РАЗЫСКИВАЮТСЯ

ЯНВАРЬ, 2014. NC – 17.
Эпизодическая система игры, 18+
Кто хочет жить вечно? В конце останется только один!
Если в вашей душе что-то всколыхнулось от этой фразы, знайте: мы ждём именно вас! Хотите окунуться в мир, где живут и умирают бессмертные? Настало время Сбора, когда под ударами мечей падут головы и изольётся животворная сила.
Обычные же граждане реального мира и не подозревают о существовании бессмертных, и лишь наблюдатели ведут свои хроники, действуя максимально скрытно.
АВТОРСКИЕ НАБЛЮДАТЕЛИ ПРИНИМАЮТСЯ ПО УПРОЩЕННОМУ ШАБЛОНУ!

Последние события:
Год назад во всем мире прокатилась волна похищений юношей и девушек, тела которых находили обезглавленными. В прессе дело получило хлесткое название «Техасская резня», по месту обнаружения тел погибших. Полиция предполагает, что массовые преступления – дело рук серийного убийцы или же религиозных сектантов. Наблюдатели насторожились, ведь среди убитых большое число известных ордену предбессмертных…
Вверх Вниз

Вечность — наше настоящее

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вечность — наше настоящее » Дневники » Глициниевый сад


Глициниевый сад

Сообщений 91 страница 120 из 150

91

Как я играю)
http://cs617326.vk.me/v617326992/5fdb/wvJjxqnkYwc.jpg

0

92

http://cs7003.vk.me/c540100/v540100814/10431/_FqHiRxlaM4.jpg

0

93

http://cs7003.vk.me/c616221/v616221272/e7fb/KTY-qqQvYqw.jpg

0

94

300 лет тому назад
Надо было так случиться
Чтобы дочка кузнеца повстречалась с наследным принцем
Он был воин - ее мечта,
В каждом жесте власть и сила
А она - как снег чиста
И пленительно красива

Если бы если бы Нам с тобою
Две судьбы, две судьбы
Соединить, так больно
Не было б на пути Сердцу одинокому
Но только нам не найти
Нить, которая связала бы

Каждый день в густом лесу
У реки они встречались
Пили горькую росу
В ледяной воде купались
Чтоб никто их не нашел
Дева чары наводила
Только раз, всего лишь раз
На беду о них забыла

В дикой ярости король
Сына на войну отправил
Ну а ведьму - на костер
После пыток, утром ранним.
Полетела высоко
Пеплом серым она над лесом...
Что же принц? Через год он женился на принцессе

+1

95


0

96

http://cs617528.vk.me/v617528162/51f3/GIsP_8GO6SQ.jpg

+1

97

Посвящается всем тем, кто ходит в хозяйственные магазины *барабанная дробь*

Вы, злоебучие, надменные куски пафоса! Научитесь ценить, блядь, чужой труд! Держите своих детей при себе, чтобы сотрудники не бегали за вашими адовыми отродьями и не беспокоились, что они расшибут себе башку,  сломают то-то, а им потом отвечать! Уронил-подними, блеать! Сотрудники-не машины, не уборщики, у них блеать тоже  болит спина, они ее гнут, чтобы ты смог рассмотреть то, что тебе в этом магазине надо, взять легко, быстро и не свалив при этом пол шкафа на пол! Не надо делать большие глаза и говорить, что мы за это деньги получаем, вы бы с нашей зарплаты сдохли нахер от голода! Если чего то нет-ну миль пардон, где ж вы были раньше, когда оно месяц стояло никому не нужное!? Продавец не специально же продал это вперед вас, чтоб не досталось! И пинать коробки, которые несчастные девчонки прут на горбу, потому что они, видите ли, вас задели по носочку ваших Джими Чу-тоже не надо, а Джими Чу у вас-китайские! Не нравится-не приходите, лечитесь за чужой счет в других заведениях!
И наконец, если магазин работает до 9, это значит, что в 9 дверь закрыта. даже на секундочку. Даже если быстро. потому что все хотят домой блеать, и никто вам нихера не должен!

У меня все.
Покорнейше прошу прощения, была не в себе.

+1

98

*В истерике* За кого я замуж вышла, е - мое)

Отредактировано Ватарэ Фудзита (2014-04-13 22:23:18)

+1

99

Над Англией.
Д: "Эйр Франс 123, переключайтесь на частоту наземного диспетчера, и удачи вам в сегодняшнем футбольном матче Франции с Англией"
Анонимный английский пилот другого самолета: "НЕ ПОНЯЛ, ВЫ ЭТО СЕРЬЕЗНО?!"
Д: "А то!
Я ирландец"

0

100

http://cs7003.vk.me/c540102/v540102343/1b553/6fpHGhLG6KQ.jpg

0

101

http://cs617326.vk.me/v617326338/9a0d/STpoboOX3xY.jpg

+2

102

Любимая игра.Любимая музыка.

0

103

0

104

xxx: Мало чего меня может испугать после того случая, когда наша черепаха застряла под крестовиной стула на колёсиках, и выперлась с ним из тёмного коридора.

+1

105

Аргея. Войны Зимы

…В то время как многие поколения Сандрии выросли в вечной зиме, лютой и безобразной, как бы это ни было странно, монтерейцы, северяне, жилы куда как легче. Друиды обеспечивали северян хоть каким-то пропитанием, плюс караваны из  Леса Матери. Но войн это не отменяло. То что у ферассцев хватит ума напасть :а)на чужой территории б) на отряд драконов в) из простого желания поживиться… Слабоумными южан называли уже давно, но судя по всему, после этого случая  это станет вторым названием народности.
Кровавое месиво вместо снега разрасталось  по мере того, как кровь вытекала из разорванных артерий трупов, и сапоги драконьих разведчиков разносили ее вокруг проредевшего отряда.
-Может, поможем им? Все таки они в Волчий Стан ехали,- с сомнением протянул старый матерый оборотень в рваной кольчуге.
-чем? Трупы сожрать? И сами неплохо справились,- заржал монтерейский солдат, перекидывая топор с одного плеча на другое
-Из-за ваших базарных бредней они нас услышали. Угадай, Бьорн, кого я больше не возьму с собой на разведку?
Мужик скис, пожевал колючие от ветра губы и сплюнул, тихо ворча про бабью дурь. Очень-очень тихо.
Княжна слыла женщиной (девушкой, едва восемнадцатая весна минула) не глупой, более того-холодной, расчетливой и даже жесткой, но крутой на нрав. Как и вся порода ван Соардов. И если сказала-не возьмет, значит до конца года минимум-тебе охранять только сортир у трактира, и то, это будет великой честью.
Девушка тронула коленями бока белого волка, на котором сидела и отряд стал спускаться с  хребта, под давяще-внимательным взором драконов. Никто не знал, чего ждать от другого и оружие на всякий случай далеко не убирали. Вперед вышел злющий (по морде лица видать) дракон, носивший капитанский пояс и орты, черные волосы были завязаны в высокий хваост на макушке, колючие глаза цвета южных аметистов смотрели с презрением, спесью, но-интересом.
-да неужели? Встречающая делегация?! Не прошло и года и пары трупов ферраских ублюдков!Вам точно нужен альянс?
-Мы не встречающая делегация,- кажется, женский голос отпугнул ретивого вояку,- Мы разведывательный приграничный отряд, а вы-еще не на территории Монтерея, разве нет? Не думала, что драконы не смогут дать отпор шайке оборванцев,- жесткая, жестокая усмешка :все знали, что расе Великого Змея нанесли самый серьезный урон. Чувствительные к магии ящеры потеряли половину генофонда, и несколько гнезд целиком
Скрип зубов услышали се и тут же похватались за оружие, когда не утерпевший чешуйчатый сделал резкий выпад к волку, на котором сидела парламентерша. Волк, ясное дело, за хозяйку встал в позу и оскалил клыки, каждый-с хороший нож.
-Победы вскружили вам голову и лишили вежливости?,- сплюнул черноволосый
-Нет. Вы первые начали перепалку. Мы вас сопроводим до делегации, или до Волчьего Стана, если угодно.
Сопроводили-мягко сказано, потому что сопровождали драконов только Бьорн и оборотень-ветеран, а волки и наездница ускакали далеко вперед. Зато, они отвели три засады разбойников,  распугали стаю выхогрызов и даже перенаправили друидских паломников в обход: нечего раздражать крылатых, обернуться в истинную форму- проблем не оберешься.
Делегацию они настигли к вечеру, вернее то, что от нее осталось :то ли князь солдат пожалел, то ли некроманты уже в конец обнаглели, что лезут на открытые убийства. При том массовые- всю деревню выжгли-подняли-положили. В Волчий Стан прибыли уже за полночь, на ночлег не останавливаясь.
- Легкой дороги, господа крылатые,- проржал Бьорн, глядя на злые лица драконов, не ожидавших ни такого холода, ни таких картин. В  конце концов, Монтерей не зря называли суровым местом, и бои здесь шли не по рыцарским законам, как у феррасцев. И зло смердело взаправду, а не элексирами и зельями.
-За языком следи, смерд, говоришь с сыном дома мор Шаррим,- кто-то все таки решил выпустить пар и приложился к оружию.
Будь Бьорн помельче, ему сломало бы хребет, а так-только отбросило от удара, драконы зашипели и сбились в боевое построение, не смотря на вопли командира, монтерейцы вокруг похватались а оружие и вилы.
-А ну хватит! Я сказала прекратить!,- всадница вклинилась между дерущимися, схлопотав в свою сторону кнут, который намотала на руку. Женщина спрыгнула с волка и что есть дури дернула хама в свою сторону, хорошенько пиная носком сапога в лицо, хлынула кровь. И сдернула капюшон.
Красивой ее могли назвать только северяне, у них в чести были острые скулы,  соболиные брови да ледяные глаза, в обрамлении пепельно-льняных кос. На высоком лбу красовался кожаный аналог венца, который скорее держал волосы, чем показывал статус. Женщина окрысилась не хуже ящеров, натягивая стрелу на тетиву.
-Все друг друга не поняли, все устали и замерзли. Отведите своего дракона, мор Шаррим и никто не пострадает.
-С чего я должен бояться, что мы пострадаем?
-Потому что я Варея ван Соард, князь не простит вам нападение на сестру. Да и я стреляю метко, всегда хотела ожерелье из аметистовых глаз.
Волк за ее спиной тихо зарычал, будто подтверждая слова хозяйки, монтерейцы зашептались. А Капитан ухмыльнулся, дергая за плечо смутьяна и провожая взглядом раздраженную волчицу из клана  ван Соард…

+2

106

Россомаха ниче так поет)

0

107

Аргея. Войны Зимы

Отряд драконов был вынужден пробираться по Монтерею в человеческом обличии. Мало того, что с собой они вели караван с товарами, так еще и стая драконов в небе просто привлекла бы слишком большое внимание, не нужно внимание. Хотя, шпионам некромантов, наверняка уже давно было известно о том, что за политику сейчас ведет Монтерей и Каралис, но все таки показывать свое местоположение было не лучшей идей. Да и тащить на себе весь груз – было просто не удобно, особенно, когда восходящих потоков слишком мало. Для боя истинная форма еще подходит, а вот для долгих путешествий – не очень, особенно в холодную погоду.
Сколько уже бандитских отрядов пали от мечей драконьего народа? Не счесть. Вокруг было слишком много желающих поживиться за чужой счет. И ведь все южане. Им действительно досталось довольно сильно. Жить в вечной пустыне или тропических джунглях и в один день получить на свою голову настоящую лютую зиму, которой не каждый Белый дракон обрадуется. Запасы еды слишком быстро истощились, потому и южане решились на нападения на богатые друидские земли Монтерея. Хотя говорить об их богатстве сейчас не лучшая идея. Триста лет зимы истощили абсолютно всех. Даже драконы теперь вынуждены считаться с силой людей, потому что их перебили слишком много и даже их быстрая рождаемость не спасала. Что могут столетние юнцы? Да ничего. Благо Вэлдрин в этот поход собрал небольшой отряд элитной гвардии, хоть кто-то кроме него самого сможет сражаться по-настоящему.
Ну да… очередной отряд самоубийц. Вот только… их уничтожение не осталось незамеченным. Если бы не волчьи всадники – можно было бы подумать, что к драконам движется очередная кучка бандитов. Вот только эти – были местными и но зато Вэл снова убедился в том, что Монтерейцы действительно непробиваемые идиоты. Союз был выгоден и им и драконам, потому как знание местности и пища были отличным предложением для драконов, которым трудно найти равных в их боевой и магической мощи. Отношения с разведчиками Монтерея не задались с самого начала. Но ничего… даже на них найдется управа, в этом Вэлдрин был абсолютно уверен. Не говоря уже о перепалке драконов с оборотнями уже в Волчьем стане. Да и у тому же… единственная женщина среди встречающих – оказалась самой княжной Ван Соард. Сюрприз… но вот уж что – а ее запах Вэл теперь запомнит. Жаль, конечно, что он не успел остановить дракона до того, как тот взялся за оружие. Могло бы всего этого не быть.
- Заклинаю каждого именем Великого змея и всех перворожденных – никаких реакций на провокации. И тем более – не вздумайте устраивать их. Хотите подраться – с моего разрешения. Тех, кто ослушается – я лично отправлю к Великому Змею. Вопросов нет? Тогда располагайтесь. Время на отдых – до утра. А утро настанет для вас тогда, когда я скажу, - с прищуром отчитывал Вэл, на правах капитана и принца, своих подчиненных. Многие уже поняли, что ночь будет крайне веселой. Не говоря уже о зачинщике драки. Один из молодняка… его научат хорошим манерам и терпению, потому как из-за него одного вляпались теперь все сразу. Вэл не любил шутить, особенно, когда вопросы были серьезными. А сейчас – вопрос был серьезнее некуда. Цена этого союза с Монтереем – возможность победить в войне и, быть может, удалось бы прекратить и вечную зиму. Ее причины драконам были понятны и без всяких слов – в воздухе буквально веяло магией и при том древней, как сам мир. Вот только до источника добраться возможным не представлялось. Его пока никто так и не нашел.
Утро у драконов началось едва-ли через несколько часов. Многие даже толком выспаться не успели. А молодняк, который не понимал, что происходит – прочувствовали на себе, кто такой Вэлдрин мор Шаррим, как командир и каковы его наказания.
- Труби подъем, - скомандовал Вэл герольду и по лагерю драконов разлились резкие звуки серебряной флейты. Мелодичные, но при этом будто ввинчивающиеся в голову. Даже волчьи дозор еще не сменились, а драконы в полном составе были уже на ногах. – Я обещал, что утро начнется, когда я скажу? Так вот – благодаря одному из нас – оно уже началось. Ветераны – в дозор по сменам. Молодые – сегодняшний день для вас всех будет трудным – четыре дозора за раз. Увижу хоть одного спящим на посту – привяжу к столбу и лично высеку плетью и устрою вам жизнь такую, что вы будете молить о смерти. Гвардия – проследить за исполнением приказа, - произнес принц небольшую речь полную угроз, которые он более чем способен был воплотить в жизнь. – И еще – к гвардии мой приказ так же относится. Поблажек не будет никому, - добавил он. – Разойтись по постам.
После этого Вэл решил дождаться подъема в Волчьем стане, чтобы уже преступить непосредственно к переговорам. Менять одежду на парадную он не собирался. Так и остался в своей белой кожанке с меховой оторочкой. Единственное что отличало его от самого от снега – черные волосы в высоком хвосте и капитанский пояс. Даже тугой изогнутый лук из костей был отполирован добела, а оперение на стрелах было явно из лебяжьих перьев. Откуда? Другой вопрос уже. А о принадлежности к королевской семье говорил цвет глаз. Тень единственная семья драконов, обладающая аметистовым цветом глаз, так что опасаться за то, что его могут с кем-то перепутать? Хотя это драконы знают… они ведь не так давно появились на политической арене, и пока еще мало кто знает об этой маленькой детали.
- Несмотря на войну, я посмотрю, монтерейцы любители поспать, - с усмешкой произнес дракон, подходя к стражнику у ставки волков.

Отредактировано Ко-Ин (2014-04-22 15:11:43)

+2

108

Аргея.Войны Зимы.

-Это вы любители приехать на пол месяца ранее заявленного срока. Не сказать, чтобы это как то круто поменяло нашу жизнь, но хороним погибших мы в спешке.
Дверь отворилась практически сразу, как только принц дракон подошел к ним. Варея просто выходила в ставку, и свидетелем неосторожной фразы стала случайно. Солдат мог и в морду дать, а ссориться с Каралисом им сейчас не с руки, поэтому пришлось брать роль няньки, по другому не назовешь: брат только под утро вернулся с осмотра пострадавших от некромантов поселений, и не смог бы встать сейчас при всем желании. Тяжеловато ходить с топором в ноге.
Княжна ван Соард кивнула командиру мор Шаррим, показывая рукой отнюдь не внутрь замкового двора, а обратно, в ставку драконов.
-Брат не сможет выйти к вам ранее вечера, прошу простить, он только вернулся с Вересковых холмов, ликвидировал последствия набегов некромантов. Поэтому, какие-то менее важные вопросы вы можете обсудить со мной. Ваши люди не впускают в лагерь обоз, который мы вам выслали, шкуры и еду. Вы отказываетесь от дара хозяев или просто не доверяете?
Северняка куталась в тяжелую волчью шубу, бренча под ней кольчугой. Никаких платьев и красивых венцов она не носила, то ли это была фамильная паранойя княжеской семьи, то ли северянки в принципе привыкли даже спать с оружием и в доспехе. Обоз стоял возле въезда в лагерь драконов и монтерейцы от нечего делать играли в кости. Завидев "начальство", бравые вояки встали, поклонились...и сели играть обратно. Нет, ну а что: тут на кону гроши, а княжна в их сторону только посмотрит, да обратно отпустит, как обычно.
-Меня очень попросили проследить, чтобы вы разместились с комфортом. Насколько это возможно для вас в Монтерее. Я бы предложила вам въехать в замок, да вы, боюсь, откажетесь. Как истинный гордый сын дома мор Шаррим. Могу я поинтересоваться, как поживает ваша мать, королева Айвара? Слышала, не может прийти в себя от горя, после убийства вашего брата в Феррасе? Соболезную.
Княжна очень старалась быть дипломатичной, вежливой, хотя и было заметно, что ей скучны эти вопросы, да и роль развлекалочки для высокородного гостя. Она то и дело бросала взгляд на пики гор, которые выглядывали из-за зубцов крепостной стены.

+1

109

Штаааа?
http://cs608616.vk.me/v608616338/723f/w1l2Uzwy58k.jpg

0

110

Аргея. Войны зимы

Слова стражника на входе вообще не произвели никакого впечатления на Вэлдрина. По крайней мере такого, чтобы внешне оно как-то проявилось. Все то же жестокое и жесткое высокомерие на лице... Хотя внутри у дракона появилось даже какое-то странное уважение к этим людям с заснеженных земель Монтерея. Не каждый день ты теряешь несколько сотен поселенцев, которые ни в чем не повинны в этой войне. Хотя толку от войны, если зима сама по себе забирает тысячами всех, кто оказался слишком слаб. А эти... они будто становятся еще сильнее, закаляются, как хорошая сталь в морозном воздухе, становясь крепче. Ничего удивительного - дашь слабину и тебе конец. Да еще и некроманты выжигают целые деревни. Так что что-то говорить несчастному стражнику, которого поставили сторожить дверь и никого не впускать без приглашения... что толку? А тем более устраивать перепалку из-за того, что слова волка могли прозвучать слишком резко.
Но вот снова появилась белобрысая волчица Ван Соард.
- В войне не бывает более или менее важных вопросов, - покачал головой дракон и в его аметистовых глазах сверкнула сталь. - Если твой брат спит - пусть так. А пока - ты расскажешь мне ситуацию более подробно. Мы видели многое, но не достаточно. Я не намерен терять воинов потому, что где-то плохо сработали шпионы или не так передали информацию, - да, быть может, слова дракона и могли прозвучать оскорбительно, но были более чем резонными. Как командир он был в своем праве беспокоиться за тех, кто доверяет ему свои жизни. Пусть он жесток и чрезмерно суров, но чувства справедливости у него не отнять. На многие погрешности или слабости своих подчиненных он так же мог посмотреть сквозь пальцы, как сейчас княжна не обратила внимания на играющих в кости солдат.
- Пропустить, - коротко скомандовал Вэл и постовые разошлись в стороны, выполняя приказ. - Раздайте всем теплые шкуры и в равных частях все, что найдется в обозе. Если будет алкоголь - организуйте склад. До моего приказа - сухой закон.
Теперь Вэл снова обратил внимание на княжну, после того, как раздал распоряжения.
- Слух о том, что драконам необходимы пышные помпезные палаты - сильно преувеличен. Мы их любим, но это прихоть и возможность мирной жизни. Сейчас - от нас больше толку во дворе. К тому же... нечего привыкать к хорошему. Большая часть этого сброда - малолетние вермлинги, едва поднявшиеся в небо. Трудности только закалят их и сделают сильнее. К хорошему будут привыкать когда закончится война, - дракон обратил внимание на то, куда был направлен взор княжны. - Что там находится за теми пиками или на них? Пока есть время - я хочу узнать как можно больше о расположении войск и стратегических позиций. Возможно - ближайшие деревни и пути снабжения. Все, что требует внимания и охраны. Пятьдесят драконов не так много, но если потребуется - я смогу привести больше. Когда придет время... Расположение вражеских лагерей так же весьма интересная информация. Чем ближе мы подберемся к Смерти, тем лучше, - Вэл завел княжну в свой шатер и на столе в центре - развернул имеющуюся у драконов карту. Признаться, карта была крайне поганой. Нет, дело не в качестве, а в ее подробности. Будто ни один картограф не бывал в Монтерее, потому все земли глубже недели пути пешком - были похожи на белое пятно. Разве что - то, что драконы могли увидеть с неба в ясный день - то и нарисовано. То есть какие-то крупные реки, болота, озера и леса. Временами даже можно было увидеть крупные деревни. При том все эти деревни и города были явно отрисованы в разное время. В общем было заметно, что карту составляли как могли по данным разведки и всех других доступных драконам методов. Вот только никто, судя по всему, так и не пытался захватить какого-нибудь монтерейца, чтобы отобрать у того подробную карту местности.

Отредактировано Ко-Ин (2014-04-26 17:55:52)

+1

111

Княжна шла рядом, как примороженая, даром что живет в Монтерее: она не среагировала ни на грубый тон, ни на весьма вольное игнорирование ее вопросов. Не хочет дракон вежливых прелюдий-да духи с ним! Ее сейчас занимали вещи за много миль от замкового двора и клятой делегации. Хотя, стоило бы щелкнуть "господина крутого дракона" за шпионов.
Девушка зашла под полог шатра, готовясь выкладывать сухие тактические сведения, но ее застопорил вид карты. Более бездарной мазни картографа она в жизни не видала, Утиный брод был похож скорее на пиявку, а пещеры Флава-на бублики, плавающие в молоке. За сим терпение ей отказало, княжна поджала губы и развернулась.
- В таком случае, трепаться попусту в палатке смысла нет. Будьте готовы к выезду через десять минут и оденьтесь теплее. Отряд сопровождения не нужен, у нас будет чисто формальная прогулка.
Следовало сказать,  что прогулка предстоит а-ля "разведка боем", но к чему так усложнять себе жизнь?
Варея вернулась к ставке  ровно через десять минут, сменив пышную шубу на подбитую мехом куртку и меховые рукава, а за спиной вырос изогнутый лук и колчан со стрелами. Волк под прямым женским станом недовольно гарцевал, явно не пребывая в радости от того, что ему придется таскать еще одного пассажира.
- Поедем вдвоем, так быстрее и внимания меньше. И не советую вам вставать на крыло: слишком сильны ветры над горами.
Княжна видела, что ни ее волк, ни дракон не в востопге друг от друга, но игнорировала это якобы случайно, позволяя отомстить за хамство другого и наоборот. Зверь всхрапнул, взрыл снег передними лапами и дал деру, оставляя людей позади глотать снежную пыль.
Снег летел вместе с сухим, холодным ветром им навстречу, не будь у наездницы капюшона-светлые косы больно хлестали бы Вэлдрина по лицу. Волк в несколько прыжков преодолевал отвесные выступы скал, на которые его направляла хозяйка. К полудню они добрались до высокого  склона горы, на который так поглядывала ван Соард, княжна спешилась, чувствуя, как от долгой скачки ноют бедра, привычно, даже приятно.
-Отсюда пол страны, как на ладони. Наслаждайтесь,- княжна протянула драконы тубу с картой, старой, но совершенно точной, и даже позволила себе ехидную улыбку,-Дарю

+1

112

Аргея. Войны зимы

С чего взорвалась княжна Вэл так и не понял, да и плевать он хотел на бабьи заскоки в голове. Он сам ничего такого, вроде как не сказал. По крайней мере - ничего оскорбительного уж точно. Но зато возможности прогулки он воспринял даже с радостью. Вот уж кому, а Вэлу было до одурения противно торчать в ставке и ничего не делать. От подобного времяпрепровождения он начинал понемногу звереть и от этого страдали другие. Настоящего Вэла можно было увидеть только в двух случаях: либо если сражаешься с ним спиной к спине, либо перед смертью. Другого варианта просто не было. Только в таких ситуациях он становился действительно самим собой и весь его гнев превращался в первородную силу направленную на уничтожение неприятеля.
Вид огромного волка его не сильно радовал, но раз уж так - почему бы и не прокатиться? Особенно, если будет возможность получить хоть какие-то ответы на заданные вопросы. Лучшего Вэл и просить не мог бы сейчас.
- Летать в Монтерее вообще опасное занятие. Так что вези. О небе даже не говори, если не хочешь, чтобы Смерть прознала о том, где именно драконы, а значит и встречающая нас делегация. Не думаю, что нападение на Волчий стан будет таким приятным событием. Отобьемся, конечно, но зачем давать врагу шанс найти нас?
Поездка была не самой приятной просто потому, что приходилось держаться за княжну, чтобы не вылететь из седла. А в остальном - ничего страшного не было. Разве что волк явно нервничал, таская на себе дракона... Вжл бы предпочел, конечно, или пойти пешком, или хотя бы на своих четырех бежать. Вопрос только в следах оставался, потому как волчий след для Монтерея - норма. А вот следы дракона...
На вершине горы Вэл слез с волка и посмотрел в предложенную трубу и сравнивал с картой.
- Не язви, девочка. Ты наедине с драконом, - а уже о последствиях пусть дерзкая княжна сама судит. К тому же слухов о чешуйчатом племени и без того более, чем достаточно, чтобы сделать тысячи выводов. Вот только врятли хоть один из них будет верным. - Карта мне пригодится. А все это - я уже видел. Одно признаю - красиво, - пожал он плечами и даже улыбнулся. Впервые после долгого путешествия и после прибытия в Волчий стан.

+1

113

- Девочку мало интересуют драконы и бредни, о них рассказываемые. Только протяните ко мне хвост -всажу стрелу в глаз и пинком отправлю всю  делегацию обратно, в Каралис. Лучше запоминайте местность.
Княжна скривила губы, но вступать в перепалку особо не стала, дракон на несколько сот лет ее старше, нехай  поупивается призрачным чувством неравенства. Пока "упивалку" не отбили.
-Вот здесь идет главный тракт,- княжна прочертила наконечником стрелы извилистую линию по черной дорожке на карте,- Им пользуются в основном приезжие, да дружины, когда необходим быстрый марщ-бросок. Сейчас он в снегу, им почти не пользуются: больно много оборванцев и разбойников, а тратить силы на их поимку сейчас никому не с руки. Местные и сами могут отбить свои дома, а  вот некроманты, угроза более серьезная. Здесь- друидские общины, мы вели вас по самому краю их лесов, чтобы было безопаснее, но как помните, даже там Смерть осмеливается гадить. Три дороги: Эйревейн, Вуудмарт и Хойк. Они ведут к одноименным провинциям Монтерея, и далее- к Зимнему океану. Там живут стаи Альбусов, наши союзники. Пик Соколиный, на котором расположена наша крепость, Зубы Севера. Запасливее места вы не найдете во всей Сандрии, мои предки веками его набивали, как кладовую. Если прижмет-там весь Стан перезимует и оборону продержит еще триста лет .
Княжна указала на бледно-голубой пик вдалеке, который и без  трубы был отлично виден. Вся его вершина, вниз и до половины была крепостью, уродливой по своей форме и архитектуре, похожая на ощетинившегося ежа-инвалида, но вряд ли кто взял бы такую. Даже с воздуха. Даже огнем. Девушка прочертила острием стрелы крест между трактами и лесами, указывая на крохотный закуток.
-Я предполагаю, что Смерть засела здесь. Это лишь догадки, по сожженым деревням, как по кровавому следу из курятника, от лисьих лап. Мы стоим на   Косах Валькирии, это небольшие хребты, в которые втесан Волчий Стан. А за ними- как раз их логово. Поэтому это место меня беспокоит: в обход  путь занимает много дней, но если преодолеть горы... Брат пока отмахивается от этого предположения, его голову занимают тысячи проблем важнее. Но возможность такую и он не исключает.

+1

114

Аргея. Войны зимы

Дракон запоминал местность и совмещал то, что видел с картой. А главное - княжна начала говорить по делу. В общем-то знания действительно были крайне полезными и основные точки были вполне понятны. Вот только на счет того, где могли бы засесть некроманты у Вэлдрина так же имелись и свои подозрения. Если бы не запах ледяной магии - он мог бы попытаться с другими драконами выйти на след Смерти по вони их магического следа, но сама зима мешала этому.
"- Бездна... мне эта зима весь нюх отобьет лет на сто вперед..." - мысленно сокрушался Вэл, в очередной раз принюхиваясь и не чуя ничего, кроме Воды и Воздуха. Радовало только одно - учиться он любил и зачатки ледяной магии перенятые от Белых собратьев не позволяли особенно сильно мерзнуть. По крайней мере мороз не вызывал такого сильного дискомфорта. Правда раздеваться это повода и желания ну никак не прибавляло. И это несмотря на тот факт, что сам он привык ходить с детства в несколько ином виде, нежели был сейчас.
- Заниматься разбойничьими шайками я не стану... а вот устроить разведку боем - почему бы и нет. Особенно, если удастся достать живым хоть какого-нибудь некроманта, - он сосредоточенно посмотрел сперва на карту, а затем снова вниз на Монтерей. - Это место... вон там? - он решил уточнить, на всякий случай и ткнул пальцем сперва в карту, показывая на возможное гнездо некромантов, а после - вдаль. Куда проще ему было ориентироваться по местности, чем по картам. Хотя, конечно, читать последние он умел, но наглядность всегда лучше даже самых искусных рисунков и изображений. В голове у дракона уже обрисовался небольшой план, так что теперь оставалось только добиться ответа от княжны. Один он бы вполне смог уйти в разведку к потенциальному логову Смерти в Монтерее и при этом не привлек бы никакого внимания. Да и вот уж с кем, а с некромантами он как-нибудь управится, даже если придется немного подраться. Ну или... на крайний случай - он сможет устроить им несколько весьма неприятных диверсий, если подтвердится догадка девчонки. Конечно, она как проводник, могла бы оказаться весьма полезна, но вот с собой тащить княжескую особу - не было никакого желания. Было слишком мало даже драконов, которых бы Вэл взял с собой, а уж кого-то стороннего - исключено. Никакой сплоченности в команде и при этом совершенное непонимание друг друга ставили под угрозу не только успех разведывательной операции, но и сами жизни шпионов.
- Есть еще что-нибудь, что мне нужно знать, пока мы здесь? Или можно возвращаться? - план более или менее созрел в голове дракона и он еще раз взглянул на Монтерей сверху, чтобы запомнить возможный маршрут. - Альбусы... белые волки. Какова ситуация у них? Так же прижаты к горам? Или их просто осталось уже слишком мало, чтобы прийти на помощь Монтерею? Среди снегов они были бы едва-ли не лучшими разведчиками и штурмовой группой. Их помощь была бы просто неоценима. Хотя, нескольких, я в Стане, кажется, видел.

+1

115

Аргея. Войны Зимы

Варея пожала плечами, весьма неопределенно, но все же. Она здесь знала каждую кочку и расщелину, но Смерть раз за разом от нее пряталась. И это северянку крайне бесило.
-Альбусы давно с нами воюют спина к спине , у нас крепкие дружественные, а скоро и семейные связи. Их Зима не так сильно подкосила, зато косят некроманты: магистры за особый шик считают изловить на опыты оборотня, особенно ребенка. Вы ведь в курсе, что в период беды, волчата могут повзрослеть буквально за семь лет? Это очень интересует гребаных ублюдков, очень.
Княжна сплюнула и зло скрипнула зубами, сжав руку на загривке своего волка. Альбус, словно поняв, что речь о нем, неотрывно следил за драконом, выпуская на морозный воздух облачка пара, он чуял невроз хозяйки и тыкался носом ей в ладони, стараясь успокоить.
-Вожак Альбусов сегодня тоже приедет познакомиться с вами, Аксель приведет в помощь сотню волков, остальные будут патрулировать свои территории. Разведку надо спланировать, нахрапом эту сволочь не возьмешь, мы пытались. Впрочем, как мы только не пытались. Едем, мне еще предстоит встретить волков.
Княжна проверила упряжь и они двинулись обратно, мышцы под густой шкурой перекатывались так сильно, что обоих всадников подбрасывало, будто изнутри твари колотятся демоны. Когда они въехали на двор, уже стемнело, а небо заволокла назревающая метель. Люди Вэлдрина и ван Соардов заметно встревожились после их отъезда, но вздохнули с облегчением, увидев своих господ живыми и невредимыми.
-сколько раз я отпускал тебя в убийственные рейды, а по-настоящему испугался, когда ты уехала с драконом,- здоровенный волк подошел к спешившимся.
Аксель КанисЛупус Альбус был здоровенным, даже по меркам северян, детиной, светлые волосы плелись в косы с жестнями бусинами-оберегами, как и жесткая борода. На широких плечах висела медвежья шуба, перетянутая ремнями с оружием, меховые перчатки делала его руки похожими на две палицы или молота.
-Мне начать ревновать?,- оборотень легко, как пушинку, поднял княжну и усадил девушку себе на плечо, по хозяйски обхватив за бедра, не двусмысленно лыбясь белоснежными клыками на Вэлдрина,- Командир мор Шаррим,- здесь должен был быть уважительный поклон, но Аксель ударил с драконом по рукам,- Хоуда уже выпустили из лазарета, князь вас ждет. Сестру он ждал еще днем, но она таинственным образом отлучилась на "экскурсию".
Оборотень махнул лапищей, мол, за мной, и они все вместе направились под замковые стены.
Их окутало тепло, запахи  древесины, паленой шерсти, какой-то еды, кожи. Слуги кутались в пять одежек, но сновали быстро и расторопно, у каждого было при себе оружие. Князь сидел в небольшом, но хорошо обставленном зале за обеденным столом, нога его была закована в деревянную колоду и перебинтована.
-Уж простите, что не встаю, принц мор Шаррим. Но я не смотря на это рад, что Каралис откликнулся на наш зов. Снова.

+1

116

Аргея. Войны зимы

- Если не получилось у тебя - маленькая княжна, быть может, у старого и упертого дракона выйдет хоть какой-то толк, - усмехнулся Вэл. Не то, чтобы он так уж сильно старался себя возвысить над девочкой, но просто оно само собой так получалось... а ведь он всего лишь старался быть любезным. На разницу в возрасте ему было плевать с высокой башни. Хотя, конечно, его боевой и жизненный опыт был неоспорим. - Я слышал об этой особенности. Беда заставляет их развиваться в считанные годы, но при этом слишком часты случаи безумства... или, быть может, это стоит назвать некой разновидностью бешенства. Чрезмерная жестокость и жажда крови затмевает им человеческий разум. Но при этом, неоспорим тот факт, что их сила в таких ситуациях в разы больше, чем у тех Альбусов, что повзрослели в нормальные сроки.
Вэл вернулся на спину волка, чтобы отправиться в путешествие назад в Волчий стан. Да, это было весьма фривольно, но он коснулся кончиками пальцев щеки Вареи и та услышала в голове его голос... контактная телепатия иногда была крайне полезной.
"- Шпионы есть везде. И если Смерть уходит от тебя - ищи ее рядом с собой. Даже самый спонтанный рейд всегда известен большей части твоих соратников. Не доверяй никому. И если собралась куда-то - иди и не говори ни слова никому," - голос Вэла был совершенно спокойным, хотя слова и звучали крайне жестоко. Подозревать своих же соратников для Монтерейцев должно быть уже верхом бедствия. Но именно такой вывод можно сделать, если от тебя каждый раз ускользает противник, будто призрак. Вэл убрал от лица Вареи руку и надел перчатку.
А вот лагерь встретил их весьма приветливо. Хотя и вожак Альбусов не вызывал у дракона вообще никакой реакции. Его бы как стенобитное орудие использовать - самое оно. По крайней мере такая махина, мало на что могла бы сгодиться еще. Как Тень - Вэл прекрасно знал что такое оборотни, и что его кажущаяся громоздкость ни сколько не мешает Волку быть крайне проворным и быстрым. Даже его собственные собратья могли бы соперничать с этим детиной на равных как минимум в скорости.
- Правильно испугался. Драконы любят совать свой нос куда не просят и главное - в такие места, где самоубийство - милосердная участь, - подначил Вэл Волка. Хотя и прекрасно понимал, что тот имел в виду скорее весьма своевольную натуру драконов и их любовь к женщинам. - А за свою невесту можешь не волноваться. Она, конечно неоспоримо красива, но вот воспитания не хватает, чтобы заставить меня отвлекаться от куда более интересной охоты, Волк.
Когда же их привели в зал для пиршества по случаю договора о союзничестве - дракон все таки сделал то, чего мало кто мог бы от него ждать - поклонился князю в пояс, как равному или даже старшему.
- Не для того-ли существуют союзники и друзья, чтобы приходить на зов о помощи? Приношу свои извинения от всего королевства, что мы не могли прийти раньше. Наши границы так же не слишком безопасны сейчас, но клянусь пред ликов Великого змея и Матери Земли, что ни один из драконов, что пришли со мной - не отвернется от Монтерея покуда бьются их сердца, Князь Ван Соард, - торжественная клятва была произнесена весьма неожиданно, а уж тем более - кровь сорвавшаяся с взрезанной ладони принца. За его спиной появился призрачный дракон, будто показавшаяся истинная сущность, и вскинул к потолку голову в победном, пусть и беззвучном реве. Но этот рев ощущался каким-то внутренним естеством, пробирал до глубины души. - Для нас всех - честь сражаться рядом с тобой бок-о-бок, Князь.

+1

117

Аргея.Войны Зимы

Кажется, дракон выкинул такую выходку, которой от него и впрямь не ожидали. По крайней мере ван Соарды: князь с сестрой очень удивленно переглянулись, вожак Альбусов неопределенно хмыкнул, успокаивая стаю, которую привел с собой. да и в целом зал загомонил весьма разными, но неизменно-удивленными голосами.
--Хотелось бы ему не верить, но драконы своего слова не преступают,- княжна недовольно подернула плечами под рукой Акселя,- Самонадеян, высокомерен, хамоват...
-Дракон, другими словами,- спокойно отмахнулся волк,- ничего удивительного. Блеснул чешуей, закрепил союз, теперь могут сражаться куда Хьорд их пошлет.
-Как бы они его не послали.
-Для меня честь быть вашим союзником и иметь таких надежных друзей за спиной,- Хьорд ван Соард привстал, кивнув головой и грохнул деревянной кружкой о стол, чтобы слуги принесли уже на дубовые столы еду,- Садитесь, мор Шаррим, нам надо громадье планов обсудить.
Пир был скромный, скорее для самого факта. чем для набивания живота. но все понимали: и это роскошь, хотя и не расточительная. В конце концов, все устали, и не могут постоянно воевать. Пусть будет хоть один вечер покоя.
-...Я согласен, что разведка в эти земли необходима. но убедительно прошу тебя не говорить о ней в присуствии...
-Поздно. Мне он сказал первой,- Варея перегнулась через дубовую спинку кресла, на котором сидел князь и стащила с его тарелки кусок мяса,- Я все равно поеду.
-Аксель вполне сам справится, ты мне нужна здесь,- князь недовольно скривился, потому как сестрица навалилась на него и от этого нога неприятно заныла.
- Зачем? вышивать без меня не получается?,- девица схлопотала подзатыльник, но за сим не успокоилась, села на подлокотник кресла слева от князя и обняла брата за плечи,- Я не буду простаивать тут, пока наши люди будут там гибнуть. Аксель меня сбережет.
-А его кто сбережет?
-Я!
-А а вас обоих?
-Вэлдрин,- как дети, в угадайку.
-А его кто?!,- князь начинал злится на выходки сестры
-И опять таки- мы с Акселем. Видишь, все у нас взаимосвязаны и выручают друг друга! Даже не думай, что запрешь меня. Не прокатит. Ни у кого.
Варея выразительно посмотрела на лыбящегося во все клыки жениха  и ушла, бренча кольчугой поверх шерстяного котарди.
-Хочешь, я ее оглушу?.- вожак Альбусов сел рядом с другом и драконом.
-Она потом оглушит меня и тебя, и еще дракону достанется. Нет уж, спасибо. Вот видите, вместо некромантов я воюю с сестрой, которая воюет с некромантами,- князь устало выпил

+1

118

Аргея. Войны зимы.

Маленькое представление, которое устроил Вэл действительно возымело должный эффект и принесло свои плоды. Не то, чтобы Мор Шаррим сомневался, что помощь Каралиса примут или не поверят ему на слово... Возможно другие драконы бы и восприняли этот ход как совершенно ненужный, но Вэл посчитал иначе. По крайней мере и себя всех остальных своих подчиненных он накрепко привязал к этой войне. Пусть даже она и общая, но зато и у Монтерея не возникнет сомнений в том, что драконы действительно пришли с дружбой, а не как шпионы Смерти. Конечно факт того, что крылатое племя ненавидит некромантов - известен всем, но даже при этом у многих возникают сомнения иногда.
Когда дракона пригласили сесть за стол - тот занял выделенное ему место. Нет, есть, конечно хотелось, но свой аппетит он предпочитал сейчас заметно умерить, а то был риск, что хозяевам вечера ничего не останется. Да и если что - драконы потом в лагере своими пайками добьют чувство голода. Это будет куда лучше, чем разорить крепость на еду сейчас.
Вот только весьма чуткий слух дракона заметно резали слова княжны и ее будущего супруга. Если волк еще старался быть дипломатичным, то вот молодая княжна... ей бы в первой шеренге постоять, а не в разведку ходить с таким длинным языком. Но молчать было бы куда как лучше.
- Я не говорил, что разведка будет прямо сейчас, - поправил Вэлдрин, глядя на княжну совершенно спокойно. Хотя, в глубине его аметистовых глаз полыхнул гнев и явное желание отрезать чрезмерно длинный язык и любопытный нос молодой княжны. Потому как что язык, что нос та совала везде, где только можно и нельзя. В Каралисе, в общем-то Вэл имел бы полное право отправить девчонку на дыбу... ну или еще куда-нибудь... например в драконий полк... развлечь солдат. Последнее пережить куда труднее. - Я сказал, что раз не получилось у тебя, то возможно, получится у старого самодовольного дракона. И просил - никому не доверять, - пожал плечами Вэл и перевел взгляд на князя, явно давая понять, что слова о доверии к нему относятся точно так же, как и к княжне.
- Твоя сестра рассказала мне многое во время прогулки. И если твои войска всегда опережает враг - ищи шпиона у себя, среди тех, кому известны планы разведки, и даже тот факт, что отряд выдвинулся в каком-либо направлении. А пока - даже не пытайся планировать.
Вэл осушил кубок с вином, пока шла перепалка Вареи, Хьорд и Аксель. Хотелось просто закрыть лицо ладонью и сидеть так, чтобы не видеть и не слышать этого идиотизма.
- Ничего... у меня такая же ситуация дома. Младший брат, ставший наследником Каралиса - тоже не хочет думать головой. По крайней мере той, которая действительно способна думать, - понимающе вздохнул дракон. - Хвала Великому змею - отец в состоянии его урезонить. Ничего... она не пойдет в ближайшую разведку. Я не намерен брать ее с собой, несмотря на то, что лучшее нее мало кто знает эти места.

0

119

Аргея.Войны Зимы

-Я очень надеюсь, мор Шаррим, что хотя бы твоя рука на нее подействует. И с содроганием жду момента, когда заботы о ней лягут на голову Акселя:наш бравый  вожак добровольно вьется в веревки под одним ее взглядом. С другой стороны, лучшего и более заботливого мужа сестре я не смог бы и пожелать.
Хьорд ван Соард задумчиво посмотрел на то, как Альбус с княжной в обнимку сидят за столом и что-то неспешно обсуждают. Бредни, типа шкур и похлебки, но было в их тоне полное взаимопонимание, доверие и невидимая сила. от обоих: княжна со своим волком была спокойнее, увереннее, послушнее, в некотором роде. Аксель же- добрее, тверже в решениях и теплее во взглядах.
До конца пира князь успел подробно рассказать дракону о своих владениях, о всех мало-мальски важных трактах, заставах, указал на карте посты волков и тайные тропы к городам и друидским капищам. Под середину ночи все разошлись спать, но Вэлу не дали покоя даже в собственном шатре.
Княжна отлично понимала, что ее запах учуят еще на подходе, посему стоило полам входа разойтись, как она щелкнула по лезвию ножа, привлекая к своей фигуре внимание и приложила палец к губам.
-Как на счет охоты, дракон?,- одними губами прошептала северняка и сделала знак рукой, чтобы мор Шаррим следовал за ней.
Белый плащ волочился за ней, сливаясь с сугробами, под ее подошвами даже снег не скрипел. Варея обошла стоянку драконов и притаилась за одним из обозов с продовольствием, скрываясь в густой лунной тени. Когда дракон оказался рядом, она сняла перчатку и коснулась его лба, не отрывая взгляда от собственной крепости.
-Отлично сыграли, мне даже не пришлось выводить  тебя на раздражение, сам чудесно купился на бабью глупость и несдержанность. Вот мы сейчас и посмотрим, кто еще купился. Потому что ты только усилил мои старинные подозрения.
Они сидели где-то с полчаса, прежде чем в метель мышью прокралась здоровенная мужская фигура, с топором за спиной. Опасливо озираясь, она юркнула в тень и вылезла уже на приличном расстоянии от лагерей и тракта, направляясь к лесу. Но что самое мерзкое-не имела запаха, совершенно. Подозрительно.
-Бьорн,- с сожалением прошептала княжна, натягивая капюшон глубже,- Поведем? Или тебе требуется отряд?
Ван Соард красноречиво погладила лук и колчан, блеснула засапожными ножами, всматриваясь в аметистовые очи дракона и предоставляя ему полнейшую свободу выбора. Что для показанной ей натуры было неоспоримо сложно.

+1

120

https://pp.vk.me/c314125/v314125076/ed07/p_QjMCNelB4.jpg

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Вечность — наше настоящее » Дневники » Глициниевый сад