РАЗЫСКИВАЮТСЯ

ЯНВАРЬ, 2014. NC – 17.
Эпизодическая система игры, 18+
Кто хочет жить вечно? В конце останется только один!
Если в вашей душе что-то всколыхнулось от этой фразы, знайте: мы ждём именно вас! Хотите окунуться в мир, где живут и умирают бессмертные? Настало время Сбора, когда под ударами мечей падут головы и изольётся животворная сила.
Обычные же граждане реального мира и не подозревают о существовании бессмертных, и лишь наблюдатели ведут свои хроники, действуя максимально скрытно.
АВТОРСКИЕ НАБЛЮДАТЕЛИ ПРИНИМАЮТСЯ ПО УПРОЩЕННОМУ ШАБЛОНУ!

Последние события:
Год назад во всем мире прокатилась волна похищений юношей и девушек, тела которых находили обезглавленными. В прессе дело получило хлесткое название «Техасская резня», по месту обнаружения тел погибших. Полиция предполагает, что массовые преступления – дело рук серийного убийцы или же религиозных сектантов. Наблюдатели насторожились, ведь среди убитых большое число известных ордену предбессмертных…
Вверх Вниз

Вечность — наше настоящее

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вечность — наше настоящее » Дневники » Глициниевый сад


Глициниевый сад

Сообщений 121 страница 150 из 150

121

https://pp.vk.me/c7003/c540100/v540100701/c9b0/DzTRODIUNVw.jpg

+1

122

https://pp.vk.me/c315317/v315317082/829d/WMJs1ERZaGE.jpg

0

123

Аргея. Войны зимы.

- Я не могу обещать, что тяжелой рукой заставлю ее чего-то не делать, но постараюсь сделать так, чтобы она у меня под ногами не путалась, - усмехнулся дракон. Да-да, снова весьма резкие слова, но зато какая точная суть у них была? Варея в его операциях действительно может оказаться лишней да и попросту пострадать за зря. Потому как Вэл редко планировал что-то. Вернее не так... он никому и никогда не рассказывал о своих планах и потому почти всегда его операции имели хоть какой-нибудь результат, потому как план он составлял исключительно у себя в голове и никак иначе, а после - просто брал свой отряд и шел его воплощать в жизнь. Таким же образом он был намерен поступить и сегодня ночью.
Вот только после пира ему так и не дали нормально собраться. Нет, ему-то готовиться особенно было и не нужно. Сегодняшний рейд он планировал вообще осуществить соло, чтобы не подвергать опасности никого вокруг, да и... так он на все сто был бы уверен, что в случае чего - его провал был бы только его, но никак не результатом чьего-то доноса. А когда рядом есть шпион - такой вариант был бы самым правильным сейчас. Благо он расставил караулы драконов и, наконец-то, позволил молодняку отдохнуть. Как минимум части молодняка, кому не пришлось заступать на дежурство. Вот только появления Вареи на пороге своего шатра он никак не ожидал.
- Если я и пойду в разведку, то точно без кого бы то ни было, княжна, - дракон по ехидной ухмылке Вареи прекрасно понял, что именно она хочет ответить на его испепеляющий взгляд. Так что решил воспользоваться моментом и все таки отправиться вместе с ней и волком. Хотя он опасался, что их шуры-муры могут очень сильно повредить успеху разведки.
Засада была крайне не долгой. Вот так по уши в снегу модно было бы просидеть и до самого утра, но, кажется, Варея, просто догадывалась где именно искать и ждать шпиона. Так что... кажется от нее все таки был хоть какой-то прок. Но Вэлу... ему нужно было только одно - узнать где засели некроманты - а там уже дело техники - перебить их всех до последнего и избавить Аргею от этой заразы. Конечно, неплохо было бы и избавить его от людей, но это уже мелочи.
А вот колкость княжны, которая была сейчас совершенно не к месту - вызвала у дракона вполне себе приличный оскал. Даже в человеческом обличье он выглядел крайне угрожающе.
"- Малолетняя идиотка избалованная!" - мысленно рыкнул дракон, в его глазах сверкнул гнев и недовольство. Вот уж кому, а ему точно не нужен был отряд для того, чтобы охотиться за конкретной целью. И уж тем более - для того, чтобы идти в разведку. Он коснулся руки княжны и добавил мысль уже для нее:
"- Я говорил твоему брату, что постараюсь сделать все, чтобы с тобой ничего не случилось. Но не обещал, что если ты будешь лезть куда не надо и мешаться мне - сам тебя не разорву. Так что береги спину и не лезь вперед. Охота будет кровавой. Это я точно знаю."
Вэл бесшумно юркнул следом за Бьерном. Благо ему самому даже не нужно было пользоваться магией, чтобы видеть его в темноте и чтобы спрятаться в ней. Вот уж что, а охота в ночи для Тени любимое дело... это у них в крови. Теперь нужно было только одно - проследить за волком, который решил предать своих, а после - заполучить языка Смерти. Малость... всего лишь самая малость - поймать связного, а заодно и передать Бьерна на суд князя. Тот за предательство врядли будет милосерден.

+1

124

Из года в год, из века в век
У бухты Гэлоуэй
Живет старик, который гонит
Самогон для людей

Из всех окрестных деревень
Идут к нему гонцы
Кто сам, кто с фляжкой, кто с ведром
Как деды их и отцы

А я фигли-мигли дам этого пойла тебе!

Старик МакЛауд живет 1000 лет
Он молод и полон сил
Он пьет свою дрянь и будет жить
На этом месте как жил

И кто у него хоть раз возьмет
Его фирменный самогон
Излечится от всех депрессий
И болезней он

А я фигли-мигли дам этого пойла тебе!

Вечно молодой и вечно пьяный
Старик МакЛауд живет!
Кто придет к нему на двух ногах,
На карачках от него уползет.

И ни в сказке сказать, ни пером описать
Его пойла божественный вкус
Пусть все кругом горит огнем,
А мы с тобой споем:

А я фигли-мигли дам этого пойла тебе!

+1

125

Когда настроение совсем в говно

+1

126

В связи с минувшим Евровидением: я срочно ищу свою китайскую родню по прадеду и нахрен забываю, что такое Европа, и в особенности ее бородато-бабье лицо с фамилией Колбаса О_О Пиздец же товарищи, полный. Бородатая баба, твою мать...

0

127

Кое-что для
[audio]http://pleer.com/tracks/5763221MIS9[/audio]

http://sb.uploads.ru/j2W1R.jpg

+1

128

Конец 70-х годов. Застой. Строит один генерал себе дачу в чистом поле.
Каждый день на его участке лениво работают около 20-ти солдат. Надо бы
чего-нибудь посадить на участке, все-таки 45 соток пропадает.
Привозят в огромном количестве грунт, просеивают его, не оставляя ни
единого сорняка. Земля готова. Посадить решают картошку. (То ли у генерала
деревенские корни, то ли оттого, что все вокруг так делают.)
Посадить надо быстро, май кончается, у соседей картошка уже давно проросла.
Принимается решение: дембельский аккорд. Посадят орлы овощи - и по домам.
Так и сделали.
Конец июня. Деревня. Большой черный квадрат генеральского участка, где
нет ни одного сорняка, ни травинки. В середине участка - идеальной
формы ПЯТИКОНЕЧНАЯ ЗВЕЗДА из кустов картошки. И матерящийся генерал

0

129

Аргея. Троецарствие

...-Чтоб этим рогатым вермлингам провалиться. Ты им вернул весну, а они требуют, требуют, требуют, не давая ничего взамен. Я разослала во все большие гнезда приглашения для младших дочерей, чтобы те состояли в моей свите фрэйлинами, представь себе, что из десятка прислали только двух! ДВУХ! И те никчемные и тупые как курицы, впрочем, от Черных и Бронзы ждать больше и нечего!
Королева Айвара хоть и не кричала на весь зал, но не трудилась скрывать свои мысли, высказывая их Вэлдрину открыто. Новокоронованный дракон теперь получал в правление сброд своенравных и тщеславных ублюдков, как она считала, и по долгу матери, обязала себя саму направлять его и защищать от чего и кого бы то ни было. Айвара была уже не молодой драконицей, пережив не только Войны Зимы, но и все интриги Каралисского двора до этого, задолго до этого. Только нагрянувшая напасть заставила ее подчиниться приказу и выйти замуж во второй раз. Стервой она была первостатейной, но детей своих любила, в меру своих обязанностей и рамок. которые сама выстраивала.
-Зато Феррас и все его прихлебатели мигом прислали всех до единой, от толпы этих оборванок деваться некуда! Лизоблюды, как будто это им поможет выторговать хоть что-нибудь, мы сами сидим на высохших коробах и не знаем, чем кормить своих людей. Разве что этими, с позволения сказать, принцессами. Суп сварить и то мало будет, тощие все, как воблы, смотреть не на что!
И ее мало волновало, что все эти фрейлины, в количестве больше десяти дам, стояли возле нее. Ничего хорошего девиц на этой службе не ждало.
Не первую неделю после коронации Вэлдрина драконы пытались поделить, урвать, спрятать и поправить бедствующее положение материка после катастрофы. Получалось со скрипом, и такие вот посиделки неформально-стратегического характера были почти каждый день. Никто не слышал, объявляли ли следующую делегацию (просителей, как драконы брезгливо их называли), но прибывшие сами неплохо себя представили, сотрясая стены родового гнезда Тени тяжкой поступью и бренчанием железа. Князь ван Соард уважительно  склонил голову, приветствуя старинного знакомого и товарища по оружию, с которым вместе выживал некромантов из своей земли. Аскель Альбус уже привычно маячил за его плечом, и кроме пары страшных шрамов на щеке в нем ни черта не изменилось.
-Чистого неба над тобой, Ваше Величество,- криво ухмыльнулся князь, приветствуя дракона в пику всем тот час зашушукавшимся  советникам и придворным.
-О, северяне,- тихо констатировала королева-мать,- Их девчонку, стало быть, уже ко мне привели. Пойду -ка я ее посмотрю,- драконица вежливо кивнула новым гостям (единственным, о ком она не соизволила вообще никак  выразиться) и удалилась.

0

130

Агрея. Троецарствие

Сколько всего было пережито за не полных два месяца в Монтерее... И разведка, которая едва-ли не сразу привела на след некромантов... и кровопролитная осада Волчьего стана и столицы Монтерея... и штурм крепости Смерти, в котором все потеряли большую часть своих войск... Рог зимы был возвращен на свое законное место и весна снова вернулась в Аргейю. А что теперь? Рутина и разгребание всего того дерьма, что свалилось буквально с неба. Да еще и некроманты... они успели убить Лексима мор Шаррим, прошлого короля Тени и всего Каралиса. И его место, несмотря ни на что - занял именно Вэлдрин! Куда катится этот мир, когда отрекшихся от престола на него же и сажают?! Эта идея с самого начала не нравилась Вэлдрину, но никуда не деться - это была последняя воля умирающего короля, чтобы Вэл навел порядок в королевстве и политике. Война многих подкосила, как и затяжная зима.
Слова матери Вэлдрин почти не слушал, как и не особенно интересовался дарами, женщинами и прочими, что привозили, одна за другой, дипломатические делегации. Мать привычно разговаривала, будучи в своем доме, и возмущалась. Вэл сидел на простом троне, обшитом кожей и с возвышения, взирал на входящих. Его не интересовали речи... куда больше он наблюдал за сопровождающими, за движениями, действиями, взглядами. Благо всю жизнь он был в разведке и знал когда кто-то где-то прячет оружие и готов его применить. Но пока что - никто не хотел хаоса. Драконья гвардия была выстроена по стенам и при входе в зал. Двое стражников стояли по обе стороны от трона, хотя и на расстоянии трех шагов. Все в парадных доспехах, начищенные и блестящие.
А вот появление делегации Монтерея оказалось куда более интересным, чем всех остальных. Вэл даже подумал сперва, что они просто не приедут, сославшись на внутреннюю политику и разгребание последствий войны. Но нет - они тоже прибыли и это очень радовало новоявленного короля.
- Приветствую и тебя, Хьорд, князь Монтерея, приносящий весну. Плодородной земли тебе и славных битв, - торжественно поприветствовал Вэлдрин, чтобы соблюсти протокол, но после - устало улыбнулся старому другу и, послав всех и вся, куда подальше - спустился к гостю и пожимая одной рукой - руку друга - второй обнял того. - Я уж думал, не приедете, - продолжил дракон, уже куда тише. - Мой старый друг и соратник - как ты только сидишь на таком стуле? - он кивнул назад, намекая на трон. - Надеюсь там еще не так много осталось... я ведь воин, а не политик... ладно - быстрее закончим - быстрее начнется пир. Присаживайтесь, - Вэл указал на приготовленные для гостей стулья, чуть ниже трона. (Вэл бы их и рядом с собой поставил, но мать, почему-то была против). Подняла истерику на счет этикета, правил и прочего. Хотя она и сейчас, кажется, уже шипела, не хуже гадюки перед броском. Но ничего - потерпит. Знала, кого на трон сажала, а теперь еще и удивляется чему-то.
Вэл так же занял свое место и продолжился прием гостей. Еще четыре делегации, включая сумасшедших южан, которые грабили караваны и повозки в Монтерее, и вообще всячески разбойничали.
А после - был пир. Стол занял почти весь зал, и несмотря на весьма поганое положение с едой, пока что - драконы, с присущей им щедростью и размахом, завалили стол всевозможными яствами и закусками. в углу зала появились несколько весьма объемных бочек с вином.

+1

131

Аргея. Троецарствие

-Прости, что мы так и не ответили на твое приглашение официально, не было времени,- князь болезненно потер раненную ногу, на которую хромал,- Мы был в походе, вычищали леса от недобитков Смерти.
-А так же нашли погибших под завалами на Стоун -кэр,- добавил Аксель, хмуро смотря в изящный бокал с вином, в его руке он казался хрупкой игрушкой,- И похоронили их по всем правилам, пепел развеяли на запад.
Королева все же почтила вниманием пир. Свита у нее и впрямь была великовата, но сколь бы она не хаяла присланных девиц,  ни одну домой не отослала.  Девушки были удостоены чести (по драконьим меркам, конечно) носить палантин цветов Тени с серебряным гербом, и более-менее закрытые туники разного кроя (в то время как служанки и рабыни едва ли были одеты  по погоде, чем статуснее была женщина-тем больше на ней было одежды, опять же, по драконьим меркам. Бывало и так, что королева была скорее раздета, чем одета, а это- парадно-выходное платье). Вместо украшений, которые теперь были недоступны даже не бедным драконам, в волосы каждой были вплетены яркие цветы, образующие причудливые прически. Своим появлением королева Айвара вызвала некоторую панику, скрип стульев, на которых сидели экстренно поднимающиеся гости и пораженную, немую тишину. Рыжая как медь дочь Красных не была красива, но всегда была элегантна и величественна. Однако, сегодня предметом пересудов стало не это.
Варея ван Соард изменилась с тех пор, как они вместе с Акселем и Вэлдрином вычищали логово Смерти. Айвара максимально постаралась подчеркнуть несуразность этой девушки при дворе, что постигало каждую новую фрэйлину: багровый шелк туники оттенял белую кожу до болезненности, высокий хвост с ядовито-золотыми орхидеями утяжелял и без того крупные черты лица, а максимально открытый крой платья подчеркивал шрамы...
... После того, как заклинание некроманта, от которого девушка закрыла Вэла и Акселя сожрало одну половину ее лица, северянка не то чтобы озлобилась...Она перестала улыбаться. Совсем. И не подумала скрывать свое новое лицо, не перебрасывала волосы на раненную сторону, не носила масок, не пряталась от людей, она их шокировала и по реакции еще лучше определяла намерения стоящщего перед ней. Очень трудно врать, глядя на такое. Глаз ей удалось спасти, а всю правую половину до груди-нет.
Княжна встала за троном королевы, лишь мельком кивнув брату и оборотню, и возможно-королю. настолько мельком, что Аксель не подал виду, что заметил, а никто больше даже не дернулся.
-Мы перехватили по дороге сообщение, ложное письмо,- князь посмотрел на выход из-зала, не решаясь  открыто говорить об этом инциденте среди народа,- якобы от меня к нескольким гнездам вашей страны.  Ты понимаешь, Вэлдрин, что это невозможно, я с трудом нашел общий язык с тобой, а тут-Красные, Черные, Ледяные... Я боюсь, что среди вас  что то затевается. И не исключено, что среди моей свиты тоже. Поэтому, на всякий случай, я принял приглашение королевы Айвары и отправил Варею к ней на службу. И твоя мать будет целее, и Варея. Она стала слишком смирной в последнее время.

+1

132

Аргея. Троецарствие

- Если ты не ответил, значит на то были причины, - кивнул Вэлдрин, давая понять, что ни сколько не в обиде на князя за такое игнорирование его посланий. Хотя... был еще вариант перехвата переписки, что более вероятно, но тогда бы письма просто дошли с запозданием. А то то, что северяне раскопали руины рухнувшей крепости Вэла даже удивило. Ему самому казалось, что это почти невыполнимая задача. Хотя... дорогого стоило - сдать крепость, чтобы после ее обрушить на голову Смерти. Жаль было именно того, что слишком многими пришлось пожертвовать. Но в сотни раз больше полегко некромантов.
Появление матери Вэла и ее фрейлин было событием ожидаемым и вполне логичным. Вот только то, насколько сильно Айвара пыталась одним только видом унизить женщин... нет, до большинства из них дракону не было никакого дела. Но вот тот факт, что Варее мать подчеркнула ее шрамы от магического удара, да еще и эта несносная девчонка умудрялась ни чем не лечить некроз... Увидев княжну король драконов заскрипел зубами, потому как и сам шрам и его граница имели черно-зеленый оттенок, что говорило о прогрессирующей заразе. Конечно Вэл, как мог, наложил на княжну кучу заклинаний и долгосрочных плетений, которые просто сдерживали некроз, но он не имел способностей целителя, так что лечить эту гадость он просто не мог. Зато здесь... здесь был Янтарь и Вэл уже знал, что нужно делать и кого взять за глотку, чтобы организовали лечение Вареи. Конечно, это далеко не обычная рана и просто так с ней не управиться. Тогда, если бы не сдерживающие заклятия - Варея бы сгнила заживо в считанные дни. Но уже довольно долгое время она оставалась жива. Вот только несмотря ни на что - зараза медленно но верно - продолжала расползаться по телу княжны. Сколько она протянет без лечения? Год? Хорошо если так...
- Я займусь чисткой рядов. И догадываюсь, кому может не нравиться и мое правление и господство Тени в целом, - кивнул Вэлдрин. - Я займусь лечением Вареи. Если ничего не сделать - она не протянет и года. Янтарь в состоянии избавить ее от этой дряни, пусть и не сразу. Возможно, она понимает, что именно происходит с ней. Я не обещаю, что ей вернут прежний облик, но хотя бы, из нее вытянут эту дрянь. Я сделал все, что мог... но я не целитель, Хьорд... - Вэл чувствовал себя виноватым за случившееся, ведь во многом, тот удар предназначался именно ему, чтобы избавиться от сильного мага и добить девчонку и волка после. Но не вышло... Спасибо Варее... она ухитрилась встать на линию удара, принять его на себя. Но какой ценой?! Вэл ведь мог бы справиться с этой гадостью... ему-то все равно, как он выглядит, да и драконья регенерация, вероятно, справилась бы с некрозом... а так... ладно... это дело прошлое. Вэл допустил ошибку и полностью это признавал. - Я сделаю все, что от меня зависит, Хьорд, - сразу по поводу Вареи и заговора ответил дракон. - И, кажется, кто-то, все еще считает, что Каралисом продолжает править моя мать. Чтож... это мне на руку... раз все считают, что я не желаю престола и при этом, не смогу править сам - пусть так... После - зайдем ко мне в покои. Я хочу посмотреть на перехваченные письма. А пока... - Вэл внимательно посмотрел на мать и поймал ее взгляд. Нужно было поговорить. Он взглядом пригласил ее на ее место, около себя за столом.
- Сделай так, чтобы я больше не видел княжну в таком виде. Она воин, а не игрушка около твоей юбки, - жестко произнес Вэл, когда Айвара заняла свое место.

+1

133

Аргея. Троецарствие

Разговор в комнатах Вэлдрина затянулся и перевалил за полночи, Аксель и Хьорд рассказывали о последних событиях после отъезда короля. Все это походило на слишком явную подделку, но столь грубую, что возникали мысли: неужели заговорщики такие идиоты?
Гнездо никогда не спало окончательно, гвардия и слуги всегда были на стороже. Но королю это не помогло, опять.
- Вы дали Ее Величеству долгожданное внимание своим замечанием и теперь она обрядит меня во что-нибудь похлеще. Я тронута такой заботой, но признаться, она мне несколько...излишня. Не то чтобы оскорбительна, но вы подпортили мне всю малину.
Княжна вошла то ли через окно, то ли ее не заметили во время разбора полетов, но это начинало у нее входить в привычку. Шрамы она намеренно не прятала, просто свет от ламп сейчас спрятал изувеченную половину лица в тенях. Девушка дождалась, пока дракон выругается и среагирует, вежливо склонила голову, хотя остальным полагалось бы поклониться глубже. Но Варея помнила, что  Вэл живет скорее по военным законам, чем по придворным, а по званию они были равны. Были.
- И вы очень некрасиво растрепали вьющимся вокруг вашей матушки шпионам о моих умениях, что затруднит мне задачу. Я ведь не из вежливости сюда приехала, не мне сидеть во фрейлинах и трепаться о тряпках, меня попросил брат. Он считает, что подстраховка вам не помешает, так что мне положено разыгрывать беспомощную искалеченную овцу. А за издевки королевы не тревожьтесь, мне это глубоко безразлично.
Девушка подошла к карте, над которой только что обсуждались планы заговоров и очертила пальцем границы Монтерея.

+1

134

Аргея. Троецарствие

Обсуждение затянулось до глубокой ночи. Если судить по самому Вэлдрину - то ему-то прощу. Ночной образ жизни это норма для Тени, но вот северяне... Хотя, они так же все прекрасно понимают и, наверняка, князь и сам, часто засиживается за делами до утра. Появление Вареи не осталось незамеченным. Если девчонка надеялась, что в собственном доме Вэлдрин не почувствует ее появления - сильно ошибалась. Да и навыки разведчика, все таки, давали о себе знать. Опасности он не чувствовал, только уловил движение, каким-то шестым чувством. Да и вонь от магии Смерти он, даже если бы и хотел, никак не мог игнорировать. Казалось, что эта дрянь воняла на лиги вокруг. Нет, это, конечно, субъективное мнение самого дракона, чувствительного к магии и знающего каждый источник по запаху. При чем этот самый запах для драконов является неотъемлемой частью жизни... по крайней мере, для тех, кто вплотную занимается магией. Хотя, простые воины, часто не замечают эманации той или иной энергии, да и сама их чувствительность оставляет желать лучшего.
- Я ей сказал то, что хотел сказать. Она получила щелчок по носу. И если она обрядит тебя в рабский наряд - рискует испортить со мной отношения и очень сильно. Так что... вероятнее всего - она воспримет мои слова буквально, и скорее всего, тебе придется гулять по Гнезду в латных доспехах, - усмехнулся Вэлдрин. - Что же до твоих навыков... о них никто не узнал. Я сказал, что ты воин... просто учитывая твое происхождение. Монтерейцы все воины и это факт известный. Так что... твои навыки по прежнему остались неизвестными. Много-ли ты можешь рассказать о ком-то только по простому и абстрактному обозначению, такому как "воин, шпион, охотник, маг"? - задал вопрос дракон, специально таким образом, чтобы княжна сама сделала нужный вывод и поняла его слова правильно, наконец-то. Маленькая женщина надеялась переиграть дракона в его же игре в политику... хотя, надо признать, что она была несомненно умна.
- Подозреваю, что заговорщики... считают, что скорее я - идиот, и начну разбирательство в полную силу. Мне сейчас нужно ждать и наблюдать. Устраивать чистку рядов - бесполезное занятие. Если таким образом на кого и выйду сейчас - только на подставных... и скорее всего, далеко не на тех, кто нужен на самом деле. Более всего, у меня есть основания подозревать, что как раз основной заговор - среди Красного Пламени. Их подвинули столетие назад. Да и... отец сделал глупость - нарушил традицию и женился на моей матери. У нас в семье достаточно знатных родов, чтобы в полной мере могла властвовать Тень. После смерти отца - по сути, правит она и... по его последней воле - я. Да... Варея... утром - жду тебя в кабинете. Займусь твоим лечением. Думаю, что твоей семье ты нужна живая и здоровая, - последние слова дракона были явно не просьбой.

Отредактировано Ко-Ин (2014-06-04 11:24:33)

+1

135

Аргея.Троецарствие

-Я не...
Варея собиралась возражать, но в коридоре раздались шаги и новоявленная фрейлина шустро спряталась за драпировки, полностью сливаясь с мрачным декором комнаты. шаги, правда, принадлежали лишь дежурным гвардейцам, однако, из-за занавески девчонки и след простыл. Разведчиком здесь был не один Вэл.
В само гнездо делегации прибывали из чистой вежливости, селили гостей заморских неподалеку, в Перламутровой Башне, исключительно прогулочном дворце, в котором ушей было больше, чем в долине  Мертвого Эха. Сегодня там советом старых и жадных маразматиков принимали выгодные для всех решения, выгодняе, естественно, только на бумаге. И все бы было им малиной, не посети сей шабаш Марус Канис Дирус, здравствующий король оборотней, крайне симпатизирующей новому драконьему владыке и сожравший с ним пять пудов соли и выхлестваший шесть галлонов крови. Он частенько заменял одним собой и Вэлдрина, а сегодня туда поперся исключительно по личной просьбе чешуйчатого.
Утро начиналось неудачно : в один глаз светило солнце, из второго торчало копье.
естественно, что ни в какой кабинет северянка не пришла, на вопрос о том, какого черта его приказ не выполнили, слуга затрясся и объяснил, что все фрэйлины вместе с королевой отбыли в  Коралловые сады, опять же- по приказу Ее Величества.
-Ну и? Твоя августейшая матушка частенько перекрывает твои внутренние приказы своими, а ты еще полез на ее вотчину- в женский коллектив, ей подчиняющийся. Получи по носу и не вавкай,- марус закинул ноги в тонких дорогих сапогах на стол дракона, посмотрев на друга очень уставшим взглядом,- Докладываю: Феррас беснуется и старается зажрать побольше, твои родичи грызутся между собой и со всеми, зато я чудно устроился. Вот, чудесный династический союз с Альбусами заключил, теперь у меня в распоряжении будет их пехота. Кстати, советовал бы тебе посодействовать сближению Ферраса и Монтерея, Хьорд возьмет старикашку-южанина за яйца и эти оборванцы перестанут нам докучать.

+1

136

Аргея. Троецарствие.

Стоит-ли говорить, что тот факт, что Варея не явилась в кабинет Вэлдрина в назначенный час привело его в бешенство? Нет... это само собой разумеющееся. Он ненавидел, когда его приказы не исполняются, а уж тем более, когда одна огненно-красная женщина все еще пыталась считать, что у нее еще осталась власть. Нет, Вэл уважал мачеху, но это была именно мачеха. Его биологическая мать из Тени погибла при довольно странных обстоятельствах за несколько лет до заключения династического брака с Красным Пламенем. Так что - с малолетства нынешняя королева воспитывала и заботилась обо всех детях отца, включая Вэла. Конечно, воспитание и все такое... но благодарность благодарностью, но соваться в государственные дела той, кто получил власть несколько... не так, как положено - опасное занятие. Вэл уже готов был сорваться за королевой, чтобы лично настучать той по шапке, но в кабинет вошел старый друг...
- Не красиво получилось с ее стороны, - спокойно ответил Вэлдрин, но уже один только его дипломатический и сдержанный тон, давал понять - ничем хорошим для королевы их следующая встреча не кончится. Дальше - вопрос только в том, как сильно Красная будет сопротивляться головомойке. Временами Вэлдрин может оказаться слишком суров, но часто, вполне справедливо.
- Я предложу Хьорду такую идею. Быть может, он даже ее примет. Но сам знаешь, у меня сейчас и так дел по самые облака, чтобы совать нос еще и в чужую политику. Я ведь все эти интриги - терпеть не могу. А то, что все вокруг устроили... чтож... это не надолго. Скоро успокоятся. Так или иначе. Я не намерен терпеть бунты у себя под боком, не говоря уже о заговорщиках и всяких там желающих устроить переворот. Айвара? Уверен, что она и сама сейчас спит и видит, как бы избавиться от меня, чтобы после - посадить на трон своего племянника или старшего сына. И я не говорю уже про всю ее семейку, которая слишком сильно начинает мне мешаться уже. Пока они все грызутся между собой - я в безопасности. По крайней мере - в такой ситуации - мои действия останутся незамеченными. Некоторые стычки я сам организовал. Уж очень они мешаются под ногами. А то, что я получил по носу... чтож... тем хуже. Прикинуться пристыженным ребенком, создать для нее иллюзию абсолютной власти в Каралисе... возвысить ее до небес и выбить опору из под ног. Первое - уже выполнено. Второе - она будет очень быстро падать, чтобы ветер разбил ей крылья. И эта часть плана уже так же скоро придет в движение. И кто же тот счастливец, которому досталась твоя дочь? Или ты отдал Волам сына, в обмен на какую-нибудь волчицу? - Вэл честно надеялся поддеть друга, но в его настроении юмор был весьма странным и трудно воспринимаемым. Хотя... Марус всегда отличался проницательностью и хорошим отношением с Вэлом, чтобы не обижаться на подобные шутки, и даже смеяться над ними.

+1

137

Аргея.Троецарствие

-Признаться, не думал, что Айвара столь безрассудна, так открыто идти на перекор, после всех ее безупречных партий против политических группировок. Даже смешно, старее наверное наша Кровавая фея.
Марус поддел носком сапога блюдо с фруктами, заставляя сочное яблоко скатиться по столу ему в руку и вгрызся в плод зубами, смачно чавкая и скаля лыбу на зло Вэлдрину.
-Волчицу...Я бы и сам рад, Фрисса скончалась без малого десять лет назад, а без жены я как то неуютно себя чувствую, не в сухости и комфорте,- передразнил известную притчу оборотень и тряхнул черной витой гривой,-  У Албусов с женщинами туго, каждая на перечет и вес золота, и замуж их отдают только за своих. Как видишь, не так то много привилегий, даже у моей короны!  А "какой-нибудь" волк меня не устроит, сам же понимаешь. Так что Эрка на свое совершеннолетие получит Акселя Каниса Лупуса Албуса, будет царицей полярного клана. Жить ей конечно придется в Монтерее, ну да не беда, ей на пользу аскетичность и суровость их быта. белым отчаянно нужны средства на восстановление своих крепостей и арсенала, так что ее приданое для  них-мана небесная.  Что я, зря свою пигалицу с собой привез?
Марус догрыз плод, самодовольно ухмыляясь...

...-Что значит  "не велено пропускать"?! Фро, ты в своем уме?,- Варея настолько обалдела, что даже перестала слушать мерзкий шепот за спиной :фрейлины готовы били любой ее жест растолковать по-своему.
-В своем, мистрис. Просто Аксель приказал вас не пускать к нему в комнату. Велел, в случае чего попросить вас подождать его в обеденной.
-Что за блажь?!
Варея чертыхаясь пошла по коридору, взбивая воздушные юбки порывистой поступью. В обеденной, где собирались, как обычно, приближенные и друзья мор Шаррим, царила ненормальная атмосфера праздника, какого-одним богам известно. Оборотни Сели отдельно, что вообще было ни в какие ворота, княжна попробовала пройти к Фрреки Альбуса, но путь ей опять загородили, но увы-не албусы.
-Только члены стаи имеют право сидеть за одним столом с вожаком,- женщина была статна, черноволоса, зеленоглаза, одета в дорогие парчовые ткани...В общем-полная противоположность Варее, на которой придворное платье сидело, как с чужого плеча.
-Вот именно, госпожа, а вы, я смотрю, ни разу не Албус,- Варея нахмурилась, нарочно подставляя изуродованную половину лица собеседнице.
- Ну , только до завтрашнего вечера. Я Эрка Канис Дирус, невеста Акселя Канис Албуса. а вы, простите, кто?...
Замок сотрясали вопли и грохот разбитых предметов, королева Айвара в одиночку заткнула рот всем  матершинникам оборотней, устроив настоящую свару в приемном зале. За ее спиной пытался хоть что-то уладить Хьорд ван Соард, а напротив скандалили представители Дирусов и отмалчивались Албусы во главе с  Акселем.
-да я, да я тебя,  шапка блохастая, накручу на хвост и запущу в сторону Ледяного океана, принцесса, мать ее!,- рявкала королева,- никто не имеет права открывать рот на моих фрейлин, кроме меня!
-Я требую, чтобы она немедля покинула гнездо, до нашего отъезда!,- голосила принцесса Дирусов,- Или пусть наш спор рассудит поединок!
За Вэлдрином и Марусом послали давно, оборотень схватил дочь за запястье, дернул, заставляя уйти с линии огня и рявкнул так, что  присмирела вся стая.
-Ваше высочество, какого  гребаного некроманта тут творится?!,- с королевой у него были особо нежные отношения.
- Твое отродье, которое мало пороли в дестве, посмела оскорбить моих фрейлин, даже руку подняла, но княжна ван Соард, судя по всему, десятка не робкого и вот, твоя истеричка орет из-за сломанного ногтя, а мне разгребай все это!
-...- выругался оборотень, злобно сверкая глазами на будущего зятя и дочь, а потом уж и на молча застывшую позади всех княжну,- Мы приносим свои глубочайшие извинения дому ван Соард, это недоразумение...
-Нет, поединок! Немедля! Шорса будет моим чемпионом!
- Тихо!,-рявкнул король, но вставать на пути у разъяренной женщины...

+1

138

Аргея. Троецарствие.

Вэл первые несколько мгновений пытался понять что, собственно произошло. Кажется на пути в обедню он снес бегущего навстречу слугу... плевать! Сейчас в зале начнется такое, что никакая дипломатия, интриги и прочее не спасут от скандала и весьма неприятных последствий. Вместо парадного мундира и королевских регалий на Вэлдрине были только широкие шаровары из черного шелка. Волосы, обычно забранные в высокий хвост - сейчас плащом вились за его спиной, а сверкание аметистовых глаз... вот уж действительно - боевое облачение и недобрый взгляд не давали сомневаться, что сейчас могут появиться жертвы в случае непослушания. И вот уж кому, а молодому Мор Шаррим было абсолютно наплевать на всякие последствия.
Король быстро осмотрелся, щеголяя обнаженным торсом. Хотя в его-то гнезде он сам решает как ему ходить. А тем более - когда такая ситуация. Так с первого раза и не разберешься, что к чему... хотя, учитывая то, что услышал Вэл - было более чем ясно что не так.
- Молчать! Всем! - рявкнул дракон, ухитрившись переорать всех и сразу. Он медленно прошел к своему месту за столом в абсолютной тишине, нарушаемой только его собственными шагами - шлепаньем босых ног по каменному полу. - Никаких поединков здесь не будет. А ты, - он посмотрел на невесту Акселя. - Не смей указывать в моем доме. Здесь я решаю кому и когда его покидать. Так что - займи свое место за столом и молчи. Варея - к тебе это тоже относится. После обеда - я жду тебя в своем кабинете. И чтобы никакой другой приказ тебя не сорвал в ином направлении, - он многозначительно посмотрел на Айвару, готовый испепелить ее взглядом. Хотя, сейчас он так смотрел абсолютно на всех. - Хьорд, тебя я так же прошу зайти после обеда. Вместе с сестрой.
- А теперь, если все закончили выяснять отношения и отравлять воздух базарной бранью - всем к столу и приятного аппетита. После Хьорда - ко мне зайдет Аксель. Нам есть о чем поговорить, волк. Последняя в очереди - Айвара. Тебя я так же желаю видеть у себя. После того, как поговорю с Акселем. Надеюсь все примут мое приглашение, - тон дракона был совсем не дружелюбным и несмотря на слова, было ясно даже последнему идиоту, что это не просьба, а самый настоящий приказ. В общем-то в своем доме Вэл более чем имел право требовать порядка, пусть даже и осмеливался в приказной форме звать к себе на аудиенцию.

+1

139

Аргея.Троецарствие

Не то чтобы Варея знала, как идут на эшафот, но отчего то сейчас ей это чувство показалось близким. Она не начинала скандала, она даже слова не успела сказать, прежде чем все полетело в тартарары...Хотя, нет, это ложь. Успела.
- А вы, простите?...
-Я? Ну, тогда получается, что я его шлюха.

Северянка тряхнула головой, отгоняя от себя пробирающие до гневной дрожи воспоминания и вошла в кабинет Его Величества вслед за чеканящим хромой шаг братом, который почему-то не смотрел в ее сторону. Считал, что она это заварила? из ревности? Хьорд ведь не такой критин, чтобы за двадцать с лишним лет не знать свою сестру. Или такой?
- Ваше Величество, понимаю, какой мерзкий скандал разразился, и задел ваше семейство, но заклинаю вас, позволить нам самим разрешить наши семейные дрязги. Варея импульсивна, ну и она все таки женщина...
Господи,  Мать милосердная, он все таки критин. Княжна прикрыла глаза, стараясь сохранять нейтральное выражение лица и изобразить покорно-смиренную сестрицу, заодно предмет декора. правда, долго так поступать не получилось, поэтому княжна отошла к окну, усевшись на широкий подоконник перед распахнутыми створками, рядом, на небольшой консоли для ненужных бумаг  у Его Величества Вэлдрина лежали подписанные вчера утром договоры, новоисправленные карты, списки предполагаемых товаров, которые выгадают все, геральдические сети брачных союзов, которые должны были укрепить разваливающуюся на части Сандрию и Каралис. Ирония, видь это все магистры, короли и послы-лопнули бы от возмущения. И все это- будущее нескольких народов, дрянное, но будущее. И не стоит даже сотой доли ее предполагаемого горя. Горя ли?Черт, никому не объяснишь, никто не послушает, не распускать же сопли?
Княжна прикоснулась к изуродованной части лица и поморщилась: не больно, просто неприятно, будто снова чувствуешь тот сжирающий огонь.

+1

140

Аргея. Троецарствие.

Вэлдрин не собирался чинить суд прямо на месте. Хотя, одну не в меру говорливую волчицу он готов был разорвать на части прямо в обеденном зале и воспользоваться ее останками по назначению - на кухне. Другое дело, что не все гости оценили бы такое подношение. Не теперь, когда Каралису суждено было изменить свои взгляды на политику и дипломатию.
Из-за инцедента обед прошел в траурном и напряженном молчании, если не считать тихих перешептований гостей. Но куда деваться? Порядок должен быть. Хотя, быть может, это все, всего лишь так думал Вэл, как дракон из военных и привыкший к дисциплине казармы? Аудиенция с Хьордом и Вареей благо, все таки, состоялась и даже никто никого никуда не увел вопреки приказам. Это не могло не радовать. Но сейчас король судорожно соображал, что можно сказать и сделать, чтобы скандал не превратился в трагедию. Он видел и знал, что для Вареи значит Аксель и потому, догадывался о том, что именно она чувствует сейчас. Нет, не понимал ее, а именно догадывался, не более того. Просто потому, что ему самому такого испытывать на собственной шкуре ни разу не доводилось. И хвала Великому Змею за это.Он бы точно не выдержал и разорвал обидчиков и виновных.
- Хьорд, оставь церемонии, - поморщился Вэл, который откровенно устал уже от всех этих титулов. Даже в казарме он не слышал в свой адрес такого частого "Вы" и "Ваше величество". - Я не собираюсь лезть ни в чьи дела. Не сейчас. Хотя и очень хочется. Я сам только перед обедом обо всем узнал. Слишком поздно. А тебе - стоило бы предупредить сестру заранее, ну или хотя бы спросить ее. Хотя... я и так знаю, что она бы ответила тебе и как отреагировала бы. Я куда больше хочу поговорить с Акселем, который не нашел в себе силы сообщить об этом Варее и прятался от нее, как трусливый щенок. Со своей сестрой тебе придется разбираться самому. Я не полезу в семейные дела. Я могу только выйти, чтобы дать вам двоим возможность поговорить. Да, быть может, с политической точки зрения, это и более выгодно, но я против такого союза. Но увы... сам понимаешь, мое мнение никто не спрашивает. Они уже давно все решили без чьего-либо согласия и участия. У вас есть час. Просидите молча или все же поговорите - решайте сами. Но постарайтесь хотя бы не разворотить кабинет, - Вэл поднялся из своего кресла и действительно вышел... в окно... Он уже почти перешагнул через Варею, когда увидел ее взгляд. Остановился на пол пути и понаблюдал, как княжна собралась просто выйти из кабинета.
- Варея - останься. Хьорд, оставь нас наедине, - Если к Варее его слова прозвучали больше в приказном тоне, то вот к Хьорду - явно как просьба. Что именно говорить женщине, разозленной, униженной и... едва-ли не убитой? он понятия не имел. Но судя по всему, может именно он и сможет найти к ней хоть какой-то подход? Все таки она сама много времени провела в разведке и воинская дисциплина ей так же знакома. Возможно, именно это сейчас сможет хоть как-то помочь.
- Это бесполезно, Вэлдрин. Она никого не будет слушать, и тем более - плакаться кому-то в плечо, - покачал головой Хьорд, который, кажется, опасался оставлять сестру с драконом наедине. Как минимум опасался за здоровье дракона, а как максимум - за честь княжны. Несмотря ни на что - слава о любвеобильности драконов летит впереди них.
- Пока не проверю - не узнаю наверняка.
- Хорошо, - выдохнул князь и вышел из кабинета.

0

141

[audio]http://pleer.com/tracks/4879368fBcH[/audio]

[audio]http://pleer.com/tracks/707574AoET[/audio]

Отредактировано Дункан МакЛауд (2014-06-22 04:04:00)

+1

142

Аргея.Троецарствие

Хьорд может был критином, но не идиотом. По крайней мере. он не скандалил с сестрой при ком то, тем более при боевом товарище. При государе чужой страны. Да и не принято это было, сор из избы выносить. Исключение то, что случилось сегодня.
Князь только закрыл дверь, дракон только перевел взгляд на Варею, а та уже вскинула руку, пресекая любые нелепые начала разговора. Белая голова качнулась из стороны в сторону, отрицая любые попытки к переговорам, попеременно  сурово-выточенная красота левой половины лица менялась с изуродованной, смятой гниением и уже прошедшим тлением правой.
- Не надо, ваше Величество. Вы король Каралиса, а не моя нянька, и не нянька никому из нас. Конфликт замят, и если вы хорошо завяжете языки сплетникам, дальше этих комнат он не пойдет. Я не хочу ничего об этом слышать, мне легче сдохнуть, чем копаться в этом. Ради стали, которая нас связала на поле боя, я вас прошу-не надо. Лучше отошлите меня, как и требует мистрис Дирус, я за себя не отвечаю, ей - Богу, никакие ваши запреты и приказы не смогут меня сдержать, если моя сила воли даст слабину хоть на секунду. Отошлите меня, вы ведь кажется предлагали какое-то лечение моему брату? Для меня. Я согласна, только отошлите, пока все это не будет кончено. Пошлите меня убивать шпионов, добывать информацию, нянчить ваших вермлингов, все что угодно. Но подальше отсюда. На эти три дня. Окажите мне такую милость, и я отплачу вам за нее доброй услугой, когда она вам понадобится. То, что решил  мой брат и его друг- их дело.  Пес вернулся к хозяину, туда, где кость слаще. Предупредите только принцессу, чтобы она не сильно торопилась с детьми, потому что защищать их ей придется самой.
К концу такой жаркой тирады, голос княжны начал повышаться и звенеть железом, эдаким противным, ржавым железом, ей пришлось сделать над собой усилие и замолчать, отворачиваясь в окно, мысленно надевая на себя саму ошейник и затыкая себе рот кляпом. Девушка  встала, чеканными шагами обойдя кабинет и села на стул, напротив стола Вэлдрина, Руки коснулись договоров, печатей, по большей части ей не понятных.
-Королева меня никуда не забирала. Она свято верила, что я с вами.  Я не явилась к вам, потому что была занята делом, крайне важным моей семье. пока не могу сказать каким, но ничего, что было бы связано с политикой. Это просьба одного друида, и тайну религии я не могу выдать.

+1

143

Аргея. Троецарствие.

- Дела религии? на территории Каралиса? - Вэл удивленно вскинул бровь, хотя по его выражению лица было понятно, что непосредственно вопросы религии его не сильно интересуют. По крайней мере друиды славятся тем, что не суют свой нос в политику и никак ее не касаются. Так что тут можно быть спокойным. - Если друидам потребовались какие-то растения, что есть только на Каралисе - проще было попросить меня. Что до вопроса отправки тебя куда-нибудь? Варея, единственное, что я сделаю - это усажу тебя около себя, чтобы лично проследить за твоим лечением и, чтобы твоя сила воли не дала трещину. Я тебя слишком хорошо знаю, чтобы понимать - при мне ты не сорвешься. Что до няньки... чтож... быть может и не нянька, но именно тебе она сейчас нужна. Так что - придется поиграть роль твоего старшего брата. Но впредь - если ты что-то намерена делать, тайное или нет - меня предупреждай заранее, а не ставь перед фактом, особенно после того, как я успел устроить дома чистку рядов и кучу проверок. Не говоря уже о том, что я успел начать подозревать в измене свою мачеху и нынешнюю королеву. Надеюсь хоть это-то тебе ясно? - прищурился Вэлдрин, глядя на Варею. Его никак не пугал ее шрам, скорее вызывал беспокойство и опасения за жизнь самой княжны. На войне он видел и куда менее приятные глазу картины.
- Так вот... отсылать я тебя никуда не собираюсь. С сегодняшнего дня - ты мой телохранитель. Не больше и не меньше. Пока - у тебя есть время пройтись немного. Пока не закончатся аудиенции. После - вместе с Янтарным целителем я жду тебя здесь. Сразу после того, как я поговорю с королевой. При мне он просчитает способы лечения. Так что - не опаздывай и не вздумай никуда убегать. Если хочешь - в твоем распоряжении сад, внутренний двор и мои покои. Там есть чем заняться. Я не намерен требовать с тебя клятву верности и весь остальной бред. Ты не дракон, чтобы держать свое слово. Даже если ты его нарушишь - тебе все равно за это ничего не будет.

+1

144

Аргея. Троецарствие

-Вы хоть понимаете, как это будет выглядеть? Нет, я не про злые языки, я про вашу нелюбимую политику.
Княжна уронила голову на руки: ей не улыбалось оставаться здесь на столь "радостное событие" , тем более таскаться за королем драконов, пусть и в привычной для себя роли. Слухи, те самые, поползут такие, что Хьорду не отмазаться за век, Монтерей может потерять договоры, когда не в меру обидчивые ферассцы решат, что они в любимчиках у всеми так "нелюбимых" драконов. Каралису завидовали хотя бы потому, что ему есть чем засеивать поля. Какой ценой драконам далась такая победа-никто спросить не удосуживался.
-Выделит нас в фавориты ваших придворных игрищ и это вызовет подозрения. Таким образом, может вы и поторопите заговорщиков и они предпримут что-либо, но Хьорд с ног собьется ликвидировать последствия. Феррас может сорваться с очень выгодного предложения, которое вы ему дать не в состоянии. Это не стоит вашей блажи и непонятной тяге к опеке боевых товарищей. Я не хочу быть вашим телохранителем, это даже звучит смешно. Слово Его Величества конечно закон, но для его подданных. Не помню, чтобы вы надевали на себя Волчий венец, Ваше Величество. Я прошу у вас разрешения потому что это ваш дом, но и только. И прошу вас все таки меня занять чем - либо подальше отсюда. Или хотя бы не мешать занять себя самой. Я не надеюсь на ваш авторитет, вы понятия не имеете, насколько они потеряли для меня ценность в последнее время. Не доводите до того, чтобы уважение перешло в пренебрежение. Мне все равно, что я получу за ослушание приказа, если буду купаться в крови и наматывать ее волосы себе на кулак. Не-надо.
Варея встала, путаясь во всех этих драконьих тряпках, в такой момент она даже жалела об отказе от перспективы снова носить кольчугу и стегач.  Княжна поднырнула под движение дракона, не давая ни преградить себе дорогу. ни просто дернутся в ее сторону, северняка теперь крайне нервно и ревниво относилась к посягательствам на личное пространство и открыла дверь,  столкнувшись в проеме с Акселем.
Ни единому году Зимы не удалось сравниться с тем холодом, который резко стала источать княжна. Они разошлись в дверях только благодаря тому, что девушка бесцеремонно отодвинула  возлюбленного в сторону кабинета и чеканя шаг вылетела из покоев, теряя цветы из прически :ей стоило титанических усилий не бежать.

-Стоит ли мне говорить, что обсуждать дела клана с Вами  у меня нет ни малейшего желания и повода?,- Аксель садиться не собирался, но начал достаточно спокойно. Эта здоровенная махина была минимум на голову Вэла выше, и любой стул в драконьем гнезде для него был изощренной пыткой.

+1

145

Аргея. Троецарствие.

- Хорошо, ты можешь оставаться фрейлиной при королеве, как тебе велел князь Хьорд, Но! - дракон выдержал паузу. - Не дай Великий змей без моего ведома ты куда-нибудь сунешь свой любопытный нос и тем более, посмеешь пролить чью-либо кровь. Мне плевать на все личные отношения и неприязнь, - голос дракона резко похолодел, и сейчас Вэл действительно, будто нацепил на себя маску сурового и грозного короля-воина королевства драконов. Одной его интонации было достаточно, чтобы понять - шутить он не намерен. - Ты не будешь пренебрегать лечением, которое тебе назначит Янтарь и будешь соблюдать его как требуется. Да, ты мне не подданная, но ты в моем доме, и я имею право требовать соблюдения порядка. К тому же - мой приказ сейчас распространяется не только на соблюдение порядка, но и на твое здоровье и жизнь. Хочешь поспорить? Не пытайся. Хьорд более чем поймет меня, даже если я прикую тебя в подземелье к стене до тех пор, пока не закончится твое лечение. Надеюсь вопросов у тебя нет. Свободна, - он даже не пытался преградить путь княжне. Пусть идет. Но эта девчонка обладала исключительным талантом выводить Вэла из себя.
Появление Акселя на пороге было вполне ожидаемым, но вот дать по голове секретарю все таки стоит, за то, что тот пропустил посетителя до окончания предыдущей аудиенции. Да и сам волк... кажется сегодня весь мир решил заставить дракона показать себя во всей красе, чтобы тот не сдерживался и срывался на всех и вся. А настрой был сейчас тот еще. Этот щенок еще смеет диктовать условия!
- Аксель, - дракон честно старался успокоиться, в голосе это даже получилось сделать. - Мне наплевать на политику твоего клана. Я сейчас говорю с тобой как соратник и боевой товарищ, коим являлся тебе до конца Зимы. Не мне судить действия в политике, но, Бездна тебя раздери! Я считал тебя куда более храбрым. Ты поступил как нашкодивший щенок, не сказав Варее обо всем. Даже не спорь. Мне плевать на оправдания. Я хочу чтобы ты знал мое мнение и ничего больше. Твои мотивы в решении мне более, чем ясны, но твои действия и трусость - не делают тебе чести. Ты предал ее и этого довольно. И не смотри на меня так. Твои мысли написаны на лице и никакие твои слова не послужат оправданию твоей трусости, что ты даже не нашел в себе сил сказать ей все сам, как только принял решение. Это все. Теперь - можешь идти. Но раз уж уже наделал глупостей - постарайся избежать еще одной - любыми способами держи княжну и свою невесту на расстоянии друг от друга, если не хочешь, чтобы одна из них была размазана по стене. Кто именно это будет? Даже я не могу сказать, что знаю исход их стычки.

+1

146

Аргея.Троецарствие

-если бы твое драконье Величество не прилетело в Монтерей ничего бы не случилось : Варея не взяла бы на себя ответственность за твою жизнь, думая, что любое нападение на тебя вы, чешуйчатые, воспримите как вызов. Она бы не таскалась за тобой, не  полезла бы в ту нору, не подставилась бы под удар. и не начала так меняться. ты ведь и понятия не имеешь, что с ней происходит, да? Дурной нрав, отсутствие воспитания?Варея одержима, одержима грызущей ее болезнью, стремлением овладеть этим, а в итоге, оно овладевает ей! Не говори мне про честь, тебя самого спасла женщина! В ней живет такая дрянь, что ты себе и представить не можешь, припадки, провалы в памяти, а мы потом находим трупы по всему замку! Я сказал ей, это все было решено несколько дней назад! А она не помнит, напрочь. И лечиться не желает. Клану нужны здоровые волчата, а она несет в крови некромантскую дрянь, которую лелеит, как мертворожденного ребенка, в блажи и бреду. Я не поставлю судьбу клана на милость безумной. И на твое мнение мне глубоко насрать, мор Шаррим. Если бы ты не заявился в Монтерей, ничего бы не было. Советую ее запереь и лечить, залечить до смерти, если потребуется. Я не шутил, про трупы, если она потянется к принцессе Дирусов- я вряд ли смогу переварить некромантию.  Или убью Варею.  Не ей одной пришлось переступать через себя, не для нее одной Зима закончилась плохо.
Аксель окрысился, у него с эмоциями было куда как хуже, вернее, с их контролем. Будь у него любимый топор, волк бы сжимал его, но пока волк осознавал, что он в чужом доме.
-Хьорд не хочет выносить это на всеобщую известность, даже для тебя, нового надежного друга. Он надеется, что друиды ей помогут, но они только руками разводят, мол, нужно везти к лунным Лисам, но те как сквозь землю провалились, а их Обитель до сих пор под броней из льда.

+1

147

Аргея. Троецарствие.

- Я не просил меня спасать тогда! - рявкнул дракон. - Она таскалась со мной и только под ногами мешалась. Согласен, что без нее мне бы не удалось найти нужные тропы, но большее - я там был только для того, чтобы уничтожить оплот Смерти, а что в итоге? Малолетняя княжна таскалась со мной, как с писанной торбой, совала свой нос в каждую мою охоту, считая, что я не смогу управиться сам. Аксель, ты видел меня в бою и поверь, я не показал в войне и половины того, что мог сделать. Я знаю о чем ты хочешь спросить - почему же ты, такой сильный и умный ящер не сделал все, что было в твоих силах, чтобы предотвратить случившееся, почему позволил девчонке встать между тобой и тем заклятием, почему прикрылся ей? - Вэлдрин уже успокоился, даже голос его стал куда тише, но вот глаза... аметисты его глаз пылали гневом и это было единственное, что позволяло понять, насколько сильно взбешен король. - Отвечу - меня мои же заклятия не способны зацепить, но именно их мне не хватало в тот момент. Я мог решить все одним ударом, но вместо этого пекся о том, чтобы уцелела княжна и ты. Вы оба путались под ногами и мешали мне сделать свое дело. Аксель, я остановил ту дрянь настолько, на сколько это было в моих силах. И мои подданные в состоянии исцелить Варею. Пусть не так быстро, как то сделали бы Лисы, но раз от них помощи ждать сейчас не приходится - придется обходиться тем, что есть. Для правителя всегда в первую очередь важен его собственный народ. Так вот именно по этой причине я не могу называться королем Каралиса, потому что для меня всегда на первом месте будут те, с кем я сражался бок-о-бок против общего врага. Мои соратники - самые ценные союзники. Мы принесли свои жертвы. Все. Раз ты решил отбросить топор и взяться за политику - вперед. Мне больше врагов достанется. Клянусь Великим Змеем - Варея будет исцелена. Что до Ферраса и Монтерея... чтож... посмотрим кто из них важнее для Хьорда: политика или его семья. Ты же - играй политику, если считаешь, что так лучше. Не мне тебя осуждать и не мне решать за тебя твою судьбу и судьбу твоего клана.
Дракон отступил к окну, и, кажется, окончательно успокоился. У него в голове уже крутились тысячи мыслей о том что и как можно сделать, чтобы не вляпаться в очередной раз. Как заставить Варею принять лечение, как проследить за тем, чтобы она лечилась... как передать престол драконов своему младшему брату и куда потом отправиться, чтобы никто и никогда больше не смог его упрекать в чем-либо. Политика давалась воину плохо. Еще сотня лет войны - была бы для него настоящим даром Великого Змея, но увы, она едва закончилась и теперь, пока что, воевать просто не с кем, да и просто некому. Пытаться достучаться до Лунных Лис? Да, это тоже интересная идея... но сперва, нужно узнать что скажет Янтарь.
- Иди, Аксель... мне больше нечего тебе сказать, - вздохнул Вэлдрин. - Совершенно нечего.

0

148

0

149

Wallace band  – Шотландец молодой

Покинул бар одетый в килт шотландец молодой.
Нетвердою походкой он шагал к себе домой.
И, видно, слишком много было принято на грудь,
Сошел с дороги он и лег под кустиком вздремнуть

Двум юным скромным девушкам случилось там гулять.
Одна другой сказала, подмигнув: «Хочу узнать:
И впрямь шотландцы под килтом не носят ничего?
Смотри, лежит один: давай проверим у него!

Они подкрались к спящему, едва- едва дыша,
И килт его приподняли – тихонько, не спеша.
И что ж они узрели, кроме длинных стройных ног?
Лишь только то, что молодцу с рожденья выдал Бог.

Вздохнули девушки, глаза не в силах отвести.
Потом одна сказала: «Будет лучше нам уйти».
Но ленточкой они решили парня одарить,
И повязали синий шелк на розовый бушприт.

Шотландца очень скоро разбудил природный зов
Он встал и килт свой приподнял в тени больших кустов.
И в изумленьи он сказал, лишь только глянул вниз:
«Не знаю, где ты шлялся, друг – но взял ты первый приз!»

+1

150

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Вечность — наше настоящее » Дневники » Глициниевый сад