РАЗЫСКИВАЮТСЯ

ЯНВАРЬ, 2014. NC – 17.
Эпизодическая система игры, 18+
Кто хочет жить вечно? В конце останется только один!
Если в вашей душе что-то всколыхнулось от этой фразы, знайте: мы ждём именно вас! Хотите окунуться в мир, где живут и умирают бессмертные? Настало время Сбора, когда под ударами мечей падут головы и изольётся животворная сила.
Обычные же граждане реального мира и не подозревают о существовании бессмертных, и лишь наблюдатели ведут свои хроники, действуя максимально скрытно.
АВТОРСКИЕ НАБЛЮДАТЕЛИ ПРИНИМАЮТСЯ ПО УПРОЩЕННОМУ ШАБЛОНУ!

Последние события:
Год назад во всем мире прокатилась волна похищений юношей и девушек, тела которых находили обезглавленными. В прессе дело получило хлесткое название «Техасская резня», по месту обнаружения тел погибших. Полиция предполагает, что массовые преступления – дело рук серийного убийцы или же религиозных сектантов. Наблюдатели насторожились, ведь среди убитых большое число известных ордену предбессмертных…
Вверх Вниз

Вечность — наше настоящее

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вечность — наше настоящее » Вошедшее в легенды » Монсегюрский роман


Монсегюрский роман

Сообщений 31 страница 33 из 33

31

Да уж, дорога получилась очень веселая. Кажется, что везде бандит на бандите стоял и бандитом погонял, какова была их плотность. Сейчас пережитое казалось смешным. Даже то, как смешно Клавдий походил на ежика, когда стрелы утыкали всю его спину. Бессмертная тогда даже пошутила, что, может, ему так и оставить? Врагов отпугивать. Даже жаль, что он не разделил ее веселье.
В таверне становилось все теснее, пиво лилось рекой,  разговоры становились громче. Чтобы слышать друг друга, приходилось говорить громче, а также подсаживаться друг к другу ближе. В общем, спокойствия это не прибавляло. Зато смех девушки тонул среди мужских басов.
- Не, это было не так забавно. Я все диву даюсь насчет другого случая, - отмахнулась девушка. - Когда мы с тобой проснулись, а у каждого в груди по кинжалу! Вот как так получилось? И ведь даже я не проснулась, хотя... Вот как так! - всплеснула девушка руками. - И мешка моего нет. Конечно... Главное, лежал у меня под головой! Ох, столько хлопот с ним было, с этим мешком... - последнее прозвучало даже грустно, Аманде по-прежнему было жалко своих сокровищ, добытых непосильным трудом. - Не могла же я упустить вора с такой добычей! Я мучилась, пыжалась... Хорошо хоть ты за мной пошел, а то я даже представить не могу, как все получилось бы.

[audio]http://pleer.com/tracks/269119aGvE[/audio]

+3

32

- Конечно, не забавно, - дотянулся и легонько дал ложкой в лоб девушке, - а особенно душевная черствость некоторых, отказывавшихся стрелы из спины мне доставать, хихикавших, и дразнившихся.
Обидно просыпаться поутру с кинжалом в груди, вдвойне обидно, когда лежащая рядом любимая женщина тоже обременена таким же девайсом, втройне обидно, если еще и сворован мешок, так драгоценный этой любимой особе, а на тебя смотрят глазами полными всей скорби иудейского народа. Собственно, что они ничего не слышали, было не удивительно, когда два бессмертных переплетаются зовами, то это уже итак сильная шумовая завеса, разорвать которую может только еще один Зов. Куда уж тут до шорохов крадущихся смертных в самый мертвый час ночи.
План, план, план.
План уже давно для таких случаев готов был в его голове, он даже хотел применить его с предыдущими разбойниками, но Аманда придумала другой вариант, теперь же, все же, настала его очередь блеснуть и повеселиться. Правда, во все подробности посвящать подругу он не стал. Все же христиане народ странный, лишенный всякого чувства юмора, а вот барон Суббота бы его оценил.
По следопытовски бесшумно они преследовали четверку разбойников, пока не наступили сумерки, и те не расположились на ночлег.
- Лошадок, иди, отведи подальше, поедем с комфортом, - прошептал он Аманде, отправляя ее от основного действа, а сам занялся странными манипуляциями с окружающей флорой и фауной, гримируясь подручными средствами. Он был отличным учеником Нерона, того, что даже перерезая себе самолично горло, возвещал «какой артист умер». Так что через короткое время среди деревьев стоял настоящий зомби, с торчащим из груди ножом, потусторонне подсвеченный светлячками и гнилушками.
«Вот мрак упал, он вышел на подмостки». Жуткий, разрывающий внутренности, загоняющий душу в пятки, сводящий зубы вой раздался из лесной чащи. Ему тут же завторили всполошенные совы и филины, и далекая волчья стая. А на полянку, к расположившейся у костерка четвертке смертных, ковыляя, выбрался убитый ими утром и обворованный мужчина. Белки закатившихся глаз ужасающе мерцали в свете костра, мертвенная белизна, подтеки крови, рукоять ножа из груди подсвечивалось отсветами самой преисподней.
- Ыыы, - скрюченные пальцы потянулись к людям, - отдайте золото, отдайте кровь, отдайте мясо,  - утробно заревел ходячий труп, почти не разжимая черного провала рта, - или падет на вас проклятие белого паладина, выжрут черви ваши внутренности живьем.
Из рукавов щедро посыпались клубки червяков, тошнотворно поблескивающих в неверном свете. Даже, самому впечатлительному, могло привидеться, что и изо рта трупа вылетают белесые личинки.
Если бы подобную сцену в наше время снимал бы Дисней, то дальнейшее выглядело бы так – кружки и ложки, что держали в этот момент горемыки, остались бы висеть в воздухе, а самих их сдуло, как ветром. Примерно так это и произошло в реале.
- Фррр, - Клавдий опустил веки, отряхнулся от налипшей грязи и последних дождевых червяков, и оглядел добычу, поднимая еще не поделенный мешок Аманды и котомки незадачливых грабителей.
- О, вот и мне перепало, щедрая плата от благодарных зрителей, - хохотнул он, не забывая прихватить с огня прут с зажаренной пуляркой.
Высунувшейся меж кустов Аманде, с лошадками в узде, он кинул ее сокровище, и торопливо добавил:
- Давай, ходу, ходу, смертные, они, конечно, впечатлительные, но алчность быстро пересиливает страх.

Отредактировано Клавдий (2014-02-01 20:11:46)

+1

33

Аманда посмеивалась, вспоминая их веселые приключения. Особенно плакала она тогда, когда мешок с драгоценностями упал в воду. Она столько из-за него натерпелась, у нее столько было планов на него! И он упал в воду, с большой высоты... Аманда даже хотела нырнуть следом, и плевать на скалы и боль. Возлюбленного не всегда  так больно терять, как такие несметные богатства! Она била Клавдия и руками, и ногами, чтоб тот пустил ее прыгнуть в расщелину! Что ему, бессмертной жизни жалко! Даже когда она успокоилась, на глаза девушки навернулись слезы. Она смотрела на мужчину так, будто в жизни у нее еще не было таких больших потерь, а сама тихо шептала:
- Клавдий... пожалуйста...
Аманда умела строить глазки и походить на плачущего котенка.
Забавно, с каким смехом вспоминается все произошедшее. Тогда ведь не было так весело! Особенно в начале, когда Аманда все еще сомневалась в том, с кем идет рядом. Она до конца еще не была уверена в том, что ответит, если Клавдий вдруг задаст вопрос. Но абсолютно знала, что на него можно положиться, а еще у него чертовски веселый нрав!

+3


Вы здесь » Вечность — наше настоящее » Вошедшее в легенды » Монсегюрский роман