РАЗЫСКИВАЮТСЯ

ЯНВАРЬ, 2014. NC – 17.
Эпизодическая система игры, 18+
Кто хочет жить вечно? В конце останется только один!
Если в вашей душе что-то всколыхнулось от этой фразы, знайте: мы ждём именно вас! Хотите окунуться в мир, где живут и умирают бессмертные? Настало время Сбора, когда под ударами мечей падут головы и изольётся животворная сила.
Обычные же граждане реального мира и не подозревают о существовании бессмертных, и лишь наблюдатели ведут свои хроники, действуя максимально скрытно.
АВТОРСКИЕ НАБЛЮДАТЕЛИ ПРИНИМАЮТСЯ ПО УПРОЩЕННОМУ ШАБЛОНУ!

Последние события:
Год назад во всем мире прокатилась волна похищений юношей и девушек, тела которых находили обезглавленными. В прессе дело получило хлесткое название «Техасская резня», по месту обнаружения тел погибших. Полиция предполагает, что массовые преступления – дело рук серийного убийцы или же религиозных сектантов. Наблюдатели насторожились, ведь среди убитых большое число известных ордену предбессмертных…
Вверх Вниз

Вечность — наше настоящее

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Вечность — наше настоящее » Вошедшее в легенды » И вопрос: когда ж опять?..


И вопрос: когда ж опять?..

Сообщений 61 страница 85 из 85

61

Стоило отдать должное количеству употребленного алкоголя - несмотря на то, что протрезвел синестет буквально на глазах, с языка в таком состоянии легко срывалось то, что он никогда бы не озвучил, будучи абсолютно "чистым". Поэтому, примостившись на костлявых (не с него ли Кощея списывали?) коленях Митоса, Коди лениво оглянулся через плечо на оценивающего данную дислокацию Клавдия, повернулся и выдал примерно следующее:
- Ты не думай, я сразу просек, что мода на любовников-мужчин в Древнем Риме началась с твоего визита к Клавдию. Спокойно, батя, все свои, у всех с тобой было. Ничего не поделаешь - педагогическая методика.
Выдав сие заключение, достойное венчать любую диссертацию по психологии воспитания, Коди переключил все свое внимание на оттенок грусти в глазах наставника и на какое-то время даже загородил его собой от остальных, давай мгновение передышки, чтобы тот снова мог стать собой - привычным собой, насмешливым и язвительным, как и положено Старейшему. Рука юноши мягко легла на затылок Митоса, приглаживая жестковатые вихры, он внезапно наклонился и легко поцеловал учителя в лоб. Было в этом что-то от судьбоносности - оказываться время от времени отдушиной друг для друга. Он подозревал, что и у Дункана, и у Клавдия были подобные моменты, когда почва уходила из-под ног, и тогда рядом оказывался Митос, выдергивающий из бездны на свет. Это было то немногое, что они могли друг другу дать, и вместе с тем - больше, чем всё.
- Гори, - шепнул он на ухо наставнику, по одному только смолянисто-вязкому оттенку его "Привет" уловив потаенные размышления Старейшего. Немалую роль в этом абсолютном понимании сыграло и то, что состояние самого Коди было примерно таким же, а ведь он был младшим из присутствующих.
"Хотя чего я, все логично. Я же все-таки умер. Теперь - только остывать", - мимоходом подумал он, но не смог сдержать улыбки в ответ на просветлевшее лицо Митоса.
- Сколько мне надо прожить, чтоб из статуса малыша перейти хотя бы к младшему школьному возрасту? - спросил он с мягкой усмешкой, но тут же махнул рукой. - Хотя продолжай, мне нравится.
Через миг они оба уже вернулись к общей беседе, хотя пригревшийся Эверетт не спешил покидать "насиженного места", хотя и планировал впоследствии пожаловаться, что острые коленки наставника обеспечили ему мозоль на филейной части. Он внезапно фыркнул, устраиваясь поудобнее и легко обнимая Митоса за шею, чтоб не свалиться с "насеста".
- Я вообще-то еще не рассказывал. В нашу первую встречу у тебя был дурацкий галстук, такой синий с какими-то желтыми пятнами. Жуткое зрелище. А еще у тебя дома был жуткий бардак, я кормил тебя яичницей, а ты сразу затащил меня в постель... в смысле спать мы пошли! - опережая возможные комментарии, поправился Коди. - Вооот. Я, можно сказать, влюбился. а тебе от меня нужно было только слово на "с", - юноша торжествующе обвел всех взглядом, ожидая логичных предположений и наконец объявил правильный ответ: - Ну, синестезия! Ты заинтересовался, а мне от тебя были нужны материалы по этимологии. Кстати, когда мы займемся моей докторской? А то засиделся в кандидатах!
Подумав, он подвел итог всей характеристике:
- А вообще ты был жуткий зануда. И нравился библиотекарше. А потом ты меня убил, и мы стали пить пиво.
Клавдий, очевидно, решив, что в подобных историях надо ставить логическую точку, с истошным воплем сорвался с дивана, налетая на "насест" и внося свои коррективы в сию дизайнерскую задумку. Коди опрокинлся навзничь, откатился и, подперев голову рукой, задумчиво изрек:
- Кажется, я понял, как римляне воевали с галлами. Узнаю фирменный клич... ай! Куда ты своими лапами на достояния Франции?! Ах, так! Ну все! А ля герр ком а ля герр на ваши вени, види и вици!
С этим возгласом Коди вывернулся из медвежьей хватки и с отчаянным кличем урожденного лондонского ковбоя из Парижа прыгнул на Клавдия. пытаясь оседлать его на манер испанского матадора. Попутно он умудрялся еще и контролировать действия остальных участников "баржевого побоища":
- Никому не отползать! В ковер не прятаться! Не висеть на люстре! Оставь мой ботинок! Да не себе оставь, а мне! А спорим, вы оба влезете в свитер Митоса?..
Главным итогом сего столкновения стало событие, которое, несомненно, заслуживает того, чтобы быть запечатленным на страницах мировой истории - в пылу "борьбы" у Коди окончательно расплелась косичка.

+6

62

Что-что, а уж вкус у Клавдия был отменным, но десерт в виде старого бессмертного предпочитал более менее провозглашенные атаки, а не налет древнеримской авиации без объявления военного положения на отдельно взятой водоплавающей лоханке.
Бурное валяние на несчастном персидском ковре в планы Митоса не входило, вернее, входило несколько позже, когда алкоголя будет потреблено поболее. Так что сейчас библейским змием бывший наблюдатель выполз из кучи-малы, образованной старшим учеником и юным синестетом. Оставление последнего в плену легионера совесть митосову ничуть не потревожило, ибо мальчишка вполне уютно себя чувствовал и сам в игру-возню втянулся довольно энергично.
Ретировавшись к кухонной тумбочке, привалился к ней спиной и глянул на горца слегка обвиняюще, дескать где обещанное пиво, которое траля-ля-ля? Непредвиденные боевые действия - не в счет для гостеприимства, так что вероломное нападение римского легиона в минимальном составе - не повод оставлять Старейшего без ценнейшей алкогольной влаги.
Разумеется, он прекрасно помнил их первую встречу с Коди, обернувшуюся непредвиденным убийством (ножом для масла) и вполне обыденным решением проблемы в виде посиделок с пивом (улучшает понимание). О докторской для малыша Эверетта  Старейший думал...периодически…. иногда, когда не нужно было спасать одну шотландскую задницу из всяческих передряг. Кстати, пометка на будущее, не стоит никого пытаться убить  незаточенным ножом - неудобственная штука, особенно, если ваша физическая подготовка оставляет желать лучшего.
Пока достояние Франции боролось с переменным успехом против или с беспощадно-наглым римским штурмом, Митос успел окончательно сделать вывод в собственной душе, что компания этих шизанутых на всю голову великовозрастных парней - самое ценное, что у него осталось в этом мире.
- Свитер Митоса останется на Митосе, - заявил, посмеиваясь, припоминая первую реакцию людей на свои безразмерные одежды и искреннее офигевание тех, кому случилось Старейшего оных лишить.   
- А ну р-разойдись по углам! - рявкнул командным тоном бессмертный. решив, что после косички пострадает-таки облачение его подопечных. Не то, чтобы он был сильно против, но они слишком давно не виделись, чтобы вот так с ходу переходить на непотребства. - МакЛауд - вина всем!
“И пусть никто не уйдет обиженным… нет, пусть никто не уйдет”.

Отредактировано Митос (2013-12-30 23:57:06)

+4

63

- Вы – скучные типы, - обвиняюще ткнул перстом в Дункана и Митоса, вдоволь навозившись на ковре, сняв, так сказать, первые пенки всплеска эмоций, пока Бессмертные были в растерянности, открытости и не включили режим «занудности». Закинул на плечо бойко извивающееся тело синестета, крепко придерживая его за задницу, и, крякнув, встал, являя статую римского героя – всесильного и мощного, как стихия Земли.
- А вот нам, - хлопнул по попе все не сдававшегося и норовившего сползти с плеча Коди, - и без спиртного своей дури хватает, чтобы веселиться и отрываться, - горделиво протянул, и свалил юношу на диван, аккуратно, чтобы не ударился. – Но, от чаши вина никто в здравом уме не отказывается!
Сел рядом с Коди, чинно и весомо, будто и не было возни на полу.
- И что ты так привязался к своему свитеру? – обвиняюще ткнул пальцем в Старейшину, - Будто никто без него тебя не видел. Предлагаю выпить и забиться в кости, на раздевание.
Внес рацпредложение.

+2

64

Вообще, это, в самом деле, было весело: они пыхтели, сопели, порыкивали, возились на многострадальных персидских узорах. Действительно, как несмышленые ещё щенки волкодава или, точнее, как расшалившиеся мальчишки, ибо щенячьей очаровательной неуклюжести в них уже не было – изжилась вся, а вот игривости и озорства – хоть отбавляй, неисчерпаемые, видать, запасы у всех. А что удивительного, собственно? Любой настоящий мужчина, если маленько копнуть или случай вот такой подвернётся – шаловливый и азартный мальчишка до скончания века, сколько бы его век не длился – хоть сорок, хоть четыреста, хоть четыре тысчонки лет какие-то жалкие. Из медвежьих захватов Клавдия шотландец выходил играючи, кайфуя, наслаждаясь вернувшейся враз ловкостью, певучей послушностью собственного тела. По-французски изящные, мушкетёрски колкие и уморительно смешные комментарии Коди в какой-то момент вызвали у Дункана два противоположных желания одновременно: вот так прямо на четвереньках стоя, уткнуться лбом в пушистый ворс и в голос заржать, на зависть любому мустангу необъезженному, либо, как и предостерёг юный (относительно) комментатор их нечаянных борцовских состязаний, вывернуться, взмыть, вставая на ноги, чтобы и вправду подпрыгнуть и покачаться на люстре, подобно… кому там? – Тарзану?.. Кинг-Конгу?.. – ах, да, ещё так обожали делать бравые ковбои из вестернов во время феерических драк в салунах. Вон и Эверетт, между прочим, весьма натуралистично изображал родео верхом на легионере, вполне себе быкообразном… м-да, смешались вместе кони, люди… В результате же невидимой внутренней борьбы своих взаимоисключающих желаний Мак не исполнил ни одного – и вовсе не потому, что не допрыгнул бы до оригинальной скелетоподобной люстры под потолочным плафоном – вот уж с чем проблем не было – доскочил бы за милую душу, а потому, что сделай горец так – это уже выглядело бы плагиатом. Хотя… вон Старейший не стеснялся же «в ковёр прятаться»… и ужиком так, ужиком в сторонку… − тут задушенный в зародыше хохот опять защекотал тоже отползающего от эпицентра домашней тавромахии МакЛауда изнутри, заскрёбся шершавыми лапками, потому как вспомнился один прегордый испанский граф, когда он, Дункан, с простой шотландской души и за-ради красного словца про этого ужика ляпнул на маскараде. Благородный идальго смертельно оскорбился, принялся перчатками перед горцевским носом махать, верещать про поруганную честь… ну и напоролся в итоге на шпагу макову, конечно.
Так что укоризненный взор Митоса, картинно застывшего у кухонной тумбы памятником самому себе, вырвавшийся смешок разлёгшегося на полу, облокотясь, шотландца и неожиданно властный окрик м-ра Смерть слились в единый непрерывный аккорд. Маклауд утёр выступившую слезу – ведь когда нельзя смеяться вслух, как раз невыносимо смешно – и, выпрямив опорную руку, плавно сел-встал, забирая волосы с висков в хвостик на макушке и ища глазами заколку, которая – опа! – нашлась под римской пятой, пришлось поднимать, снова уворачиваясь от пинка и негромко смеясь внезапному открытию: эвон какие на подбор патлатые ученички у коротко стриженого гуру. 
Отшагивая назад, на развороте Дункан защёлкнул металлический ромбик с затейливым узором, и лишь опустив руки, повёл бровью в якобы недоумении – хотелось, чтоб Старейший это увидел:
– Вот как? Мы, оказывается, и командовать парадом умеем? – пара быстрых лёгких шагов, и шотланде остановился рядом с наставником, сложив руки на груди и опираясь поясницей о кухонный стул. – Ай да скромный научный работник…  или кто Вы там сейчас, мистер?..
МакЛауд завесил вопросительную паузу и шепнул, повернув лицо к «Мистеру-Много-Разных-Имён»:
– Да… «Всем вина» и рявкнуть – это к трактирщику, века эдак два назад, а я сын тана… на минуточку. Здесь же у меня двадцать первое столетие, и потому самообслуживание.                       
Гордый скотт, а как же. А вы что думали? Никто не помнит, так хоть самому-то не забыть бы, – Дункан невозмутимо добавил, глядя на болтавшего ножками на мощном-эпичном клавдиевом плече синестета:
– Римлянин, ты бы его ещё в ковёр закатал, как Клеопатру… тоже внушает. А до чего поэтично… куда уж нам, занудам. И игра потом была бы занятная – «Раскатай Коди», не какие-то заурядные кости…  – якобы скучливо зевнув в кулак, Дункан добавил, не поднимая ресниц: – Без свитера – что… я нашего паааачтеннейшего наставника не только без свитера, в килте видел. Не верите? Могу фотографию показать.

Отредактировано Дункан МакЛауд (2014-04-01 18:40:28)

+3

65

- Н-ничего подобного, - протянул Митос с расслабленной улыбкой, разбегающейся веселыми морщинками от уголков карих глаз, - просто в моей алкогольной системе покамест слишком много крови.
К сожалению или к счастью, так или иначе, Старик слишком плотно сросся с режимом "занудности", изрядно припорошенной ехидством, нередко переходящим в состояние взрывоопасного яда массового поражения. Что поделать - издержки более чем почтенного возраста.
Прослушав рацпредложение римлянина, Адам чуть склонил голову к плечу, словно размышляя над сказанным, а потом хмыкнул задорно и рассмеялся беспечно:
- Поддерживаю!
В одном Клавдий прав несоменно - Пирсон был слишком сдержанным и потому ощущал себя воспитателем в детском саду, что в свою очередь обрекало на ряд условных правил, которые лучше было бы послать к черту. Вместе со свитером.
Коротко стриженный гуру, скользнул по горцу ленивым разморенным взглядом, полностью отражавшим положение "пока не выпью кофе, я - недвижимость", хмыкнул с изрядной долей неизлечимого ехидства:
- Мы многое умеем, тебе ли не знать, кроме того, неужто тебя, дикий скотт, не учили уважению старших? Это раз, я фараон - это два, к тому же твой наставник - это три...
Продолжать Митосу откровенно не хотелось, да и меряться титулами и званиями с Дунканом как-то бесчестно, потому как выигрыш обеспечен еще до начала сего действа. Проще говоря, Старейший решил поддаться приступу праздной лени и не делать ровным счетом ничего. Из принципа. Посему самообслуживание было мысленно направлено по пути свитера.
Если Мак надеялся смутить Митоса его собственным изображением в шотландских народных шмотках, то... в общем бесполезное старание. Вот насчет фотографии в балетной пачке он бы еще подумал, а тут не стоит внимания.
- Ты меня еще в тоге не видел, - усмехнулся уголками губ мужчина, снова припоминая времена философов и глиняных дощечек со ставшими признаками образованности изречениями.

+2

66

- Жадина, да, - обвиняюще ткнул пальцем в сторону  МакЛауда, - чаши вина старому легионеру пожалел? А если завтра война, а я устал?
Показательно брыкнулся на спину, разваливаясь на диване, и устраивая разморенного, затихшего Коди у себя под боком.
- А я вообще императором был, великой римской империи, между прочим, - грозно пророкотал, - правда, не долго, и умер сам, потому как скукотища смертная. Сходит  запал, устаешь от толпы набросившихся любовниц и любовников, и понимаешь, что казна пуста, налоги поднимать некуда, дворец требует капитального ремонта, лучший друг под тебя копает, на твое место метит, и самый гуманный выход, чтобы не превратиться в очередного тирана и не быть растерзанным толпой, это тихонько помереть.
Дал экскурс в свое богатое прошлое.
- Вина-то дай, я слово волшебное знаю, пожааалуйста, - опять обратился к МакЛауду, видя, что все пьют, а его одного обидели.
Облизнул взглядом стянувшего таки свитер Митоса, и прогудел дальше:
- Кидай кости, о старейший и мудрейший. Тебе первое право.
Подмигнул горцу, зазывая присесть рядышком, чтобы в тесной компании начать игру.

+1

67

Ах, ты!.. – честное слово, захотелось хорошо так, умело, по-боксёрски расквасить породистый древне…какой-то там непонятный, но с горбинкой нос. Не за фараонские прибабахи, к которым Дункан ни малейшего пиетета не питал – оно всё было давно и неправда, может; этот жулик носатый и соврёт – не дорого возьмёт, а вот за это «дикий скотт» очередное, и за снайперское, чёрт его дери во всех позах! – попадание в точку уязвимости: «неужто тебя не учили уважению к старшим». За это, ей-ей, стоило попорт… поправить внушающую гордость деталь самого древнего живого лица на планете.
А старших не учили уважению порядков дома, в котором они гостят? – внешне невозмутимо поинтересовался МакЛауд, лишь ноздри гневно дрогнули. – А уважению его хозяев, а не только своих фараонских хотений? Этого тоже в учебной программе не было?
Иногда манипуляторам, даже самым искусным, надобно давать по носу (лучше бы буквально – горец еще ни с этой позиции, ни с места не сошел), особенно если они забываются и забывают, что искусство манипулировать должно быть незметным, а иначе оно искусством быть перестаёт. Использовать прилюдно дубину там, где достаточно соломинки – фи, явная потеря квалификации. Для дрессировки сорокалетних мальчиков сгодится, для четырёхсотлетних мужей – уже едва ли.
Шотландец повернул лицо к Клавдию, подмигнул в ответ, хмыкнул весело, ответствовал бодро:
Ничего, Ваше Императорское, помнишь песню, которую любил наш общий русский друг во французском Сопротивлении? Он её всё время напевал: «Если завтра война, если завтра поход, мы сегодня к походу готовы». Если ты готов к походу в трюм за бочонком Тиньянелло, то я тебе, и не только тебе, его, разумеется, налью, даже, может, без заклинаний и волшебных слов. Потому как более ничего нету… выпили-с.
Старички явно теряли форму, облежались, диван, вон, обсидели… пенсионеры, понимаешь ли. Подушки, кости, нарды, аксакалы хреновы! – шотландец явно не был намерен потакать их лени и способствовать накоплению жирка.

+1

68

- Ну... если ты так ставишь вопрос, Дункан, - чуть улыбнулся Старейший, нехотя поднимаясь и отряхивая воображаемую пылинку с джинсов, - во времена моего отрочества образовательные программы оставляли желать лучшего в отношении нравственных проблем.
Гневное выражение ученика не уклонилось от потенциальной жертвы лапоприложения и прочего членовредительства. Горца всегда было нетрудно вывести из себя, однако нынче в планах скромного книжника особых пожеланий на драку не было, скорее очень даже наоборот. И манипуляциями Пирсон не занимался, просто провоцировал и с любопытством наблюдал, что из этого получится: несколько опрометчиво, но шотландец сильно напоминал фыркающего породистого жеребца, когда сердился - грех не воспользоваться.
- Так вот оно что! - ухмыльнулся весело Адам. - Тогда в бой идут одни "старики". Дункан - за старшего, а мы с Его императорским величеством организуем и примем непосредственное участие в охоте за бочонком упомянутого Тиньянелло. Давайте, вашество, поднимайте свой сиятельный зад с плебейского дивана. А то придется с обнаруженной выпивкой поступить нечестно.
Не удержав сурьезную мину, бессмертный рассмеялся и приглашающе взмахнул рукой, дескать кто первым нашел, того и тапки.

Отредактировано Митос (2014-05-04 03:28:53)

+3

69

- Не, ну до чего молодежь распоясалась, - осуждающе игриво покачал головой, подмигнув Митосу, - зело наглы, распоясанны, бесстыжи, - и тут же обрадованно воскликнул, - Бочонок! Целый! Да, это только для императоров и опытных легионеров, зеленушки не потянут.
Бодро взвился с дивана, не забыв, впрочем, заботливо прикрыть покрывало сопевшего во сне Коди.
- Куда идем мы с фараоном? Конечно же, в поддом. Зачем идем мы с фараоном? Конечно, за вином! – речитативом произнес, обхватил за плечи старейшего и потащил его на поиски, - Ты тут все уже знаешь, показывай дорогу!
Даже трюм у горца был аккуратный, чистый, ухоженный, не то что на пиратских и торговых кораблях, на которых в свое время успел поплавать Клавдий. Но какие зато там были вино и ром… Хотя и здесь, наверняка, не хуже, хитрый скотт на дешевку не разменивался, все у него было самое лучшее.
- О, - легионер углядел бочонок в углу, - Я первый нашел, что мне за это будет?
Всей массой прижал Митоса к перегородке, обхватил ладонями его лицо.
- Я по тебе скучал, фараон, - провел подушечкой большого пальца по его губам. – Тебе идет этот образ и свитер, рождает желание развернуть, ткнуть носом в стенку, спустить штаны и оттрахать, по-нашему, по древнеримски, помнишь?
Коснулся губами его тонкой шеи.

+3

70

Отметив заботу о мирно дрыхнущем юном ученике бывшего Всадника, Митос уверился, что с пареньком все в порядке есть и будет. Видать, устал малыш, раз его так быстро унесло на свидание с Морфеем, не то, что закаленных в том числе  возлияниями "динозавров", у которых по плану продолжение банкета с блэкджеком и всем причитающимся.
Не так уж хорошо знал Адам расположение всего и вся в водоплавающем маклаудовом жилище, однако против танков, то бишь медвежьей хватки на собственных плечах, сурово уволакивающей в уголок, не попрешь. Да и надо ли?
После путешествия через Атлантику с ирландскими монахами, Старейший не шибко любил воду, корабли и прочие вещи, идущие связно с большими открытыми водными пространствами, хотя исконно пиратский напиток уважал и не упускал возможности отведать.
Впрочем, нынче прикладываться к насыщенным градусам в процессе дегустации содержимого обнаруженного бочонка победивший в этом шутливом соревновании Гай Тициус не спешил, приложившись взамен...вернее приложив самого мсье Пирсона лопатками к обшитой деревянными плашками перегородке, а уж потом к получившейся композиции приложился от души сам.
- Конечно, помню, - усмехнувшись, Митос проскользил ладонью по боку легионера, задирая мягкую ткань рубашки, чтобы добраться до горячей загорелой кожи, - разве можно забыть восхитительно изгибающееся крепкое тело, отливающее бронзой в закатных лучах усталого солнца?
Подставляя шею под ласку, изучал легкими касаниями пальцев его спину. Конечно, бывший Смерть не отказал себе в удовольствии взлохматить шевелюру старого друга свободной рукой.
- Я тоже скучал по тебе, римлянин, - севший голос был прекрасным тому подтверждением, - хорошая маскировка, не так ли?

+2

71

- Ты всегда был хитрой бестией, - протянул на ухо, и прихватил губами тонкую кожу шеи, даже прикусывая чуть зубами.
- Ах, берега средиземноморья, акации в цвету, оливковые листики перешептывающиеся под ветерком. Ты – бессовестный соблазнитель, - хрипло, но весело протянул, прихватывая зубами теперь мочку уха старейшего, прижавшись к нему уже так тесно, что и не вздохнуть, - Совратил ученика – доблестного римского легионера, мертвого причем, как сопливого эфеба. Я алчу наказания и справедливости.
Скользнул руками, тесно обжимая бока Митоса, и остановился на его ягодицах, ровно уместившихся в больших ладонях.
- Разнесем погребок, пусть горец учится, как надо веселиться Бессмертным и какие страсти могут бушевать, когда срок послежизни тянется за тысячу лет, - воркующе-соблазнительно протянул на ухо старейшему. И ловким приемом греко-римской борьбы свалил на мягкий деревянный настил пола, прижимая всем телом.
- Почти Рим, - хмыкнул и принялся крепкими, белоснежными зубами расстегивать, откусывать пуговицы с рубашки скромного служащего Адама. Достигая до живота, выдергивая из джинсов, и в итоге распахивая, изучая стройное, мускулистое, поджарое тело теперь уже легкими поцелуями-укусами.

ПС - про майку ничего не было написано, считаю, что ее нет.

Отредактировано Клавдий (2014-05-04 18:27:09)

+1

72

Вопрос сам ставится таким рак...урсом... – начал было отвечать МакЛауд на первую реплику древнейшего и собирался добавить ещё кое-что, по всей вероятности, нелицеприятное по поводу методов воспитания юных египетских владык и живых богов в одной донельзя хитрой и ехидной роже, но вместо этого резко умолк и постарался закрыть уже открывшийся (сам собой) рот.       
Нет, у этого человека есть что-то неизменное и постоянное, а?! – Мак ошалело хлопнул ресницами. – Ну, кроме постоянной изменчивости, естественно.
Вот уж верно: у лисы увёрток – как в норе повёрток, а что бывший фараон хитёр так, что никакому лису, будь у него хоть семь хвостов, хоть девять, и не снилось – сомнений у горца никогда не возникало. Раз! – и свернул темку, и перевёл стрелки… и оставил в дура… за старшего!         
Вообще-то, приостывший уже Дункан ухмылялся, провожая взглядом двух венценосных особ, сейчас охотно (и явно не впервые) примеривших шутовские колпаки, и с наслаждением, с шутками-прибаутками позванивающими дурацкими бубенчиками.
Вы это… старики-разбойники, анти-бутлегеры, охотнички на Тиньятелло, не орали бы марши-то походные во всё горло, нашу юную Клеопатру разбýдите, на четверых делиться придётся, – проворчал горец якобы, – оно нам надо?
Маково чувство юмора, зажатое было вспышкой гнева, теперь верещало, причём почему-то радостно. Это называется «за что боролись, на то и напоролись» – обижался на то, что принимали за некультурного салагу – получите желаемое: роль зубдробительно-здравомыслящего распорядителя в театре юного… дауна.   
Что ж.. они тоже напросились. – Дункан, оставшись в помещении наедине со спящим на «плебейском диване» Коди, вынул из шкафа плед, бережно укутал младшенького, и, сообразив, (о, это было так трудно понять, с ума сойти!), что только поисками злосчастного бочонка и парной-азартной дегустацией его содержимого поход в трюм не ограничится, трясти стариной бывшие монархи будут долго, снял с вешалки плащ, сунул в карман кредитку, и отправился в ближайший гипермаркет за снедью. Ибо закусывать было нечем, а посрамить шотландское гостеприимство – позор.
Только бы не застать баржу кверху килем по приходу... по приколу.

+2

73

- Что поделаешь, моя голова шибко ценный трофей, - притворно-тяжко вздохнул, деловито развязывая шнуровку рубашки на широкой груди вояки со стажем.
- Ну раз так алчешь, будет тебе наказание, - хмыкнул, подцепляя мягкую ткань и стаскивая с Гая Тициуса его вестимо дорогущее облачение, - доблестный легионер, помниться, с большой охотой принимал участие в "ночных бдениях".
Воспоминания тех лет приятно грели душу и тело, подгоняя кровь всплывающими из недр памяти красочными картинами, дополняя тактильные ощущения, маня соблазнительной грезой.   
Однако Клавдий фата-морганой отнюдь не являлся, что прекрасно подтвердил гулкий стук собственной бесценной тушки о довольно-таки мягкий пол. Сваленный чуть ли не боевым приемом, разбавленным ходом отвлечения внимания (молодец, запомнил), старейший огладил поясницу мужчины, шутливо хлопнул по крепкому правому полупопию.
- Если мы такое устроим, Мак будет смотреть столь праведнообвиняющим взглядом, что моя тонкая душевная организация не вынесет чувства вины, - слегка сжав гриву волос римлянина на затылке, притянул того ближе, чтобы царапнуть зубами нижнюю губу ученика.
Скромный служащий Адам уже мысленно попрощался с очередным предметом гардероба, который нередко страдал от эротического вандализма древнеримской авиации: уж очень горяч был бессмертный и столь же безудержен в проявлении страсти. В этом его счастье.
Дождавшись удобного момента, Митос, используя тело в качестве рычага, уронил Клавдия на настил, в свою очередь не менее жарко скользя руками по его рельефному торсу, сопровождая путь градом жалящих поцелуев.

Отредактировано Митос (2014-05-04 20:06:21)

+2

74

- Что ж ты его так пуритански воспитываешь, - успел пошутить, пока старейший вдруг не доказал, что действительно, по праву и старейший, и сильнейший, перевернув и уложив его на лопатки, как молоденького щенка.
Облизнул покусанную губу, и хрипло продолжил, правда, прерываясь стоном, на каждый возбуждающе-раздражающий укус-поцелуй Митоса:
- Почему не передал весь пыл, жар и страсть, напоенные горечью пустынь, ветром равнин, ромашковым ароматом лугов, огненными всполохами вулканов, сдержанной мощью морей? Ждешь помощи римской когорты?
Подтянул за плечи мужчину вверх и впился жестким, крепким, но изощренно опытным поцелуем в его губы. Борясь языком с его языком, стискивая плечи, сминая тяжелой рукой мышцы спины. Не давая дышать, не давая оторваться, не давая прервать удовольствие.
Что там поделывал МакЛауд, мог ли наведаться, узнать, где так задерживаются друзья, мог ли возмутиться, удивиться, вознегодовать или присоединиться, Клавдия интересовало меньше всего. Только этот мужчина, солью губ, своим полынным ароматом кожи, возвращающий его на каменные скамьи или плиты пола Великого Рима. Пробуждая грезы о ночных оргиях, чашах алого вина, прекрасных друзьях и восхитительных подругах. О молодости мира и молодости его души.

+2

75

В валянии очень крупного, чертовски опасного и замечательно-ласкового щенка имелась своя прелесть. В частности, комментарии этого великовозрастного хулигана римской наружности.
- Его уже воспитали, - отозвался старейший, намекая на Дария, которого считал главным духовным наставником МакЛауда, - мне остается лишь шлифовать потихоньку.
Добравшись в своем путешествии лаской до кромки брюк мужчины, прижался щекой к его животу и вырисовал задумчиво по "кубикам" мышц затерянный во времени и стершийся из человеческой памяти охранный символ.
- Ему этого не нужно, Клавдий, горец не оставался по-настоящему один, когда даже боги идут на тебя войной, чтобы ему потребовался чужой огонь. 
Прикоснувшись губами к участку кожи, послужившему холстом для невидимого рисунка, дразняще пробежался кончиками пальцев вдоль характерной выпуклости штанов легионера, впрочем, тут же поддаваясь движению сильных рук.
- Римская когорта не помешает мне самому, - признался Митос выдохом в губы Гая Тициуса о ранее обнаруженном Коди моменте слабости - утихании внутреннего огня до жалко-тлеющих угольков: поворошишь неаккуратно и погибнет окончательно некогда сильный костер.
Вовлеченный в обжигающий поцелуй, бывший Всадник даже не собирался отстраняться, останавливаться на полпути, когда римлянин так щедро делился с ним своей жаждой жизни. Подобно вампиру,бессмертный пил пьянящую страсть... но не для того, чтобы скрыть, пленить в своем сердце, а для того, чтобы окрасить насыщенно-зеленым светом возрождающейся души и вернуть со всем желанием и нежностью, на которые способен. 
Не настолько энт МакЛауд, как его прилюдно малюет скромный книжник, уверенный, в сущности-то, в догадливости и разумности своего ученика. Я знаю, что ты знаешь, что я знаю. Оставалось определить, решится ли шотландец принять участие в безобразии, или уступит проснувшемуся такту. 
Наверное, если вдруг душа Клавдий состарится, растеряв жизнелюбие, на хрустально-синей окружности небосвода потухнет светлячок звезды.
Приникая к мужчине рядом с собой, хаотично скользил руками по его телу, наслаждаясь упругим теплом повидавшей многие ветра кожи, захватывая и уступая лидерство в шутливом поединке поцелуя. Одно стремление и одно желание: быть и жить. Здесь. Сейчас Так же, как в те стародавние времена, нет, гораздо лучше, со всей высоты опыта  и умения. Дышать, как чувствовать, и плести новую грезу.

Отредактировано Митос (2014-05-05 01:53:39)

+2

76

+1

77

Клавдий обладал прекрасным даром убеждения, смешивая дикую, нетерпеливую страсть с щемяще искренней нежностью. Временно отступив, но и в коем случае не сдавшись, Митос плавился словно свечной воск под искушенными касаними горячих губ и завораживающим танцем влажного языка, тихими, но глубокими стонами выражая свое удовольствие.   
Самая большая награда для учителя - когда ученик его превзойдет, ведь это будет означать, что учитель не ошибся в выборе подопечного. Похоже, сейчас Гай Тициус вовсю решил убедить старейшего в правильности принятого много столетий назад решения.
Приподнявшись на локте, мужчина ласково провел по скуле партнера и легко, но настойчиво подцепил пальцами подбородок любовника, чтобы отвлечь и снова притянуть к себе для нового поцелуя, хаотичного и желанного, слизать с его губ терпкую сладость. Опрокинув римлнина обратно на древянное ложе, прижался всем телом, шепнув на ухо:
- Хорошо.
То ли одобрил умение, то ли обещал не забывать о собственном огне, буквально сдирая тут же с бессмертного оставшуюся одежду, обнажая прекрасное тело, жарко-влажным касанием губ и языка выражая восхищение. Слишком много времени прошло, слишком многое стерлось из памяти, даже эта родинка на внутренней стороне бедра ученика, которую нужно запечатлеть в созании поцелуем.

+2

78

И не скажешь, что он облизывает реликвию возрастом, возможно, больше самого времени. Лихого первобытного убийцу, апокалиптического персонажа, египетского фараона, жреца, трибуна, средневекового эскулапа, воина и дипломата почти всех войн, мирного ученого, тайного агента. Нет, сейчас Митос был живой, жаркий, свободный, открытый и страстный любовник. Просто мужчина в огне желания, просто человек, со всеми людскими реакциями.
Облизнув его терпкий сок, Клавдий безропотно последовал за царственно легко влекущей его рукой. Встречаясь с жаждущими, горящими губами, сплетаясь вновь с многоопытным языком. Связаны ли умения гениального оратора с другими его порочными свойствами? Что первично, его гибкость и изворотливость в постельных играх, или во множественных словесных баталиях? Вот вопрос, что мог скривить губы легионера в веселой улыбке, пока Митос захватывал его в оковы своего лидерства.
Пришла пора теперь ему познакомиться с дубовой упругостью пола, раскидываясь под требовательными движениями бывшего учителя, отдаваясь его опытным губам, сильным рукам, прихотливым желаниям.
- А то ли еще будет, - хрипло хмыкнул, помогая стягивать с себя остатки одежды, приподнимая бедра, стряхивая носком за пятку ботинки. Бесстыдно позволяя любоваться собой, как на занятиях в гимназиуме, или после купания в термах или море.
Любуйся, мне нечего скрывать, я дитя того века, когда  нагота была божественным даром, а не предметом порицания и запретов. Когда касания губ воспринимались, как награда, признание, восхищение, а не тайное неприличное действо.
Раскинул ноги по шире, позволяя скользить пальцами, изучать, вспоминать, каждую родинку, линию, шрам.
Делай со мной, что захочешь, это ведь так восхитительно и бесподобно, я помню.
Ведь учитель никогда не разочарует ученика.

+2

79

Реликвия, несмотря на почтенный возраст, отнюдь не ощущала себя старой, а уж тем более дряхлой. Скорее наоборот, близость Клавдия заражала неуемным жизнелюбием, характерным для римлянина, и его умением наслаждаться каждым мгновением собственного существования. Чувствовать, познавать вновь тепло и упругую податливость давно знакомого и почти забытого тела, пить искушенными губами аромат кожи, оставлять влажные полоски касаний языка - любить и быть любимым в высшем, божественном смысле этого слова, когда сквозь материальную оболочку сплетаются души.
Разве не восхитителен этот сильный и грозный воин, выгибающийся в его руках, жаждущий внимания и щедро дарящий страсть? Разочаровать Клавдия было бы непростительным грехом где-то в списке тех, что зовутся смертными. Они оба слишком стары для сковывающих наветов новых времен, подобных правилам морали и приличий.
Учитель никогда не разочарует ученика: ни дразнящими порханиями подушечек пальцев по самым чувствительным точкам, ни жаркими поцелуями, клеймящими разгоряченную кожу узором красных маков, ни лаской самого верного признака мужественности властным пленом требовательных губ.   
Каждая родинка, каждый шрам, каждая венка красивого члена Гая Тициуса заслуживают внимания: довести до вершины, не позволить упасть в бездну неги в одиночку - весьма сладостная пытка. Знаем, умеем, практикуем. Отплатить римлянину его же динарием, чтобы после закружиться обоим в окончательном безумии доверия и желания.

Отредактировано Митос (2014-05-27 23:41:52)

+2

80

Захлебнуться и уплыть в ощущениях на самое дно, закружиться сознанием в воронке времени, воспоминаний, узнаваний, влекущих туда, в самое начало. Когда мир был юн, когда каждая пядь земли скрывала тайны, когда человек был наивен и охоч до нового опыта, когда все вокруг было живо неизвестностью и потому населялось невиданной силой.
Исстаяли деревянные стены обшивки, бочки, запахи цивилизации, шумы живущего рядом города. И вернулась мягкость и тепло земли под спиной, шелест и покачивания листьев оливковой рощи, далекий плеск волн, переливы птичьих трелей, жадный взгляд Пана, благосклонно следящего из ветвей и одобрительно смакующего очередной кувшин вина за здоровье слившихся в любовной битве.
И ощущения рождались, как заново, не притупленные сотнями лет повторения. Такой вот подарок благосклонных богов, решивших одарить новизной, снять пену пресыщенности и многоопытности. Умения остались, остался пик чувственности, но исчез контроллер сравнения, исчезла память о множестве других рук, губ, тел, членов.
Запах Митоса, все тот же, немного острый, немного полынный, немного загадочный, какие уж благовония далекой в веках Родины продубили его кожу, таких и растений-то уже нет. Тепло его губ - бесстыдных, искушенных, способных коснуться так, что стон не удержать в горле, не совладать с пальцами, мнущими шелк его волос или нежный бархат его кожи. И не думается о следах, не думается о синяках, ни о чем не думается. Потому что нет мыслей, только гул тока крови, только отдающееся в ушах биение сердца.
- Мииитос, – рычит, требовательно приподнимая ягодицы. Хватит уже, сделай то, что так желанно мне, и раньше было желанно тебе. Не изменились ли вкусы за столько лет?
Открывает ставшие черными, почти угрожающе звериными глаза, вглядываясь в учителя, самого первого и желанного Бессмертного на своем пути, не обезглавленного в незнании, а признанного и любимого.

+1

81

Просьба-веление остановила ласку губ и языка, отразилась блеском в глубине карих глаз, ведь вкусы не изменились, течение времени, шлифовавшее бессмертного, стерло особенно острые углы, сохранив глубинную сущность нетронутой, как и чувство, бережно хранимое, словно тайная ценность, и редко демонстрируемое, но неизменное. Близость Клавдия возвращала в те стародавние времена, воспетые поэтами и философами, когда желание и страсть превышали умение.
Змеем, искушающим, сильным и опасным скользнул по его телу, жаля поцелуями и познавая словно заново, будто впервые, но прилагая весь опыт. Кровь, беснующаяся в венах, требовала лишь одного: овладеть полностью и без остатка, проиграть любовную битву ожидания, выигрывая в пике единения, становясь целым. Ужель стоит отказываться от благословления Пана, присматривающего сквозь века за теми, кто воздавал ему почести, скидывая тоги и наслаждаясь бронзой обнаженной кожи под пальцами? 
Римская империя в лице бывшего легионера сдавалась завоевателю под напором познавшего свободу любви в искусстве ее телесного воплощения. Получая и отдавая взамен чувственное наслаждение, жар закаленной страсти и глубинную искру нежности, тенью проскальзывающую во взгляде, поцелуе, касании.

Отредактировано Митос (2014-06-22 14:22:55)

+2

82

Здесь битва велась на равных. Тысячелетняя Смерть и юный, в сравнении, легионер, гладиатор, гимназист школы Бессмертия. И не было в ней могильного холода и страха, а только жар, страсть, пыл и удовольствие.
- Ммм, Митос, а ты, как дорогой коньяк, только хорошеешь со временем, - благодарно протянул, когда оба бойца откинулись на прохладное дерево пола, пытаясь отдышаться и прийти в себя.
Провел пальцами по животу учителя, огладил его расслабленный член, весь во влаге семени.
- А вот как войдет сюда твой молоденький паладин и как грохнется в обморок, - восстановив дыхание, пошутил, погладив теперь и свой живот, весь в липких потеках своей спермы. – В душ бы. А раньше, помнишь с разбега и в море. По синеве глади серебрится лунная дорожка, и хочется бежать по ней, как легкокрылый Гермес. Вода теплая, едва колышется, а песок дна щекочет пятки. Айда, слетаем в Италию? Там еще остались нетронутые уголки, где два Бессмертных в полном рассвете сил могут носиться голышом по кромке моря, валяться на обкатанных волнами камешках гальки, слушать пение цикад в оливковых деревьях, и никого не потревожить и не напугать.
Перевернулся на живот, разглядывая Митоса. Конечно, без иллюзий, вероятность отказа была 99 процентов, но почему бы не помечтать вместе? Почему бы на мгновение не допустить, что мог бы реализоваться и такой вариант. Мини-каникулы для двух Бессмертных в их прошлое, или не двух, а трех.
- И нового падавана с собой захватить можно, пусть окунется в античность, - весело добавил.

+3

83

Чувствуя под лопатками остужающее упругое дерево пола, старейший лишь улыбнулся комплименту, прикрыв глаза, неторопливо восстанавливая дыхание. Почаще бы прошлое догоняло кочевника-бессмертного именно таким образом.
Тепло пальцев римлянина на собственной коже воспринималось буквально как почесывание кота за ушком, так что бывший Смерть чуть не мурлыкал, утопая в расслабленной неге, растекающейся ленивой волной по телу.
- Если он сюда войдет, - лукаво сощурился мужчина, - мы сможем наблюдать непревзойденное зрелище покрасневшего до кончиков ушей грозного скотта.
Отдых отдыхом, а мысль о йуном паладине, озвученная Клавдием, шевельнуло в душе нотку беспокойства. То самое чувство, зудящее на периферии, когда все вроде хорошо, но что-то не так.
- Обязательно, друг мой, в другой раз, - мягко отозвался, приподнявшись на локтях, касаясь плечом плеча перевернувшегося легионера.
Хотя... они оба прекрасно знали насколько растяжимым понятием этот "другой раз" может быть и сколь эфемерно осуществление.  Впрочем, это ведь не отказ, а времени у них предостаточно. Пожалуй, это то, чего у бессмертных действительно в достатке.
Однако праздные размышления не избавили от скромного намека на беспокойство, тоненьким серебряным молоточком постукивающего в висок. Глубоко вздохнув, мужчина попытался отследить причину  предчувствия, намекающего на приближение белой полярной лисички. Долгих усилий не потребовалось - зов Дункана не ощущался ни на барже, ни в ее окрестностях, причем давненько. Куда б шотландец не вышел покурить, дабы не мешать царственным особам вспоминать прошное, пора было бы и вернуться. Ни чужого зова, ни всплесков квикенинга не ощущалось, значит не в поединке дело. Тогда где, черт его подери, эта килтоносная заноза?
- Всех захватим, - кивнул Митос и плавно поднялся, протянул руку ученику-другу, - душ заждался.

+2

84

- Не было заботы, завел Митос... хмм… горца, - хмыкнул Клавдий, ощутив, как все больше и больше напрягается старейший, волнуется, уходит все дальше и дальше от теплой эйфории послевкусия. Как волчица, не находящая в норе одного из волчат, начинает принюхиваться, потявкивать, кружится, дергаться в разные стороны, носиться по кустам, все увеличивая и увеличивая круги.
- Давай, ищи своего «малыша», а я пока поваляюсь, - протянул, хлопая его по протянутой руке, - Ничего нет лучше после такого жаркого секса, как растечься телесами по древу.
Бесстыже не признавая факта полного отсутствия одежды, еще комфортнее развалился по теплым и, даже кажущимся мягкими доскам.
- Это же не брюхо баржи, это рай земной. Бочки, вина, шкуры, жар, будто назад на викинговские драккары. Мужиков, правда, все реже найдешь достойных, мельчает род людской. Ну да ничего, можно брать количеством, - флегматично потянулся, - А ты, Учитель, не жди меня, иди, выполняй свой педагогический долг. Шебутной ты стал, вот ведь как молодая кровь рядом действует. Мне, что ли, кого-то найти? Воспитывать буду.
Широко зевнул, во всю зубастую пасть, подложил под щеку здоровенный кулак и заснул.
Это, может, Митос может после такого приятственного и калориеубивающего занятия продолжать прыгать сайгаком, а вот Клавдий привык отдыхать, продлевая эйфорию. Чтобы потом проснуться легким, звонким, кипучим энергией и почти обретшим крылья.
Что чего-то произойти с Маком могло, он не верил, высоко оценил нового ученика Митоса, так что и угрызений за свое поведение испытать не мог. Хочет учитель няньчиться – вперед, с ним-то тот не бегал так и не дергался.
А волны убаюкивали, уводили за собой, так что дальнейших сборов он и не слышал.

________________________

А после, выспавшись, никого не найдя на барже, ушел по своим делам.

+2

85

Похоже, сегодняшний вечер, перешедший в ночь, все же исполнил потаенное желание бессмертного, обволакивая  стойким ощущением семейственности, клановости, хотя, положа лапу на сердце, Митос обозначил все случившееся как образование стаи в глубинно-природном понимании межличностных связей. Бессмертные в основном одиночки (теперь), но если его дети времен соберутся, чтобы прикрыть друг другу спину - и целому миру не победить их. Ради такого стоило жить, быть, гореть вопреки всему въевшемуся с песком уже исчезнувших пустынь цинизму.   
Совершенно согласный с предпочтением Клавдия насчет поваляться и изрядно насладиться негой удовлетворенного тела и успокоенной-убаюканной души, Старейший не мог себе позволить беспечности, хоть и высоко оценивал бойцовские навыки Дункана. Мужчине требовалось ощущать присутствие всех своих подопечных в столь уязвимый для народившегося робкого чуда момент. Старик-Юноша давно не верил в эльфов и прочие сказки, но сегодня каждый из них окунулся в чувство СЕМЬИ и абсолютного ДОВЕРИЯ. Хрупкий очаг необходимо сберечь, зачаровывая древними песнями могущественной колдовской защиты полушепотом на забытых языках седого, истрепавшегося в пепел прошлого.         
Так что Адам склонился над расслабленным римлянином, мягко повернул к себе его лицо и ласково поцеловал: тягуче-сладко с завершающими трепетно-нежными касаниями.
- Отдыхай, Гай Тициус, - пропустив темные вихры тяжелых прядей между пальцами, г-н Смерть поднялся и достаточно энергично собрал свою одежду, чтобы после быстренько привести разморенное тело из состояния счастливой медузы в положение натянутой тетивы лука апокалиптического убийцы.
Поцеловав бережно Коди в висок, поправил плед на плече юноши и, прихватив самое нужное, вышел в ночь, еще только раздумывающую, а стоит ли угрожать розоватыми всполохами пробуждающегося солнца. На мгновение скинув личину доброго, всепонимающего "дядюшки Митоса", Всадник продемонстрировал колючему ветру истинно-волчий оскал даже не волчицы, а матерого альфы, с которым встретиться на узкой тропинке не приведи бог. Зря легионер думал, что над ним Старейший чах меньше, скорее, тот просто не до конца осознавал и уж, тем более, меньше показывал эту странную заботу. У всех учеников бывшего Всадника имелось свое уютное логово в сердце Митоса, пусть он и не признается в этом. Встрепенувшись всем телом, мсье Пирсон развеял гримасу прошлого, и уверенно направился на поиски своего волчонка, внимательно ловя малейшие волокна остаточной энергии родного человека.

Отредактировано Митос (2015-04-11 03:18:37)

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Вечность — наше настоящее » Вошедшее в легенды » И вопрос: когда ж опять?..