РАЗЫСКИВАЮТСЯ

ЯНВАРЬ, 2014. NC – 17.
Эпизодическая система игры, 18+
Кто хочет жить вечно? В конце останется только один!
Если в вашей душе что-то всколыхнулось от этой фразы, знайте: мы ждём именно вас! Хотите окунуться в мир, где живут и умирают бессмертные? Настало время Сбора, когда под ударами мечей падут головы и изольётся животворная сила.
Обычные же граждане реального мира и не подозревают о существовании бессмертных, и лишь наблюдатели ведут свои хроники, действуя максимально скрытно.
АВТОРСКИЕ НАБЛЮДАТЕЛИ ПРИНИМАЮТСЯ ПО УПРОЩЕННОМУ ШАБЛОНУ!

Последние события:
Год назад во всем мире прокатилась волна похищений юношей и девушек, тела которых находили обезглавленными. В прессе дело получило хлесткое название «Техасская резня», по месту обнаружения тел погибших. Полиция предполагает, что массовые преступления – дело рук серийного убийцы или же религиозных сектантов. Наблюдатели насторожились, ведь среди убитых большое число известных ордену предбессмертных…
Вверх Вниз

Вечность — наше настоящее

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вечность — наше настоящее » Дневники » Глициниевый сад


Глициниевый сад

Сообщений 1 страница 30 из 150

1

Здесь будет всяческий бред, укур и творческая вышивка галлюцинациями. Все очень "по-японски"

0

2

Окай. Вот, значит, приехал как-то Ко-Ин, в Ирландию. Идет по побережью, на море любуется, на скалы. А прибой такой, что камни размером с голову человека в песок размалывает. И вот видит он скалу, а на скале Клавдий и Дункан ,пьяные. Бутылку друг другу передают, радуются, смеются. И тут один Дункан прямо в прибой прыгает. Ко-Ин в шоке, но вдруг видит - прыгнувший горец снова на скале стоит. Он бегом туда, поднимается из последних сил, подходит к  бессмертным...

-Ребят, а вы как это... Ну... В прибой того, а потом снова здесь?
-Хех, чувак, ты что, атлант?
-Ну да, есть такое дело.
-Так оно ж и видно. В округе любой  знает, что это - Скала Ветров. Тут особые потоки воздушные - со скалы прыгаешь, а тебя обратно задувает.
-А мне тоже можно?
-Дык можно, прыгай...

Чуваки атланту бутылку дают, тот хлебает, прыгает... И уходит вниз резко. На воде пена кровавая, обрывки одежды, туфля  всплыла. Клавдий и МакЛауд кепки сняли, перекрестились, хлебнули, один другому:

-Слышь, Клавдий, ты хоть и святой, но такая сволочь, когда нажрешься...

P.S: Святой Клавдий существует. Переделано с ирландского анекдота)

Отредактировано Ватарэ Фудзита (2014-02-06 22:18:46)

+2

3

Наблюдение №1.

МакЛауда ВСЕ прерывают в самый интересный момент "беседы" с женщинами.

+2

4

Дело было в Шотландии.

-Девушка! Зачем вы лежите на асфальте, вставайте немедленно, простудитесь!
-Мужчина, не задерживайтесь, проходите. Вы тут не один)

0

5

http://cs7003.vk.me/c540100/v540100757/17b90/DWiawp_wjog.jpg

0

6

http://cs320924.vk.me/v320924992/7651/JWrYYNmNfoo.jpg

+1

7

http://cs320924.vk.me/v320924992/77ed/d1027FcThrI.jpg

0

8

Нашим Бессмертным не грозит)

http://cs7003.vk.me/c540100/v540100757/1761f/ouks0opjNos.jpg

+1

9

Как я себя чувствую перед заказчиками

http://cs7003.vk.me/c540100/v540100757/170ee/_y89DZNbCeM.jpg

0

10

Типичный Ко-Ин

http://cs312222.vk.me/v312222331/afd8/alpCRWmRukw.jpg

+1

11

http://cs7003.vk.me/c540102/v540102697/2cf3a/dh5OwgkjhD8.jpg

+1

12

http://cs314217.vk.me/v314217216/965e/tyL8FlFdwk0.jpg

+4

13

Опять же, Ко-Ин!

http://cs7003.vk.me/c540102/v540102697/2c4ea/1wVHV8ONBbU.jpg

+1

14

Мне так и видится Дункан

http://cs7003.vk.me/c540100/v540100331/a6a3/m3WQhtO2oZM.jpg

+1

15

Захотелось вспомнить и напомнить) Эх, давно это было)

Дневники лугата

Анхель Оттоман
День первый после пробуждения.
Эх, а когда то Анхель мечтала о Нобелевских премиях, о великих открытиях и признании, как самого успешного археолога современности. Да все это меркнет и бледнеет по сравнению с тем, что на нее свалилось сейчас! Поди объясни четырнадцати тысячелетнему лугату, что шампунь пить нельзя, охрана не обязана отчитываться перед ним о своей работе, а лифчик-это женская одежда! Да, кстати об одежде : попытка Анхель нацепить на Ко-Ина белье провалилась с оглушительным треском. Шлындающий по комнате в чем мать родила атлант требовал тогу , ну или на худой конец доспехи! Где она ему достанет доспехи, из музея украдет? Предложила конечно реконструкторские, но ведь и те ему не по нраву, слишком убогие. никак парадные латы короля Эдуарда Черного ему подавай... В итоге, сошлись на том, что когда она в комнате- лугат одевается и терпит, а потом может хоть в пододеяльнике ходить!
Знакомство с английским было забавным :начать пришлось с урока истории, откуда такой не мелодичный и некрасивый язык появился (как будто атлантийский лучше?!), и почему надо учить именно его. А вот детские учебники ему понравились, с таким интересом картинки рассматривал...Или не интересом, а презрением? Тьфу!
Вечером снова пришлось показывать ему фотографии, и уже не только свои, но и просто фотографии из интернета. тяга к знаниям огромна, схватывает на лету, если не вредничает. Из замка их конечно же не выпустили.

Ко-Ин Лугат
День первый после возвращения к жизни
Сколько воды утекло со времен падения Атлантиды? да что там падения - ее существования! Люди совершенно непонятными стали! Мало того, что никому из них нельзя доверять. Вот прямо таки седалищным нервом это чувствовал Лугат. Хотя, кто сказал, что это не паранойя? А ведь в свое время Ко-Ин мечтал стать тем человеком, который продвинет вперед науку и сможет совместить магию и технику. Но мало того, что попался на глаза жрецам Лугат, так еще и стал одним из них. Нет, это только к лучшему было, потому что там он действительно смог заниматься любимым делом...
Но новый мир это какая-то катастрофа! Как можно жить в помещении где столько света? Пусть эти кристаллы и можно выключить (хоть до этого додумались!)... Но вот современная техника... Нет, она интересна, но слишком непонятная пока что и слишком тонкая. Все время боишься ее помять или сломать. Хотя, обычно это одно и то же.
И чего только Ан-Хель прицепилась к этим ночным шапочкам для близнецов? А еще говорит, что это женская одежда. Такие вещи носили женщины только, когда это было сделано из металла - нагрудник для доспехов. Но она зачем-то таскала это каждый день при чем постоянно. Да еще и ткань была тянущейся! Это же жутко неудобно должно быть. А как сдавливает? И это не говоря уже о том, что на Ко-Ина все время пытались нацепить набедренную повязку. Можно подумать он какой-нибудь крестьянин или землепашец, которым просто в этом удобно и не жарко было работать в поле. Но зачем надевать это под одежду? Это же неудобно... душно... да еще и совершенно не греет. Да и ведь греть-то не нужно - куда ему греться - не-мертвому.
И как только эта женщина не может понять удобства тоги? Да хоть бы доспези нашла приличные. А то все предлагает нацепить или какую-то дешевую подделку. Нет бы просто нашла мастера нормального и по меркам сшила хотя бы кожаные доспехи, раз ей так не нравится, что он по своим покоям ходит без одежды. И вообще - что тут такого?!
Язык которому его учила Ан-Хель - был не слишком сложным, но со своими заковырками. Хотя, самое начало, конечно, это всегда тяжело. Да еще и женщина явно ленилась. Потому приходилось смотреть на эти страшненькие картинки и выучивать по ним все, что возможно. Нет, в первый день он честно выучил алфавит. Только не понял на кой ему была нужна история этого лингвистического уродства. Ан-Глийский язык... ужас... вот именно язык-то об него и можно было сломать., не говоря уже том, что на слух он вообще звучал просто ужасно.
А вот новые картины из приключений и работы Ан-Хель, да и вообще из жизни ее и других людей - это было интересно. Хотя эти иллюзии... на что только люди не идут. А ради чего? Непонятно. Кто-то упадет, а все смеются. Да еще и какой-то смех все время вне поля зрения и ведь никак не повернешь изображение, чтобы посмотреть.
Нет, Лигаментиа все таки явно обеднели в своем искусстве, раз стали так халтурить.
Жаль было только то, что Ко-Ина не выпустили из замка, как бы он того не требовал (все равно никто не понимает). А так хотелось отправиться в библиотеку или, хотя бы прыгнуть из стальной птицы с воздушной подушкой из под самого Небесного Потока, чтобы остановиться у самой земли. Но увы... Похоже кто-то позаботился о том, чтобы Ко-Ин не оказался во внешнем мире и не решил пойти в разнос. А главное - не навредил никому вокруг.

+3

16

Мы с Ко-Ином (Монетка) любим гамать в онлайнки, ну и как представители разных полов, нередко ругаемся на почве "кто круче". Поэтому и выходят курьезы:
М - Возле костра можно помолиться и срубить дополнительный лут. Не забудь.

В- Я в курсе, спасибо, я не тупая! Не умничай!

М- Цыц, женщина! У меня есть хвост, я им больно бью!

В- А у меня лук 38 лвл, что больнее?!

М- А у меня- рога! Большие и острые!

В *ржет в скайп* - Нашел чем гордиться, олень!

+1

17

Я уеду туда, где распят на кресте
Небольшой, но отважный народ
Я уеду туда, где в ночной темноте
О свободе волынка поет

В косах счастья шотландского – седина
А у смерти английский оскал
Англичане, долой! Это наша земля!
Это наш ветер северных скал!

У стрелка англичан порвалась тетива
А у рыцаря конь захромал
Go home, english dogs, this is our land,
For an our cray and smile

Go home, english dogs, this is our land,
For an our cray and smile

+2

18

+1

19

+1

20

0

21

Снова отец старый позвал
Братьев на торг в Скирингассаль.
И из-за гор пришёл кузнец,
Чтобы отдать ему товар.

Злое лицо, говор чужой,
Будто бы зверь пришёл в мой дом!
Рада семья, словно он свой,
Сёстры ведут его за стол.

Блики огня в синих глазах,
В нитях льняных его волос.
Бьётся в груди птицею страх,
Сердце сжимается, стынет кровь.

- Что ж ты, сестра, берёшь кольцо?
Дух он лесной, а не кузнец!
Она смеётся мне в лицо:
- Это ведь Эрика отец,
Юного Эрика отец!

Щит северных гор
Стережёт мой порог.
Не умрёт одиноким
Предок мой,
Что по-волчьи поёт!

Мужем мне был заморский кнес
И на чужбине я жила,
Но по ночам смотрела в лес,
Голоса милого ждала.

Княжеский дом покинут мной,
Ждёт меня бурная река!
Ветром дышала в час ночной,
Пряталась днём я в сундуках,
Среди товаров в сундуках.

Но агарянин был хитёр,
Цепи мне на руки надел,
И за собой меня увёл
Хёвдинг из северных земель.

У кузнеца в тот самый день
Солнечный свет в душе померк.
Северный хёвдинг отпер дверь
И покатился по земле,
По окровавленной земле...

Щит северных гор
Стережёт мой порог.
Не умрёт одиноким
Предок мой,
Что по-волчьи поёт!

Сосны ковёр зелёный ткут,
Птицы в ущельях гнёзда вьют,
Волны нам песнь свою поют,
В доме моём тепло и уют.

Но клятву Косматый дал богам
Золото кос своих беречь
Столько же зим, сколько гордый край
Не покорит его острый меч.

В битве ночной погиб отец,
Сигурд, и Торир, и весь мой род.
С Харальдом бился седой кузнец,
Только его одолеть не смог.

Харальд Харфагер - наш король,
Наши луга - его луга,
Пахота, лес поперёк и вдоль...
Сёстры убиты, но я жива.

Щит северных гор
Стережёт мой порог,
И в Вальхалле вас ждёт
Предок мой,
Что по-вольчьи поёт.

Но Эрик и брат
Не забудут, кто враг!
Спи спокойно в земле
Сыновей
Моих отец!

Снова отец старый позвал
Братьев на торг в Скирингассаль.
И из-за гор пришёл кузнец,
Чтобы отдать ему товар...

0

22

Хроники лугата, часть какая-то там.

Анхель Оттоман

День пятый.
В целях безопасности пришлось заиметь еще один ноутбук, а свой спасать к такой то матери, иначе жадный до железок лугат разобрал бы его до последней платы.Дабы упростить себе задачу, пришлось поставить ограничение на сайты и показать ему Интернет. Теперь его можно не видеть и не слышать сутками, сидит себе, картинки щелкает. Изучение языка идет потихоньку...Вернее, как идет- летит на сверхзвуке. Всем бы учителям в школы таких учеников, глотает целые разделы учебников, и хоть бы хны. Но, увы, есть в этом и отрицательная сторона : слишком умный. Подслушал тут очередной мой телефонный разговор и после этого начал интересоваться, что это за мужик мне звонит? Объяснить любопытному, что это не его дело было труднее, чем доказать теорию квантового взрыва. Теперь звонить приходиться из ванной, когда шумит вода. Нихрена не слышно самой, но зато надежно.
Тут я как-то в комнату вернулась, и обнаружила посеред все-таки раздолбаный комп, при этом, весьма аккуратненько, по кучкам и состовляющим, а над ним склонился этот гений-щшизанутые руки и пытался с помощью пазов, проводов и чьей-то там матери (о чудо, на английском!) собрать из этого "коробочку с иллюзиями". Мол, он похожие видел у себя дома, надо бы попробовать создать. На мой матерный вопль ответил невинной улыбкой и глазами обделавшегося котенка. Хорошо что это был еще не мой комп, иначе я бы занялась экзорцизмом и упокоила эту кровососину обратно!
-Ну у тебя же еще один есть,- с надеждой проблеял он
-нету! Потеряла! Украли! Выросли ножки и убежал!,- завопила я,- Не сказал куда и просил не ждать!
Пришлосьу Матвеева еще один брать. Опять с ним сталкиваться, блин...

Ко-Ин Лугат
Пятый день жизни в новом мире
Ан-Хель зачем-то притащила новую коробку с иллюзиями. Видимо в старой закончился заряд или запас иллюзий. Ан-Хель, конечно объясняла, что коробка называется в новом мире умным словом ноутбук, но как-то это было слишком уж непривычно. По-старинке было гораздо проще.
Хотя... может быть Ан-Хель обиделась на то, что я попробовал разобрать ее первую коробку и слишком сильно интересовался ее устройством? И чего она испугалась только? Я, между прочим в свое время был одним из лучших техников и работал с некоторыми вещами, которые было опасно даже трогать, без риска, что экспериментальный образец просто взорвется при попытке его разобрать. И ладно если просто взорвется, а не решит откусить тебе голову.
Еще, Ан-Хель показала как пользоваться этим их новым средством обмена знаниями - Ин-Нет. Странно, что его так назвали. Вроде бы работает везде, а судя по названию - должно только внутри чего-то отдельно взятого. Я сперва даже думал, что это они в этот замок столько знаний принесли, но после объяснений моего личного учителя - понял, что это совсем не так. Но это очень интересное место. Люди узнают в нем о новостях на другом конце земного шара. Хотя... неужели люди доверяют еще и всяким новостям про... конец света? Надеюсь, я смог правильно это перевести. А еще... кажется Ан-Хель меня не тому языку учит. В Ин-Нете он пишется так же как и звучит, но Ан-Хель, утверждает, что не правильный как раз именно тот, что на... видеокристалле отображается. Еще немного и я запутаюсь. И это несмотря на то, что меня учат такому простому языку. Надо бы помедленнее... или потом, просто попросить Ан-Хель научить еще чему-нибудь.
И чего это ей какой-то мужчина названивает... Ан-Хель то ругается с ним, то наоборот воркует как с любовником. И это в моем-то присутствии?! Совсем стыд потеряла - при живом-то хозяине - она с другими общается, без моего согласия. И ведь попробуй только спроси - сразу в крик, что это не мое дело. Теперь убегает в купальню для разговора по своей странной коробке. Если бы мне не объяснили, что этот Те-Фон является средством связи - решил бы, что Ан-Хель вообще разговаривает с этой коробочкой от большой тяги к технике. Начал даже поначалу подозревать ее в душевной болезни (так сильно даже меня не притягивала техника).
Но ничего. Зато пока она не видит - можно, наконец-то посмотреть как устроен этот ноут-бук. Я не понимаю как при таких больших размерах он способен делать так мало!
И чего кричать?! Я просто разобрал посмотреть. Нет бы похвалить за то, что я пытаюсь улучшить эту конструкцию, а она в крик сразу.
Время поджимает... Нужно ставить на не вторую метку пока ее совсем не сорвало. И так тяну как могу... Как только уснет - займусь делом.

Анхель Оттоман
День двенадцатый. (закончилась первая пачка успокоительного)
Мне удалось вырваться из своего заключения на целых три дня! Под предлогом важной научной конференции я сбежала, как трусливая кошка, поехала во Францию к другу... Ох ну и допрос же мне учинил Ко-Ин, пока я собирала вещи! Твою мать,  как будто я или миллион ему должна, или вообще замуж за него вышла! Отчитываться я перед ним должна, хозяин он мой! Ага, щаз! Пафосная, надменная кровососина! Меня даже Матвеев так не выбешивал! До чего дошло: сбегаю к асиману по душам поговорить, Олег в шоке до сих пор, после того как мы с ним с моих нервов напились и всю ночь проговорили за жизнь!
Вообщем, первый день в Париже можно назвать волшебным, Энди меня встретил, заселил к себе в квартиру, накормил, обогрел... Пошлялись с ним по набережной, в ресторанчике поели. Долго пришлось ему объяснять суть моей работы, соврала, что начальник экспедиционный группы недалекий и вредный крот, поэтому все время кричит и возмущается. Ко-Ин не кричит конечно никогда, но впечатление на Энди это произвело и вопросы закончились. Но дальше отпуск пошел под откос, потому что этот дотошный лугат каким-то чудом нашел мой номер телефона и стал мне названивать. Я еще дура, взяла трубку, когда была...кхм...немного занята. Думала это Матвеев звонит, дай , думаю, по-троллю русского, а нет, в трубку сразу начал соваться Ко-Ин с возмущениями, что он за меня волнуется, и пусть мой хахаль в трубку не дышит. Энди обиделся, выхватил телефон и наговорил такого...Кажется, атлант то в долгу тоже не остался, так что изучение английского языка видимо окончено (и английского матерного тоже). Последний день провела на телефоне, чемоданах и в попытках извиниться перед Энди. Кажется, он послал мою работу очень далеко, и потребовал, чтобы в следующий раз я приезжала без телефона.
И вот, вернувшись сегодня , я обнаружила моего атланта в каком-то уж больно благодушном расположении духа. Это стало для меня настолько подозрительно, что я шарахалась от этого шального гения подальше. Он за эти три дня как специально отшлефовал свое умение разговаривать по-английски и теперь даже акцента почти нет. С чего бы это?
На всякий случай, сменила замки в комнате и все пароли на технике, до поздна с ним не остаюсь (вернее, на день), ибо- боязно.
звонила моя мать, прочитала нотацию на тему того, когда я уже нормально жить начну и замуж выйду, мол, уже тридцатник на носу...Хотела брякнуть, что уже почти замужем за новой работой, но тут зашел Ко-Ин, и трубку пришлось положить. Мне очень не нравиться, как он на меня смотрит. Пойду поем, что ли, в холодильнике где-то были соленые колбаски...

Ко-Ин Лугат
День двенадцатый
Наконец-то закончилась ее пачка успокоительных!
Мой план удался. Ан-Хель даже не заметила как я пару ночей назад начертал на ее лбу заветные символы второй метки собственной кровью. Правда пришлось повозиться с охранной коробкой на входной двери в ее покои, но это было не самым сложным - просто пережечь их легким разрядом молнии. Сколько было криков, когда Ан-Хель узнала, что ее "сигналка" сгорела к какой-то там матери (и чего современные люди ее постоянно вспоминают? Чем только провинилась несчастная женщина?).
А вот то, что она собралась к кому-то ехать неизвестно куда да еще и на несколько дней - меня точно не обрадовало. Пришлось устроить ей допрос с пристрастием. Благо без рукоприкладства. Хотя... кажется меня готовы были просто убить на месте за это. Но это уже другой вопрос. Еще немного... главное только напоить ее своей кровью и тогда уже ни к каким другим мужчинам она не полезет. Незачем ей такие глупости, при живом-то хозяине. И ведь ничего даже слушать не хочет - упрямая дура.
Благо я уже неоднократно видел как она пользуется своим... те-ле-фо-ном (язык сломаешь, пока выговоришь). а еще - большое спасибо Ан-Хель за то, что она научила меня пользоваться ноут-буком и показала Ин-тер-нет. Я раздобыл там номер Ан-Хель и решил позвонить в самый неподходящий момент. Нечего спать с другими. А ведь я-то чувствую! И между прочим - тоже хочется... Но мои желания здесь пока никого не волнуют, так что будем платить той же монетой. Нет, сперва я честно старался показать Ан-Хель, что волнуюсь за нее и чтобы ее мужчина имел совесть и не дышал в трубку как запыхавшийся на жаре мамонт, но тот вместо того, чтобы послушаться моего совета - решил вырвать у Ан-Хель трубку и послать меня куда подальше. Но ничего, я тоже в долгу не остался. Терпеть не могу таких хамов безродных, которые даже не знают с кем имеют дело. Ничего... я готов устроить с ним дуэль и даже магией пользоваться не стану. На такую мелочь просто силы жалко тратить.
Ан-Хель вернулась... А я не ел уже несколько дней. Собираюсь закусить своей слугой, но она, похоже не понимает этого. Оно и к лучшему. Но вот что-то с ней странное. Как-то она изменилась. Да еще и поставила себе новый пароль на систему безопасности комнаты. Пока ее не было я времени даром не терял и подтянул свои знания в английском, так что теперь говорю гораздо лучше. Хотя, ругательства и выражения на атлантийском все равно временами вырываются.
Я даже честно попытался освоить местные рецепты, но плюнул на это, потому что как-то совершенно ничего не получается. Руки у меня явно не под готовку заточены. Но ничего - зато, пусть порадуется тому, что я такой довольный. Подозрения у меня уже есть, но пока только подозрения. Но ничего... пусть пока и Ан-Хель думает, что я тут просто так хороший и добрый. Да и надо подготовить все, для того, чтобы поставить третью метку. Не хочу лишиться этой маленькой язвы слишком быстро.
Зашел к ней в комнату - было еще открыто, чтобы продолжить обучение но теперь уже какому-нибудь другому языку, но Ан-Хель говорила по телефону Вот только... сразу же почему-то бросила трубку. Судя по ее нервозному состоянию ей кто-то читал нотацию... Наверное этот неизвестный хам.

Анхель Оттоман

День пятнадцатый.
Сегодня вышел скандал. настоящий такой, серьезный... Если до этого с Ко-Ином выходили какие-то нелепые погрызушки, коим особого значения не придавалось, то в этот раз все на самом деле плохо.
Во-первых, он снова мнит себя всеобщим хозяином и ни в грош не ставит никого из семьи, все ему тут должны и обязаны. Во-вторых, как выяснилось, то что он со мной сделал сразу после пробуждения, метка эта...Этот чертов атлант умудрился поставить на меня вторую, мол, на этом основании он и называет меня слугой! Гад! Он сделал это тайно, как крыса, ненавижу! Лезет в душу, в личную жизнь, в компьютер! Везде, будто это его касается! единственное, чем я все время прикрывалась в этой Семье- именно то, что я человек. Мне начало казаться, что скоро такое будет просто редкостью, столько киндрет вокруг меня в последнее время. Вернее, один, но как стихийное бедствие.
-Ну мне же нужно как то тебе доверять. А то опять уедешь к этому своему Энди,  а я выслушивай от него оскорбления?
-А с чего ты вообще решил, что тебе тут доверяют?! Кто тебе право дал нами распоряжаться, как слугами или едой? Для того Семья здесь и батрачит- чтобы таких как ты, хамов и высокомерных подонков, не было! Ты можешь себя мнить каким-то там господином по праву поставления метки, или по праву силы, Бога ради! Очень легко щелкнуть пальцами и добыть молнию! А вот другим приходится годами, по пол жизни уважения добиваться, крутиться и обливаться кровью, и они куда больше заслуживают такого обращения, чем ты! Твой мир, твои порядки ушли, навсегда, и никогда не вернуться, все мы изменились, и каждый знает, что в любой момент может слететь с трона и не подняться, просто потому, что внутри-гниль и дерьмо! Так что был ли ты жрецом, не был, сейчас всем плевать. Если ты хоть раз посмеешь еще раз так обращаться с людьми и семейными- я клянусь вашим Небесным потоком, что засуну тебя обратно, в саркофаг, где и взяла. А сейчас, я пойду и переведусь на другой проект. ты уже знаешь язык, пусть с тобой нянчиться другой, более подхалимный и поддатливый критин. Потому что другой за такое бы и не взялся! И Энди не трогай, моя личная жизнь тебя не касается!
Кажется, дверь слишком сильно хлопнула, косяк треснул. Но это было лишь началом...
Меня втянуло за шиворот, приложило о стенку, а этот...лугат, впился в шею. дальше ничего не помню, сидит и смотрит на меня перепуганным взглядом. Меня лично трясет, во рту железо, мутит...есть охота. нет, не так- жрать охота, слона бы съела. Что? Третья? Отлично....Уволилась , называется, блин.

Ко-Ин Лугат
День пятнадцатый
Вот и что происходит с этой женщиной а? Нет, у нее определенно что-то с головой. Мало того, что она не хочет понимать в чем проблема, так еще и все время мне тычет моим прошлым! Бередит старые раны, которые и так постоянно кровоточат и болят, как будто в них соли насыпали. Да еще и Ан-Хель активно напоминает мне о том, что я последний в своем клане, что мой мир ушел в небытие. Как же она меня бесит иногда!
Проклятье... как же я хочу есть! Уже пол месяца без крови держусь... хочется кого-нибудь загрызть, но делать это с кем-то из этих... "семейных"... совершенно не хочу. Слишком опасно. Еще сочтут, что я решил устроить переворот или лишился рассудка и стал агрессивным зверем. Нет... нельзя...
Ан-Хель... как же понять что у тебя на душе? Из-за чего? Я даже пробовал расспрашивать, но все воспринималось в штыки. А ведь я даже ни разу не повысил на нее голос. Потому пришлось пойти обходным путем - влез в ее компьютер и попробовал найти там что-нибудь. Раз она так любит оставлять в нем свои записи.. Но все равно ничего. Да еще и Ан-Хель поняла каким-то образом, что я влез в него. Ну да ладно. Раз считает меня высокомерной дрянью - специально для нее - таким стану. А ведь еще и сроки поджимают... я и так держал в узде свои силы сколько мог. Если не поем - девочку точно разорвет от переизбытка силы, которая так и не запечатана в ней и никак не ограничивается. Навернео глупо было с ней так поступать и слишком жестоко, но тогда у меня не было выбора. На другую бы плюнул и растер, но здесь... Слишком уж я к ней привязался за это время и да... я почему-то стал ее ревновать к каждому мужчине. Нет, сперва я честно это списывал на простое чувство собственности, но теперь уже даже не знаю...
Нет... последний ее скандал меня добил и, кажется я сорвался. Или она? Даже сказать трудно. Разоралась и хлопнула дверью, уходя. Едва успел втащить ее обратно. Все таки она меня действительно взбесила. Будь я в чуть более хорошем расположении духа - может и не стал бы так сильно ее ослаблять и подождал бы, пока она успокоится.
Сегодня я действительно испугался за ее жизнь. Мало того, что я выпил не так чтобы мало, да еще и совершенно забыл о том, что на ней две метки есть уже, а значит тело может просто не выдержать, лишившись сил. Пришлось действовать быстро и напоить ее своей кровью, завершив ритуал. Там уже даже такая кровопотеря ей уже не грозит, да и сила Небесного Потока тоже будет обуздана. А это уже кое что. Значит точно выживет. Ведь она обязана выжить! Ан-Хель, я знаю ты этого терпеть не можешь, но я приказываю - живи, чтоб тебя!
Проклятье... как же противно я себя чувствую... Как последняя тварь. Но, зато Ан-Хель все таки выжила... И будет жить дальше. Даже если нам с ней будет суждено видеться всего раз или два в месяц - я буду рад уже этому...
- Не уходи никуда... пожалуйста, - это все. что я смог из себя выдавить когда она очнулась после эйфории.

+1

23

"По топору ударит молот", Хроники Сиалы

Безусый иль немолодой,

Мальчишка иль старик седой,

Коль дух твой молод!

Зимой и в летнюю пору

Услышишь, как по топору

Ударит молот!

В тот час, когда замолкнет хор

Лесов, что у подножья гор,

В безмолвном страхе!

И из могил со всех концов

Восстанут сотни мертвецов

В могильном прахе!

И обнажится кость земли,

Что не увидишь ты в пыли,

И реки — вены!

В один удар, в один напор,

Пронзят беззвучно сердце гор,

Ломая стены!

Под этот битвы страшный шум

Войдут без страха и без дум

Армады мертвых!

Их встретят тысячи бойцов

Цвет бородатых молодцов,

На руку твердых!

Сойдутся в схватке щит на щит

Так, что и сталь там затрещит

И меч согнется!

И дрогнет нежити стена,

Враз побелев, как седина,

И распадется!

Те ж, что останутся стоять,

В себе не в силах удержать

Безумья волны!

Вновь, распалясь, промеж собой,

Учинят снова этот бой,

Бессилья полный!

И оросится борода

Предсмертной кровью, что всегда

Пыл остужает!

Гуляет бойко меж голов

Спор молотов, стук топоров,

Род освежая!

Старуха-смерть, в конце концов,

Обрядит бережно бойцов

В могильный холод!

В мороз и в страшную жару

Мы ждем, когда по топору

Ударит молот!

0

24

"Легенда о мягком золоте", Хроники Сиалы

Златые стрелы у эльфов в чести,
Оркам бронза милей,
Лес Золотой и Черный лес,
Холодная песнь ветвей.

Эльфы пришли во главе с королем,
Орков привел Аргад,
И друг против друга, глаза - в глаза,
Солдат с королем стоят.

Это наш лес, сказал король,
Идите назад, друзья,
Шкура орка не станет целей,
Если в шкуре стрела.

Слова не заменят тебе бойцов,
Ответил ему солдат,
Моих три тыщи, а твой - двухсот,
Не наберет отряд.

Закалка клинков решает судьбу,
Бронза пусть правит бал!
Возьмем мы добычу, ваш лес - возьмем,
Золото - мягкий металл.

Теннувиэль, эльфийский король,
Долго и странно молчал,
Потом улыбнулся король врагу,
И - показал колчан.

А где же стрелы, спросил Аргад,
Ужель ты сдаешься нам?
Король рассмеялся: Мечтай, солдат!
Горе твоим мечтам!

Ты слышишь, Аргад, трубят рога?
Пыль взбивает сапог,
То ли люди идут, доспехи вздев,
Ваш наступает срок.

Вы любите бронзу? Она прочна -
Ты правду, солдат, сказал...
Но - золото лучше. Я злато стрел,
На силу людей поменял.

Стояли орки, подняв щиты,
Плотнее сомкнув строй,
Молчал солдат, потемнев лицом,
Да усмехался король.

Ты глупый эльф, - Аргада слова
Ударом меча разят,
Ты верно решил: расправившись с нами
Люди тебя пощадят?!

---

Ревела ярость, гремел металл,
Клинок находил клинок...
Аргад, получивший двенадцать ран,
Упал. И подняться не смог.

Над ним склонился эльфийский король:
Солдат, ты чего замолчал?
- Спасибо, король, хорошо лежать,
Золото - мягкий металл.

Скажу немного, а смерть добавит,
Цену моим словам:
Пускай ты слаб, а враг силен -
Свой дом защищай сам.

Закончив речь, глаза распахнул...
И замер - забыв дышать.
Прощай, вождь орков, - сказал король,
Но как же тебя понимать?

---

Тяжелая битва, сказал человек,
Я много своих потерял,
Орки упорны, а бронза рубит
Железо, как всякий металл.

Мы благодарны, ответил король,
Мы не забудем услуг...
Для вас мы слуги? - спросил человек,
Ответь мне, эльфийский друг!

Наемник хорош, коль надо искать,
Добычу и - где-то там...
Когда он рядом -- собаке и то,
Больший почет воздан!

- Вам заплатили! - И мы дрались.
- Так что же хотите вы?
Еще одной платы? Ну что ж, вот вам.
Мы не настолько скупы!

...Тогда улыбнулся солдат-человек,
С усмешкой солдат сказал:
Не надо платы. Мы все возьмем.
Золото - мягкий металл.

0

25

Аманда)

На самом деле, мне нравилась только ты,
Мой идеал и моё мерило.
Во всех моих женщинах были твои черты,
И это с ними меня мирило.
Пока ты там, покорна своим страстям,
Порхаешь между Орсе и Прадо,
Я, можно сказать, собрал тебя по частям -
Звучит ужасно, но это правда.
Одна курноса, другая с родинкой на спине,
Третья умеет всё принимать как данность.
Одна не чает души в себе, другая во мне -
Вместе больше не попадалось.
Одна, как ты, с лица отдувает прядь,
Другая вечно ключи теряет.
А что я ни разу не мог в одно это всё собрать?
Так Бог ошибок не повторяет.
И даже твоя душа, до которой ты
Допустила меня раза три через все препоны,
Осталась тут, воплотясь во все живые цветы
И все неисправные телефоны.
А ты боялась, что я тут буду скучать,
Подмены сам себе предлагая.
А ливни, а цены, а эти шахиды, а Роспечать?
Бог с тобой, ты со мной, моя дорогая.

Отредактировано Ватарэ Фудзита (2014-02-07 19:04:12)

+1

26

Около Дублина находилось поле для гольфа. На нем ежегодные чемпионаты проходили. А еще на том поле лепрекон жил. И вот очередной чемпионат, один участник на перерыв отходит и тут слышит из-за угла откуда-то: "Эй, парень! А победить не хочешь?" Он глаза опускает, а там лепрекон. Ну, участник таки не дурак, говорит: "Конечно хочу".

-Ну, поле мое, - говорит лепрекон, - я тебе помогу. Но с одним условием - ты больше никогда в жизни женщину не сможешь того-этого...
-Согласен, - отвечает участник.

Турнир прошел, этот участник выиграл. После вручения наград к нему в переодевалке лепрекон подходит:

-Ну чего, камрад, я тебе выиграть помог. Условие помнишь?
-Помню.

Лепрекон щелкает пальцами и у мужика все отсыхает.

-Слышь, мужик, я тут для себя еще записи всякие веду, бухгалтерию там... Тебя как зовут?
-Падре О'Мерфи, сэр лепрекон

0

27

http://cs7003.vk.me/c540105/v540105301/1a95/JSv3QEKVFMM.jpg

+3

28

пост

Как то раз произошла сея забавная ситуация в жизни Николаса
- Как там поговаривали римляне? Жопа Плутона? Вот она самая и есть, туда не пробраться,- сплюнул наемник, осматривая узкий, полу заваленный лаз в скале, некогда бывший воротами в лудус.
-А худеть не пробовал, Винни Пух?
Женщина взбесила всю команду копателей с первых минут появления на раскопках. Лохматая, в пыли, с кучей какого-то совершенно неуместного снаряжения, казалось бы. Анхель О'Брай пригласил заказчик, так как она была одним из самых опытных экспертов по закрытым захоронениям не только в Европе.Николасу с одной стороны это не понравилось, ведь он тоже не просто так дурака валял здесь и опыт у него не меньше. С другой- хамоватая ирландка не гналась за деньгами, она была одержима именно чертовым щитом Спартака, который они искали. И еще- это был повод проверить, кто "король раскопок"...
...-Анхель, а можно не скромный вопрос?,- Николас поставил на стойку бутылку пива и присел рядом с замотанным археологом
-Не скромный - можно. А то скромные потом все равно переходят в не скромные, а затем- в оскорбления. Много времени теряется,- девушка благодарно кивнула и отпила из предложен6ной бутылки
-Тогда два вопроса. Первый: как вам удается столько болтать и не получать за это. Второй: вы верите, что найденный щит, если он и будет найден, принадлежал Спартаку. Нет, мы то скажем и на Библии поклянемся, но положа руку на сердце? Каковы шансы?
-Первое: я вообще рисковая, болтать люблю, а бегать не умею. Второе: странные у вас вопросы для черного копателя с таким стажем. Маленьким, в смысле. Но читая между строк могу сказать, так: я подрядилась провести вас внутрь. А кому уж повезет- решит судьба и быстрота ног.Но за намек- спасибо. За это- я не буду в вас стрелять.
Девушка хитровато ухмыльнулась, похлопала Николаса по плечу и ушла к себе в номер...
...-Положи этот чертов щит, я сказал! И отойди к стене... Умница. Извиняй, Николас, щит стоит целое состояние, но делиться с такой командой мне лень.
Можно было догадаться, что такая сборная солянка в конце концов передерется, заказчику наплевать, кто принесет ему щит, а сумма обговорена заранее. Николас положил бронзовый, потемневший и позеленевший от времени щит на пол и отошел, в полу тьме считая шаги и прикидывая, как выйти из этой поганой ситуации. На его счастье, когда противник только взвел курок, из-за поворота коридора выскочил его сообщник, окриком отвлек стрелявшего и этим то Николас во
из-за поворота коридора выскочил его сообщник, окриком отвлек стрелявшего и этим то Николас воспользовался6 кинулся вниз, подбивая ноги. Прогремел выстрел, стены содрогнулись, и потолок посыпался на голову. Щит оказался под рукой, больно впившисб в локоть, его то мужчина и сжал, перед тем как его приложило по голове...
...- За такие халтуры я беру отдельную плату,- прокряхтела Анхель, приваливая Николаса к стенке,-Археолог, мать его, нелегальный, чтоб тебя... Как будто не очевидно, что свод размыт за тысячу лет, один звук-и кирдык. Ох, ну и тяжелый же ты. Щит держишь?
-Держу. Но брошу, если ты не прекратишь ворчать,- Николас слабо усмехнулся, мешали сдавленные болью ребра
-Я тебе брошу, я тебе так брошу. Пошли, последний рывок, адский муки на подъеме по воздухоотводу- и мы спасены.
-А куда делись остальные?..
- Перестреляли друг друга. Кто-то свалился с обрыва, кого-то завалило с тобой. Но ты удачливый сукин сын, выжил.
-Ну, не могу не признать, что крупица твоих заслуг в том есть, доктор О'Брай,- девушка устала, и злить ее сейчас было забавно
-Крупица? Ну вы батенька и жмооот. Щит держишь?
-Да держу, держу...
... Ребра оказались не сломаны, удача словно специально свалила камни под прямым углом и Николас ничего не сломал. Лед, перевязка и несколько часов покоя почти стерли все следы позорной промашки с потолком. Ну как покоя?..Анхель сопела рядом, подгребая под себя его ногу, большую часть одеяла и используя здоровое плечо в качестве подушки. Она отделалась парой ссадин на лбу и порезом на спине, хотя это ей нисколько не помешало. А щит сиротливо стоял,
сверкая кусочком очищенной от зелени бронзы, которая вилась римскими змеями. Знал бы заказчик, кому он на самом деле заплатит деньги. Николас подложил под щеку девушке подушку, встал, оделся, щит замотал брезентом и положил в заранее приготовленный футляр. Вот и все, делов то. Можно идти. Вот только не красиво это как-то, вот так, не попрощавшись.
"Я тут позаимствовал у тебя парочку вещей, вернуть не обещаю, потому что обещания даю только тогда, когда могу их исполнить. С любовью Н.В."
Полюбовавшись напоследок на длинную загорелую ногу, которая подгребла под себя освободившееся одеяло, Николас закрыл дверь. Внизу уже ждало такси, а в аэропорту-заказчик.
В Окленде оказался по чистой случайности, нужно было найти место, где его никто не найдет, потому что после последнего заказа со щитом Спартака, у Николаса появились враги, которые хотели бы с ним поговорить по поводу того, кому он щит отдал, и что там вообще произошло.

0

29

Любимый мульт детства)


Эх, скзки есть сказки) а я как была гадким утенком, так курицей и осталась(

+1

30

Джаз, детка)

Спорим, Монетка?)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Вечность — наше настоящее » Дневники » Глициниевый сад