чертовски обаятельный юноша – разве он сам не видит, какое воздействие оказывает? На время позволив себе забыть обо всем, Кассандра обхватила свободной рукой его шею и притянула к себе, приоткрыв свои губы навстречу его губам.
Потом прервала поцелуй и сделала неровный вздох, дрожа от предвкушения дальнейшей игры. Попыталась отстраниться от Ричарда, чтобы поставить явно лишний бокал на прикроватный столик. В ушах шумело.
«Вскружил голову, так вскружил! Попалась».
Что же ты со мной делаешь? – прошептала ведьма и провела рукой по светлым волосам парня.

Влажные шлепки обнаженных силуэтов, прерывистое дыхание, руки, скользящие по телу. Она чувствовала его всем своим телом. Поток ощущений полностью захватил ее и не позволял больше думать ни о чем. Не было ничего и никого вокруг, только эта комната, только двое совершенно разных людей. Она закрывала глаза, откидывая пряди волос с мокрого лба. Губы обжигали поцелуями грудь и шею. До побелевших костяшек зажатая в пальцах простынь и до синяков стиснутые бедра… Слишком долго… Еще немного – и ты не выдержишь. Но, наконец, она ускоряет темп и тихо всхлипывает, шепчет что-то бессвязное в полумраке, голос ее обрывается.

Не хотелось ни говорить, ни думать, хотелось только одного – чтобы время замедлило свой ход. Очередной внезапный стук в дверь вырвал  ведьму из прострации.
–– Полиция, откройте, – а кто же еще! Только на них, пожалуй, сегодня и не нарвались, – Поступило сообщение, что в ваш номер пробрался дикий зверь, – продолжал голос извне. –  Ответьте: с вами все в порядке, вы не пострадали? – Кассандра уткнулась носом в подушку и прыснула от смеха, осознав, что речь идет о ней. Значит, кто-то все же видел, каким образом чародейка попала внутрь.

Отредактировано Командор (2015-02-11 18:29:21)

+3

13

У него были женщины разного типа и характера, которые, зачастую, привыкли обманывать и использовать его как вздумается, но этот раз казался ему особенным. Каждое движение, каждая ласка творилась с такой любовью, нежностью и страстью, будто они с Кассандрой были созданы для этого мига. Сердце молодого человека в этот момент полностью принадлежало страсти, которая требовала ещё и ещё. Они не просто занимались сексом, они любили друг друга и выражали свою любовь таким образом. Возможно, сейчас молодой мужчина об этом не знает или не догадывается, но запах её тела, касание губ и рук он запомнит надолго, а самое главное – он запомнит вкус её тела и ту страсть, которую она подарила ему в эти моменты. Молодость давала о себе знать, потому что паренёк не собирался останавливаться. С каждой секундой он хотел большего, хотел ещё и ещё дольше продолжать наслаждаться любовью этой женщины. Его губы неотрывно целовали губы подруги, а движение их тел продолжало любовный танец.
Всё хорошее когда-нибудь кончается, и этот случай не был исключением. Звонок, а затем и стук в двери вынудил прекратить тела танцевать, а взволнованные крики офицера полиции заставили Ричарда поспешно ответить взволнованным людям за дверью:
- Всё хорошо, не стоит паниковать, ребята! - произнёс он и посмотрел на свою подругу, которая, откровенно говоря, смеялась над ним.
- Я отомщу, - пообещал он, улыбнувшись и накинув на себя кое-как простынь, дабы не выйти обнажённым, открыл двери.
Соседи увидели, как какой-то зверь проник в окно, и решили проявить инициативу, прелесть. Спасибо вам, дорогие, - пронеслось в голове молодого человека.
- Всё хорошо, офицер. Всё хорошо! Не стоит беспокоиться. Нет, я не могу вас впустить. Я не один приятель, пойми, - объяснил он полицейскому в щель помедленнее, чтобы до того дошло наконец. Мужчина в погонах тоже был мужчиной, так что вскоре всё понял и, объявив своим, что всё в порядке, поспешно удалился. Ричи закрыл двери и, вернувшись в комнату, лёг на кровать у ног подруги и, глядя в потолок, произнёс:
- Неделю. Целую неделю я ездил спокойно и никого не трогал, но встретил тебя, и жизнь закрутилась. Ты точно предсказательница? - говорил он, вздыхая, и смотрел в потолок.
Прошло несколько минут, когда он вновь заговорил вслух после продолжительной паузы.
- У меня хороший наставник, который не привык отворачиваться от людей. Мне никогда не стать таким, как он, но что-то подобное делать я могу. Скажи, куда ты собиралась сбежать от всего? Куда держишь путь? Останься со мной, Кассандра, - произнёс он милым голосом и посмотрел в её глаза с любовью.

+3

14

О да, мести в данный момент чародейка опасалась больше всего! А потому продолжала преспокойно хихикать, поглядывая на Ричи и в особенности на то, с каким недовольством он плетется открывать дверь полиции.
- О, сжалься! Избавь несчастную от мести праведной! – сложив ладони в молитве с наигранным страхом на лице, ответила Кассандра. Впрочем, улыбку все же скрыть не удавалось.
Визит стражей порядка оказался на редкость недолгим.
- Как? Уже все? – поинтересовалась девушка по их уходу, - А я-то надеялась, что люди в форме останутся подольше, - она смерила беглым взглядом вернувшегося парня с головы до ног, - И ты тоже хорош, нечего сказать. Не боишься, что дикий зверь где-нибудь затаился и ждет момента, чтобы перегрызть тебе шею?  – ведьма проворно перевернулась на живот и ущипнула Райана за подбородок, - Вот что ты будешь делать?

Уйти нельзя остаться.
Ожидание перемен переполняло ее. Кассандра знала, что так, как вчера, уже не будет. Нечто неуловимое переменилось - то ли вокруг, то ли в ней самой. Нет... вокруг все было по-прежнему, а значит, причину следует искать в себе.
Она оперлась согнутыми локтями на постель и обхватила ладонями голову парня, заглянула в самую глубину его глаз, словно хотела сквозь них проникнуть своим взглядом ему в душу.
Реальность изменилась. Стены комнаты бесшумно раздвинулись, тусклый свет погас практически полностью. Перед ней нарисовалось совершенно другое, нежилое помещение неизвестных размеров. Ричи так же исчез из ее взора. Тени на стене. Алый туман. Блеск мечей. Ужас. Отчаяние и неразбериха. Все пошло не так. И жалкий ропот сожаления. Ты убил не того, Дункан МакЛауд…
От увиденного Кассандра всем телом вздрогнула, на глазах навернулись слезы.
«Это был ты», - твердил ее блуждающий невидящий взгляд. Чутье подсказывало чародейке, что по времени ее прогулка в будущее заняла совсем немного времени, несколько секунд, не более. Она закрыла предательски заблестевшие глаза и поцеловала парня в лоб.
- Многое бы отдала, чтобы предсказательницей не быть, - прошептала девушка на донесшийся словно издалека вопрос, - Мой дар приносит одни лишь несчастья.
Сделав это замечания, Кассандра подалась назад. Сидела и смотрела в никуда, пытаясь отключить мысли, гудевшие в голове. Как свыкнуться с мыслью об уготованном трагичном финале? Сердце рвалось на куски, может ли она помешать исполнению видения? Ответ предельно ясен. И он знать обо всем не должен.
Между тем ведьма снова накрыла губы парня долгим поцелуем. Потом отступила и стала целовать его подбородок, шею. Улыбнулась лукавой улыбкой:
- Ты разве не поедешь со мной? Мотоциклы есть и там, куда мы отправляемся, – ее длинные пальцы остановились на груди Ричарда, - Я не бегу, от себя убежать все равно не удастся. Я возвращаюсь к месту, которое считаю своим домом. Ты когда-нибудь был в Касабланке?

+3

15

- Некоторые проклинают своё бессмертие, но я не из таких. Что ни делается, всё к лучшему. Временами жизнь ставит всем нам палки в колёса, а потом эти палки вынимает. Слабый, не дожидаясь этого момента, получает ещё несколько палок, но тот, кто дождался снисхождения судьбы, может вновь испытать все радости жизни. Зачем думать о плохом, Сандра? Вторглась в мою жизнь, напугала соседей, выпила всё пойло, расхаживала без одежды, и занялась любовью с молодым, а не прыщавым стариком, любовью. Тебе жаловаться на жизнь? Эгоистка, - произнёс он шутливо и ответил на поцелуй более сладостным поцелуем.
Не хочу, чтобы этот миг кончался. Желаю вечно целовать эту девушку и обнимать её своими руками.
Его губы наконец в нежелании разомкнули поцелуй, который был сладким и неописуемо приятным.
- Очень интересное предложение. Почему бы и нет? Я не разу в жизни там не был, но теперь мне хочется туда попасть, правда, настало время сбора, Сандра, - произнёс он и впился в её губы страстно, будто желал вновь начать их сладкий любовный танец, но спустя пару секунд оторвался от губ и с улыбкой продолжил:
- У нас может быть мало времени, но мы должны принять свою судьбу. Нельзя отворачиваться от боя, нужно его принять и приложить все усилия к победе. Мой наставник не привык сдаваться и бежать от сражений, а любая женщина - это сражение, - закончил парень, вновь улыбнувшись, и обхватил тонкую талию красавицы своей сильной рукой и прижал к себе.
- Где ты была всё это время? Почему меня не нашла года три назад? Я тогда только начинал путешествие, будучи бессмертным. У Мака была и есть бессмертная подруга, которая любит её. Всё это время я думал о том, появится ли у меня что-то подобное. Ты удивишься, но две бессмертные девушки пытались убить меня, и все они были постарше меня. Не переживай, ты самая старшая и опытная из них, но, прежде чем ты меня съешь, будучи диким зверем, я поясню. Ты самая красивая, - ответил он и поцеловал её носик. После поцелуя его ладонь нежно коснулась мягкой щёчки и провела медленно, наслаждаясь приятным касанием.
- Твои глаза такие грустные. Не обращай внимание на то, что ты видишь. Даже если всё сбывается, наслаждайся каждым приятным мигом, который происходит в твоей жизни. Мой учитель однажды чуть не снёс мне голову. Мы были по разные стороны, но вновь сошлись. До того момента я жил и считал жизнь прекрасной. Теперь я понимаю, что жизнь сложна, и даже бессмертному найти счастье и покой порой невозможно трудно. Наслаждаясь гонками, я забываю обо всех сложностях. А сейчас я мечтаю, да прямо сейчас! Я представляю дом, где мы с тобой живём вместе, где бегают детишки, и называют меня отцом, а тебя мамой. Скажи, ты часто сожалеешь о том, что у тебя не может быть детей и семьи? - спросил он её, после того как прижал к своей груди покрепче и наслаждался женским теплом.

+2

16

Казалось, все это уже было. Все это случалось с тобой не здесь и не сейчас. Все это напел рыжий пустынный ветер задолго до твоего появления на свет. Вспомнишь ли ты, как более двух тысяч лет назад в серебряном свете луны, точно такой же, как и теперь, одинокой и безучастной к человеческим судьбам, на тебя смотрел дерзкий взгляд миндальных глаз, а ты клялась шепотом: «Навечно…» Тогда ты искренне верила самой себе, но твой век оказался намного длиннее века твоего избранника. Ты молилась всем известным богам, чтобы они спасли его, но боги остались глухими к твоим мольбам. Вместе с погребальным костром зажглась и затлела часть твоей души. Каких размеров и насколько важной она была, тогда ты еще не знала. Но с тех пор избегала людей и чувств к ним. Однако, у судьбы на тебя были совершенно иные планы.
Никогда не забудешь, как целовала маленькие пухлые ручки той, с которой попрощалась полвека спустя. Как закрывала своей ладонью старческие веки и, сквозь ручьи слез и ком, раздирающий горло, допевала колыбельную для своей седовласой малышки. Последнюю в ее жизни колыбельную.
А потом много веков спустя прятала под темной вуалью заплаканное лицо и проклинала рок. Знать все, и ничем не иметь возможности вмешаться – ни это ли худшее из проклятий?
Ты должна была возненавидеть любовь и все с нею связанное; ты могла найти способ распрощаться с гнетущей жизнью – но не осмелилась ни на первое, ни на последнее. Вместо этого, ты собрала остатки всего, что напоминало о прошлой жизни, с каждым днем истончавшейся в памяти, и спрятала их глубоко-глубоко в себе до поры, до времени. Ненависть к древнему врагу двигала тобой, но тебе и не нужен был иной двигатель. Ты знала, что должна просто пережить и выжить… ведь твой путь еще не окончен.

- Я ждала тебя, - безмолвно двигались губы и жадно ожидали нового поцелуя, которые как колдовской эликсир по капле вливались в душу, с каждым разом возрождая забытые ощущения и переживания, - Будь ты хоть трижды сморщенным стариком, для меня ты навсегда останешься таким же прекрасным, как теперь, - она протянула открытую ладонь и приложила к груди парня, - Потому что главное находится здесь. Ты хороший человек, Ричард Райан, тебе не нужно быть никем другим.
Для Кассандры Сбор никогда не был причиной бросить все и нестись черт знает куда, сносить чужие головы и рисковать своей. Чувство, которое испытывал любой бессмертный во время Сбора, представлялось чародейке скорее подобием звериного инстинкта. Вот только животные повинуются матушке-природе, чтобы плодиться и размножаться, в то время как бессмертные собираются лишь для того, чтобы отнимать жизни друг друга.
- Что тебе Сбор? Он не последний в твоей жизни… - сказала она и посмотрела вниз, спрятав упрямую прядь волос за ухо. Она сумела бы при желании заставить Ричи отказаться от своей идеи, но хотела ли она залезать в его голову и внушать свои мысли? Нет, на все должно быть его согласие, иначе происходящее в скором времени станет больше похоже на обман. Женщина обвила руками шею Райана и, положив голову на плечо, продолжила:
- Будет так, как ты решишь. Я буду с тобой до самого конца… если захочешь… - поняв, что слова ее могут быть истолкованы неправильно, Кассандра добавила после запинки, - Никогда не думала, что могу так быстро привязаться к кому-то… - Ведьму захватили переживания, которые она не могла облечь в слова. Но до боли захотела рассказать.
- Ты, верно, очередной раз убедишься, что пустил в свою постель умалишенную, но я благодарна проведению за то, что оно свело нас.
«И боюсь того дня, когда ты уйдешь и больше не вернешься», - проговорил ее внутренний голос.
- Я всегда хотела, чтобы рядом был такой же как я, бессмертный. Чтобы хотя бы один из тех, кто дорог, не ушел из жизни быстро, как все обычные люди. Теперь же я понимаю, умирают все. Настоящая семья для меня – все равно, что утопия. Несбыточная далекая иллюзия, - Сандра улыбнулась, наклонилась и громко чмокнула Ричарда в щеку, - Ты в объятиях женщин всегда мечтаешь о детях?
Она приподнялась, расправила простыню, в которой только что щеголял парень, и постепенно перемещаясь, пока не оказалась сидящей на нем сверху, с головой накрыла их обоих. Ее тонкие пальцы скользнули вниз, едва касаясь кожи парня.
- Я дам тебе повод для мечтаний другого рода,  - сказала Кассандра, подаваясь вверх, чтобы принять его внутрь себя.

«И все же ты был прав», - были последние мысли девушки, перед тем как она полностью погрузилась в спокойный сон. Проснулась некоторое время спустя, почувствовав солнечный луч у себя на лице. Тихонько поднялась с кровати, попутно расправляя пальцами спутавшиеся волосы, подняла с пола махровый халат и тихонько прошмыгнула в ванную.

+3

17

Что она с ним делала, он не знал, но его разум полностью влюбился в эту женщину. Она, такая странная и милая сейчас, что нахлынувшие чувства молодого человека придали сил его рукам и губам, которые ласкали её тело. Он целовал её долго и жадно, с каждой секундой всё больше и сильнее влюбляясь в Кассандру. Никто, кроме неё до этих пор не оставлял право выбора ему. Все использовали его и вертели им, как хотели, а тут этот ангел свалившийся с небес, который ведёт себя не так, как другие девушки. Молодой человек был настолько опьянён таким отношением и такой любовью, что из-за нахлынувших чувств взял её ещё жаднее, чем прежде. Каждая частичка её тела возбуждала его. Он с любовью наблюдал за этими чёрными как ночь прядями волос своей волчицы. Они слились в единое целое и ублажали себя, словно это был их последний раз в этом мире.
Где ты была столько времени? Почему я не встретил тебя раньше, Кассандра? Такая девушка как ты, бродила во времени столько дней и ночей вдалеке от меня. Хочу обнимать тебя вечно. Нет, я должен ей это сказать, - решил он и произнёс вслух:
- Неважно, что и где мы будем. Я хочу обнимать тебя вечность, как сейчас. Хочу засыпать и просыпаться с тобой вот так. Каждый день встречать глазами восхитительные пряди твоих шикарных и необычных волос, - сказав это, он поцеловал её в щёчку и вдохнул запах её тела. Этот родной и приятный аромат своей женщины. Он понял, как это прекрасно, и чего ему точно не хватало в жизни. Её глаза, её волосы, её голос. Всё это делало молодого человека ещё счастливей.
После жаркой ночи любви он заснул, обняв свою красавицу, а когда проснулся, то услышал звук душа в ванной. Молодой человек встал с кровати и прикрываясь одеялом, направился в ванную. Спустя секунды он уже наблюдал своими глазами неописуемую красоту женщины. Она была так красива и мила, что Ричи и сам не заметил, как забыл обо всём на свете, и набросился на неё, забежав под душ. Молодые и ненасытные губы целовали её жадно, боясь остановится. Жаркая любовь вновь окутала два горячих и влюблённых сердца. Сладкие звуки и стоны наслаждения ещё долгое время не стихали под звуками горячего душа.
Ричи только сейчас понял, как ему нравится мыть её тонкую и сексуальную спину. Молодой человек помог подруге вымыться, и наслаждался процессом. Когда парочка наконец приняла душ, Ричи отдал спортивный костюм своей женщине, а сам оделся в свою одежду.
- Я поеду с тобой, Кассандра. Я хочу прожить столько, сколько ты прожила на этом свете, вместе с тобой, - заявил он, поцеловав её в губы, прижимая к стене.
- Целоваться нам понравилось, как я погляжу, - засмеялся он. Молодой человек не знал, что его желанию было не суждено сбыться. Это знала и его подруга, которая несла в себе этот тяжкий груз.

+2

18

There's no time for us...

Тело горело огнем, какого она давно уже не ощущала, она почти забыла о том, что такое вообще бывает. С трудом воспринималась действительность: наполнение комнаты то кружилось, то плыло в ее глазах. А на лице ее играла довольная улыбка. Женщина не стала говорить Ричарду, что ему не нужно теперь засыпать без нее. Она здесь, в его распоряжении. Хотелось верить его словам. Она ведь теперь не сможет просто так взять и исчезнуть, не сможет от него отказаться. Но… ситуация у них очень тяжелая, если не сказать больше. И чем дальше, чем сильнее она позволит этому мальчику занять все ее мысли и поселиться в сердце, тем сложнее будет принять неизбежное. Теоретически, конечно, усилием воли могла бы оторваться от его поцелуев, найти выдуманную причину, улизнуть, чтобы больше никогда не видеть этого парня. Какая-то разумная часть ее натуры толкала ведьму поступить именно так. Но все остальное внутри отчаянно противилось этой мысли. Еще чуть-чуть и пути назад не будет. Утро расставило все по своим местам.
Ловя ртом воздух вперемешку с каплями воды, взбудораженная до глубины души, девушка ощущала себя одним целым с этим необыкновенным человеком. Голова вновь шла кругом. Казалось, никогда в жизни она не воспринимала происходящее настолько ярко. Нет, их встреча действительно предопределена судьбой, сделавшей им обоим такой несказанно щедрый подарок. Такой дар не отвергают. Хотелось кричать на весь мир о своей радости. Но кричать как раз-таки и не следовало.
Не в своей одежде Кассандра стала похожа на мальчика, очень тощего мальчика с длинными волосами. Посмотрела в свое отражение, цокнула языком и сказала себе под нос:
- В таком наряде и околеть не долго. Сколько там? Градусов 35?* - гибель от переохлаждения бессмертной, конечно, не грозила. Но кому нравится стучать зубами от холода?
Кассандра вернулась в спальню. Дрожь снова пронзила ее тело, стоило Райану лишь приблизиться. Ощутила его губы. Едва устояла перед желанием прижать его голову крепче к себе. Она не могла насытиться им. Пройдет ли это когда-нибудь или все отпущенное им обоим время ведьму так и будет бить током от каждого его прикосновения? Да черт его знает. Ещё один такой поцелуй –  и она напрочь перестанет соображать, это почти наверняка. Наконец, все закончилось.
Чуть склонив голову набок, она оперлась ладонями на свои бёдра и посмотрела на Ричи с ласковой укоризной, как смотрит любящая мать на  раскапризничавшееся дитя.
- Вижу, вам, молодой человек, нравится доводить несчастных женщин до безумия. Но я не против. С вами все, что угодно, - ответила женщина, захихикав в конце, - Но не испытывай судьбу, она этого не любит, - она устроилась в кресле, потянулась, чувствуя себя более счастливой, чем когда бы то ни было.
Однако, пора было возвращаться в реальный мир, где в десяти милях отсюда посреди поля валялся обезглавленный труп, а машина, оформленная на имя его убийцы, явно задержалась на парковке неподалеку.
- Нужно забрать машину, иначе у нас будут проблемы. Надо вернуться. Скорее всего, сейчас там вовсю орудуют копы. Однако, даже если они обыскали авто, оружия убийства они там не найдут, - скрестив пальцы на груди, Кассандра, помрачнев, посмотрела на Ричи, - Я бросила меч в другом месте, по дороге сюда. Надо забрать его, пока на него не напоролся кто-нибудь. Тем более… такие как мы ведь не могут просто так расхаживать по улицам безоружными, тем самым предоставляя свою голову чуть ли не на блюдечке другим бессмертным, - она провела рукой по волосам. Помолчала, - Так что, милый мой Ричи, будь готов рассказать о своих ночных похождениях, - Кассандра наблюдала за парнем, - Правда, о некоторых подробностях все же лучше умолчать.


* 35 °F примерно равняется 1-2 °С. Взята средняя температура в Филадельфии в описываемое в игре время года.

+1

19

- Сначала займёмся автомобилем. Почему копы должны обыскивать машину, которая стоит возле забегаловки? Там не только одна твоя тачка стояла. Посмотрим. Если они решили сделать это, то твоя тачка, быть может, уже стоит в другом месте, - говорил Ричи, когда выходил со своей подругой на улицу.
- Тебе нужна нормальная одежда, Сандра, - добавил он, садясь на свой байк и пододвигаясь на сидении для того, чтобы подруга нормально села позади него.
Меч прикреплён к боку. Свою сумку он передал подруге. Кроме нескольких тряпок, внутри ничего не было. Райан завёл мотоцикл и спустя пару минут они вместе с Кассандрой неслись быстрее ветра по направлению к отелю. Добравшись до нужного места, Ричи увидел машину Кассандры на том месте, где она и стояла. Молодой человек остановил байк и повернувшись к подруге, произнёс:
- Похоже, её никто не трогал, но это не значит, что копов не было. Останься тут, а я пойду внутрь и спрошу, что к чему, - заявил Ричи и оставив девушку, направился внутрь. Народу после такой шумихи внутри не наблюдалось. Официантки хмуро поглядели на нового постояльца, а хозяин во весь голос просил уборщицу торопится и наводить порядок. Райан стал возле барной стойки.
- Бутылочку воды, если можно, - произнёс он мягким голосом и добавил с любопытством: - Что-то у вас, ребята, не людно совсем, неужели я попал на ревизию?
Бармен хмуро ответил молодому человеку в лицо.
- Вчера убили человека. По крайней мере, копы нашли обезглавленное тело. Я работаю тут около трёх лет, но чтобы они рубили головы... Говорят, снаружи заметили вспышки молнии. Придурки примешивают сюда демонов и призраков, дождя то и туч не было, но это всё объясняется наркотой. Ясно другое: поблизости орудует маньяк-убийца. Мы скоро закроемся, на время, так что заказывай, что хотел, - закончил мужчина.
Смешно, маньяк убийца! Благодарю за информацию, шеф, - мысленно поблагодарил Ричи бармена и спустя несколько минут вернулся на улицу. Подруга уже стояла возле своего автомобиля.
- Приятно наверно сжимать руль своими руками? Ты засветилась вчера. Вся округа на взводе, давай поспешим с поисками твоего меча, пока эту территорию не обложили копы, - предложил Ричи, и оседлав байк, завёл мотор и последовал за подругой, которая знала нужное направление.

+1

20

И опять все одно и тоже: тот же бар, тот же пустырь и мерзкий ветер, засовавший свои холодные лапы под воротник. Дежавю, цикличность – назовите, как хотите, Кассандра давно привыкла к этому ощущению. Повторяемость, когда тебе три тысячи лет с хвостиком – явление довольно частое. В такие моменты, как никогда, ощущаешь себя ходячей историей, последним из динозавров, чей век истек миллион лет тому назад. В такие моменты все более и более ясно вырисовывается вопрос: а не пора ли сойти с арены и уступить место другим? Как ни странно, несмотря на долгое время, что топтала землю, бессмертная не ощущала себя пресытившейся жизнью, она не стала циником, простые человеческие эмоции и чувства не потеряли своих красок, не казались опостылевшими или же примитивными. Она не искала граней дозволенного и не испытывала намеренно пределов своих возможностей. Она просто жила, и каждый раз переживала все по-новому. Как если бы за плечами у нее была не вечность, а десятки простых жизней.

Видавшая лучшие времена ведьма выпустила изо рта в морозный воздух столб пара и окинула безучастным взором уже знакомую дверь с табличкой, зазывающей на ланч, и свой покинутый транспорт. Она кивнула Ричарду и улыбнулась. Он был прав: по крайней мере, машину обыскать не успели. Впрочем, радоваться еще было рано. Вздохнуть полной грудью она сможет лишь когда они уберутся от этого злачного места подальше. Вместе.
Как только парень скрылся из вида, Кассандра бросилась дергать ручку на дверце «Мустанга», проклиная себя за то, что умудрилась потерять ключи. Не удивительно, что дверца не поддавалась, да и не поддалась бы даже под влиянием самого сильного гипноза. Что ей оставалось делать, кроме как уповать на чудо? От безысходной злости женщина задумала было бросить булыжник в заднее стекло. За этим делом и застал ее представитель закона. С поднятыми над головой руками тщетно уверяла она офицера, что автомобиль взят в прокат на ее имя, что ключи она потеряла, но в бардачке лежат документы, подтверждающие ее слова. Документов, удостоверяющих личность, у задержанной тоже не обнаружилось. Вскоре на подмогу полицейскому явился еще один его коллега.
«Бессмертный!» - молниеносно пронеслось в голове у ведьмы. И это был не Ричи. Она испытующе поглядела на офицера №2, который так же не мог не почувствовать зов.

Говорят, бессмертные не меняются внешне – чепуха! Разве была она когда-либо настолько похожа на потрепанную жизнью уличную девку с глазами загнанного дикого зверя? А ведь именно так Кассандра выглядела, когда под дулом направленного на нее пистолета, закованную в наручники ведьму обыскивали как какого-нибудь жалкого уголовника, попавшегося на мелочевке. Спрашивается, что они хотели найти? Неужели думали, что она складной меч в трусиках носит? Было бы забавно, если бы не было так печально.
- Может, хватит? – сверкнула взглядом Касс, не удержавшаяся от использования убеждения. Остекленевшие тут же глаза дали понять: принуждению клиент поддается очень даже легко. Коллега его - смертный, скорее всего, тоже. А потому обыск с пристрастием прекратился едва ли не моментально. Теперь Кассандра, выпрямившись в полный рост, стояла лицом к своим пленителям и попеременно бросала сосредоточенные взгляды то на одного, то на другого полицейского.
- Вы забудете, что видели меня и все, что со мной связано, - боковым зрением женщина заметила приближающийся силуэт Ричи, - И моего спутника вы оба тоже не видели. – Она подала Райану сигнал, чтобы не вмешивался, но кто его знает, вдруг бравый Дункан МакЛауд совсем по-другому учил поступать в таких ситуациях. Уж сам бы горец в стороне стоять не остался, это точно. – А теперь вы сядете в свой драндулет и умчитесь откуда приехали. Все ясно?
Рискованно. Даже слишком. Подавлять волю двух людей одновременно и в нормальное время фокус не из простых, а когда чародейку изнутри колошматило, так и подавно. Очнуться от наваждения эти двое могли в любой момент, а потому каждая секунда была на счету.
- Черт! Черт! Черт! – вслух причитала Кассандра, делая полукруг вокруг мотоцикла Ричарда, мысленно решая дилемму: то ли прямо сейчас просить его разрубить цепи наручников пополам (вежливо потребовать у представителей правопорядка ключи ума-то не хватило), то ли драпать уже подобру-поздорову, пока очередное приключение не свалилось на голову, совсем как этот снег, - У меня не было ключей зажигания! - оправдывалась она, ловя на себе недвусмысленные взгляды, - Может быть остались в куче тряпья у тебя в номере, может, нет, - хотелось бы все же, чтобы они оказались там.
- Засветилась, так засветилась!.. Больше уже некуда! – не унималась ведьма, - Плевать на эту тачку вместе с ее рулем, никакой он мне не родной, эта машина из проката. Пусть хоть трижды ее обыщут, ничего там нет, кроме черных тряпок! Служба проката отыщет свое имущество, так или иначе, - глупость сморозила. Сама чуть позже это признает. А пока ее устами глаголила истерика.
А вот с мечом дела обстояли иначе. Серебристый бастард как раз таки и был для нее дорогой вещью, с которой она не расставалась уже более пятиста лет. И бросать его в непонятном месте в непонятной стране женщина ни за что не согласилась бы. Да и без машины этой она, если поразмыслить здраво, тоже не обойдется. Точнее, без документов, что там находились. Ведь, к сожалению, бессмертные не научились летать как птицы, а потому с паспортно-визовой службой в том же аэропту им пересекаться все же приходится.
Сандра тут же сообразила дальнейший ход действий, запрыгнула на байк позади Ричи и перекинула через его голову свои руки, сцепленные на запястьях железными браслетами. Прижалась к парню как к родному и шепнула игриво ему на ухо:
- А не полюбоваться ли нам видами у указателя «Добро пожаловать в Филадельфию», м? Думаю, именно этим нам сейчас и стоит заняться. Глядишь, там и потерянные вещи найдутся.

+2


Вы здесь » Вечность — наше настоящее » Вошедшее в легенды » От дождя [завершен]