РАЗЫСКИВАЮТСЯ

ЯНВАРЬ, 2014. NC – 17.
Эпизодическая система игры, 18+
Кто хочет жить вечно? В конце останется только один!
Если в вашей душе что-то всколыхнулось от этой фразы, знайте: мы ждём именно вас! Хотите окунуться в мир, где живут и умирают бессмертные? Настало время Сбора, когда под ударами мечей падут головы и изольётся животворная сила.
Обычные же граждане реального мира и не подозревают о существовании бессмертных, и лишь наблюдатели ведут свои хроники, действуя максимально скрытно.
АВТОРСКИЕ НАБЛЮДАТЕЛИ ПРИНИМАЮТСЯ ПО УПРОЩЕННОМУ ШАБЛОНУ!

Последние события:
Год назад во всем мире прокатилась волна похищений юношей и девушек, тела которых находили обезглавленными. В прессе дело получило хлесткое название «Техасская резня», по месту обнаружения тел погибших. Полиция предполагает, что массовые преступления – дело рук серийного убийцы или же религиозных сектантов. Наблюдатели насторожились, ведь среди убитых большое число известных ордену предбессмертных…
Вверх Вниз

Вечность — наше настоящее

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вечность — наше настоящее » Ушедшие в ночь » Кровь Скайрима


Кровь Скайрима

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Время действия:  201 год 4Э
Место действия: Подземелье Скайрима
Действующие лица: Ватарэ Фудзита в роли Довакина и Аманда в роли Сераны.
Сюжет: Довакин отгадывает последнюю загадку подземелья, и открывает себя Серану, вампиршу, которая сама по себе еще большая загадка.

+1

2

Стрела глухо щелкнула и потерялась в куче костяных осколков, развеяв последнего скелета по ветру. И на секунды в зале крипты воцарилась такая тишина, от которой мурашки застывают на месте и страх холодным угрем залезает под доспехи. Противоположной стены видно не было, слишком темно, как впрочем и везде вокруг, не считая площадки со странными жаровнями  и колоннами. Словно когда она заходила сюда было на порядок светлее, а теперь-кромешная тьма, вязкая, как хороший мед.
Игрид это не понравилось. Она  подошла к краю площадки, швырнув в пустоту факел, который мигнул на уровене ее глаз и словно бы сразу потух. Нет, определенно, здесь было светлее. На всякий случай, тетиву с лука она спускать не стала.
-Какой толк быть Довакином, если тебя посылают по любому мелочному поводу? Сходи, верни мой меч, разберись с вампирами, отомсти за мою любимую курицу! Я, мать его, Довакин, как некогда Тайбер Септим! Я не хочу ползать по тухлым могильникам, я хочу сидеть  в Солитьюде и гонять Тулия за элем!
Черт ее дернул зайти в этот форт Стражи Рассвета. С сумасшедшими, как с аристократами, надо соглашаться, а то хуже будет, только вот вампиры отнюдь плодом больной фантазии не были : она несколько раз насилу от них отбивалась, чувствуя себя слепым котенком перед горящими алым глазищами кровопийц. За это ощущение она с лихвой платила им стальным наконечником в один из этих глаз, но почему то т'уум не спешил развевать эту нежить в пыль. Врут все эти сказки, до противного много.
Все еще ворчащая и причитающая Игрид принялась тягать жаровни, никак не понимая, по какому принципу эти колдобины должны стоять. Мертвенный сиреневый свет мерзко слепил глаза и девушка то и дело трясла челкой, чтобы хоть как то отгородиться от этого пагубного сияния. Раздался щелчок и пол под ногами вдруг задрожал. Игрид по привычке схватилась за лук, но пол в самом деле лишь поехал вниз, раскладываясь ступенями ( это ж какие ноги надо иметь, чтобы по ним просто перешагивать?!) вокруг странного вида...саркофага? Шкафа? Как можно было назвать это творение больных на голову древних архитекторов?
-Только не говорите, что еще один драугр с т'уумом?,- скривилась лучница и вздохнула, потому как проверять придется,- ну держись, тебя то я точно обчищу до последней тряпки. Ууух, как вы мне, мертвяки, надоели!
Довакин схватилась за шершавую панель (иначе не назовешь) и с силой потащила ее в сторону, толкая, что есть силы, и сразу делая пару шагов назад, чтобы успеть прицелиться.
-Совнгард вас задери!
Хорошо, что она предприняла это тактическое отступление, иначе  на ее белобрысую голову тут же свалилась бы девица! Нет, без дураков: из саркофага вывалилась девица! Вполне себе сохранившаяся, не пахнущая гнилью и не шепелявящая на древне-нордском какие-то проклятия! Да что там, живая! Игрид застыла с неопределенной степени замешательством на лице, смотря на то, как ее находка слабо шевелится и поднимается. И только когда девушка распахнула алые очи, нордка сделала еще один шаг назад. Запасной.
-Ага, вампиры охраняют свою...королеву? Жрицу? И что будет, если ее убить? А силенок хватит? Что-то мне сомнительно, что она тут каждую ночь за просто так спит.

+2

3

Она просидела взаперти очень долго, это было похоже на какой-то странный сон без сна. Как будто все остановилось и замерло. Серана была не просто заперта, похоже, что на нее было наложено какое-то заклинание вроде остановки времени. Мама всегда была искусной колдуньей, и дочь не могла ей не верить.
И вдруг дверь таинственным образом открылась, Серана так и рухнула на пол, под ноги освободителю, на которого смотрела своими красными глазами. Перед ней был кто-то из смертных. Даже то, что вампирша находилась ниже, не мешало ей смотреть на человека минимум как на равного.
- Хм, - удивилась она. - Я не ожидала, что эту дверь когда-нибудь откроет... не такой, как я.
Девушка медленно поднималась, поправляя свои дорогие, а, главное, удобные в бою одежды. Ее освободитель, скорее, был похож на охотника за вампирами, чем на посланца семьи. Это могло стать проблемой. Благо у Сераны был свой темный дар.
Она взяла женщину за руку и взглянула ей в глаза:
- Я ничего тебе не сделаю. Просто отведи меня домой. Это на севере от Солитьюда.
Во внушении Серана всегда была хороша, хоть и не спешила им пользоваться. А еще она была ужасно голодна. Так было сложно устоять.
- Я тебя сейчас несильно укушу, но ты это забудешь. Ты никогда не будешь помнить, как я питаюсь. Для тебя этого не существует. Я такая же, как ты. После укуса ты отведешь меня домой.
Серана взяла спасительницу за руку. Зубы появились моментально. Один укус в запястье. Вкус крови пьянил и наполнил силой. Как долго она была взаперти? Нет, нельзя пить столько крови за раз. Хватит. Остановиться было очень сложно, но девушке удалось сдержаться.
Зубы исчезли. Вампирша выпила немного зелья, чтобы кровь не оставалась во рту. Спасшая ее незнакомка как раз должна была прийти в себя.

+2

4

-Знаешь, меня вообще-то убить тебя послали, а не телохранителем работать.спящая красавица.
Пожалуй, Игрид была в том состоянии шока, когда не удивляешься ничему в силу полного охреневания над предыдущим событием. Она, честно говоря, даже угрозы от этой девчонки не чуяла. Барышня как барышня, переодеть- и ровно как десятки тех, что по городам ходят. Глазищи, конечно...Да, что не говори, а очи цвета артериальной крови были той еще заманухой. Смотришь в них, как на два драгоценных камня и жаба душит продавать. так бы смотрел и смотрел, и смотрел...
Девушка тряхнула головой, сообразив, что она пялится на найденыша уже прям таки с гастрономическим интересом, хотя по идее, все должно быть с точностью да наоборот. Странно, у нее даже левая часть тела занемела, совсем чуть-чуть, будто она не на ту мышцу взяла вес. Драться сейчас с ней, что ли? А надо? Нет, не надо. Нехай фанатики сами кромсают своих кровососов, а Игрид мечтала сейчас о жарком костре и теплоте спального мешка.
-Север Солитьюда, говоришь? Ладно, только по дороге в пару мест заскочим. Пошли, Красноглазка.
Нордка ехидно хмыкнула и кивнула вперед, огибая остатки саркофага. и соображая, как бы им перебраться через эту треклятую всеми даэдра пропасть...
-Нет, ну ты глянь! Как у них все взаимосвязано :пока смертельно-опасный гроб не откроешь- фигу тебе, а не мост! Шарлотаны драугровские!,- в сердцах Игрид пнула ногой камешек, он отскочил от ступеньки лестницы и попал по гаргулье. раздался характерный треск и образина взорвалась каменным крошевом, ревя как мамонт на выпасе.
-Ой...
Уже потом, когда морозный воздух пребольно облизнул края раны  на ноге, Игрид подумалось, что неплохо было бы послушать Бринольфа и не переть в лобовую атаку на все, что движется. Но, честно говоря, не смотря на знатные тумаки, которые они с Красноглазкой отхватили от горгулий и драугров в амфитеатре, уловом Довакин была довольна: с этих каменных оглоблей выпадали на редкость хорошие камушки, целый кошель набрался.
-Ты на солнце то как, выживешь? Нам бы в долину спуститься, у меня там коняга оставлена возле лесопилки.

+2

5

"Кто-то правда послал меня убить?" - Серана была сильно удивлена. Похоже, девочка пришла не от папеньки, все-таки охотник на вампиров. Вампирша смотрела на девушку и мысленно подсчитывала: норд, лучница, походный образ жизни. Хорошо, что с внушением накладок не возникло. Охотники на вампиров, похоже, совсем нюх потеряли. Впрочем, лично она никогда с ними и не сталкивалась. Да и редкий охотник сталкивался с такими, как она. Если, конечно, папочка не решил раздать свой темный дар всем подряд.
- Без проблем, - пожала плечами девушка. - Можно поинтересоваться тем, кто меня спас? Хотя бы имя?
Серана тихо посмеивалась, наблюдая за тем, как спасшая ее героиня тыкается в стены, чтобы найти выход.
"А она импульсивная", - отметила про себя Серана.
Зов гаргульи она почувствовала за секунду до того, как та превратилось в живое существо из статуи, и тут же приняла боевую стойку. Инстинкты еще были сильны, и это не могло не радовать.
Сколько? Сколько она тут уже? Хотя для нее время не имело большого значения.
Одно движение, и ближайший драугр поднялся, чтобы своим тяжелым мечом ударить горгулью. Один всплеск молнии, еще парочка. И гаргулья почила мертвым сном. Серана не претендовала на ее ценности, ей и своих хватало, да и не в ценностях счастье.
- Я так долго была в пещере, что даже ему буду рада. Но оно меня не очень любит. Не дает ранам срастаться. Да и на коже неприятно ощущение, будто тебя пытаются коптить на слабом огне.

+2

6

-А! Я Игрид. Поторопимся, и солнышко не успеет тебя сжарить . Не люблю мясо с кровью.
Нордка прегадко ухмыльнулась, накинула меховой капюшон и спрыгнула в пушистый сугроб. Им предстояло под полуденным солнцем мало того, что спуститься с горы, так еще и найти достаточно затемненные места : не то чтобы девушку волновала судьбинушка вампирши, но если плащ пропахнет паленым мясом-его придется выбросить. А жаба давила так не по-хозяйски относиться к вещам.
Пару раз им попадались волки, но Игрид замечала их на достаточном расстоянии и успевала снять стрелой. Что ни говори, а стрелять она умела лучше, чем махать мечом. Что не мешало носить два коротких за спиной, под самым рюкзаком. Полчаса она гнала  свою спутницу без перерыва, пока они не вышли на более-менее утоптанную тропинку. Игрид была по бедра в снегу, один раз провалилась неудачно, штаны намокли и ветер мерзко холодил, забираясь даже под меховой плащ. У дорожного указателя она на минуту замешкалась, сосредоточенно думая, куда бы им направиться. Решение было принято в пользу Рифтена , не по дороге, конечно, но потом они выедут на главный тракт, наняв телегу. Это вполне оправдает их задержку.
-К вечеру мы прибудем в город, у меня там есть дом. Вампиров там не любят, и форт, откуда меня послали за твоей головушкой, близко. Так что постарайся не светиться. нам всего то и надо, что миновать ворота и нырнуть в огород.
Игрид отдышалась и забег начался по новой. Промерзлый наст сменился камнями, затем уже более оттаявшей лесной землей, вокруг Рифтена стоял вечно-золотой березовый бор, засыпающий путников листвой с ног до головы. Когда они с Сераной пробегали мимо поместья Златолист- были уже густые сумерки. Нога мерзко зудела : зелья кончились в самый не подходящий момент.
-За проход в город...
-Сдурел что ли, Рола? Глянь. с кого мзду клянчишь!,- праведно возмутилась девушка у ворот
-А, это опять ты,- вяло махнул стражник,- А кто это с тобой? Уж не вор ли? ну-ка, пусть капюшончик снимет,- бравый блюститель порядком загорелся идеей и потянул руку к вампирше, но ее перехватила лучница.
-Но-но! мы с моей подругой это...того...в храм Мары идем! ты мне руки тут не распускай-сломаю!
-ну-ну, в храм Мары,- мерзенько ухмыльнулся страж.
Для наглядности Игрид по-хозяйски схватила вампиршу за талию и прижала к себе, ревниво выпятив губу.
Так и прошли.
-Мой тан!,- хускарл вскочила из-за стола, стоило Игрид переступить порог.
Довакин запнулась, подбирая что бы такое  сказать, чтобы ничего не ляпнуть. Совнгард задери, она вечно забывала, как эту татуированую зовут! наградила же Лайла охранничком!
-Да...эээ...я тут. Сегодня городской страже требуется помощь, будет облава на воров из Гильдии. Как тан, я обязана заботиться о городе, но моя нога сильно повреждена. поэтому ты сегодня исполнишь этот долг. Как закончишь- сходи в таверну и выпей за здоровье ярла,-  к хускарлу в руки перекочевала золотая монета и ее быстро выпроводили вон.
Игрид со стоном плюхнулась перед очагом на стул и прогундосила что-то неразборчивое.
- Проходи, будь как дома, не забудь, что ты в гостях, внизу бочка с водой и еще одна кровать, можешь в сундуке взять чистую рубаху.
Довакин сбросила рюкзак на стол и стала его разбирать.

+1

7

- Серана, - ответила вампирша, хотя ее никто не спрашивал. Как ни странно, спасительница вообще не задавала ей лишних вопросов. Ни кто она, ни что она, ни почему вдруг заперта. Даже, куда именно идем. Зато девушка активно выражала свои эмоции.
Рифтен, так Рифтен. Почему нет? Хотелось превратиться в стаю мышей и просто полететь, да только в таком виде далеко не полетаешь, да и сил вампирских было мало. Серана нуждалась в крови, глядишь, тогда ее глаза не будут гореть таким кроваво-красным цветом. Впрочем, девушка сдерживала себя. Голод почти не мучил, как ни странно. Мама все предусмотрела.
Да, только Рифтен не особо был рад приветствовать гостей. Серана лишь удивленно смотрела на перепалку Игрид со стражником. Их не хотели пускать в город? Девушка молчала, хотелось встать в боевую стойку. Парочка цепных молний им хватит. Или просто зачаровать, но надо, чтобы Игрид не видела. Капюшон не стоит снимать, пока глаза горят таким ярким цветом. Впрочем, всегда можно откреститься, что в ее роду есть данмеры.
- В Храм Мары? - удивленно, но достаточно тихо переспросила Серана, и тут же ее мило обхватили за талию. Вампирша совсем не растерялась, и тут же обняла девушку за бедра. После входа в город на языке так и вертелось кокетливое: "Я тебе нравлюсь?", да только пока она не собиралась в храм Мары на самом деле.
Да уж, в своем доме Игрид определенно была хозяйкой. Серана ходила и осматривалась. Кажется, сама искательница приключений о доме заботилась мало, чувствовалась рука хускарла.
- Неплохой у тебя тут домик, с причалом еще... Мне нравится, - отметила Серана. - Только я не хочу спать, как служанка. Все-таки у меня благородные корни. Да, к тому же, - рассмеялась вампирша, - если мы направлялись в храм Мары, то почему должны спать в разных кроватях? - вряд ли Игрид купится на такую шутку, Серана уже рассматривала в голове возможность пойти спать в таверну, монетка всегда найдется, или, скорее, ее пустят просто так. Заодно можно будет немного подкрепиться. Глядишь, и глаза не будут так ярко гореть.

+2

8

-Звиняйте, ваше благородие, как это я о ваших "блаааааородных" корнях то и забыла? Ну а я-Довакин, и что теперь, нам прикажете?...
Игрид слишком устала, чтобы вести перепалку за кровать. Им всего то и надо, что переночевать, пополнить запасы, а с утра двинуть на Вайтран.
-И вообще, служанки у меня спят на причале, в лодке под рогожей,- были бы у нордки еще служанки, ха-ха,- Храм Мары через улицу, не пропустишь, но это как-нибудь без меня, мне претят столь быстрые серьезные отношения! А, ну и самую малость-клыки в дюйм у потенциальной жены. Так что неееет,это- уволь.
Лучница распотрошила рюкзак, выбросила весь мусор, пересчитала награбленный куш. В рифтенском доме она не хранила ничего ценного из принципа : с Бриньольфа станется на ее доме натаскивать молодняк, а потом делать невинные глаза на вопрос "где мое золото?", плавали-знаем.
Нордка сама взяла из шкафа рубаху и спустилась вниз. Чистая бадья всегда стояла , если не на помывку, так на случай пожара (например, при попытке воду в этой бадье подогреть, ага), но на этот раз обошлось. Игрид туда еще и парочку зелий с порошками высыпала и с болезненным стоном залезла в пышащую парами воду. На теле практически не было живого места, пропоротая нога тут же начала зудеть, будто ее жалят пчелы. Грязи с нее набралось, как с рудокопа, и отдраенная, размякшая в горячей воде Игрид едва там и не уснула.
-Ваше благородие, а давно вы почивали в том каменном гробу? И на кой Страже Рассвета вас убивать? ну, кроме того, что вы вампир?
Нордка нацепила чистую рубашку и портки, зябко переступая с ноги на ногу на холодных камнях. Бадья была опорожненна в канализационную решетку в полу  и набрана заново :хускарл (да как же ее зовут-то?!) вернется небось как минимум в грязи.

Отредактировано Ватарэ Фудзита (2014-01-28 17:24:36)

+1

9

- Драконорожденный? - Серана улыбнулась. - Только не кричи на меня, ладно? Лучше делай это с себеподобными. Знаешь, я благодарна тебе за спасение. Когда доставишь меня домой, наверно, я больше не буду тебе досаждать.
У нее дома гостя, конечно, приняли бы иначе. Играли бы барды, был бы накрыт большой стол... Хотя в последнее время стол накрывался так, что простой человек вряд ли будет рад присутствовать на таком пиршестве. Да и что ему там делать, если он сам не закуска?
- А я думала, мой папа жесток со своими слугами... - хмыкнула вампирша. Она спокойно походила по дому, и даже взяла рубашку, которую ей так мило предоставили. Серана свыкалась с мыслью, что ее клыки очень сильно влияют на отношение к ней спасительницы. Но ничего, скоро она будет дома, среди таких же, как она. Там никто не будет измерять длину ее клыков.
Серана просто следовала, а в нужный момент отвернулась, застыв в дверях. Она сразу и не поняла, куда направляется Игрид. Та же, кажется, и не стеснялась. Спокойно задавала вопросы.
- Я не знаю, как долго я спала. Да и никакая я не королева вампиров. Думаю, они как раз и хотели меня достать. Я не знаю, зачем им нужна.

+2

10

-Острячка, ой острячка! ,- Игрид сделала большие глаза, покачав головой на подколки Сераны.
Как ни странно, это разрядило обстановку, Игрид и до этого не сильно напрягалась по поводу того, что ее вынужденная спутница- вампир, а сейчас... Это можно было назвать легкомыслием, это можно было назвать идиотизмом, но нордка и до этого то не сильно интересовалась кто такие кровососы и с чем их едят, а в обществе одной из них вполне неплохо действовала пословица "Меньше знаешь-крепче спишь!". Нет, ну а что? Босмеры жрут трупы родственников, чтобы сохранить их дух в семье, подать себя любимому на блюде- вообще высшее доказательство любви и преданности, но что-то никто не бегает по Скайриму и не режет их направо и налево. Хотя, надо признать, у босмеров нет мании мирового господства и такой повальной сучности, как у упырей, ну да тут ведь тоже раз на раз не приходится.
-Ну, не знаешь-так не знаешь. Но тогда учти: если нам по пути встретятся Стражи Рассвета, те самые фанатики, что по твою душу слали меня- сразу прикидывайся дурочкой и ползи подальше, а я за тобой следом. Не люблю я получать топором по башке, а Изран этот- натуральный параноик с особой "рассветной" магией. Меня не жрать, кормиться от меня как минимум в ста ярдах и не расписывать мне прелести своего ужина : разницу во вкусе орка и босмера я не отличу, а в тебя полетит ножик, ясно? И одеяло-не перетягивать. А в остальном- приятно познакомиться. Нянчиться с тобой я не буду, но с радостью дам тебе нравоучительный пинок под зад, верх гостеприимства и дружелюбия от меня, что поделать!
Игрид расцвела в ехидной улыбке, сделала приглашающий жест, мол, прошу миледи пройти помыться, а сама поднялась к теплому очагу, сладко потягиваясь от жара трещащих поленьев. Темнота уже плотно завладела Рифтеном и за окном были видны отблески факелов, когда кто-нибудь из стражей проверял этот район и проходил мимо Медовика. Довакин искренне надеялась, что никому из гильдии в башку не придет сегодня заявиться сюда, уж очень хотелось денек провести во спокое и уюте.
В казане шкворчало масло и в Игрид вдруг проснулась хозяйка. А может, это просто желудок издал звук умирающего кита и подумалось, что неплохо было бы что-то приготовить. На ночь жрать, конечно, тяжко, но как приятно... Поэтому нордка завозилась с тем, что у нее было припасено в буфетах, сварганив вполне сносную похлебку из медвежатины...
... Ночь в Рифтене выдалась сырая, душная, пахло  древесиной, плесенью, камышами и дымом из кузни. Игрид и посидела бы на своем причале еще чуть чуть, но глаза слипались. Из принципа, никто из них двоих внизу спать не хотел, поэтому зайдя обрато в дом, нордка недовольно посмотрела на наглую Серану, с комфортом развалившуюся на широкой деревянной кровати, застеленной льняными простынями, с кряхтением стянула сапоги и залезла под одеяло из крашеной шерсти, проминая себе гнездо для сна. В доме было темно, только в очаге горел свет, да слышно было, как трешат в нем поленья, а за окном стрекочат сверчки.
-Поспим подольше, да с повозкой поедем,- пробормотала Игрид, чуть оборачиваясь к Серане.

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Вечность — наше настоящее » Ушедшие в ночь » Кровь Скайрима