РАЗЫСКИВАЮТСЯ

ЯНВАРЬ, 2014. NC – 17.
Эпизодическая система игры, 18+
Кто хочет жить вечно? В конце останется только один!
Если в вашей душе что-то всколыхнулось от этой фразы, знайте: мы ждём именно вас! Хотите окунуться в мир, где живут и умирают бессмертные? Настало время Сбора, когда под ударами мечей падут головы и изольётся животворная сила.
Обычные же граждане реального мира и не подозревают о существовании бессмертных, и лишь наблюдатели ведут свои хроники, действуя максимально скрытно.
АВТОРСКИЕ НАБЛЮДАТЕЛИ ПРИНИМАЮТСЯ ПО УПРОЩЕННОМУ ШАБЛОНУ!

Последние события:
Год назад во всем мире прокатилась волна похищений юношей и девушек, тела которых находили обезглавленными. В прессе дело получило хлесткое название «Техасская резня», по месту обнаружения тел погибших. Полиция предполагает, что массовые преступления – дело рук серийного убийцы или же религиозных сектантов. Наблюдатели насторожились, ведь среди убитых большое число известных ордену предбессмертных…
Вверх Вниз

Вечность — наше настоящее

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вечность — наше настоящее » Настоящее » Сарабанда под 9-й калибр


Сарабанда под 9-й калибр

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Дата: август 2014, Нью-Йорк.
Действующие лица: Ко-Ин, Ватарэ Фудзита.
Описание: Совсем не важно, что привело ее в Америку, куда важнее, что улететь из нее оказалось не так просто. И еще труднее оказалось ладить с врагом, который жаждал твоей головы. Но чего не сделаешь, ради выживания?

0

2

Асфальт плавился. Несмотря на то, что исход лета должен быть мягким в этом климатическом поясе, лето на восточном побережье Америки оказалось сухим и знойным. Ата пыталась поймать такси, но не обладала должной долей наглости, чтобы проскочить вперед человека и занять пойманную им машину, как делали все на Манхэттене. Японка стояла на краю тротуара, мысленно уже тысячи тысяч раз истаяв в лужу, как в какой-то известной сказке про Снежную деву.
- Юки-онна...И вправду, чем не шутит судьба.
Телефон требовательно зазвонил, показывая на экране до щемящей радости знакомую надпись "Дункан".
- Алло?
- Ватарэ? Я соскучился... неожиданно, - теплый, с ироничной смешинкой голос даже принес упоительную прохладу, там необходимую ей сейчас.
- Так уж и неожиданно? Я смела надеяться, что твоя тоска по мне ровна и постоянна, - она рассмеялась, отходя от края тротуара, чтобы шум машин не глушил звонок, - Осталось недолго, я почти разобралась с выставкой. В Америке с этим как-то попроще, чем в Европе. Новый Свет, что с него взять. Осталось заскочить только... я хотела... Бруно навестить, - японка закусила губу, понимая, что скрывает одну правду другой, более... болезненной для обоих.
- Нууу... она постоянна, но, как оказалось, не так ровна, как я сам думал. - В голосе слышалась улыбка, Мак сел удобнее на парковой скамье. - А вообще... одиноко как-то обедать одному, знаешь. - ну да, спагетти и спагетти, как он ещё английский не забыл и не заппевает на ровном месте приятным баритоном? - В Америке со многим попроще, к тому же японская тема сейчас на пике...  - Он хотел сказать, что ждёт, мол, заскочи, и быстренько домой, но не успел, имя мальчика осекло мысль, горец нахмурился. - Да, я понял.
-Я вернусь послезавтра, честное слово,- она попробовала сгладить неловкость примирительным тоном,- И даже кое-что тебе привезу. Приехала бы раньше, но ей-богу, поймать такси в этом сумасшедшем городе...
- Подвезти тебя, смертничек?
Вместо желтого такси к тротуару припарковался черный байк, но не он был самым удивительным за сегодня, а его водитель.
Она свято надеялась, что больше никогда не увидит этого лица, не услышит этого голоса, не почувствует запаха. От Ко-Ина пахло смертью и сладковато-апельсиновым цветом, откуда он только приобрел такое амбрэ? Девушка поймала себя на том, что до хруста сжимает трубку и молчит, не смотря на вопросы с той стороны провода.
- Знаешь, пожалуй, я еду в аэропорт. Я тоже по тебе сильно соскучилась. Скоро буду.
Японка отменила вызов, не понимая, зачем изменила решение. Зачем соврала, ведь если полуатлант пришел за ее головой опять, она точно никуда не вернется.
- Я бессмертная, я безоружна, тебе нет проку с моей головы, - она сделала еще два шага назад, оглядываясь по сторонам в поиске полицейских.

+2

3

Нет, конечно, можно было бы из Техаса сразу отправиться в аэропорт, чтобы перелететь назад в Европу, но только вот мотоцикл нужно было "посадить" на корабль. Так что Ко-Ин решил еще и сам направиться домой так же водой. Хотя, с некоторых пор он к ней относился с легкой настороженностью, но в его-то случае, как раз ничего удивительного в том не было - столько времени провести в железном ящике без воздуха и движения, да еще и понятия не имея о том, что происходит снаружи.
Как его занесло в Манхеттен? Да все просто - из Нью-Йорка было проще всего отправить груз и самого себя на другой континент через воду. Благо город расположился на берегу Атлантического океана. Вот только... кого, так это Ватарэ он точно не ждал увидеть здесь. Да, конечно, после того, что он наворотил в Техасе и Стокгольме - вряд ли она вообще станет с ним говорить, но наладить хоть какой-нибудь контакт стоило все-таки. Если бы не МакЛауд с Митосом - кто бы еще ему мозги на место поставил и заставил все -аки открыть глаза, посмотреть на мир под другим углом, а главное, наконец-то осознать, что именно он делал не так. Охотиться за потенциальными бессмертными? Нет, мысль была хороша, только вот природа Источника... она делала усилия тщетными до полного идиотизма. Как это называется теперь? Сизифов труд, кажется? Да... как-то так...
Девушка прощелкала свое такси и теперь еще и по телефону заговорилась, так что мимо проехала еще одна желтая машина с "шашечками". А мотоцикл... она молодая... даже совсем юная... почему бы не воспользоваться современными реалиями и нравами?
- Подвезти тебя, смертничек? - с усмешкой поинтересовался полуатлант, глядя на то, как девушка изменяется в лице от звука знакомого голоса, да еще и кого именно? Того, кто все-таки, каким-то чудом, умудрился превратить ее в бессмертную. Да уж... нелепая случайность... и бабья глупость!
- Нечего на меня так смотреть. Я не испепелюсь взглядом. И вообще - не я под клинок бросился. Нечего лезть, когда взрослые дяденьки отношения выясняют, - начал ехидствовать он. - Нет, я серьезно - садись - довезу, - вот только слова Ватарэ заставили его уткнуться лбом в снятый шлем.
- На кой мне твоя голова? Если я доживу до того момента, когда ты останешься последней, на пару со мной - тогда и поговорим по этому поводу. А пока - нечего глупости говорить. Садись, - скомандовал древний и кивком указал себе за спину, где был сеткой прицеплен второй шлем прямо к сидению. Хотя таких как Ата - там бы две поместиться могло.

+3

4

Под клинок? Это она то бросилась!?На фарфоровых щеках вспыхнули ярко-алые пятна от гнева, девушка закрыла глаза, чтобы не совершить глупость и не привлечь к ним внимание.
- Нечего было выяснять. Твоя гордыня запятнала всех нас. Никуда я с тобой не поеду, Древний.
Она его ненавидела. Нет, не за ее убийство, хотя позже, когда она получше осознает - наверняка начнет и за это. Он был ей противен своим фанатизмом, и хоть Дункан говорил, что они с Митосом вроде как выбили из его башки всю эту дурь, она не верила. Злобу тысячи тысяч лет не выбить одним разговором и одним боем. Она слишком хорошо помнила месяц заточения, ужаса, что он заставил ее испытать.
Японка развернулась на каблуках и пошла по тротуару, нарочно сильно вбивая их в плитку дороги, чтобы звук стука набоек заглушил стук сердца и яростные мысли, чтобы забыть, что за спиной в нескольких метрах остался непримиримый враг, которого она лично с большим удовольствием обезглавила бы... Умей она это. Приходилось признать, что как воин она - полнейший и бездарнейший лох.
...Выстрела не было слышно, то ли снайпер находился в толпе, то ли оружие было столь совершенным, что на расстоянии не издавало громких звуков. Впрочем, Манхэттен был районом шумным, с ним мог сравниться разве что заходящий на взлет истребитель. Она упала, чувствуя острую, мерзкую боль в позвоночнике, ноги тут же отказали, она упала прямо в толпе, чувствуя, что сейчас просто сойдет с ума от зудящего пульса, выталкивающего кровь из ее тела. Чьи-то руки ее перевернули, несколько озабоченных лиц и странный рисунок на запястье того, кто держал ее на руках. Сознание ускользало, звуки уже не пробивались к ней сквозь плотную вату обморока.
- Как глупо, неужели он забросил гладий и научился пользоваться огнестрельным оружием? Ох, Ко-Ин...

+2

5

Ко-Ин только улбынулся и надел шлем обратно на голову, когда Ватарэ пошла дальше по улице, демонстративно стуча каблуками и всем своим видом показывая как обижена. Он ехал в нескольких метрах по дороге, медленно и неторопливо, чтобы не перегонять японку. Но в какой-то момент - она просто упала и ее обступили несколько человек. Бессмертный нахмурился и быстрым движением сбросил передачу на нейтралку и выставил подножку байка, подлетая к девушке.
- Пшел вон от моей жены! - рявкнул Атлант прямо через закрытый шлем и тело само отреагировало на резкое движение человека, который оказался слишком близко и которого, древний хотел было уже отодвинуть в сторону. В общем-то отодвинул... только как! В грудь Атланту устремился шокер, который бессмертный исключительно рефлекторно перенаправил обратно в нападающего. Успел заметить движение второго с тем же атрибутом современного мира... Отвел руку с шокером в сторону и просто саданул в лицо противнику лбом. вернее шлемом, который был у него на голове.
"- Что за бред?" - пронеслась в голове Атланта мысль и тот подхватил Ватарэ на руки, устремившись к мотоциклу. По спине что-то больно чиркнуло и теперь горячая кровь уже струилась у него под разодранной курткой. Краем глаза он успел заметить татуировку на запястье одного из нападавших... "- Странный символ... где-то я его уже видел, кажется..." - Атлант усадил девушку на мотоцикл перед собой и рванул с места. В спину еще раз болезненно ужалило и теперь кусочек свинца болтался где-то в районе поясницы бессмертного, который вильнул по дороге, стараясь держаться ровно... переместился в другой ряд, скрывшись за фургоном с мороженным и потом свернул на другую улицу. Еще несколько поворотов и мотоцикл вылетел на трассу, ведущую в пригород и жилые районы Нью-Йорка. А тут уже Атлант позволил себе выжать газ и заметно ускориться.
"- И кому ты так насолила, девочка? Хотя... сперва я тут пытался с тебя голову снять, теперь какие-то другие, нехорошие дяденьки на тебя нападают... Да еще и люди... бессмертных я бы почувствовал сразу... а так - неужели придется теперь нам обоим побегать? Главное, чтобы не решила, что это я тебя так хитро решил с собой забрать, чтобы довершить начатое в Техасе. Проклятье..." - атлант промчался мимо жилого массива, состоящего из двухэтажных коттеджей... американская мечта... как же... и свернул с трассы, тогда когда появилась небольшая дорога, уходящая в лес. Хорошо, что тут все дороги асфальтированы... Хотя кому придет в голову искать их посреди леса? Да какая, собственно, разница? главное, чтобы Ватарэ в себя пришла поскорее...

+2

6

Боль вновь вспыхнула и пропала, уже знакомым ощущением тяжести встречая очередное воскрешение. Какой это уже был раз? Третий? Перед глазами раскинулось глубокое голубое небо и верхушки деревьев, стойко пахло горячей землей и травами,  солнце жгло руку.
-Я не могла умереть, тем более-попасть в рай. если только он не отрубил мне голову...
Девушка с трудом встала, пачкая кремовый костюм и каверкая носки дорогих туфель о пыль лесной земли. Ко-Ин попался на глаза сразу, но раз он был здесь,  значит она еще жива. Пока что.
-Что ты задумал?,- кричать сил не было, да и голос сел.
Девушка шатаясь отошла к дереву, пытаясь вспомнить, что с ней произошло, как она попала в лес. Последнее, что вставало перед глазами, это обеспокоенные лица прохожих и  странная татуировка на запястье...На запястье. Наблюдатели?! У нее что, уже есть свой собственный Наблюдатель? Но они же не вмешиваются?
-Не говори, что снова взялся за старое, если хоть пальцем меня тронешь, Мак тебе голову снесет.
Отчаянная, глупая, последняя попытка хоть как-то отпугнуть атланта. С горцем они распрощались не очень дружелюбно, вдруг Ко-Ин задумается, прежде чем живиться за ее счет? Он ведь любит, чтобы было интересно, насколько она помнила, а какая ему забава с нее, запуганной мыши?
-Он ведь не знает о Наблюдателях...Знал бы, наверняка пошел бы их резать. Он фанатик, он может.

+2

7

Ко-Ин завел мотоцикл в лес, и в подходящем месте вовсе свернул меж деревьев с дороги. Лучше уж он скроется там, в чаще, чем будет все это время пытаться убежать от возможного преследования. Да и ему, и Ватарэ нужен хоть небольшой, но отдых сейчас. К тому же... в них обоих засели пули, и ничего хорошего в этом не было. А приятного - еще меньше. Полуатлант остановился только на небольшой полянке и заглушил байк; и так уже достаточно попортил растительности. Хорошо еще полиция местная фанатичная этого не видит... Ко-Ин уложил на траву свою куртку, а поверх - Ватарэ, пока сам занялся тем, что старался достать из себя пули. Толку мало, да и когда пальцы немеют от боли - это и вовсе становится проблемой. А становиться тяжелее на целых девять грамм - не хотелось сейчас. Да дело даже не в весе, а в том, когда тело решит, что пуля в нем несколько лишний атрибут.
Правда...  пока девушка была без сознания - Ко-Ин из нее пулю-таки вытащил. Тонким швейцарским ножом. Правда, свинец расплющило о мышцы и кости...  только благодаря этому и удалось все проделать довольно быстро. Но после этого - еще быстрее очнулась и сама Ватарэ, так что собой древний заняться толком не успел. Только начал тыкать в себя пальцами и за его спиной послышалось шевеление, а затем и недовольный, хоть и севший голос девушки.
- Красавица, если тебе что-то не нравится - я могу тебя вернуть назад и сдать на руки тем ребятам, которые засадили тебе пулю в позвоночник и хотели еще шокерами обработать. Про то, что они и во мне оставили кусок свинца - я молчу. Плевать я хотел на шатландца и его меч. Без Митоса он не получит мою голову. А твоя - мне не нужна. Я уже сказал, - рыкнул древний, продолжая лезть себе под кожу дрожащими руками, чтобы достать-таки эту треклятую пулю.
- А задумал я...  проклятье... у тебя после смерти всегда со слухом проблемы? - поинтересовался Ко-Ин. - Сказал же - хотел подвезти. Сам в порт ехал...  А теперь - не знаю как ты, а я хочу разобраться в этом всем. Уж простите, Япона... императрица... что за Ваш счет, но тебя они в покое теперь точно не оставят. И вообще - может, уже поможешь? Видишь, человек мучается? - он постарался изобразить улыбку на бледном лице. Вышло слабо, но это не мешало ему с рвением мазохиста продолжать попытки самолечения.

+3

8

Слова и ее память расходились во мнениях, в самом деле, что мешало ему отрубить ее голову, пока она была мертва? Но чувство опасности, исходящее от полуатланта, не давало ее инстинкту самосохранения успокоиться и поверить ему. Нет, только не Ко-Ину, даже тогда, когда верить более некому.
Девушка вжалась в дерево, наблюдая за манипуляциями бессмертного, и до отбитой головы начало доходить, что этот дурак делает.
- Пули исчезнут сами, зачем коверкать свое тело? Со слухом у меня все в порядке, но вера моя в твои слова все на том же уровне, что и уличный таракан.
Это для нее было невероятной грубостью, но именно на этого человека она злилась, как ни на кого в этой жизни. К нему у нее не было и толики уважения, а страх умер, выдавленный и той схваткой в Техасе, и не без увещеваний МакЛауда. Осталось только ярость.
Ей надоело, ей стало противно смотреть и слушать чавканье кровавой плоти, она подошла к бессмертному и отдернула его руку, давая несколько секунд подождать, пока рана не исчезнет сама собой. Вздернув брови в жесте "а что я говорила?", японка отпустила руку и сделала шаг назад, осознавая, что только что себе позволила. Черные ресницы опустились, прикрывая глаза, чтобы Ко-Ин не видел лихорадочного блеска испуга и смущения.
- Я понятия не имею, кто они, и чем я так насолила. И у меня нет желания разбираться во всем этом, мне нужно в аэропорт и все. Я хочу вернуться в Италию.

Отредактировано Ватарэ Фудзита (2014-03-17 20:55:47)

+3

9

"- Так и знал, что от женщин не только никакой помощи не дождешься, но и простейшей благодарности," - мысленно рыкнул Ко-Ин, когда Ватарэ вжалась в дерево. Он продолжал ковырять собственную спину, но в какой-то момент его руку просто убрали в сторону. Он непонимающе посмотрел на девушку.
- Ну знаешь... - праведно возмутился было Атлант, но потом выдохнул. - Ладно... просто ходить и звенеть свинцом мне совсем не нравится. А благодаря тебе я сейчас стал на несколько грамм тяжелее, - в его глазах появилась явная усмешка.
О чем говорила женщина? О том, чтобы вот так просто взять и отправиться в аэропорт? У Ко-Ина были странные сомнения на счет того, что эти товарищи оставят ее в покое, раз напали раз - нападут и два. К тому же... ситуация явно была спланированной. По крайней мере, выглядела таковой. Или это была слишком удачная импровизация. Снайпер где-то на верхних этажах... группа захвата на улице, которая должна была тут же схватить девчонку и потом тихо смыться вместе с ней под любым предлогом.
- Ну да, нет, можешь отправляться в аэропорт, конечно. Я тебя даже подвезу, как минимум до дороги, - пожал он плечами. - Но это при условии, что ты хочешь еще раз встретиться с этими ребятами и на этот раз - меня рядом не окажется. МакЛауд тебе тоже врятли успеет помочь. Еще есть вопросы? Ах да... мне напомнить, что, спасая тебя, я так же вляпался в эту историю? Или у тебя есть какие-то друзья, которые подобным образом приглашают в гости... чаю попить, например? Девочка, тебя вели... и вели долго. А главное - все было спланированно. Или ты думаешь снайперы в зданиях с хорошим обзором и группа захвата - это так просто делается? Для стрелка нужно свободное помещение, подготовленное... и не менее подготовленный отход. Так что выбирай... либо сейчас и вместе со мной, либо одна, и возможно, все начнется прямо с самолета, который отправят в Бездну просто взорвав еще в воздухе вместе со всеми пассажирами. И даже если тебе повезет и этого не случится - тебя встретят прямо в Италии. Вероятно - таким же образом, что даже пикнуть не успеешь, - говорил он отстраненно и даже слегка равнодушно. Хотя кто бы знал чего ему стоило это внешнее спокойствие, чтобы просто не взорваться и не наорать на девчонку, которая весьма слабо соображала.
- Ах да... ты ведь до сих пор злишься на меня за Техас? Ну простите, - он демонстративно развел руками и открыл чемодан на багажнике мотоцикла, откуда резким движением выхватил один гладиус, который хищно блеснул на солнце заточенной кромкой лезвия. Атлант наставил на Ватарэ острие меча и спустя секунду резко подбросил его, перехватил за лезвие, теперь протягивая его Ватарэ рукоятью вперед. Атлант демонстративно запрокинул голову назад. - Давай. Одно движение - и ты отомстишь обидчику за все мучения. Я даже не буду сопротивляться. Меня не интересует эта Игра. Я хотел тогда и хочу до сих пор ее прекратить. Вырезал ее с корнем. Убить потенциального бессмертного куда легче, с меньшим выбросом энергии, чем убивать настоящего бессмертного. А они уже сами умудряются вырезать друг друга с такой скоростью, что мои действия были бы просто ничтожными. Как капля в море. Бери меч! - с нажимом произнес Атлант. - Давай, окажи мне услугу и дай погибнуть как подобает - от меча. Если не убьешь меня - ни о какой Италии в ближайшие несколько дней даже не думай, потому что будем ловить на свои задницы этих ловчих, которые хотели тебя забрать куда-то. Выбор за тобой.

+2

10

Японка возвела очи горе, одно слово – Атлант. Сколько он живет в миру? Второй год? А кажется, что вторую неделю. Девушка обиженно поджала губы, выслушивая не самые приятные высказывания в свой адрес. Говорил бессмертный до противного логичные вещи, даже сама Ватарэ дошла бы до этого, спади шок чуть быстрее, но лезть во все это не было никакого желания. Она не воин, она не шпион, в лучшем случае – дипломат.
– Куда мне лезть в разборки бессмертных? Мне, Ко-Ин? Беспомощной дуре, которая ничего тяжелее папки с бумагами в руках не держала?
Врала, конечно. Она держала в руках мечи, и фамильную нагинату, причем не просто так держала, но... Но по сравнению с тем же Атлантом – Вселенная не видела столь неумелого и невезучего воина, чем она.
Ата зажмурилась, с отвращением стараясь перебить поток его излияний мыслями хоть о чем-нибудь. Но вместо этого Ко-Ин натолкнул ее на идею о том, что Наблюдатели могли добраться до Бруно. Ками милосердные, они вполне могли найти Джея с Софьей и забрать его! Если им нужна она – нет лучшего рычага, если Мак – нет ничего лучше двух таких рычагов, ведь горец, пусть и не показывал этого, а чувствовал свою ответственность за выпущенного в мир бессмертного.
На щеках вновь вспыхнули алые пятна, девушка с ненавистью глянула на выпендривающегося перед ней атланта и рукоять меча. Он ведь даже не понимает, какое оскорбление нанес! Заносчивый фанатик, дррревний! Повинуясь накрывшей ее злобе, нахлынувшему отчаянию, японка схватила гладий и со злым криком всадила клинок мужчине в грудь, откуда только силы взяла, треть ладони не довела до рукоятки. И еще на остатках внезапно проявившейся храбрости (или глупости, тут уж как посмотреть) со всего маху саданула по уже холодеющей щеке пощечину, с омерзением отшвыривая от себя безвольное тело.
С полминуты она просто слышала гул истерично-заходящегося сердца, набат пульса и умирала от нечеловеческой жары, откуда ни возьмись накрывшей трясущуюся фарфоровую фигурку Аты. А потом пришло осознание, стыд, страх.
– Господи! Ко-Ин! Ко-Ин? Что ж я наделала...
Она на негнущихся ногах обошла байк, с ужасом смотря на тело без движения, с мечом прямо из сердца. Ата закрыла лицо руками, походив туда-сюда и причитая на себя на чистом японском, судорожно соображая, что она сделала, зачем, и как это исправить. Страшновато было приближать момент, когда этот псих очнется.
Поистерив минуты три, японка все же взяла себя в руки – пришлось, осмелев, не без усилий вытащить оружие из грудной клетки, с омерзительным хрустящим звуком и наблюдать, как животворная сила затягивает страшную рану и возвращает краски жизни на скуластое лицо. По-хорошему, стоило извиниться, но Ватарэ не чувствовала себя виноватой в должной мере, зато ей стало легче. Нет, без дураков: страх перед выскочкой-древним сошел на нет. Пусть он специально поддался, но теперь образы клетки и гильотины, с перекошенным от фанатичного озарения лицом перекрывал хруст костей и заваливающееся назад тело. Они были квиты.
– Поехали в отель, мне нужно снять каблуки и позвонить МакЛауду, иначе он точно примчится, а я этого не хочу, – да, она подписалась на крупнейшие в своей жизни неприятности.

+3

11

Признаться честно, Ко-Ин все это задумал специально, чтобы проверить нервы и способности Ватарэ, а главное – заставить ее взять себя в руки. Да, взрыв все же произошел. Вот только он сам не ожидал, что хрупкая девушка вот так просто возьмет и насадит его на клинок. Ну и ладно...
В глазах на какое-то время потемнело. Сколько он так пролежал с мечом в сердце? Да кто ж его знает? Нет... Ватарэ знает, если, конечно, помнит об этом.
Но в какой-то момент сознание снова вернулось к нему, и Атлант сделал глубокий судорожный вдох, глядя на синее небо над головой, на девушку, стоящую неподалеку с его гладиусом в руках. Он поднялся в полусидячее положение и с хитрой усмешкой посмотрел на японку. Молчание его длилось недолго.
– Вот видишь, зато тебе стало легче, и мы теперь квиты, – усмехнулся он, показывая, что совершенно не в обиде на девушку за подобное поведение с ее стороны. Да и тем более – сам спровоцировал ее на подобные действия. – Но, Бездна! Это было больно! - праведно возмутился он и поднялся на ноги. – Надеюсь, теперь мы квиты и твоя паранойя в отношении меня наконец-то прошла?– Атлант легким движением отобрал меч у японки и убрал его обратно в ящик мотоцикла, после чего начал одеваться.
– Адрес расскажешь по дороге, – произнес он и протянул Ватарэ куртку и шлем. – Надевай, – добавил Атлант, натягивая подшлемник, и принялся застегивать свой предмет защиты головы. – Я не уверен, что звонок МакЛауду так необходим. Если, конечно, ты не хочешь, что он действительно примчался сюда и влез в очередные неприятности. Мы и сами справимся. К тому же... убивать ты умеешь – это факт, – усмехнулся древний, седлая мотоцикл. Он дождался, пока Ватарэ оденется и устроится у него за спиной, после чего – толкнул байк, сдергивая его с подножки, завел, и они плавно выбрались из леса на дорогу. Правда, там, на обочине, Ко-Ин снова остановился.
– У тебя за спиной – ящик. Дай мне всю перевязь с мечами. Если за тобой охотятся – в отеле будут ждать. Так что... заранее готовься к неприятностям и тому, что может быть весьма болезненная встреча, – предупредил Атлант, принимая у японки связку кожаных ремней с ножнами, в которых были оба его гладиуса.
– Мне включить музыку может? Или обойдешься? – Ко-Ин снова хитро прищурился, и в ответ на непонимающий взгляд Аты включил какую-то легкую ритмичную мелодию, из современных, и стал медленно стягивать с себя футболку, после чего рассмеялся в голос и все-таки прекратил издеваться. Так что перевязь притаилась у него под футболкой. Из ящика мотоцикла он также достал легкую толстовку. Клинки расположились у Атланта на спине рукоятями вниз, так что их теперь даже видно не было. И не подумаешь так сразу, что у него при себе есть какое-нибудь оружие. Только после этой недолгой подготовки Атлант снова тронулся в сторону Нью-Йорка. К отелю, который указала ему Ватарэ. Его-то вещи все были с собой, он уже был готов к тому, что сядет на корабль и отправится в Европу, но Ата сломала ему все планы по этому поводу и устроила весьма интересное, хоть и спонтанное приключение.

Отредактировано Ко-Ин (2014-03-21 00:22:40)

+3

12

- Я все равно не оставлю тебя за своей спиной, - японка поджала губы, стойко снося все прочие замечания, - Мне куда милее вид тебя мертвого, если честно.
Врала конечно, не милее ни капли: она так перепугалась, что готова была ему скорую вызвать. Хорошо, что только готова, а не вызвала.
Она разрывалась между двумя истинами: Мак примчится, как только услышит имя Ко-Ина. Мак попадет под раздачу, как только примчится. И все это щедро цапалось с вдолбленной с детства истиной, что мужчина не должен бояться ничего и никого, под которую горец идеально вклинивался. Японско-шотландский ребус грозил перерасти в гордиев узел, и конца этому видно не было.
На байке ее часто катал Муру, поэтому она с болезненным трепетом относилась к этому транспорту. Но залезать все-таки пришлось, не пешком же идти по шоссе?
- Какую музыку? - девушка свела брови на переносице, и тут же они взлетели изумленными птицами, глядя на скоморошье издевательство полуатланта. Он что, серьезно?
- Ты не в моем вкусе, Ко-Ин, твои кости меня не привлекут, включи ты даже запись симфонического оркестра. Будь любезен, больше не повторяй подобных выходок.
Она терпеливо возвела глаза к небу. прося все что угодно:терпения, милосердия, любви к ближнему, только не силы. Прибьет же.
Всю дорогу Ата насупленно молчала, ломая голову: звонить или нет? В итоге, на подъезде к отелю она прислала горцу сообщение, мол, все- таки заеду к Софье и Джею, привезу Бруно сладостей. А себе пообещала, что Мак об этом маразме никогда не пожалеет, никогда он его не затронет. Она постарается.
- Я быстро, подожди меня здесь, пожалуйста, - впускать выскочку к себе в номер она не собиралась, даже под страхом смерти.
Наспех захлопнув перед его носом дверь, японка принялась метаться по комнатам и собирать необходимые вещи, а заодно меняя привычный элегантно-женственный образ на кеды, джинсы, куртку, в общем - выходила на партизанскую войну. Неизвестно зачем, неизвестно с кем.

+3

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Вечность — наше настоящее » Настоящее » Сарабанда под 9-й калибр